Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2016, 00:15
  #81   
А ви откуда знаете ложная не ложная и шо ви такая злая
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2016, 00:18
  #82   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
прислал своим ученикам скрижали!!
Ну только не скрижали
А вот что там психотрепы позаимствовали-интересно жутко. Ответ будет?

добавлено через 36 секунд
@tyko, расскажи, что там у Сократа психологи позаимствовали?
Старый 22.03.2016, 00:19
  #83   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну только не скрижали
А вот что там психотрепы позаимствовали-интересно жутко. Ответ будет?
Ну, что-нибудь да прислал! С того света. Сократ же был мудрым и хитрым, нашёл способ, надеюсь.

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
А ви откуда знаете ложная не ложная и шо ви такая злая
Я не такая злая. Я очень-очень страшная.

Моя ваша не понимаша - и шутиша. Вот!
Старый 22.03.2016, 00:21
  #84   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
не чего не принемай на веру все подвергй сомнению ибо сомнении рождается истина на принципах Сократа строится вся сегодняшняя психология
А как же тогда придет пациент к психотерапевту..и будет его подвергать... а зачем он тогда пришел-то? А какая конкретно школа или направление психологии? Чего-то обобщенно сильно. Но любопытно.
Старый 22.03.2016, 00:23
  #85   
Да очень смешно я вижу ви сдесь крепкий орешек
Старый 22.03.2016, 00:26
  #86   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
А как же тогда придет пациент к психотерапевту..и будет его подвергать... а зачем он тогда пришел-то? А какая конкретно школа или направление психологии? Чего-то обобщенно сильно. Но любопытно.
"- Кто на ком стоял?.." - (с). То есть, кто кого... того... подвергнет? Или... о, ужас... пациент подумает, что он-то вот как раз - психотерапевт... а что психотерапевт в такой ситуации подумает - я даже представить себе боюсь! Что он - Сократ, например.

*Собираю материалы для новых ночных кошмаров*

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Да очень смешно я вижу ви сдесь крепкий орешек
Моя повсюду есть крепкий орешек.

Старый 22.03.2016, 00:28
  #87   
@Степлер, Замудрили всех напрочь! Вот от этого и мудрецов мало. Мудрствуем на форумах и потом не разберешь, какой ночной кошмар Сократом прикинулся воскресшим.
Старый 22.03.2016, 00:29
  #88   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
А как же тогда придет пациент к психотерапевту..и будет его подвергать... а зачем он тогда пришел-то? А какая конкретно школа или направление психологии? Чего-то обобщенно сильно. Но любопытно.
Ви наверно не сосем поняли психология и псих терапевт это разние вещи психология современая это то на чем построяни принципи демократии верховенства права самоуважения
Старый 22.03.2016, 00:29
  #89   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Замудрили всех напрочь! Вот от этого и мудрецов мало. Мудрствуем на форумах и потом не разберешь, какой ночной кошмар Сократом прикинулся воскресшим.
Как это - не разберёшь?! Очень даже и того - и разберёшь!! На запчасти.
Старый 22.03.2016, 00:29
  #90   
@Степлер,
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Щас нужны потребители, а не мудрецы.
Человек купивший семь видов шампуней и взявший три-четыре кредита - более ценный кадр.
А что мудрец? Из него потребитель - никакой. Мало того он ещё и думает, а это уж совсем никуда не годится. И даже опасен. Потому как опасен не тот - кто кричит и спорит, а тот кто молчит и думает..
Мне вот эта мысль понравилась
Старый 22.03.2016, 00:30
  #91   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ви наверно не сосем поняли психология и псих терапевт это разние вещи психология современая это то на чем построяни принципи демократии верховенства права самоуважения
Транслейт, плиз.

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@Степлер,

Мне вот эта мысль понравилась
И что - умолкнем теперь, дыа? Не дождётесь.
Старый 22.03.2016, 00:35
  #92   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Ви наверно не сосем поняли псих терапевт
Не поняли! Демократия и самоуважение-и никому не верь! Какой-то винегрет. Как это все связать рубашкой с длинными рукавами-то?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И что - умолкнем теперь, дыа? Не дождётесь.
Ну, такой пробки в природе не существует! А теперь еще и сеть есть! Мудрствовали по кухням папы мамы, а мы-на форумах будем!
Старый 22.03.2016, 00:36
  #93   
Мне честно говоро жаль что такое отношение к Сократу а попросту говоря не какого я понимаю можно не вдаватся в подробности чегото не знать но насмехатся над таким человеком такого я ище не всречял ну чтож каждому свое
Старый 22.03.2016, 00:37
  #94   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Не поняли! Демократия и самоуважение-и никому не верь! Какой-то винегрет. Как это все связать рубашкой с длинными рукавами-то?
Да уж как-нибудь справимся... не в первый раз...




добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Мне честно говоро жаль что такое отношение к Сократу а попросту говоря не какого я понимаю можно не вдаватся в подробности чегото не знать но насмехатся над таким человеком такого я ище не всречял ну чтож каждому свое
К Сократу у моя есть самая хорошая отношения и я бы иво цикута боли голова пить не стать заставлять потому что уважать

Старый 22.03.2016, 00:40
  #95   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Мне честно говоро жаль что такое отношение к Сократу а попросту говоря не какого я понимаю можно не вдаватся в подробности чегото не знать но насмехатся над таким человеком
Ну нет уж, зачем это так представлять? В таких красках? Улыбнись, новичок! Ты такой бодрый, на новичка не похож ( умничаю по психологии) Где-то на форумах подрался? Колись!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
я бы иво цикута боли голова пить не стать заставлять потому что уважать
Что-то ты голубушка в чай накапала? Не мелиссы? Гыыыыыы..
Старый 22.03.2016, 00:41
  #96   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну нет уж, зачем это так представлять? В таких красках? Улыбнись, новичок! Ты такой бодрый, на новичка не похож ( умничаю по психологии) Где-то на форумах подрался? Колись!

добавлено через 1 минуту

Что-то ты голубушка в чай накапала? Не Мелиссы? Гыыыыыы..
Я не чиво в чай не капала я пастегаю стиль новаво ползоватиля и всё чтобы лучшее иво понимат исползоваю свою эмпатию и проникатся


**Пошла пересаждиваться за ноутбук, ай лл би бэк**.
Старый 22.03.2016, 00:43
  #97   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну нет уж, зачем это так представлять? В таких красках? Улыбнись, новичок! Ты такой бодрый, на новичка не похож ( умничаю по психологии) Где-то на форумах подрался? Колись!

добавлено через 1 минуту

Что-то ты голубушка в чай накапала? Не мелиссы? Гыыыыыы..
Хотелби остатся tyko ну вовсяком случяи пока прикольний у вас форумец я б такой шо даже и остолся
Старый 22.03.2016, 00:46
  #98   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
пока прикольний у вас форумец
Хощь сказать, поменяешь менталитет? А оставайся! Давай мысли Сократа сюда! И пообщаемся.
Старый 22.03.2016, 00:50
  #99   
Да не волнуйтесь я путешественик на долго не задержусь
Старый 22.03.2016, 00:53
  #100   
Кто остотся а кто вернутся

Нет, не могу безграмотно писать, это выше моих сил!!!

добавлено через 2 минуты
Так. По теме.

Оновные положения философии Сократа. Центральная проблема в философии — человек и человеческое сознание. Природа и сущность человека — это его душа (разум). Душа - это «Я сознающее», т.е. совесть и интеллектуальная и моральная личность. Благодаря этому открытию создана моральная и интеллектуальная традиция, которая питает Европу до настоящего времени. Главная задача познания — самопознание: «познай самого себя», познание самого себя как «человека вообще», т.е. как моральную, общественно значимую личность. Познание — главная цель и способность человека, ибо в процессе познания он приходит к общезначимым истинам, к познанию добра и красоты, блага и счастья. В этом и есть цель философии. Этика Сократа отождествляет добродетель со знанием: 1) добродетель (мудрость, справедливость, постоянство, умеренность) есть всегда знание, порок — это всегда невежество; 2) никто не грешит сознательно, а кто совершает зло, делает это по незнанию. Этот этический рационализм Сократа сводит моральное благо к факту сознания. Диалектика Сократа совпадает с диалогом (диалогос), который состоит из двух моментов: «опровержения» («иронии») и «майевтики». «Сократовский» метод — это метод последовательно и систематически задаваемых вопросов, имеющих своей целью приведение собеседника к противоречию с самим собой, к признанию собственного невежества. В этом суть «иронии», суть «майевтики» — посредством наводящих вопросов и логических приемов подвести собеседника к самостоятельному нахождению истины. Задача метода — найти «всеобщее» в нравственности посредством «индукции» (отыскания общего в частном) и «определения» (установления родов и видов, их соотношений). Основные составные части «сократического» метода: «ирония» и «майевтика» — по форме, «индукция» и «определение» — по содержанию.

Метки
...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024