Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2024, 00:00
  #81   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
кстати не факт, ведь рабовладение - естественная ступень эволюции власти-производная от производительности труда. Это полит-экономия, не от коммуняк разумеется.
Все равно по сути формационный подход
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.09.2024, 00:01
  #82   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Так это и форма консолидации общества))
И все же...альтернатива?)
Это та форма консолидации, в которую человечество загонят без его ведома и согласия...
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 14.09.2024, 00:01
  #83   
Arrow

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Автор данного утверждения явно запутался в показаниях, которые ничем подтвердить не может, поэтому повторяет как шарманка свою застрявшую явно в управляющем им беЗсознательном мысль,)
Вы все о себе?))
Какие показания?))
Вы решили в следователя поиграть?))
Старый 14.09.2024, 00:02
  #84   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Это та форма консолидации, в которую человечество загонят без его ведома и согласия...
Кто загонит? Не само человечество?)
Старый 14.09.2024, 00:03
  #85   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Все равно по сути формационный подход
скорее ретроспективный, ибо метаморфозы власти (в обществе) определялись экономическим устройством общества - производная от НТП (производительность труда).
Старый 14.09.2024, 00:04
  #86   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Вы все о себе?))
Какие показания?))
Вы решили в следователя поиграть?))
У автора данного высказывания, на мой взгляд, странная зацикленность на уличении оппонентов в разных психологических перекосах.
Старый 14.09.2024, 00:06
  #87   
естесственность - это гармония? это спонтанность?
спонтанность и детерминированность - антонимы, это противоположные друг другу явления
как я понимаю
Старый 14.09.2024, 00:08
  #88   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение



Почему так важна спонтанность?
потому что она мешает предопределенности
Старый 14.09.2024, 00:08
  #89   
Старый 14.09.2024, 00:11
  #90   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
спонтанность и детерминированность - антонимы, это противоположные друг другу явления
как я понимаю
Почти верно, под детерминизмом когда-то понимали априорную и однозначную предсказуемость событий при наличии полного априорного знания. Но наука 20 века разнесла детерминизм вдребезги.....
Старый 14.09.2024, 00:15
  #91   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Все намного проще, автор декларировал, что рабовладение, некогда по-полной существовавшее - было естественным порядком по его убеждениям, а когда рабы надавали люлей своим хозяевам и построили демократическое общества социального равенства - этот порядок стал противоестественным.
Вы это серьезно?
Непосредственное рабство стало неудобным, экономическое рабство под маской "демократии" намного удобнее и выгоднее.
Рабство и поныне)
Старый 14.09.2024, 00:16
  #92   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У автора данного высказывания, на мой взгляд, странная зацикленность на уличении оппонентов в разных психологических перекосах.
Показалось, может?)) не рассматривали такой вариант?))
Старый 14.09.2024, 00:18
  #93   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Почти верно, под детерминизмом когда-то понимали априорную и однозначную предсказуемость событий при наличии полного априорного знания. Но наука 20 века разнесла детерминизм вдребезги.....
Ну отчего же предсказуемость?
Просто последствия попадаются причинами.
Детерминизм это обусловленность)) а ок предсказуемость
Старый 14.09.2024, 00:18
  #94   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Кто загонит? Не само человечество?)
Вы немного инертны в восприятии... Организационная система (ею управляет организационный принцип) развивается средством использования части общества - люди выполняют функциональные обязанности - они, при этом, считают, что управляют и системой и обществом, но на деле это не так... Система сама подбирает исполнителей по принципу функциональной пригодности, меняет их при необходимости (если кто-то не справляется с возложенной на него задачей и т.п...) и, одновременно, проводит своеобразную селекцию общества - поощряя послушных и ущемляя непослушных... И во всем этом развитии, система
мало зависима от людей - и от исполнителей (которые легко заменяемы) и от общества, которое не понимает что происходит. И, хотя система "работает" людьми, говорить о ней, как о некой общности людей или о части общества - неправильно.
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita
Старый 14.09.2024, 00:18
  #95   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Показалось, может?)) не рассматривали такой вариант?))
Я Вам несколько раз вполне понятно, на мой взгляд, объяснила, что в теме привела простейшую аналитику:

при неравномерности структуры целого не делают вывод о состоянии общего по низшим показателям.

Вас почему-то интересует не человечество, а моя персона.
Это- очень странно)
Старый 14.09.2024, 00:20
  #96   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я Вам несколько раз вполне понятно, на мой взгляд, объяснила, что в теме привела простейшую аналитику:

при неравномерности структуры целого не делают вывод о состоянии общего по низшим показателям.

Вас почему-то интересует не человечество, а моя персона.
Это- очень странно)
Человечество это абстрактно, деление на части конкретно)) вы же не исключаете себя из человечества?) значит - в какой-то части))
Все так просто))
А Вы все увиливаете))
Я же говорю, боитесь)
Потому что за разделением следует иерархия)
Старый 14.09.2024, 00:20
  #97   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Непосредственное рабство стало неудобным, экономическое рабство под маской "демократии" намного удобнее и выгоднее.
Рабство и поныне)
в слаборазвитых странах, которые застряли в эпохе "дымящих труб". В развитых пост-индустриал там правит современная власть ноу-хау.
Старый 14.09.2024, 00:21
  #98   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Ну отчего же предсказуемость?
Просто последствия попадаются причинами.
Детерминизм это обусловленность)) а ок предсказуемость
нет
Старый 14.09.2024, 00:22
  #99   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Вы немного инертны в восприятии... Организационная система (ею управляет организационный принцип) развивается средством использования части общества - люди выполняют функциональные обязанности - они, при этом, считают, что управляют и системой и обществом, но на деле это не так... Система сама подбирает исполнителей по принципу функциональной пригодности, меняет их при необходимости (если кто-то не справляется с возложенной на него задачей и т.п...) и, одновременно, проводит своеобразную селекцию общества - поощряя послушных и ущемляя непослушных... И во всем этом развитии, система
мало зависима от людей - и от исполнителей (которые легко заменяемы) и от общества, которое не понимает что происходит. И, хотя система "работает" людьми, говорить о ней, как о некой общности людей или о части общества - неправильно.
Если бы не мое инертное восприятие... Я не уверена, состоялось ли бы заинтересованное обсуждение вообще темы))
А то тоже все было весьма инертно))
Старый 14.09.2024, 00:23
  #100   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
любая
Прошлая - принцип кровного родства. Будущая - принцип генетического единства, если угодно, принцип гуманизма, возведенный до уровня императива общественного и видового развития.
Предметы и подарки ку-ку
Получен подарок 17.09.2024, 18:03 от Sigita - Sigita


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024