Опции темы Оценить тему
Старый 18.05.2014, 00:51
  #81   
Почему будущего ? такая же религия, как и все остальные
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.05.2014, 01:09
  #82   
Шикарный фильм отчасти про ислам сейчас по ТНТ - Двойник дьявола...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.05.2014, 03:30
  #83   
Еще одна религия от отсталых приматов.
Старый 18.05.2014, 08:35
  #84   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста какие традиции у атеистов и агностиков?
Что есть такое, что очень ценятся и передаётся из поколения в поколение?
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Праздновать то атеисты научились, а вот уважать и любить стариков, достигших эту победу, нет. Как страшно живут наши ветераны...
Ихние дети где-то далеко в странах где лучше, квартиры запущенные, пенсии маленькие, одиночество...
Наглая,бессовестная ложь, подстрекательство к ссоре,беспардонное переиначивание истории к пониманию со своей колокольни.
Христианство трупный червь! Спи*дило все высокоморальные принципы из истоковых верований, философских направлений, запихало силком в уста своих пророков и выдаёт за свои духовные достижения! При этом позабыв одну вещь - Им надо следовать, принципам, а не только пи*деть!
Из просвещённой, культурной Эллады, запихало людей в вонь и дерьмо средневековья; чумы, безграмотности, поголовного рабства и тупости, откинув человечество обратно к животным. Вместо статуй и воздушных храмов древности, развитой медицины Аттики и Востока, запихало людей в смрад рабских замков и мерзость монастырей...
Я могу писать весь день, но это бесполезно.
Атеисты хреновые у неё. Хе! Тьфу.

Последний раз редактировалось Гонорий; 16.01.2016 в 17:47..
Старый 18.05.2014, 08:44
  #85   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
подстрекательство к ссоре
Однозначно.
Сколько можно холливарить?
Сигите это, видимо, удовольствие доставляет. Кто не с нами, тот против нас.
Старый 18.05.2014, 09:02
  #86   
@Гонорий, @MirroR, В споре-(если он не перерастает в мордобой) иногда рождается истина! А Сигиту просто интересно почитать! Она иногда так увлекается что саму-себя пытается переспорить!
Старый 18.05.2014, 09:08
  #87   
@кошмарт, да я уже успокоился.))) Мне вообще на любую религию, если честно, фиолетово. Особенно когда в реале на попов случается поработать - обхохочешься.)) Просто не люблю когда чужое присваивают. А по словам нашей Сигиты, выходит, что это вера в Христа всё хорошее измыслила и пестует.Но..не буду повторяться.
Старый 18.05.2014, 09:10
  #88   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Она иногда так увлекается что саму-себя пытается переспорить!
Потому что у человека нет четкой позиции и понимания того ,что она декларирует.
Старый 18.05.2014, 09:14
  #89   
Одно знаю точно. Ислам,на сегодняшний момент,является самым агрессивным религиозным течением! Хотя и в нем есть много ответвлений таких как шииты,мохамеддины,суффисты,исмаилиты и много других,которые относятся к иноверцам более спокойно чем сунниты и ваххабиты.
Старый 18.05.2014, 09:28
  #90   
@кошмарт, фанатики вообще какие-то изначально ущербные, не находите? Сильному не надо никому и ничего доказывать. Петушатся и наскакивают обычно слабые и неуверенные в себе люди. От страха всё) Скрытый текст
Старый 18.05.2014, 09:29
  #91   
Каждая религия возникла и развилась соответственно тем условия и тем народам. И менталитету оных.
Мусульманам не подошло бы христианство и наоборот. И не подойдёт и дальше. Беспокойство Сигиты не имеет оснований.
Старый 18.05.2014, 09:36
  #92   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Мусульманам не подошло бы христианство и наоборот.
Злые языки поговаривают, что ислам есть адаптация христианства применительно к восточному менталитету.

добавлено через 4 минуты
А если по теме, то религией будущего будет не монотеизм в классическом понимании, а что-то новое, синтетическое, как кошмарт выше говорил.
Старый 18.05.2014, 09:39
  #93   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А зачем нас хотят запугать и посеять страх и панику? Опять же, кому это выгодно?
Неужели как при союзе нужно таить происходящее?
Зная правду можно принять правильные решения и подготвиться, хотя бы морально.
Закрыть глаза и жить в своих идеалах это не только глупо, но и опасно.
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Почему будущего ? такая же религия, как и все остальные
Потому что только они следуют своими традициям и передают свою религию не только детям, но и превращают иноверцев да безверцев в мусульман. Как это делается всем известно.

Последний раз редактировалось Sigita; 18.05.2014 в 09:41..
Старый 18.05.2014, 09:40
  #94   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Злые языки поговаривают, что ислам есть адаптация христианства применительно к восточному менталитету.
Не думаю.
Но даже если это и так, то это уже не христианство. Да все они вообще-то из одной деревни, с адаптацией или без оной. Всё это рычаги психологического управления людскими массами, на государственном и даже мировом уровне. Ничем не отличается от камлания шамана в чукотском стойбище. Больше людей - больше рычаг. Когда человечество массово выйдет в дальний космос, всем им один енк придётся делать религиозный симбиот. Иначе паства из межвёздных путешествий будет возвращаться с несколько иной религиозной ориентацией.)
Старый 18.05.2014, 09:47
  #95   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Наглая,бессовестная ложь...
Не знаю как у вас, но я сморю русские каналы и очень часто вижу запущеных, обиженых, обварованых, ветеранов мз медалей которых сделали бизнес...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Беспокойство Сигиты не имеет оснований.
Сигита лишь открыла тему и написала то, что волнует очень многих.
А вот спящие и только своим животом озабочены люди своим спокойствием удивляют. Честно.
Старый 18.05.2014, 09:47
  #96   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Да все они вообще-то из одной деревни, с адаптацией или без оной. Всё это рычаги психологического управления людскими массами
Если подумать, всем религиозным запретам есть логическое объяснение. Нельзя есть свинину на Юге - потому что портится, не подходит для желудка, грозит распространением заболеваний. Ученые рекомендуют питаться фруктами, произрастающими в вашем регионе, потому нам яблоки подходят лучше бананов, как-то так) Меньше аллергических проявлений. И так далее.
Как объяснить это дремучим народным массам? Только прописав на уровне религии, идеологии.
Старый 18.05.2014, 09:50
  #97   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Если подумать, всем религиозным запретам есть логическое объяснение.
Естественно. Потому что религия это основа каждой культуры, которые образовались по месту жительства и природным условиям.
Теперь же эти культуры распростронились по свету и совсем не подходит например нам. Хотя наши люди любят эгзотику и всё что от туда...
Старый 18.05.2014, 09:54
  #98   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, но я сморю русские каналы и очень часто вижу запущеных, обиженых, обварованых, ветеранов мз медалей которых сделали бизнес...
Имеет место быть. Признаю.
Мой дед медалями не торгует. Сидит на заслуженной и кушает красную рыбку, получая любовь и заботу НЕ крещённой дочери(моей матери) и НЕ крещённых и крещённых( но уже по собственной воле) внуков.
То есть ситуация скатывается именно к личной мерзости каждого человека, независимо от вероисповедания и отсутствия оного.
Добавлю, что в Прибалтийских государствах древности был обычай, в голодный год, позволять старикам уходить из дома, дабы было чем прокормить детей. А голодных годов хватало. С твоей точки зрения - это хороший или плохой обычай? (к делу не относится.просто мнение интересно)
Это я к тому, что не всегда ситуация может быть полярной.

Последний раз редактировалось Гонорий; 18.05.2014 в 09:57..
Старый 18.05.2014, 09:58
  #99   
По поводу смешения наций и религий. Вот блондины вырождаются со страшной силой. Давайте запретим блондинам смешиваться с брюнетами. Ибо нефиг))
Только ведь не послушают.
Старый 18.05.2014, 10:00
  #100   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
С твоей точки зрения - это хороший или плохой обычай? (к делу не относится.просто мнение интересно)
Это я к тому, что не всегда ситуация может быть полярной.
Повтроюсь корни не бесконечны и рыться в глубоком прошлом нету смысла. Такого обычия я не знаю, потому что он не прижился и не передался по наследству. Естественно потому что он плохой. Его просто изжили.

Метки
Ислам, Религия, русских?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024