Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2017, 19:44
  #81   
Ну , можно и без признания публики выпендриваться, хоть перед зеркалом)Выпендреж?))Конечно)

добавлено через 3 минуты
Аа, и есть супер талантливые эпатажи, Ну, просто так получается))Например проект Царского села Баженова)Там такое спроектировано, что только сейчас, с новейшими технологиями вообще возможно осуществить)Просто вот гений такой, архитектурный, опередивший века)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.07.2017, 19:45
  #82   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
чувство раздражения/ чувство неловкости за него? поддержать/осадить?))
Это, чаще всего, просто смешно. Особенно, если человек взрослый по годам, а ведёт себя как ребёнок. Каждый будет реагировать в силу воспитания Из этого исходя, сложится отношение к персонажу. Если ты о моей имхе интересуешься, то посмеюсь скорее всего, но если достанет, могу и в лоб сказать что думаю.
Старый 26.07.2017, 19:49
  #83   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну , можно и без признания публики выпендриваться
Не понимаю. Это как?
Самому себе рассказывать что есть майбах и черная икра на завтрак, стоя в трениках и с печенькой перед зеркалом?

хвастуну нужны аплодисменты))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Например проект
Так это именно творческое самовыражение. Тут уж кто во что горазд. Иногда прекрасно, иногда нелепо, иногда глупо, да.

Но если брать среднестатистического человек в обычной среде. Где "у меня тачка круче или язь больше"))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 20:04
  #84   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но если брать среднестатистического человек в обычной среде. Где "у меня тачка круче или язь больше"))
Пионерская зорька трубит в одном месте Чаще всего у мужчин и чаще всего неосознанно. Рудименты и атавизьмы - наследие эволюции.
Старый 26.07.2017, 20:07
  #85   
@Буривух, а женщины разве ж отстают?
Сумочками, мужчинами, туфельками
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 20:18
  #86   
@Velassaru, Ну Вы о чем спрашиваете то ?)Зачем человеку выпендреж, да?))Ну вот я и говорю, что творчество так прёт)Мне вот в 6 лет было все равно, зрители , или еще там кто-нить, когда я в мамино свадебное платье напяливалась, клипсы, бусы и перед зеркалом представляла себя снежной королевой)Вот увидь кто, чего, не выпендривается ребенок?)))Выпендривается)
Старый 26.07.2017, 20:21
  #87   
@Velassaru, У женщин чаще "Ой хочу такую сумочку!", или туфельки или фигзнает еще что У мужчин всё проще и прямолинейнее, выявление доминантного самца. "Женщины в поиске" вообще не очень адекватны и стремление обратить на себя внимание, "блистать", иногда заводит в эпатаж и откровенное уродство. Истоки такого поведения вполне себе материальны - гармонь лупит по голове. Опять же всё это в значительной степени неосознанно и является результатом незрелости личности. Однако, есть в достаточном количестве мадамы, которые такими глупостями не занимаются, потому что в зеркале хватает ума видеть то, что есть на самом деле и "улов" их редок, но меток. Опять приходим к выводу, что выпендрёж продукт незрелости С инетом несколько по-другому, но различия невелики.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Вот увидь кто, чего, не выпендривается ребенок?)))Выпендривается)
В данном случае, ребёнок играет и это никакой не выпендрёж. А вот когда "моя кукла лучше чем у всех, ни у кого такой нету" и это выносится в общую песочницу с целью похвастаться, это выпендрёж.
Старый 26.07.2017, 20:26
  #88   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
С инетом несколько по-другому
Инет для выпендрёжа - раааай


Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну вот я и говорю, что творчество так прёт)Мне вот в 6 лет было все равно,
Так дети на то и незрелые еще - поиск себя и хвастовство в порядке вещей.
Взрослые вещи - поскорее стать как мама/папа. В школе хвастаться родителями или приукрашивать всё подряд.

А взрослый - подразумевает уже более взвешенную оценку себя.
Зачем доказывать себе через доказывание другим? а вот поди ж ты - бывает))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
В данном случае, ребёнок играет и это никакой не выпендрёж.
Я ходила со второго на первый этаж в доме с воображаемым микрофоном и пела. Зрители были не нужны, но собой гордилась.
Ровно настолько же, насколько гордилась когда по этой же лестнице каталась на zопе с пением подпрыгивающего "а-а-а-а"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 20:29
  #89   
Ой, а взрослые- это просто подольше пожившие дети))Да, и та, что будет куклой хвастаться, и та, что вертится в маминых каблуках-обе выпендрежницы.И одна будет моду создавать, а другая ее раскручивать)
Старый 26.07.2017, 20:34
  #90   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мне не оч. понятно, зачем свою жизнь и успехи с чьими-то сравнивать. Меряться. Суета всё это, тлен. Ты видишь чьи-то успехи, но!!! - ты ведь не знаешь, чем за эти успехи плачено. (здесь от слов "платИть" и "плакать" одновременно )))) ) Как говорил мой тренер Bиктор по шаманизму: ""Секрет" и прочие такого рода вещицы духовно безграмотны. Халявы не бывает! И прежде чем "магичить" какое-либо желание, подумай ЧЕМ готов ты "заплатить" за его исполнения. A если не готов ничем - не рыпайся -
копи личные ресурсы или мечтай реалистичней". И я полностью с Bиктором согласна. Чьи-то успехи -
это не повод для зависти, это повод для обустройства своей реальности в сторону бОлее активной и результативной самореализации и бОльшего комфорта "здесь и сейчас".
ППКС. )))

Я, как интроверт и наблюдатель, а не активный участник абсолютно всех жизненных процессов, могу так сказать: выпендрёж - это одна из разновидностей эксгибиционизма, мне думается. ))) Ну вот любит некто, чтобы о нём говорили, восхищались им, и превозносит свои заслуги, способности и прочее. Некоторые выпендриваются даже своими недостатками, лишь бы внимание привлечь к своей драгоценной персоне.

Как писателю, мне такие люди могут быть на минуточку интересны - могу использовать подобный характер для создания персонажа своей повести.

А как человеку - они мне не интересны. Они мне - просто никак. )))
Старый 26.07.2017, 20:35
  #91   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
И одна будет моду создавать, а другая ее раскручивать)
а я бы демонстрировать лучше стала )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 26.07.2017, 20:50
  #92   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Я вот, лучше всех варю борщ и жарю.
*Выпендрилась!)
А я не жарю борщ... антивыпендрилась!!!

добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Творческие люди эти выпендрежники)
Не все. Не всегда. )))))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Буривух, давай вильнём в упрощение.

Как не выпендриваться?)))
Как реагировать/не раздражаться на выпендрёж других?
Я вильну? )))

1. Не выпендриваться - предъявлять на всеобщее обозрение объективную оценку себя и своих дел. ))) Не превозноситься, не хвастаться, даже если хочется.

2. Не раздражаться - очень просто: они, выпендрёжники, не имеют отношения к тебе, к твоей жизни. Они - просто посторонние люди. Хотят выпендриваться - на здоровье, пусть играются.

3. И, конечно, великий Дзен нам в помощь.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
Ну конечно всегда)Выделяются люди своим творчеством)Вольно или невольно)
Выделяются - возможно. Выпендриваются - необязательно. )))

Последний раз редактировалось Степлер; 26.07.2017 в 20:54..
Старый 26.07.2017, 20:53
  #93   
@Степлер, Ну может быть есть очень, очень скромные гении)не буду спорить))
Старый 26.07.2017, 20:56
  #94   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@Velassaru, Ну Вы о чем спрашиваете то ?)Зачем человеку выпендреж, да?))Ну вот я и говорю, что творчество так прёт)Мне вот в 6 лет было все равно, зрители , или еще там кто-нить, когда я в мамино свадебное платье напяливалась, клипсы, бусы и перед зеркалом представляла себя снежной королевой)Вот увидь кто, чего, не выпендривается ребенок?)))Выпендривается)
Не. Не выпендривается, а развивает воображение. ))) Вот если бы вышла в таком виде во двор и заявила друзьям, что ты - Снежная Королева, вот тогда был бы выпендрёж чистой воды. )))

Выпендрёж - это работа на публику, прежде всего, это ожидание повышенной оценки себя, любимого, от других людей. Это социальное явление, и оно без участия социума невозможно. )))

А для себя - так мало ли кто кем себя может вообразить и поиграть мысленно в этого человека, или героя, или ещё в кого-то? ))) Это просто мечты.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Инет для выпендрёжа - раааай
Один недавно выпендрился - С Лексусом на 35-м этаже пентхауса, помнишь? Было забавно, хотя ему наша реакция не понравилась.

Хвастунов - на мороз!
Старый 26.07.2017, 21:17
  #95   
@Степлер, а если чел реально купил лексус/майбах/жигули и в теме про покупки это написал? Ну вот допустим))

Так сказать, поделился радостью на люди. Это хвастовство?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 21:19
  #96   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Степлер, а если чел реально купил лексус/майбах/жигули и в теме про покупки это написал? Ну вот допустим))

Так сказать, поделился радостью на люди. Это хвастовство?))
Тот чел написал: "А теперь завидуйте!" - а это УЖЕ хвастовство. Прямым текстом написал, чего ему от нас требуется. А вот фигу с маком!
Старый 26.07.2017, 21:21
  #97   
@Степлер, а если ирония?))

я в целом говорю, без персоналий:
чел приобрел эдакое, что подразумевает "круть" - всегда понтуется или просто делится?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 26.07.2017, 21:28
  #98   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Степлер, а если ирония?))

я в целом говорю, без персоналий:
чел приобрел эдакое, что подразумевает "круть" - всегда понтуется или просто делится?)
А это от песоналия только и зависит. Один персоналий просто "Макларен", например, купил (самая дорогая марка авто в мире!) - и ездит, второй - купил, едет и хвааааастается!!!

добавлено через 3 минуты
Помню, в журнале "Юность" был рассказ о девушке, купившей белую дублёнку. В те годы дублёнки вообще были редкостью, а уж белая-то!! И в рассказе прослеживалось, как изменился - на время лишь, к счастью - её характер. Девица пришла в себя, только когда не рискнула в этой белой дублёнке помочь занести соседке купленные женщиной стулья с улицы в её квартиру. Тогда девица поняла, в кого превращаться начала, и, согласно советской идеологии, попросила родителей продать дублёнку. Не помню, продали или нет, но носить белую вещь - вместе с высокомерным выражением лица - девица больше не стала.

добавлено через 1 минуту
**Всё, муж пришёл, отправляемся на улицу. Планшет возьму, так что не прощаюсь. )))
Старый 26.07.2017, 23:11
  #99   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Инет для выпендрёжа - раааай
О дааа! Тут можно не одну диссертацию накатать по наблюдениям

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А это от песоналия только и зависит. Один персоналий просто "Макларен", например, купил (самая дорогая марка авто в мире!) - и ездит, второй - купил, едет и хвааааастается!!!
В провинции распространено. Ну понятно, чел купил макларен и ездит с удовольствием, а там купил побитый оппель, но хочет признания себя "королём дорог" и ведёт себя соответственно. Помню, муж купил тачку для дачи, красивенькую такую, синенькую, так некоторые старожилы на полном серьёзе спрашивали, не олигарх ли он

добавлено через 56 секунд
Наверное надо пояснить, что "тачка" была на самом деле тачкой, а не машиной
Старый 26.07.2017, 23:12
  #100   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Наверное надо пояснить, что "тачка" была на самом деле тачкой, а не машино
Ога я представила как минимум опель какой-нить))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024