Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2014, 22:27
  #81   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Многие тут раскритиковали алкоголь, а вот мне он прекрасно помогает снять стресс после трудового дня. До состояния невменяемости я за всю жизь напивался раз 5-6 , ща хочу отказаться от бухла совсем и уже есть успехи, вернулся с днюхи друга и в первый раз практически трезвый)
Очень хочу подарить себе щенка хаски или маламута )
Для снятия стеса много вариантов, ты пользуешься тем, к чему привык).
Кста, а у тебя есть время ухаживать за собакой?
Помню в нашем доме, было полно животных, которых оставляли одних на целый день в комнате. Они выли целый день скучая, а вечером получали от хозяев за то, что успели натворить, пока их ждали...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2014, 22:28
  #82   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Как такое терпеть ?
Не знаю как у других, но думаю что без причины немногие дурят и обижают.
Мама часто выводила отца из терпения, не давала ему спать, издевалась и тот в ответ бывало не выдерживал. И кажется мама того и ждала. Тогда бежала к соседям, жаловалась, снимала абдукцию, которую потом ипользовала в суде на разводе.
Старый 29.06.2014, 22:37
  #83   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Кстати, как пьющему можно помочь?
В советские времена, когда на работе могли повлиять на поведение людей, мама поехала к начальнице отца и пожаловалась что муж возвращается домой пьяный. В ответ получила, что на работе мой отец не пьёт, а если он не хочет идти домой и проводит время с друзьями, то ей самой нужно делать выводы, найти чем заинтересовать мужа, чтоб он хотел приходить домой трезвый.
И по моему эта начальница была очень мцудрая женщина. Мама даже сейчас её вспоминает и ругает )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Значит не помогает вера-то?
Вера даёт сил, чтоб творить добрые дела и вытерпеть трудности.
А всё остальное за нами
Старый 29.06.2014, 22:39
  #84   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не знаю как у других, но думаю что без причины немногие дурят и обижают.
Мама часто выводила отца из терпения, не давала ему спать, издевалась и тот в ответ бывало не выдерживал. И кажется мама того и ждала. Тогда бежала к соседям, жаловалась, снимала абдукцию, которую потом ипользовала в суде на разводе.
А что ей было делать?Разве трезвый человек способен на то,что вытворяет пьяный!?
Старый 29.06.2014, 22:40
  #85   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Для снятия стеса много вариантов, ты пользуешься тем, к чему привык).
Кста, а у тебя есть время ухаживать за собакой?
Помню в нашем доме, было полно животных, которых оставляли одних на целый день в комнате. Они выли целый день скучая, а вечером получали от хозяев за то, что успели натворить, пока их ждали...
Есть разница между хочу и могу! я пока только хочу))
У меня есть кот он не воет, с утра пайку получает и до вечера терпеливо ждет меня)
Старый 29.06.2014, 22:42
  #86   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Абисните мне, товарисчи, почему женщина после точно такого же трудового дня не снимает стресс алкоголем?
Есть женщины, которые и так расслабляются.
И это конечно плохо, так как женщины легче спиваются. Не могу обьяснить почему, но так есть.
Старый 29.06.2014, 22:42
  #87   
@Sigita, ты винишь во всем свою мать? Это твой выбор - не прощать...
Как и оправдывать пьянство.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.06.2014, 22:53
  #88   
Цитата:
Сообщение от Atis Посмотреть сообщение
А что ей было делать?Разве трезвый человек способен на то,что вытворяет пьяный!?
Причина пить и было нечестное поведение моей мамы. Она вышла замуж не полюбьви, а потому что была из деревни и надо было устроиться в городе. Как для отца это был второй брак (первая жена скурвилась когда он был в армии и сына от другого), он просто не решился бросить ещё одну дочь, меня.
Как я теперь подумаю, отец был замечательный человек и еслиб мама хотела, наша жизнь была бы совсем другой.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ты винишь во всем свою мать? Это твой выбор - не прощать...
Как и оправдывать пьянство.
Я не оправдываю пьянство и маму свою давно простила. Мы нормально общаемя по сей день, но то что было я забыть не могу. Просто не напоминаю ей этого. Не вижу смысла.
Обвинять маму, что её коммунисты оставили сиротой, когда дедушку сослали на каторгу в Сибирь и ей пришлось устраивать свою жизнь без родителькой помощи, было бы глупо.
Да и воспитание не суди и несудим будешь, которого передала мне бабушка, мама отца(она очень переживала из за раздрая в семье), делает своё
Старый 29.06.2014, 22:55
  #89   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
еслиб мама хотела, наша жизнь была бы совсем другой.
Да Ваша мама поступила плохо.Она отказалась от человека,который нуждался в ней.Но разве можно с полной уверенностью сказать,что ваша жизнь сложилась бы именно так,как Вы думаете.Может быть то,что произошло-к лучшему.
Старый 29.06.2014, 22:58
  #90   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
и маму свою давно простила.
Молодец.

Я в репликах увидела, что в проблемах все время виноват кто-то другой (первая жена отца, коммунисты, тетка с работы, мать и тд)
В своих проблемах человек не всегда виноват сам. Но поиск решений - только за ним самим.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.06.2014, 22:59
  #91   
Цитата:
Сообщение от Atis Посмотреть сообщение
Может быть то,что произошло-к лучшему.
Лучше мне? Может быть.
Я сделала много выводов и применила в своей личной жизни.
А вот отца жалко.
Старый 29.06.2014, 23:00
  #92   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Моя может быть. А вот отца жалко.
Я сделала много выводов и применила в своей личной жизни.
Тогда Вы молодец и не повторите ошибок своих родителей.
Старый 29.06.2014, 23:04
  #93   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
Есть разница между хочу и могу! я пока только хочу))
У меня есть кот он не воет, с утра пайку получает и до вечера терпеливо ждет меня)
Желания могут реализовываться)

И первое и второе видио вводят в курс дела, а в конце легкий гипноз, мидитация... Захочешь знать больше- свисти .
Не захочешь - предлагать не буду. )

Скрытый текст
Старый 29.06.2014, 23:05
  #94   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я в репликах увидела, что в проблемах все время виноват кто-то другой (первая жена отца, коммунисты, тетка с работы, мать и тд)
Из рассказов своей бабушки, из рассказов мамы, из того что видела я сама, сделала вот такой вывод. Это ципочка в которой обязательно есть причины для добра и зла.
Естественно бабушка не доработала с моим отцом и воспитала духовно слабым, потому отец с проблемами не сумел справиться по другому. Спиться это самый лёгкий путь. Вот и возвращаемся к теме
Старый 29.06.2014, 23:11
  #95   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
У меня есть кот он не воет, с утра пайку получает и до вечера терпеливо ждет меня)
Терпеливый кот - это хорошо.Есть ради кого завязать с выпивкой
Старый 30.06.2014, 00:17
  #96   
@Velassaru,

Во первых: есть психологические цугцванги, когда тривиального решения, в принципе, не существует. Это приводит к расслоению личности, и алкоголь, как раз, как ни странно, является необходимой терапией. Через длительные запои, мучительную абсистенцию, происходит самоочищение и лучшее понимание собственного внутреннего мира, наличия или отсутствия целей и стимулов - этакий катарсис, в котором сначала сжигается одна сущность, и рождается совершенно другая. Это не простой процесс, не быстрый, он может растянуться на месяцы и годы, прежде, чем даст желаемый результат. А может и не дать вовсе - по человеку раньше отыграют свадьбу со старой в черном балахоне.

Во-вторых: иногда, пьянство - не порочный и замкнутый круг, а образ жизни, в котором персоналия приходит в согласие сама с собой. Вспомним хиппи 70-х - те наркоту изводили контейнерами только потому, что это был стиль их существования.

В-третьих: покуда пьющий человек не наносит явного вреда окружающим, а занимается исключительно добровольной самодеструкцией, его вообще трогать не стоит. Надо будет, появится повод - сам захочет и остановится. Не остановился - значит, рано еще. Он не нуждается ни в чьей жалости. И, уж точно, ни у кого нет права его за это осуждать.

В-четвертых: измененное состояние сознания, особенно сумеречное, рисует в воображении совершенно невероятные картины, которые, ежели ретроградная амнезия не наведается, потом порождают интересные и необычные творческие решения, до которых хомо трезвус в жизни бы не додумался.

В-пятых, и последних: самый редкий случай, но он встречается в жизни. При определенных заболеваниях, никакие НПВП, никакие наркосодержащие препараты не помогают. Единственный выход и для избавления от боли, и для поддержания жизни, вообще - постоянно находиться в нетрезвом состоянии. Известный Женя Белоусов страдал церебральной аневризмой (от которой и скончался в итоге), порождающей дикие головные боли, и, в последние годы жизни, практически сидел на этаноле, а перед выходом на сцену выпивал залпом бутылку водки, чтобы нормально отыграть концерт и не свалиться с приступом.

Обвинять в слабости пьющих людей, конечно можно, но я не считаю это проявлением особой мудрости.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 30.06.2014 в 00:24..
Старый 30.06.2014, 00:25
  #97   
Цитата:
Сообщение от Duke_Cheb Посмотреть сообщение
покуда пьющий человек не наносит явного вреда окружающим, а занимается исключительно добровольной самодеструкцией, его вообще трогать не стоит.
Не трогать это как? Не обращать внимания и проявить безразличие?
Старый 30.06.2014, 00:28
  #98   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не трогать это как? Не обращать внимания и проявить безразличие?
А что изменит внешнее вмешательство? Вызовет только раздражение и отторжение того, кто, вроде бы, хороший поступок хотел совершить. Благими намерениями известно куда дорога вымощена...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но душевную боль (неудачи в жизни, чаще всего) я бы не оправдывала.
Вы невнимательно прочли мой пост.
Старый 30.06.2014, 00:31
  #99   
@Duke_Cheb, это смотря как вмешаешься.
Пока живы изменить и поправить можно всё.
Но каждый случай и человек индивидуальный и потому нужен особый подход.
Это делается по доброму, с любовью, применив некоторые хитрости и терпение
Старый 30.06.2014, 00:42
  #100   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Они мне неприятны в нетрезвом поведении.
Это говорит, скорее, о Ваших личностных качествах: нетерпимости и определенном высокомерии, так как вы отнесли их своей сентенцией к людям третьего сорта, нежели об определенных недостатках алкоголиков.

Метки
выход, запоя, реабилитация.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024