Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2014, 02:04
  #81   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Невижу срача, вижу попытки помочь.
приглядись....единственный кто что-то разумное и внятное мог предложить это Ёжик....всё остальное срач..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.01.2014, 02:05
  #82   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
единственный кто что-то разумное и внятное мог предложить это Ёжик...
Ёжик, это кто?
Старый 20.01.2014, 02:07
  #83   
Старый 20.01.2014, 02:09
  #84   
Котофеич, согласен. Его предложения соответсвуют мнению моей жены. Только разговор и никакого давления.
Старый 20.01.2014, 02:12
  #85   
Старый 20.01.2014, 11:19
  #86   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
что в 16 ещё сам не знаешь, кем хочешь быть
Многие и в 30-ть не знают. Выход возле юбки держать, пока не определится?
Если не определился, пускай учится там, где учится или узнайте, наконец, может быть он разочаровался в этом, и вы могли бы помочь перевестись ему в то место, где ему будет интересно.
А лень - она у многих людей просто процветает, но помимо этого есть обязанности. Выполнил - и ленись себе на здоровье.
А вот почему парень в 16-ть лет этого не понимает, другой вопрос. Значит, неправильно вложили информацию. В таком возрасте человек еще пластилин. Хуже будет, когда слепит из него что-то кто-то другой, пока Вы будете пожимать плечами и сетовать "откуда все это, не понимаю" вместо кардинальных действий.
Старый 20.01.2014, 11:24
  #87   
Старый 20.01.2014, 11:28
  #88   
Peppilotta, просмотри пост, он с детства такой) Но это не значит, что его нельзя ничем заинтересовать. Ведь книги-то глотает. Много сейчас таких?)
Старый 20.01.2014, 11:43
  #89   
Неизбежность, веришь, я тоже с детства такая же. Просто обожаю читать книжки и спать. Меня можно даже не кормить, так изредка чтоб совсем уж не растворилась в окружающей среде. Но в 16 лет меня устроили на работу, и никого как бы сильно не интересовало что я то люблю спать и читать Потому как 90-е, кушать было нечего, мама не могла меня содержать А уж учиться сама пошла, чтоб вылезти из всей этой .опы.
И да, я все также люблю читать, спать и тупить в тырнетике

добавлено через 1 минуту
Неизбежность, кстати деть у меня тоже читает книги, и играет на компе когда я не гоняю и у него все сделано А чебы не читать и не играться если все остальное решают родители
Читает, и я думаю он не один такой.
Старый 20.01.2014, 11:45
  #90   
Меня мать так доставала попрёками, упрёками, лезла во все мои дела, подслушивала, что я уже в 15 лет ушёл из дома. Жил по друзьям, подвалам, чердакам. Только бы не жить с ней. Есть такие родители которые сами того не понимая из добрых побуждений подавляют твою личность. Мальчик ужо вырос в 14 но зарабатывать толком не может в силу ряда причин...так родители как главный аргумент вкорячивают...мы тебя кормим, а если так -то ты чмо и будь любезен пляши под наш баян. Тут и начинается конфликт ,который может затянутся на всю жизнь. Кто знает как оно будет. Может это и не лень вовсе а его жизненные часыитак тикают. Его внутренний уклад. Не всем же Бог дал носиться ,всё успевать, всё понимать и уметь. А родители ясно хотят видеть в чаде сверхчеловнка с сверхвозможностями. Ставят планки. Особо умиляет.....я не смог а он должен!!!! В результате так изводят ребёнка что тот в петлю лезет. Короче не каждый ребёнок будущий президент.

Последний раз редактировалось ras; 20.01.2014 в 11:47..
Старый 20.01.2014, 11:45
  #91   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
И да, я все также люблю читать, спать и тупить в тырнетике
Только ты уже взрослая сформировавшаяся личность. Тебе это не мешает. А ему еще как мешает.


Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
А уж учиться сама пошла
Вооот... И с этим у него загвоздка вышла.
Старый 20.01.2014, 11:53
  #92   
Еще тут на днях коллега рассказала эпизод со своим ребенком. Мальчик прогулял занятие с репетитором, отзвонился и сказал что занят уроками, вот прям занят-занят. Родителей вообще не поставил в известность и ушел гулять. Ессно как все тайное это все стало явным. В качестве меры воздействия неслух чистил дворы от снега за денежку и месяц оплачивал свое репетиторство самостоятельно. Взяла себе на заметку.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Только ты уже взрослая сформировавшаяся личность. Тебе это не мешает. А ему еще как мешает.
видишь ли и в момент когда я была "незрелой личностью" я тоже любила это дело.
И сейчас мешает, что поделать))) И спать люблю и читать, ээх, приходится чем-то жертвовать)))
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А родители ясно хотят видеть в чаде сверхчеловнка с сверхвозможностями. Ставят планки. Особо умиляет.....я не смог а он должен!!!! В результате так изводят ребёнка что тот в петлю лезет. Короче не каждый ребёнок будущий президент.
т.е. учиться, когда тебя родители содержат - это сверхчеловек??? эээээ....ну-ну.
Тяжела жизнь подростка первые сорок лет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
к родители как главный аргумент вкорячивают...мы тебя кормим, а если так -то ты чмо и будь любезен пляши под наш баян.
Да, именно так. А если ты не желаешь, то будь добр обеспечивай свои потребности самостоятельно и никто тебе не указ. Про чмо в посте автора ничего не было)))
Старый 20.01.2014, 11:54
  #93   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Меня мать так доставала попрёками, упрёками, лезла во все мои дела, подслушивала, что я уже в 15 лет ушёл из дома. Жил по друзьям, подвалам, чердакам. Только бы не жить с ней. Есть такие родители которые сами того не понимая из добрых побуждений подавляют твою личность. Мальчик ужо вырос в 14 но зарабатывать толком не может в силу ряда причин...так родители как главный аргумент вкорячивают...мы тебя кормим, а если так -то ты чмо и будь любезен пляши под наш баян. Тут и начинается конфликт ,который может затянутся на всю жизнь. Кто знает как оно будет. Может это и не лень вовсе а его жизненные часыитак тикают. Его внутренний уклад. Не всем же Бог дал носиться ,всё успевать, всё понимать и уметь. А родители ясно хотят видеть в чаде сверхчеловнка с сверхвозможностями. Ставят планки. Особо умиляет.....я не смог а он должен!!!! В результате так изводят ребёнка что тот в петлю лезет. Короче не каждый ребёнок будущий президент.
каждый ребёнок должен понимать что должен будет заработать себе как минимум на кусок хлеба и ботинки....если так, утрировано
про создание семьи, детей, я вообще молчу, таким лучше не плодиться
детей нужно воспитывать пока они поперёк лавки лежат, а не вдоль
Старый 20.01.2014, 11:58
  #94   
Пока он не выйдет из зоны комфорта его ничего больше и не заинтересует. У мальчика все есть. Мамо только надоедает слегка, но ее можно тупо игнорировать, пусть она ищет пути решения проблемы самостоятельно. Это ж у мамы проблема, не у мальчика.
Старый 20.01.2014, 12:03
  #95   
у него проблема не в лени вовсе..
он с коллективом не умеет уживаться..
ваще с людьми коннектить..
это серьезно
его нада не от лени лечить глупостями
ему помочь надо.
дажэ спасать нада..
ему весь мир враждебен.
все очень серьезно походу
Старый 20.01.2014, 12:04
  #96   
Elena,с ним нужно действовать жёстче,нужны радикальные меры,ограничение в материальных средствах до минимума и никаких сюсюканий с ним,конечно нужно и что то типа отцовской руки,я понимаю что жалко,сын ведь,но он всё равно рано или поздно должен начать самостоятельную жизнь,поэтому метод кнута и пряника здесь более чем уместен.
Старый 20.01.2014, 12:04
  #97   
Да, полностью согласен, что детей расслаблять нельзя. Но тут что-то случилось, и случилось давненько. Что - неизвестно.

P.S. Я и сам в 16-ть и учился и работал, с 17-ти уже руководил предприятием, квартиру снимал, жил отдельно а чуть позднее свой дом построил, и как только прочёл тему подумал: "Что за слюнтяй!?" Но потом дал жене тему почитать, дак она сразу и сказала то, что сказала. Тут палку перегибать нельзя. Вон сколько подростков в петли лезут.
Старый 20.01.2014, 12:05
  #98   
меньше сопли на кулак нужно наматывать
все проблемы решаются трудом
не будет жратвы, пойдёт работу искать, чем голоднее будет, тем быстрее научится с людьми общаться
из личного опыта знаю
Старый 20.01.2014, 12:07
  #99   
Не хочется учится, не хочется есть когда мама тебя попрекает, опекает, навязывает, указывает денно и нощно. Раньше была система и таких детей -бунтарей ,приструнивало общество. Сейчас общество рыхлое безидейное и всё усложнилось. Главное на мой взгляд разглядеть в ребёнке личность с её желаниями, мечтами. Может и проще договориться будет.
Я своё дилетантское видение сказал. Убываю
Старый 20.01.2014, 12:11
  #100   
его срочно нада социализировать
вписывать адекватно в мир.
а то парня подберут криминал..
там любят таких
они им дадут все чего лтштл толерантный мир
правда туда вход рупь выход два
дружки найдуцца ..
вместо друзей
пока вы с ленью бороться продлжите
а то с крыши кинецца..
до чего он еще додумаецца?
некогдва ему трудицца ему нада важные траблы свои решать

Метки
подросток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024