Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2020, 03:31
  #81   
Расистами мы становимся в момент унижения человека отличающегося от нас у чем-то. В момент когда мы начинаем гнобить и ущемлять права других. Будь то цвет кожи, вера, сексуальная ориентация и тд.
Каждый имеет право выбора, где жить, на ком жениться и в какой храм ходить.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2020, 03:46
  #82   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я очень долго работал с китайцами, хорошие ребята.
очень. гостеприимные, наивные, как то по доброму.
но сидеть с ними по 8 часов в одном помещении - это надо иметь не толерантность,
а именно терпение, а еще проблемы со слухом и обонянием.)
Ну, это не от расы зависит, а от воспитания. У меня здесь есть знакомая китаянка, так у неё чистота в доме, но она в Англии выросла.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 06.02.2020, 03:52
  #83   
Ещё, я знаю что китайцы из Гонконга не очень любят китайцев Китая. Расисты.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 06.02.2020, 10:03
  #84   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ещё, я знаю что китайцы из Гонконга не очень любят китайцев Китая. Расисты.
А русские одних политических взглядов, не любят русских, других политических взглядов.
И гораздо сильнее, чем негров или азиатов.
И так не только в России.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 06.02.2020, 10:19
  #85   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Ну, это не от расы зависит, а от воспитания. У меня здесь есть знакомая китаянка, так у неё чистота в доме, но она в Англии выросла.
Которая скорее всего не любит китайцев из Китая.
Есть такой писатель китайский - Бо Ян.
Он автор книги " Эти отвратительные китайцы",
вот отрывок из его книги.
Цитата:
Китайцы непрестанно оправдывают свои ошибки, постоянно похваляются, пустословят, лгут, фальшивят, проявляют коварство, отчего сердца их покрываются броней — как узнать, что происходит в душе у такого человека? Китай — огромная страна, страна древней культуры, бескрайняя, великая. Каким должен был бы быть дух такого народа? Само собой — духом народа великой страны! Но на деле этот «бескрайний и великий дух» можно встретить разве что в книгах да кинофильмах. Знаете ли вы хоть одного китайца — человека большой души? Тогда посмотрите-ка на него попристальней — он тут же схватится за нож! Разве не так? Иностранцы порой любят пошуметь, повздорить, но, успокоившись, способны пожать друг другу руки. А китайцы? Поссорившись, мы становимся врагами на веки вечные, вражда не утихает как минимум три поколения! Почему у нас нет терпимости и широты, присущих другим народам?

Из-за этой своей неуступчивости и сердечной узости китайцы колеблются между двумя крайностями: абсолютным самоуничижением и беспредельным высокомерием. Самоуничижающиеся — рабы, высокомерные — господа. Но и те и другие одинаково лишены самоуважения. Если ты погряз в самоуничижении и считаешь себя ничтожеством, то чем ближе ты оказываешься к власть имущим, тем ты становишься улыбчивее. Если же ты спесив, то считаешь всех остальных пустым местом и не удостаиваешь их взгляда. Мы — странные существа, страдающие раздвоением личности.
Расизм?
Или расизм, это только тогда, когда европеец, так скажет о китайцах?
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 06.02.2020, 13:34
  #86   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
В вопросе расизма очень многое зависит от внутреннего восприятия, и это заложено генетически.
Я всегда считала себя чуждой неравенству, особенно в расовом понимании.
Я выросла в семье, где более, чем либеральные понятия.
Я, многое могу сказать о людях, которые презирают черных, красных, желтых..
Но столкнувшись впервые с афроамериканкой, я испытала брезгливость, мне казалось что от нее пахнет как- то не так, мне пришлось эту девочку лечить. Но я никак не могла избавиться от чувства брезгливости прикасаясь к ее кожи. И мне стыдно за это, потому что воспитана в другом понимании действительности.
А потом тебе попадались в качестве пациентов, чернокожие?
Кстати, читал, где то, статью о том, что брезгливость - показатель развитости общества, типа, чем больше причин для брезгливости,
тем развитие.
а вот твой пример, как раз опровергает, и дьявол, тот, что в нюансах,
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 06.02.2020, 20:04
  #87   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Расизм?
Или расизм, это только тогда, когда европеец, так скажет о китайцах?
Дело не в европейцах, а в различных расах. А если представители одной расы враждуют, то это уже национализм.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 06.02.2020, 20:15
  #88   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Дело не в европейцах, а в различных расах. А если представители одной расы враждуют, то это уже национализм.
дело ж не во враждуют, национализм, расизм, это ж не только война, они в большинстве своем - в словах и речах.
ну вот когда китаец высмеивает китайцев, это самокритика,
когда это сделает русский - дискриминация по национальному признаку.
это, как негры в США, в гангстерских боевиках,
называют друг друга "нигер", но не дай бог, так тебя белому назвать.
Предметы и подарки массаж
Получен подарок 12.10.2024, 19:14 от Sigita - Sigita
Старый 07.02.2020, 18:14
  #89   
@ДуренЪ,

Вот смотри, если ты сам себя назовёшь дураком - это одно дело, если тебя назовёт дураком твой сосед - это другое, а если прохожий на улице обзовёт - это третье, причём твоя реакция скорее всего будет различной в зависимости от национальности того прохожего и в каких отношения ты со своим соседом изначально.

Само слово негр не является ругательным и американцы африканского происхождения называют так друг друга, но представители других рас исторически использовали это слово в негативном смысле, обычно с приставкой «грязный», вот там выше был пример с врачом и темнокожим ребёнком, довольно показательно. Для этого есть много исторических и социально-экономических предпосылок, которые можно долго обсуждать. У нас вышла статистика за последние двадцать лет, даже в нашем, довольно спокойном городе, при столкновении с полицией из пятидесяти погибших почти двадцать - темнокожие, большинство с психическими отклонениями. Это не означает, что среди белых психов нет, но мы боимся определенные вещи, которые сидят в нашем сознании, например акул, хотя они и не так часто нападают на людей.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 12.02.2020, 02:52
  #90   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
В вопросе расизма очень многое зависит от внутреннего восприятия, и это заложено генетически.
Я всегда считала себя чуждой неравенству, особенно в расовом понимании.
Я выросла в семье, где более, чем либеральные понятия.
Я, многое могу сказать о людях, которые презирают черных, красных, желтых..
Но столкнувшись впервые с афроамериканкой, я испытала брезгливость, мне казалось что от нее пахнет как- то не так, мне пришлось эту девочку лечить. Но я никак не могла избавиться от чувства брезгливости прикасаясь к ее кожи. И мне стыдно за это, потому что воспитана в другом понимании действительности.
Здесь где-то пару лет назад была статья в местной газете.Твоя ситуация,только наоборот.Черненькая девчонка(родилась здесь,родители из Сомали) выучилась на врача.Не все больные хотели,чтобы она их ощупывала)
Старый 12.02.2020, 02:55
  #91   
Старый 12.02.2020, 03:02
  #92   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Расистами мы становимся в момент унижения человека отличающегося от нас у чем-то. В момент когда мы начинаем гнобить и ущемлять права других. Будь то цвет кожи, вера, сексуальная ориентация и тд.
Каждый имеет право выбора, где жить, на ком жениться и в какой храм ходить.
Не, расизм от слова раса. Ущемление по вере религиозная дискриминация. Ориентация- тут сложно.Но не расизм.
Старый 12.02.2020, 03:03
  #93   
Старый 12.02.2020, 03:03
  #94   
Старый 12.02.2020, 03:04
  #95   
Старый 12.02.2020, 03:05
  #96   
Старый 12.02.2020, 03:07
  #97   
Старый 12.02.2020, 03:09
  #98   
У меня в группе были дети от смешанного брака россиянки и либерийца. На второй день знакомства с ними я уже и не замечала,что они какие- то другие) И когда через пару недельколлеги спросили, как там мои негритята, а это двойняшки были, я не сразу поняла, о ком речь. )))
Старый 12.02.2020, 03:11
  #99   
Старый 12.02.2020, 03:17
  #100   
Самоирония намного лучше той фальшивенькой толерантности, к которой стремится наше общество. Мне глубоко нравятся люди всех национальностей, который умеют смеяться над собой и особенностями своей культуры, своей нации.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024