Опции темы Оценить тему
Старый 27.04.2015, 22:25
  #81   
Странно, что эта тема совсем не популярна
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.04.2015, 00:16
  #82   
@кусюмусю, вот да. я была бы не против завербоваться, если б меня пособлазняли какими-нибудь интересными рецептами без мяса.
Старый 29.04.2015, 00:24
  #83   
@Shadow's Dance, я со временем поняла, что чем проще - тем лучше..
И сейчас питаюсь по технике "че найду то и съем". В основном на ужин у меня миска салата с *на выбор* тунцом, оливками, моцареллой или еще каким-то наполнителем)

а на обед в основном ризотто или вареные/жареные овощи..

готовить что-то изысканное мне не хочется, да и времени на готовку тратить жалко) Если хочется чего-то интересного, кушаю вне дома. И кстати, уже никто не удивляется вопросам "а я есть ли в этом блюде мясо и можно ли приготовить без". По крайней мере в Европе..)

Чувствую себя намного лучше чем раньше и назад возвращаться не собираюсь ни за какие шиши))))
Старый 29.04.2015, 00:31
  #84   
@кусюмусю, а никто не говорит про сложное. у меня вот гарнир намба ван в последние пару недель - это крупно нарубленная морква с сельдереем и травами. и все это потушить. проще некуда )
Старый 29.04.2015, 00:37
  #85   
@Shadow's Dance, ями)
я обожаю обжаренные стручки фасоли с красным перчиком.. или брокколи, немного отварить и обжарить с яйцом, чесноком и перчиком.. или просто отварить брокколи (я могу спокойно слопать огромную миску).
Или пожарить сковороду овощей и заправить это все дело льняными семечками и соевым соусом..ммм)
Если что-то "потяжелее" и потеплее хочется - готовлю ризотто с грибами или морскими гадами, вкусно, сытно и очень просто)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 29.04.2015, 00:41
  #86   
@кусюмусю, ,брокколи надо залить сливками с ложкой муки. вот это смертоубийство. ))))))
Старый 29.04.2015, 00:42
  #87   
@Shadow's Dance, картина маслом "Лола пыталась похудеть к лету")))
Старый 29.04.2015, 01:02
  #88   
Старый 29.04.2015, 10:19
  #89   
@Shadow's Dance, ну не скажи))
мама мне уже отдельно готовит овощи и рыбу даже во время шашлыков))
перчики на гриле - мммммм!!!)
Старый 29.04.2015, 10:49
  #90   
@кусюмусю, не соблазняй, пожалуйста))))))))))))))))))))))))))
Старый 29.04.2015, 11:22
  #91   
@кусюмусю, пескетерианец?

добавлено через 43 секунды
лучше не перчики, а помидорчики на гриле. я себе на завтрак иногда фигачу.
Старый 29.04.2015, 11:27
  #92   
@Shadow's Dance, а как насчёт баклажан?
Старый 29.04.2015, 11:31
  #93   
@MORGAN, тоже можно. но с ними я чуть больше заморачиваюсь. они чудо как хороши с чесноком и небольшим количеством пармезана
Старый 29.04.2015, 11:34
  #94   
@Shadow's Dance, Да да да, наверное мне пора пойти пообедать, а то северные вопли понеслись из желудка.
Старый 29.04.2015, 12:13
  #95   
Старый 29.04.2015, 12:34
  #96   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
мама мне уже отдельно готовит овощи и рыбу даже во время шашлыков))
вот это единственный мотив который меня удерживает от полного перехода на вегетарианство - не хочу окружающих людей, пригласивших меня в гости или пришедших ко мне напрягать заботой о моих убеждениях. Поэтому за неимением достаточного количества растительной пищи приходится употреблять иногда и мясную. Но это уже все реже и реже. Раньше было совсем проблематично в публичных местах, теперь мир явно перестраивается и становится все легче не только вегетарианскую еду найти где-нибудь "по ходу" но и веганскую даже.
Рецептов кстати неимоверное множество. И это при том что я использую только самые простые и быстрые в приготовлении. Если кому то будет интересно могу рассказать как быстро и вкусно приготовить
лазанью со шпинатом
Запеканку из кабачков томатов и моццареллы
лобио из разных видов фасоли с бататом (или просто катофелем) и тофу
ауфлауф из шампиньонов и брынзы
ауфлауф из брокколи с сыром
оладьи из кабачков
слоеный пирог со шпинатом
рыбу запеченную в слоеном тесте
тортилью с картофелем и кабачками
Творожную запеканку с яблоками и корицей
Суп тыквенный с имбирем
Борщ вегетарианский
Пирог с зеленым луком и яйцом
Пирожки слоеные с капустой и яйцами
Ризотто с морепродуктами
Смузи (такой фруктово-молочно-ягодный коктейль с овсянкой)

Это что обычно готовлю, наиболее популярное в моей семье.
Самое главное преимущество растительной пищи это отсутствие тяжести в желудке и осознание что ты никому не причинил боли. Самое сложное это все таки иногда есть мясо чтобы никого не обидеть и не вызывать лишних дискуссий (особенно с родственниками проблематично, которые всегда что то подозревают и всегда хотят как лучше))
Старый 07.07.2015, 11:02
  #97   
Я против вегетарианства. От мяса полностью отказываться ни в коем случае нельзя, особенно детям и подросткам, когда их организм растет и развивается.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 23.10.2021, 22:59 от Айникки - Айникки
Старый 07.07.2015, 11:13
  #98   
Вегетарианство - это выбор конкретного человека.
Если он не радикально настроен и не хватает каждого второго за пиджак и не кричит " Долой мясоедов", - ничего не имею против подобных убеждений.

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я против вегетарианства. От мяса полностью отказываться ни в коем случае нельзя, особенно детям и подросткам, когда их организм растет и развивается.
У меня все еще проще.
Мясо - это вкусно.
Не вижу смысла отказывать себе в удовольствии.
Старый 07.07.2015, 12:21
  #99   
Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я против вегетарианства. От мяса полностью отказываться ни в коем случае нельзя, особенно детям и подросткам, когда их организм растет и развивается.
я не против вегетарианства.
А против чокнутых вегетарианцев, которые с мала лет своих детей приучают к этому.
На Руси детям (до 12 лет кажется) разрешалось не держать пост, а это в какой-то мере временное вегетарианство.
Человек должен вырасти на полноценной пище хотя бы лет до 18, а потом решать самому, как дальше продолжать питаться)))
А некоторые ничего не решают, как питались, так и продолжают, потому что срабатывает вкусовая память. Перестроиться на другой тип питания сложно. Но можно))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.04.2016, 18:09
  #100   
Как пошутить над веганом(с) *сорри)))

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
Вегетарианство:, полётов, разбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024