Опции темы Оценить тему
Старый 10.01.2018, 21:59
  #81   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Почему сняли инвалидность? Это так просто не делается, разве что человек почти полностью выздоровел и может работать по полной программе.
сейчас много кому поснимали, а кому не сняли сделали группы рабочими, все, кроме первой...во первых, повысились требования к инвалидности, человек действительно должен быть инвалидом, пользоваться косетами, палками. каталками, носить голову в кормане и т.д..а работающими группы сделали для того, что бы не притесняли при приёме на работу, типа, инвалидов не берём...можешь иметь любую, кроме первой группы, и работать, а можешь не работать..вот по мне рещили, что я со своими штопанными кишками и железкой в позвоночнике не являюсь инвалидом, так как моторика не нарушена, пердвигаюсь самостоятельно, в туалет хожу без помощи и голова не отваливается...но так как всё таки слегка покоцаный вот мне и припаяли потерю трудоспособности..жаль не было возможности справку о зарплате купить как у министра, получал бы щас тыщ тридцать и в потолок плевал...в санатории парня встречал, он годезист из Забайкалья, по потере 80 тыщ получает, так у него и заработки были под 150-200 тыщ...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.01.2018, 22:00
  #82   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Улучшение было у тебя тогда? Или формально как-то решили это?
не было ни каких улучшений.у меня ДЦП от рождения,родовая травма. всегда давали вторую.раз в год перекомиссия. и вот в очередной раз дали третью пожизненно,вместо второй. сказали,что на вторую я не тяну. я конечно оболдела,но мне так хотелось полноценно работать,что даже спорить не стала. до этого мне разрешалось работать только 3-4 дня в неделю.
Старый 10.01.2018, 22:00
  #83   
нет....я не получаю ни копейки...Я инвалид детства....до 2010го получала инвалидность...а потом на взрослую не пошла...училась...запугали,что с инвалидностью никуда не возьмут работать...и я не пошла на комиссию...а потом папин диагноз-я искала работу больше пол года....проработала 9 месяцев и ушла в другой магазин...там год и девять...потом уход за папой и подработки...
Старый 10.01.2018, 22:00
  #84   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Степлер, все правильно пишешь...но здоровье,это ж такая штука......я тоже думала,что вечно скакать буду(( а теперь нахер я кому где нужна...
У меня тоже третья, с правом работы. Я 8 лет каждый год проходила комиссию, пока не дали постоянную группу.

И вовсе это не так страшно, как пишет ТС. На 21 день ложишься в больницу по профилю основного заболевания, тебя обследуют по всем статьям, потом берёшь талон на ВТЭК и проходишь. И всё. Конечно, на комиссии тебя опрашивают и всё тщательно проверяют. Это заставляет нервничать. Там и хамят иногда. Но если и впрямь имеется одно или несколько достаточно серьёзных заболеваний, группу подтвердят.
Старый 10.01.2018, 22:01
  #85   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@MariaKom, не обижайтесь на людей,много профессиональных разводов сейчас.
как же с такими диагнозами не дают инвалидность. даже третью группу?....
как так получилось?
может не просила...бегать то за ней никто не будет, ведь ещё со времён Остапа Бендера спасение утопающих , дело рук самих утопающих..а может банально разводит нас всех...
Старый 10.01.2018, 22:01
  #86   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
не было ни каких улучшений.у меня ДЦП от рождения,родовая травма. всегда давали вторую.раз в год перекомиссия. и вот в очередной раз дали третью пожизненно,вместо второй. сказали,что на вторую я не тяну. я конечно оболдела,но мне так хотелось полноценно работать,что даже спорить не стала. до этого мне разрешалось работать только 3-4 дня в неделю.
Понятно. Плохо, что тут скажешь. ((
Старый 10.01.2018, 22:02
  #87   
Цитата:
Сообщение от MariaKom Посмотреть сообщение
нет....я не получаю ни копейки...Я инвалид детства....до 2010го получала инвалидность...а потом на взрослую не пошла...училась...запугали,что с инвалидностью никуда не возьмут работать...и я не пошла на комиссию..
капец......не подсказал ни кто?...
Старый 10.01.2018, 22:03
  #88   
Старый 10.01.2018, 22:03
  #89   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
может не просила...бегать то за ней никто не будет, ведь ещё со времён Остапа Бендера спасение утопающих , дело рук самих утопающих..а может банально разводит нас всех
да теперь все ясно,она просто не пошла продлевать...
Старый 10.01.2018, 22:05
  #90   
@Дядя Митя, да, сейчас многие заболевания перестали учитывать. Моя мама по диабеу второго типа не получила, ей дали 3-ю группу по другому комплексу заболеваний, а диабет пошёл тридцатой строкой.

Мне давно дали, я уже полноправный инвалид. "Пустячок, а приятно", гм-гм.
Палки, корсеты - всё это моё, увы.

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
да теперь все ясно,она просто не пошла продлевать...
Ну и зря. Это было крайне недальновидно.
Старый 10.01.2018, 22:05
  #91   
@MariaKom, отец жив еще или нет? я не усекла.
Старый 10.01.2018, 22:06
  #92   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
На 21 день ложишься в больницу по профилю основного заболевания, тебя обследуют по всем статьям, потом берёшь талон на ВТЭК и проходишь.
чёт долга вас мурыжат..10 дён и адиос, комраде...
Старый 10.01.2018, 22:06
  #93   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
капец......не подсказал ни кто?...
Что-то ТС выглядит излишне доверчивой. Что значит - запугали?! А самой пойти спросить?
А разжалобить зато людей - это проще.
Подозрительно мне. Я человек недоверчивый.
Старый 10.01.2018, 22:07
  #94   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну и зря. Это было крайне недальновидно.
так отож и не подсказал ей ни кто. сейчас бы и пенсию получала и трудовую могла бы куда-то кинуть((
Старый 10.01.2018, 22:07
  #95   
фото я убрала...простите...я устала..руки опускаются..хочется жить....хочется чтобы понимали....да мне даже поговорить не с кем вот так..с глазу на глаз толком...родни нет..
Старый 10.01.2018, 22:07
  #96   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Конечно, на комиссии тебя опрашивают и всё тщательно проверяют. Это заставляет нервничать. Там и хамят иногда.
ни разу не нахамили, сплошная вежливость вокруг..аж во рту сладко...
Старый 10.01.2018, 22:08
  #97   
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
чёт долга вас мурыжат..10 дён и адиос, комраде...
В неврологии такой срок. Нас и хирурги смотрят, и МРТ и КТ делают... и другие специалисты, по сопутствующим... меня окулист обязан был обследовать, аллерголог, пульмонолог и куча других врачей. ))

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Дядя Митя Посмотреть сообщение
ни разу не нахамили, сплошная вежливость вокруг..аж во рту сладко...
Мне хамили пару раз.
Старый 10.01.2018, 22:09
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Что-то ТС выглядит излишне доверчивой. Что значит - запугали?! А самой пойти спросить?
А разжалобить зато людей - это проще.
Подозрительно мне. Я человек недоверчивый
да фиг его знает. в такое время живем,что ни кто ни чем не гнушается. вот и стремно.
хотя я лет до 25 сама бестолочь была и доверчивая.верила всем и всему и на старших оборачивалась вечно,как правильно поступить.
Старый 10.01.2018, 22:10
  #99   
Цитата:
Сообщение от MariaKom Посмотреть сообщение
фото я убрала...простите...я устала..руки опускаются..хочется жить....хочется чтобы понимали....да мне даже поговорить не с кем вот так..с глазу на глаз толком...родни нет..
Отвечу. Один раз.
Идите в ближайший к вам храм, поговорите со священником. Он может достаточно быстро выйти на благотворительный фонд и представить фонду вашу ситуацию.
Старый 10.01.2018, 22:11
  #100   
Цитата:
Сообщение от MariaKom Посмотреть сообщение
простите...я устала..руки опускаются..хочется жить....хочется чтобы понимали....да мне даже поговорить не с кем вот так..с глазу на глаз толком...родни нет
плюс,что ты отвечаешь только за себя. начни с комиссии. и работы посильной.если это возможно. не паникуй. детей малых на тебе нет,а сама сможешь выкорабкаться помаленьку.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024