Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2016, 17:52
  #81   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А я про музеи, которые нужны для специалистов, будущих специалистов и интересующихся.
Таким однозначно нужны. Не музеи, а экземпляры Но это не в Эрмитаж, Третьяковку или Лувр.
И опять же, интересующемуся достаточно муляжа. А специалист все материалы получит в рамках изучения дисциплин и практик.

Детям на натуральное смотреть необязательно.
Взрослые вне профессионального интереса обойдутся и муляжами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2016, 17:58
  #82   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Взрослые вне профессионального интереса обойдутся и муляжами.
Напомнило сцену из одного фильма... Свирепые создания.
Ты не видела? Рекомендую, милейшая комедия. Так там в одной из сцен в зоопарке решили выставить электронную копию панды. Понимания это не нашло.

Последний раз редактировалось Lukas; 11.11.2016 в 18:06..
Старый 11.11.2016, 18:03
  #83   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
взоопарке
а зачем в зоопарке какие бы то ни было муляжи?
там бегают животные в естественной среде и всё прекрасно)

Я понимаю что ты хочешь сказать. Наверно даже отчасти соглашусь.
Но не понимаю существенной разницы например натурального чучела зубра или максимальной копии из искусственных материалов.

добавлено через 28 секунд
подчеркну: для широкого доступа на "посмотреть"
а не для изучения вида
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 18:16
  #84   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Понимания это не нашло.
Именно потому и не нашло, что всему своё место. В анатомичке трупам, в Эрмитаже искусству, а в библиотеке - книгам. Я вот не была в кунсткамере, мне неинтересно смотреть на то, что там выставлено. Публика приходит в зоопарк посмотреть на живую панду, а если ей подсовывают электронную копию, публика будет естественно недовольна.
Старый 11.11.2016, 18:28
  #85   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но не понимаю существенной разницы например натурального чучела зубра или максимальной копии из искусственных материалов.

подчеркну: для широкого доступа на "посмотреть"
а не для изучения вида
Для широкого доступа сейчас делают скелеты из пластика, 3D модели и интерактивные экспонаты. Без кровавых подробностей. Но наравне с этим появляются подобные экспозиции в Эрмитаже, где их появление совершенно непонятно и не обосновано.

Последний раз редактировалось Lukas; 11.11.2016 в 18:35..
Старый 11.11.2016, 18:33
  #86   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
В анатомичке трупам, в Эрмитаже искусству, а в библиотеке - книгам.
Или уж ежели так, то я бы ещё и чучело директора Эрмитажа подвесил бы за... ну как центральный экспонат. С глубоким подтекстом: "И так будет с каждым, кто..."
Старый 11.11.2016, 20:54
  #87   
@Кот, Ну здравая мысль ящитаю. Показать мастерство таксидермиста, привлечь внимание к тому что вытворяют "мастера культуры".
Вот сейчас кофе готовила и РБК разговаривал за спиной. А там некто Константин Богомолов, режиссёр, известный своей скандальной постановкой "Идеального мужа". На полном серьёзе рассуждал о том, что государство обязано финансировать "храм индивидуальности" (дословно), и он не расстраивается по поводу того, что "какой-то идиот в Думе запретил ругаться матом со сцены"(с). Т.к. он, Богомолов, вполне свободно бегает по сцене голым и ругается матом на капустниках. "Изменения идут, но они идут медленно", сказал г. Богомолов. Надо понимать, что господа работают не покладая креатива над индивидуальностями населения. Т.что тема чучел вполне актуальна.

Последний раз редактировалось Bell; 11.11.2016 в 21:01..
Старый 11.11.2016, 21:22
  #88   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
здравая мысль ящитаю.
Ммм... так а чья мысль-то здравая, моя, или того, кто "привлёк внимание"?

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А там некто Константин Богомолов
Ты верно редко в народ выходишь. По улицам столько богомоловых ходит... совершенно свободно!
Старый 11.11.2016, 21:25
  #89   
@Кот, Твоя конечно Начинать же надо с кого-то, а Пиотровский давно напрашивается.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ты верно редко в народ выходишь. По улицам столько богомоловых ходит... совершенно свободно
И все режиссёры?! И все голые со сцен матом ругаются?! Пойду кофе пить, ну на фик эту реальность
Старый 11.11.2016, 21:28
  #90   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
И все режиссёры?! И все голые со сцен матом ругаются?! Пойду кофе пить, ну на фик эту реальность
Не, не все. Просто сумасшедшие. Обычные.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Пиотровский давно напрашивается.
Ну точно не в первый раз.
Старый 11.11.2016, 21:31
  #91   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Не, не все. Просто сумасшедшие. Обычные
Ну да Я ж говорю, что наш главный психиатр мух не ловит. Только они не вещают с телеэкрана, просто ходят себе.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну точно не в первый раз.
И я про то
Старый 12.11.2016, 16:11
  #92   
Эрмитаж отказался закрыть выставку Фабра с чучелами животных

Цитата:
Эрмитаж не собирается демонтировать экспозицию бельгийского художника Яна Фабра с чучелами собак, кошек и кроликов из-за протестов зоозащитников. Об этом радиостанции «Говорит Москва» в пятницу, 11 ноября, сообщил руководитель отдела современного искусства музея Дмитрий Озерков.
«Мы не считаем, что эта выставка как-то нарушает права животных или тех, кто их любит, а с точностью до наоборот», — отметил Озерков. По его словам, идея художника заключается в том, что искусство дает новую жизнь погибшим бездомным животным.
Озерков уверен, что своими экспонатами Фабр поднимает проблемы защиты животных — их оставляют на дачах, выбрасывают на улицы, и они погибают. «Выставка не посвящена конкретно этой проблеме, но она как раз говорит о жестокости современного общества на языке современного искусства», — подчеркнул представитель Эрмитажа.
Фабр прокомментировал возмущения посетителей по поводу того, что при создании чучел художник использовал трупы животных, а не синтетический материал: «Почему мрамор, а не пластик? Материал — это и есть содержание».
Посетители музея выразили в соцсетях негодование работами бельгийца. «Как зоозащитник и волонтер я считаю недопустимым выставление напоказ всем возрастным категориям и губительным для детской психики чучело собаки на крюках! Выставка Яна Фабра — это бескультурье», — заявил один из активистов. Он уверен, что на фоне случаев живодерства в Хабаровске выставка выглядит особенно безнравственно.
Одна из посетительниц экспозиции рассказала, что когда она с семьей увидела чучела, то ужаснулась: «Не спали всю ночь, у детей шок от увиденного».
Выставка «Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты» открылась в Рыцарском зале Нового Эрмитажа 21 октября 2016 года и продлится до 9 апреля 2017 года. На фоне скандала музей запустил специальные встречи для обсуждения экспозиции бельгийца.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 12.11.2016, 18:31
  #93   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
«Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты» открылась в Рыцарском зале Нового Эрмитажа 21 октября 2016 года и продлится до 9 апреля 2017 года.
О боги *тройной фейспалм* Видимо я чего-то главного в жизни не понимаю.
Старый 12.11.2016, 22:56
  #94   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
надо занять серединную позицию между флорой и фауной и глумиться над человеками.
Всё равно - битый пиксель природной эволюции))

)))))))))))) +++++++++++ Велл - суперская!

По конкретике -
Согласна с Лукасом и Снегурочкой.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.11.2016, 23:35
  #95   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
продлится до 9 апреля 2017 года.
они сдурели там что ли? на такой срок будет висеть этот кошмар
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.11.2016, 23:37
  #96   
@Snegurochka, хорошо, что мы были в Эрмитаже до этой выставки. И в ближайшее время не собирались.
Старый 12.11.2016, 23:39
  #97   
@Lukas, вам повезло)
я если и поеду в Питер, то летом.
В остальное время года не люблю тамошний климат...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.11.2016, 23:39
  #98   
@Snegurochka, мы были зимой. Это был незабываемый экстрим, стоять на морозе в очереди к Эрмитажу.
Старый 13.11.2016, 19:04
  #99   
У Фабра есть и другие неоднозначные работы, к примеру, из крыльев жука златки.





Старый 13.11.2016, 19:07
  #100   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
У Фабра есть и другие неоднозначные работы, к примеру, из крыльев жука златки.
а вот это красиво!!! с удовольствием бы посмотрела
Крылья златки и у меня есть))) в украшениях тоже используются.
Дизайнеры их используют для различных костюмов. По-моему, в фильме "Белоснежка и Охотник" для мачехи, играла Шэрлиз Терон, было сделано платье с крыльями златки.
Жуков не убивают, они мало живут, их потом собирают, крылья продают. Даже мешками и оптом.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024