Опции темы Оценить тему
Старый 20.08.2014, 11:37
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Надо жить как баба яга или как кащей бессмертный?
нет Сиги, надо жить как Лот, переспавший со своими дочерьми, как праведник Авраам, который продал свою жену фараону...или как левит из Гивы, кторый сначала предложил лихим людям своюдочь, что бы его не тронули, а когда те отказались, то выпнул за дверь наложницу...а найдя её утром, затраханную в усмерть, просто взял и расчленил её.. "взял нож, и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей, и послал во все пределы Израилевы" (Суд. 19, 28 - 30).
или может убивать детей, так надо жить..этому учит Библия...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.08.2014, 11:40
  #82   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
или может убивать детей, так надо жить..этому учит Библия...
Мне жаль тех скудных, которые в Библии только это и находит.
Ничего не поделаешь, ум от Бога и если он хочет наказать человека, ум отнимает ))
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 20.08.2014, 11:41
  #83   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Очень приятно быть Богом созданной женщиной,
это уже территория врача-психиатра..ибо, например меня, создали мои родители, а своих детей создали мы с женой....тебе рассказать про процесс создания..?


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я страраюсь учиться на ошибок других, потому моя жизнь практически безупречна.
Сиги, как ты думаешь, ложь это грех в христианстве или.."Мели , Емеля, твоя неделя..."?


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я страраюсь учиться на ошибок других, потому моя жизнь практически безупречна. Ничего не хочу менять.
где и кем положено...примеры приведи? Только не Кочергина....

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ум от Бога и если он хочет наказать человека, ум отнимает ))
ну и за что тебя Бог наказал?
Старый 20.08.2014, 12:52
  #84   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@ЭлисМорган, кто боролись? Кто создали сказки страшилки?
Новое христианское духовенство. Существуют летописи, в которых описываются языческие обряды как "бесование", "богомерзкие деяния" и т. п. Неужели ты думаешь народу не разъясняли и не внушали как и кому молиться правильно? Это был целый жанр церковных поучений против язычества. Или ты отрицаешь исторический факт принудительного крещения Руси?
Конечно, можно отсылать к Борису Рыбакову, сборникам русских летописей и т. п. Но, учитывая, что ты библию не читаешь...
Старый 20.08.2014, 12:53
  #85   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А конкретное учение как жить где?
Тебе надо конкретное учение как жить, надо чтоб было в книге написано, что убивать людей плохо, воровать тоже? А лучше, чтоб дядька в церкви рассказал, читать то лень и трудно.
Тогда странно, что ты так советскую власть ругаешь.
Тогда были специальные книжки. "Памятка школьника и пионера" "Памятка школьника и пионера" для детей и "Моральный кодекс строителя коммунизма" для взрослых.
Там было написано как жить, причем гораздо понятнее и доступнее, чем в библейских баснях и притчах .
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.08.2014, 20:08
  #86   
Ну-с, значит заповеди..начнём-с...

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. (Втор.5:6-21)

Скрытый текст

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Скрытый текст

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Вот так сразу – угрозы. Нет чтобы пристыдить вначале, напомнив об уважении.


4. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

Так и вижу плакат в стиле Родина-мать зовёт: «А ты помнишь египетское рабство?»!

Скрытый текст

5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Почему то только их? А более ранних предков своих почитать не надо?! Ну да – зачем: у них же вера была «дикой, примитивной и кровожадной», да и сами они лазали по деревьям вплоть до прихода «просвещённых» христиан…


6. Не убивай
Не прелюбодействуй
Не кради
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.


Скрытый текст

И тут же сам Бог требует нарушения заповедей...

Исход12) 12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

- Не убий?!!

(Исход23)27 Ужас Мой пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл всех врагов твоих; 28 пошлю пред тобою шершней, и они погонят от лица твоего Евеев, Хананеев и Хеттеев; 29 не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые: 30 мало-помалу буду прогонять их от тебя, доколе ты не размножишься и не возьмешь во владение земли сей.

- Не укради и не желай?!!

Эти заповеди – система запретов и предписаний, своеобразный устав службы, когда требуется безпрекословное подчинение вышестоящим по рангу. Видно как здесь бог выступает в качестве главнокомандующего, но никак не доброго Отца! Обратите внимание на одну существенную деталь: в заповедях, как я уже подчёркивал, постоянно упоминаются рабы как личное имущество, но к ним не обращены абсолютно! Совершенно очевидно из содержания заповедей, что обращение «бога» относится ТОЛЬКО к РАБОВЛАДЕЛЬЦАМ и выстраивает отношения только МЕЖДУ НИМИ! Т.е. призывы «не убий, не укради…» не следует воспринимать в отношении к рабам. А в данном контексте кто рабовладелец?
Ну дык тот, кого «бог» вывел из Египетского «рабства». А в церквах как прихожан называют? Правильно: РАБЫ божьи…. Практически саморазоблачение сущности ветхозаветного «бога» и христианства!
Старый 21.08.2014, 20:35
  #87   
А это мои заповеди. Я их создала лично для моих личных богов в моём личном мире:
Цитата:
1. Все боги истинны, если они служат добру и процветанию своих созданий.

2. Боги – твои творцы и родители. Ты должен слушаться и почитать их, а не служить и бояться.

3. Почитай достойных родителей своих и не держи гнева на недостойных – каждому воздастся за грехи его.

4. Не убивай безрассудно; убийство оправданно лишь в трёх случаях: на войне, защищая свою жизнь и жизнь близких, покровительствуя тем, кто нуждается в твоей помощи.

5. Не кради без нужды; только крайняя необходимость может оправдать твой поступок.

6. Не предавай и не лжесвидетельствуй, ибо это смертный грех и этому нет оправдания.

7. Не возжелай ни мужа, ни жены, ни имущества ближнего своего, если не хочешь, чтобы так же поступили с тобой.

8. Любовь не может быть постыдной или грешной, но помни, что твоя любовь не должна унижать или приносить боль другому.

9. Свято следуй заповедям божьим и воздастся тебе в следующей жизни.
По-моему, они более справедливые, чем библейские.
Старый 21.08.2014, 23:21
  #88   
По поводу заповедей.
вот с этими знакомы? 9 заповедей сатанизма.
я понимаю, что слово "сатана" отпугивает, однако задумайтесь над сутью.
Цитата:
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!


Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.


Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!


Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!


Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!


Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.


Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!


Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!


Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Старый 22.08.2014, 00:53
  #89   
Библия это верняк, доверять можно. Книга толстая , красивая
Старый 22.08.2014, 06:05
  #90   
Можно ей бить мух и комаров. Накрывать чай, чтоб лучше заварился...много полезного от неё ..нда

добавлено через 34 минуты
Трщ Сигита - специально для тебя сфоткал стены в больнице. Тебе понравится.))) Кто-то там лежал оченно неравнодушный. Весь коридор изрисовал.))


Последний раз редактировалось Гонорий; 22.08.2014 в 06:07..
Старый 29.08.2014, 18:28
  #91   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Та ну!
Всё, что описал в своих романах Жюль Верн уже сбылось, и весьма точно!
технологии, изобретения...
библия не пророчит о технологиях, а о события,людях,"что нас всех ждет" глобально

Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Змий - дракон - сатана. А женщина и её потомство кто? Ангелы, с которыми сражался змий-сатана?
почти:
"жена" - это вся вместе организация верных Создателю духовных личностей.
"потомство жены"- это люди, поддерживающие эту организацию( здесь особенно выделен " Потомок" -это Иисус Христос).
"потомство змея" - так же люди, которые " за" дьявола и против Бога.

Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Ничего сложного в этом нет. Так сейчас строят самолёты и большие корабли.
"ничего сложного" -это учитывая современные технологии. А вы вспомните, что библию записывали на протяжении 1600 лет примерно, начиная с 1500-годов ДО нашей эры -технологии другие были, не так ли?
Да и современные технологии, надо сказать, без серьезного контроля и сверок+ потом еще и " подгонок" под реалии...+ ручной труд...не так просто все получается...если получается
у нас очень популярны шпроты -знаете, скорей всего? так вот банки, наклейку,коробки упаковочные, конечно сделают " где-то" и привезут на рыбзавод. А кильку сначала вешают на "шампуры" для копчения,снимают, затем складывают красиво в баночку, вес контролируют и то, как уложена рыба...все вручную люди делают. Без совместного,слаженного труда даже эта мелкая работа хорошо -не получится.
Что говорить о пророчествах за тысячи лет!


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А с моей точки зрения всё притянуто за уши. Я могу трактовать это по-другому, а ещё кто-то по-третьему. Вот именно из-за таких неясностей и трактовок библии христианство и раскололось на фиг знает сколько течений.
вы правы, люди трактуют по разному. Например, написано:
...Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника..( притчи 5:15) если читать контекст, то понятно: речь идет о блуде и верности в семье, а не о мочепитии, как было пояснено г.Малаховым в его книге.
Что б не навешали " лапши на уши", стоит читать контекст и перекрестные ссылки - тогда не обманут.


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Если вы в это верите, то вы наивны, как ребёнок.
Просто вам, как не верующей, трудно поверить, что так-есть на самом деле.

добавлено через 4 минуты
от smaidi
А что об этом думаете вы? Есть ли основания доверять Библии? Или же существуют доказательства того, что Библия недостоверна, непоследовательна и противоречит сама себе?
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Люблю читать библию, просто читать и не думать о достоверности и доказательствах. Она в них и не нуждается, собственно)
Так хорошо начала: " люблю читать Библию" ..и так плохо закончила: "не думать.."
какой смысл в таком чтении? это ж не "ум-м-м" освобождающий от мыслей - тут думать надо.
Или как?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Смотря какой библии. Если ты про Библию, которая в Ватикане есть, то да, а если про библию, которую можно купить городе, тогда нет. Это полностью две разные книги.
т.е. вы готовы верить книге, которую сам лично никогда не прочитаете-доступа нет да и в оригинале не поймете( вы ж не знаток древне-еврейского?)
Чем вам не нравится перевод на современный язык той же самой книги - проверено специалистами и подтверждено)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я бы библии не доверял...во первых я не еврей, во вторых она как то трёхсмысленно написана .
я тоже не еврей но дело в том, что этот древний народ очень сильно повлиял на славян: мы носим их имена, используем их пословицы...с уверенностью, что это -чистокровно русские.

Что до " трехсмысленности" - во всем можно разобраться ,если уделить этому не много времени + желание и старание понять.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ras, а вот язычники что написали и передали людям в наследство, как нужно жить?
Или только языком мололи? ))
ув.Сига, вы не поверите, но много из того, во что верят и что делали/праздновали язычники, вы сама, как католичка, делаете.
напр:
новый год отмечаете?
https://www.sb-nz.com/publ/o_zabluzh...quot/21-1-0-65
в троицу верите?
https://www.hram-troicy.prihod.ru/bo...iew/id/1172392
в последней ссылке сначала настаивается, что троица- чисто библейское учение, но в концу открывается "откуда ноги растут". А вот в Библии написано, что Бог ЕДИНЫЙ а совсем не ТРИединый -такого в Библии нет и Иисус Христос такому не учил.

так что без написаний, вы хорошо знаете учения язычников -только не знаете,к сожалению, что это - именно языческие , а не Библейские учения.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
нет Сиги, надо жить как Лот, переспавший со своими дочерьми, как праведник Авраам, который продал свою жену фараону...или как левит из Гивы, кторый сначала предложил лихим людям своюдочь, что бы его не тронули, а когда те отказались, то выпнул за дверь наложницу...а найдя её утром, затраханную в усмерть, просто взял и расчленил её.. "взял нож, и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей, и послал во все пределы Израилевы" (Суд. 19, 28 - 30).
или может убивать детей, так надо жить..этому учит Библия...
а мне нравится, что вы знакомы с Библией. Важно только понимать:в ней есть записанные поступки и дела верующих в Бога евреев, которые поступали как хорошо, так и плохо..и как Бог к этому относился.
«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4; Иисус Навин 1:8).

добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Ну-с, значит заповеди..начнём-с...

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. (Втор.5:6-21)

Скрытый текст
1 -странный вопрос:ЧЕЙ Бог. Если Бог - Создатель неба и земли, то как нет отдельных небес и земли русской, еврейской,украинской... - она вся по праву творения принадлежит Богу., так и Создатель - один для всех народов,другого просто не было.
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня»(исаия 43гл)пнм

2 -насчет переводов:хорошо иметь несколько разных на одном языке, или сравнивать онлайн, что б ближе понять суть. Кстати, в 18 веке,когда переводили СП, было доступно лишь 6 древних переводов/рукописей более менее полных, в 20 веке, после открытий многих, в т.ч. - свитков мертвого моря - доступны много больше копий и по времени они древнее -ученые сравнивают и находят некоторые неточности или намеренные люпы. Например, общеизвестно, что имя Бога в рукописях использовалось около 7 000 раз. а в синодальном - 9 раз. Вот и получается, что верующие люди, видя имя Иегова в своей библии в ступор впадают:" шо цэ таке"? кстати, есть такой перевод архимандрита Макария -мне лично очень нравится, хотя он успел перевести только ветхий завет,онлайн он тоже доступен:
https://superbook.org/MAP/GEN/gen1.htm

3 -у еврейского народа, благодаря их послушному пра-отцу Аврааму, был особый договор с Создателем - веками они были избранным Богом народом.Однако даже заключая этот особый договор с евреями, Бог не забыл и все другие нации:
«Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:15—18).- так что никто не забыт.

4 - "другие боги" -по этому поводу я уже писал выше, но все же хочу напомнить: люди боготворят много кого и что( богородица- нонсен даже в названии, но ведь в нее верят многие).Однако если Бог этот:
Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»( откровение 4:11)пнм
то другого просто не может быть. согласны?

5 - евреям не у кого было заимствовать религию- их рабовладельцы -египтяне и все окружающие народы-соседи верили в много божие.
а на противоречие, замеченное вами , скажу просто: есть сейчас 2 000 христианских религий - по крайней мере они все себя так позиционируют. Но ели религия противоречит учениям Христа, она просто НЕ христианская. Именно на это обращал внимание Иисус Христос:
...21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“..( матфея 7 гл)пнм



Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Скрытый текст
вы обратили внимание на еще один важный момент: идолопоклонство, просто процветающее во многих религиях, называющих себя - христианскими, но НА ДЕЛЕ доказывающих - они просто язычники. кого они только не рисуют и кому только не кланяются! а что на это написано в Библии:
... 3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал
.
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них
.

Если ваш ребенок с благодарностями за заботу и свою жизнь будет обращаться не к вам, а к фото какого-то мужика/тетки - вам будет это приятно и безразлично? Вот примерно так же Создатель ревнует свои творения к " изделию их рук" которым они кланяются, правда, не все.


Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Вот так сразу – угрозы. Нет чтобы пристыдить вначале, напомнив об уважении.
не угрозы, а ясное предупреждение:чел должен точно знать ЧТО и ЗА что ему может быть( хорошо или нет)
Вы никогда не замечали:непослушные дети, даже уже подростки ,все время "проверяют на прочность"своих родителей: им что-то не разрешено, но они идут ныть и канючить к более "мягкому" родителю, обычно к маме или бабушке, а потом снова к папа, и уже аппелируя разрешением " мягкой" половины, снова наезжают со своим ...
Взрослые люди так же иногда ведут себя. Но с Создателем " что посеешь, то и пожнешь" - люди должны знать: выбор есть, но за него нужно всегда отвечать самому.
так что по моему, это очень правильно, что Бог дал такой прямой и ясный принцип отношения с Его именем.




Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
4. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

Так и вижу плакат в стиле Родина-мать зовёт: «А ты помнишь египетское рабство?»!
Между прочим, в этом законе предусмотрено впервые - отдых от работы. При чем не просто чтоб "баклуши бить", а что б учили закон от Бога - и не делали таких грехов, как их соседние народы.



[
Старый 29.08.2014, 18:38
  #92   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
А что об этом думаете вы? Есть ли основания доверять Библии? Или же существуют доказательства того, что Библия недостоверна, непоследовательна и противоречит сама себе?
Как развлекательное чтиво на любителя и только.
Возьмём к примеру книгу 1001 ночь, сборник древних арабских сказок. Можно ли ей доверять, как источнику обычаев и верований древних людей? Несомненно можно. В деталях, описывании быта, привычек, даже законов некоторых стран. Но как историческому учебнику или научному трактату - конечно же нет! Ибо дивов не существует, ковры не летают, а человек не может превращаться в журавля.
Так и библия. Если рассматривать её как сборник древних иудейских сказок, притч и мифов, то доверять можно в мелочах: описывании привычек, обычаев и законов неких стран в древние времена. Но как серьёзному трактату - нет. Не спорю, есть в ней и некоторая мудрость, ведь сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Но не более того.
Старый 29.08.2014, 18:38
  #93   
Цитата:
Сообщение от smaidi Посмотреть сообщение
ув.Сига, вы не поверите, но много из того, во что верят и что делали/праздновали язычники, вы сама, как католичка, делаете.
Конечно не поверю. Потому что я точно знаю, что все народные традиции формировались постепенно и естетвенно каждый новый этап перенимал что-то из прошлого. Всё перечекнуть и начать с ноля никому не получилось.
У всех есть корни
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.08.2014, 18:59
  #94   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Как развлекательное чтиво на любителя и только.
Возьмём к примеру книгу 1001 ночь, сборник древних арабских сказок. Можно ли ей доверять, как источнику обычаев и верований древних людей? Несомненно можно. В деталях, описывании быта, привычек, даже законов некоторых стран. Но как историческому учебнику или научному трактату - конечно же нет! Ибо дивов не существует, ковры не летают, а человек не может превращаться в журавля.
Так и библия. Если рассматривать её как сборник древних иудейских сказок, притч и мифов, то доверять можно в мелочах: описывании привычек, обычаев и законов неких стран в древние времена. Но как серьёзному трактату - нет. Не спорю, есть в ней и некоторая мудрость, ведь сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Но не более того.
Ваша позиция понятна, она обычна для неверующих но честных людей.
Но более близкое ваше личное знакомство с этой книгой и историческим фоном, вас обязательно приятно удивит.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что отвечать будешь не сам, а потомки твои до четвёртого или седьмого колена.
и это,кстати, так же " останавливающий фактор" для правонарушителя.
а?
Старый 29.08.2014, 19:01
  #95   
Старый 29.08.2014, 19:07
  #96   
господа, тема не о евреях, корнях и т.п., а о доверии/недоверии к библии. прошу ее придерживаться.
весь оффтоп трется. эта тема не относится к разделу "флуд".
пожалуйста, будьте внимательнее..

Последний раз редактировалось Shadow's Dance; 29.08.2014 в 19:11..
Старый 29.08.2014, 19:07
  #97   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Несомненно. Но несправедливо.
почему же? нужно отличать: в чем придется отвечать детям, а в чем - самим.
писать много, лучше посмотрите, пожалуйста,сама:
https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/...B5%D1%82&p=par
Старый 01.10.2014, 20:58
  #98   
отличные цитаты "из библии" для разных жизненных ситуаций

Цитата:
Россия - великая страна. Все мы в ней Православные, но Библию никто не читал, и уж точно не помнит наизусть. Это дает отличный повод прокачать свое словоблудие на все случаи жизни. Ну представь - докучают тебе со всякой ерундой начальники, или милиция, или родственники жены, или еще кто неуместный. А ты в ответ... Нет, не мат, а многоэтажные цитаты из Нового Завета! И ведь никто не догадается, что они вымышленные. И хрен чем найдутся ответить.

Вот примеры.


1. В три часа ночи заявились соседи снизу с жалобой, что у тебя громкая музыка и перфоратор.

Не тишиной славен род людской, молчанье есть покорности сестра. До Бога докричались те, кто не мирились с ночью и шумом разгоняли тьму.

(Откровение Святого Иоанна Богослова, Глава 18)



2. Тебя остановил автоинспектор за превышение скорости. Твои праведные слова:

К вратам дорога может быть одной лишь, но всякий ходок божий волен выбирать - плестись ему иль мчатся; но быстрому лишь в спину смотрят; зол тот, кто остановит.

(Евангелие от Марка, Глава 5, Стих 4)



3. Ты лезешь без очереди, всех расталкивая и приговаривая следующее:

Стоящие на череду лишь к Богу заслуживают добродетельной чести. Не стой во рядах со людьми, что за мирской нелепостью построились все в ожиданьях.

(Соборное послание святого апостола Иакова, Глава 2)



4. Тебе неохота отдавать занятые деньги.

В берущем и дающем прок иной узрей, не так оно с земли заметно, как с небесов. Кто дал и просит возвращенья, нелеп в своих деяньях, золото что птица - ловить обратно глупый только будет, коль выпустил на волю свои же разуменьем.

(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, Глава 3)
Старый 01.10.2014, 21:26
  #99   
@Shadow's Dance, Не похоже ни разу. Я бы не поверил.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.10.2014, 22:27
  #100   
@Лазарус, согласен) хрень полная. Хотя я библию очень далеко так и не дочитывал, но общий стиль тут хромает.

Метки
библии, доверять, Можно, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024