Результаты опроса: Я -
Демократ 9 15.79%
Социалист, коммунист 7 12.28%
Монархист 5 8.77%
Тоталитарист 0 0%
Авторитарист 3 5.26%
Милитарист 0 0%
Теократ 0 0%
Анархист 2 3.51%
Мне все равно, я аполитичный/ая 8 14.04%
Просто хочу посмотреть результаты 11 19.30%
Свой вариант 12 21.05%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 07.01.2021, 00:00
  #81   
Свой вариант. Котэист.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.01.2021, 02:04
  #82   
Интересно, а как будет трактоваться последний вариант?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 07.01.2021, 11:00
  #83   
Старый 07.01.2021, 13:16
  #84   
Цитата:
Сообщение от Сибирский Кот Посмотреть сообщение
Сталинист, но не в полной мере...
Вы ещё остались?)))
Прикольно конечно что все люди разные)
Но просто с учётом всей критики Сталина доступной сейчас и с общей эволюцией политики, даже монарзизм как-то актуальнее) но как говорится выбор ваш))) не ожидал)
Старый 08.01.2021, 15:39
  #85   
Товарищи, я же просил не вдаваться в обсуждение Сталина где попало. Снёс флуд про сталинизм, ближе к теме топика, пожалуйста.
Старый 08.01.2021, 15:45
  #86   
Почему социалисты и коммунисты в одном пункте? Это две огромные разницы. Опять же, тоталитаризм и авторитаризм смешаны с демократией, коммунизмом и теократией...

Форма правления не равно политическим взглядам! Как демократы, так и коммунисты, анархисты или теократы, могут быть и пацифистскими лапочками, и отмороженными тоталитаристами / милитаристами, и авторитарность может быть не чужда.
Старый 08.01.2021, 17:02
  #87   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Почему социалисты и коммунисты в одном пункте? Это две огромные разницы. Опять же, тоталитаризм и авторитаризм смешаны с демократией, коммунизмом и теократией...

Форма правления не равно политическим взглядам! Как демократы, так и коммунисты, анархисты или теократы, могут быть и пацифистскими лапочками, и отмороженными тоталитаристами / милитаристами, и авторитарность может быть не чужда.
На простом уровне понимания и разделения так лучше.
Т.к. социализм конечно может быть при демократии, и при капитализме но наижтом часто спекулируют пропогандисты пытаясь приписать СССР демократию с лозунгом оттуда же "не важно как проголосовали, важно как посчитали" и диктатуру США "ой смотрите там сенат законы голосует как у нас....только где у нас думы и палаты за него реально голосуют")))
Так что дифференцировать по взглядам так лучше) а в научном смысле тру ис тру
Старый 10.04.2021, 16:10
  #88   
Я маргинал и сепаратист.

"Маргинал — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."(с)

Не буду про себя выдумывать, а просто объясняю - как именно проявлялась моя политика. И как проявляется.
Старый 20.04.2021, 14:31
  #89   
А я автократ, решения должен принимать один человек на своём уровне (Этого человека в принципе можно избирать и демократическим путём, но уж после что выбрали то выбрали)
Старый 21.04.2021, 15:14
  #90   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А я автократ, решения должен принимать один человек на своём уровне (Этого человека в принципе можно избирать и демократическим путём, но уж после что выбрали то выбрали)
А что делать, когда он начинает злоупотреблять? Или впадает в маразм?
Старый 21.04.2021, 15:19
  #91   
@Теxнарь, То же что и при подобном раскладе в любом другом случае, Варианты от медицинских исключений, до импичмента или же табакерки. Вариантов дофига, тот кто был избран - может быть непереизбран в другое время, того кого назначили - можно снять.опять таки ближнее окружение вполне способно бдить и влиять
Старый 21.04.2021, 15:21
  #92   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Варианты от медицинских исключений, до импичмента или же табакерки. Вариантов дофига, тот кто был избран - может быть непереизбран в другое время, того кого назначили - можно снять.опять таки ближнее окружение вполне способно бдить и влиять
Но ведь это будет уже не автократия, а скорее - демократия :-)
Старый 21.04.2021, 15:29
  #93   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Но ведь это будет уже не автократия, а скорее - демократия :-)
Ну, автократия это не монархия где заменой правителя автоматом становится наследник. И не демократия в чистом виде где все маломальски важные решения принимаются коллегиально. Тут момент такой, из своей среды каким либо образом поднимается некое лицо наделенное полномочиями, соответственно те кто его поднимают понимают его цели и задачи, и не нужно думать что цель автократа нахапать побольше денег и свалить за бугор. Это уже крайний случай. В нормальных же условиях автократ стремится в нужный момент(Возможно и по пинку окружения) уйти в почётную отставку под какие либо гарантии неприкосновенности от преемника
Старый 21.04.2021, 15:49
  #94   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну, автократия это не монархия где заменой правителя автоматом становится наследник.
Монархия - как раз одна из возможных форм автократии.

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
В нормальных же условиях автократ стремится в нужный момент (Возможно и по пинку окружения) уйти в почётную отставку под какие либо гарантии неприкосновенности от преемника
Это утопия. В истории ни один автократ не ушёл сам ("пинок окружения" в виде революции или смена одного автократа другим в результате "внутриклановой" борьбы зпа власть не считаются). Примеров множество. Именно поэтому демократия на сегодня является лучшей из возможных форм (хотя тоже не идеальная), сменив автократии разного вида почти повсеместно.

Вообще, если речь идёт о контроле за "автократом" и возможности его замены законным путём, то это точно не автократия. Больше на демократию похоже :-) У неё же тоже много разных форм, и в большинстве из них исполнительная власть принимает решения самостоятельно (вплоть до одного лица), а не коллегиально.
Старый 21.04.2021, 16:28
  #95   
@Теxнарь, мы ударяется в соревнование многих разных форм против многих разных форм выбирая удобные для себя)))
Старый 21.04.2021, 16:41
  #96   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Теxнарь, мы ударяется в соревнование многих разных форм против многих разных форм выбирая удобные для себя)))
Вообще-то, нет :-)
Я задал вопросы только потому, что заподозрил несоответствие названия "автократ" ("автократия") предполагаемому содержаннию.
Вообще, вся эта тема по сути сводится к обсуждению терминологии :-)
Старый 21.04.2021, 16:49
  #97   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вообще-то, нет :-)
Я задал вопросы только потому, что заподозрил несоответствие названия "автократ" ("автократия") предполагаемому содержаннию.
Вообще, вся эта тема по сути сводится к обсуждению терминологии :-)
Это да))) но так как автор сего поста отделяет автократию от монархии то смею отсеять монархические автократии))))
А решения , как показывает практика, переодически нужно принимать неудобные и в демократической среде это вызывает вопросы
Старый 22.04.2021, 15:30
  #98   
Мои взгляды: референдумная демократия (сродни Швейцарии, но без приваживания иностранных гастарбайтеров), когда главные вопросы жизни страны решает народ на референдуме, а не царь по своему произволу. Что касается России: второй Горбачёв мне не нужен, так что Навального я не поддержу. Он для народа ничего делать не будет, а вот то, что даст зелёный свет сепаратизму и развалит Россию на 20 стран- в этом можно не сомневаться.
Но мне это не надо!
Внутреннюю политику Путина по отношению к собственному народу тоже не поддерживаю, она в интересах крупного капитала, а не народа. Путинскую миграционную политику, а также его пенсионную , транспортную реформы и кадровую политику тоже не поддерживаю. Превращение Петербурга в Ташкент мне не надо. Назначение министром сына бывшего министра тоже мне не надо. Не поддерживаю ни семейственность во власти, ни кумовство, ни непотизм, ни вечное пожизненное президентство, ни переименования улиц в честь действующего президента.
Старый 24.10.2021, 17:50
  #99   
@Montaubane, я полностью с вами согласен и поддерживаю ваши взгляды . Конечно к сказанному вами хочется многое добавить . Я против того что налоги платятся по месту регистрации бизнеса , а не по месту где он расположен. Я против отдельного государства в государстве под названием Москва. Которая живет по своим правилам и законам .
Старый 24.10.2021, 20:24
  #100   
посмотрел статистику
больше всего демократов -4
это говорит о том что минимум 4 человека вообще ничего не понимают в политологии

итак напомню что такое демократия - это власть большинства обязательная для исполнения меньшинством

а где такое есть?

смотрим - везде народ избирает своих представителей которые от его имени им же и управляют

то есть меньшинство управляет большинством

ещё раз , это очень сложно - но это повод задуматься
меньшинство управляет большинством
избираемое оно или нет не важно - важно другое - меньшинство управляет большинством

по факту все проголосовавшие за демократию на самом деле проголосовали за диктатуру

которая им внушила что она не диктатура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024