Результаты опроса: Соц. сети. А где зарегистрированы Вы?
ВК 7 41.18%
Одноклассники 2 11.76%
Фейсбук 1 5.88%
Я вообще в лесу живу 7 41.18%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2013, 21:56
  #81   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Энтони, а дело не в наворотах, ведь примочками можно и не пользоваться, если хочется просто форумного общения, а если хочется расширить рамки общения, то в самый раз.
а вот если большая часть этой социальной сети начнет пользоваться в основном лишь этими примочками, то пользователь, которому хочется просто форумного общения останется в одиночестве, нет?)
мне, почему-то, это видится именно так...
но не буду спорить) лишь выразил свое мнение...
В любом случае вопрос этот уже решенный...так что, надеюсь, что задумка получится, без побочных эффектов))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2013, 21:59
  #82   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
а вот если большая часть этой социальной сети начнет пользоваться в основном лишь этими примочками, то пользователь, которому хочется просто форумного общения останется в одиночестве, нет?)
Именно так и будет Соц сети ещё больше отдаляют людей друг от друга, хотя вроде должны сближать....
Старый 28.09.2013, 21:59
  #83   
Энтони, практически у всех нас есть аккаунты на соц.сетях, но мы же общаемся, тем не менее, здесь.
Старый 28.09.2013, 22:02
  #84   
Цитата:
Сейчас на форуме 785: Пользователей: 112, гостей: 673
И это далеко не предел количества.
Старый 28.09.2013, 22:05
  #85   
Цитата:
Сообщение от Энтони Посмотреть сообщение
а вот если большая часть этой социальной сети начнет пользоваться в основном лишь этими примочками, то пользователь, которому хочется просто форумного общения останется в одиночестве, нет?)
нет) ретроградам место всегда найдется)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Соц сети ещё больше отдаляют людей друг от друга, хотя вроде должны сближать...
тут важно не впадать в крайности, найти золотую середину: реал должен превалировать, а инет лишь дополнять его.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2013, 00:19
  #86   
Ребята, не волнуйтесь! Никто прямо завтра ничего менять не будет. Если только я не найду инвестора. Изменения будут плавными и почти незаметными. И всё будем обсуждать по ходу дела.
Старый 29.09.2013, 00:41
  #87   
да, кстати была я на таком гибридном форуме. Очень даже ничо так, удобно, привлекательно. У каждого есть свой профиль и дневник. Дневник м.б. открытым для всех, открытым для зарегистрированных пользователей или только для друзей. Отдельные темы дневника тоже можно делать закрытыми. В основном в дневнике можно собирать все что хочешь, раскладывая по темам (фотки, стихи, афоризмы, свои поделки, рецепты, анекдоты) и опубликовав в дневнике, потом еще в качестве рекламы копировать в соответствующую тему общего форума. Удобство в том что все твои сокровища и комменты к ним не надо долго искать по темам, неугодных можно отсеивать на входе, и о человеке сразу можно составить свое мнение, заглянув в его дневник. Неудобство - дублирование информации, лишние коммутации для переходов в чужие дневники. Но в целом очень даже очень. Да, называется вся эта композиция materinstvo.ru, если кому интересно.
Старый 29.09.2013, 00:42
  #88   
У нас были дневники, да не прижились.
Старый 29.09.2013, 02:33
  #89   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Бардак - её стена. Каждый пользователь сможет себе забацать такую же соцгруппу.
Не уверена, что это удачная идея. Мне кажется, форум просто развалится на целую кучу этих соцгрупп и/или они так и повиснут в воздухе.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Галерея будет гибкой. Точнее, это будут галереи для каждого профиля и каждой соцгруппы. Про видеотеку и фонотеку я уже писал выше.
А анимированные гифки там будут работать? А то, если честно, мне уже изрядно надоело загонять их фотохосты, а потом выкладывать сюда.
Я бы с гораздо бОльшим удовольствием загоняла их сразу на форум. Да и форуму был бы большой "+" -- поисковики, насколько я знаю, очень любят эти вещи.
Когда-то мы на одном форуме так выкладывали все картинки и анимированные и нет -- очень быстро тогда набрали вес в инете. Хост правда потом рухнул (хозяин пожадничал денег на нормальных хост и взял чуть не самый дешёвый), но наши картинки под этим адресом продолжали висеть во всех поисковиках ещё года 1,5.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Взять например ЖЖ-шную соцсеть. Там основа всего - блог. Но юзеры могут ходить по блогам друг друга и писать комменты. Вот и у нас почему бы не быть модульным форумам, каждый со своими правилами и администрацией, с возможностью перемещения между "ресурсами".
Я видела эти коменты. Это действительно только коменты -- никакого общения. Типа -- "Ирочка, какая же ты молодец! Утащила к себе в сундучок. Спасибо!"
Или
-- Точно!! И я такое видел!
-- Да ни хрена ты не видел! Пойди проспись, мудак.

Разве нам такое нужно? Зачем тогда изобретать велосипед? ЖЖ и ЖИ уже давно существуют. ЖИ, как я поняла, в общем-то доживает уже свои последние денёчки, как некогда доживал MySpace. Его ещё кое-кто, наверное, помнит, но уже никто им не пользуется.
А ЖЖ... Уж как-то там шибко всё наворочено... С одной стороны. А с другой... Уж если давать волю воображению, так давать и инструменты тоже. А так... всё с половинки на серединку. И вторая половина за деньги?... Наверное, хитрый ход с коммерческой точки зрения. Только не перехитрили бы сами себя.

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что-то вроде "Ста царям по ста домам" - этакие мейловские сообщества с одним, основным в качестве стержня, и дополненными формулярами профилей, по сравнению с сегодняшним вариантом?
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
True, если ты борешься за количество, давай рекламу. Есть форумы, на которых только модеров десятки штук.
Ой, не дай Бог!! Я только что вылезла с такого форума! Там суперов и модеров больше, чем рядовых пользователей. А кто не супер и не модер, тот "советник". Назначения и смысла этой должности так никто толком и не понимает, но она существует... Зачем-то...

Что-то от меня нынче никакого конструктива. Сорри... Наверное, я просто не готова к этой идее -- никаких позитивных соображений что-то в голову не приходит.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Энтони, практически у всех нас есть аккаунты на соц.сетях, но мы же общаемся, тем не менее, здесь.
Может быть именно потому, что форум удобнее всего подходит для этих целей и лучше ничего пока не придумали?

добавлено через 7 минут
Было время, я когда-то предлагала одному админу попробовать провернуть хотя бы разово такую акцию.
У нас был один дружественный нам форум. И я предлагала устроить что-нибудь типа "дня открытых дверей". Т.е. и они, и мы объединяем на какое-то время наши базы так, чтобы пользователи могли, раз авторизовавшись на своём форуме, свободно пройти и на другой форум тоже. Побродить, поболтать, поиграть все вместе.
он отказался. Сказал, что технически будет очень сложно воплотить эту идею в жизнь.

Ну, у него не было такой возможности, но может быть здесь можно нечто вроде изобрести? Я не знаю, есть ли у Релакса какой-то дружественный форум? Но... Может это было бы в какой-то мере выходом, чтобы и формат форума не терять, и какие-то новшества привнести...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Да, называется вся эта композиция materinstvo.ru, если кому интересно.
Это не только там. Я на двух русско-американских форумах такое видела. Там и галереи, и блоги, и чат, и сам форум. Но это хорошо для ОЧЕНЬ хорошо поставленного и раскрученного форума. Там, где в день проходят тысячи посетителей. Тогда пару десятков человек в чате и ещё полтора десятков пользователей в блогах -- как-то и не слишком заметно. Они не очень сказываются на работе всего остального форума.
Релакс, как я понимаю, пока ещё не достиг таких масштабов.
Старый 29.09.2013, 10:21
  #90   
когда уже пройдет эта мода на соц.сети
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 29.09.2013, 10:40
  #91   
Не вижу смысла делать вид, будто мы в танке и глобализация нас не касается. Не будем отвечать современным запросам общества - вымрем, это естественный отбор. Сегодня это соцсети, взаимодействие с ними, завтра что-то другое. Это необходимо. К тому же перемены будут не быстрыми и незаметными. Быстро привыкнем, и нам даже понравится! Тру плохого не придумает!))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.09.2013, 10:42
  #92   
Старый 29.09.2013, 10:46
  #93   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Ой, не дай Бог!! Я только что вылезла с такого форума! Там суперов и модеров больше, чем рядовых пользователей.
Ты не поняла, про что я )) Там пользователей десятки тысяч и соответственно:
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Там и галереи, и блоги, и чат, и сам форум. Но это хорошо для ОЧЕНЬ хорошо поставленного и раскрученного форума. Там, где в день проходят тысячи посетителей. Тогда пару десятков человек в чате и ещё полтора десятков пользователей в блогах
Старый 29.09.2013, 11:16
  #94   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Я не знаю, есть ли у Релакса какой-то дружественный форум?
Предложение интересное, но это утопия: никто бесплатно не отдаст своих пользователей по собственной доброй воле другому ресурсу, даже "в аренду".
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Я видела эти коменты. Это действительно только коменты -- никакого общения.
Видимо, ты тусила в блогах не особо ярких личностей. Всё там есть: и междусобойчики, и разборки, и даже любови по ЖЖ. Не гвооря о сообществах.
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Не уверена, что это удачная идея. Мне кажется, форум просто развалится на целую кучу этих соцгрупп и/или они так и повиснут в воздухе.
Провиснут, так провиснут) Это никак не повлияет на основной форум, который в любом случае продолжит развиваться.
Старый 29.09.2013, 11:43
  #95   
True, Надо было не спрашивать, а по тихому делать и потом показывать. Тогда бы как с магазинами, все бы сразу "Ой какой ты молодец, как это здорово, ты лучший". Мы в большинстве своём люди советские, даже если уехали и считаем себя не такими, и потому от любых изменений ничего хорошего не ждем.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 29.09.2013, 11:45
  #96   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
от любых изменений ничего хорошего не ждем.
достаточно на фб глянуть или на новый пятый айфон. Калеки какие-то похоже там сидят.
Старый 29.09.2013, 12:02
  #97   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Провиснут, так провиснут) Это никак не повлияет на основной форум, который в любом случае продолжит развиваться.
Кстати, да)))
Старый 29.09.2013, 12:13
  #98   
Аааа, всёёёёёё, пооооонял )))))) Я побывал вот тут:
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Но в целом очень даже очень. Да, называется вся эта композиция materinstvo.ru,
Нормально ))))


True, можешь делать, я разрешаю ))))))))))
Старый 29.09.2013, 12:28
  #99   
Лазарус, да это больше мысли вслух и мозговой штурм. Мне так легче думается. Когда придёт время для действий, я просто перечитаю эту тему, чтобы всё вспомнить.
Старый 29.09.2013, 12:56
  #100   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Когда одиночество пройдет
Когда люди опять будут во дворах домов общаться , и в каждом подъезде на каждом этаже человек по 30 будет в тёплой кампании пивцо втягивать

Метки
сети...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024