Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2015, 18:30
  #81   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Много лет назад, я начала вложив ровно 10 000 рублей.
И этот был не сетевой бизнес.
Это можно назвать начать с нуля? Для кого-то и сейчас это немалые деньги.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.08.2015, 18:33
  #82   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Это можно назвать начать с нуля? Для кого-то и сейчас это немалые деньги.
10 000 рублей ??
Для бизнеса?
Немалые деньги?
Ну что тут скажешь...

Зарегистрировать фирму тогда стоило около трех тысяч рублей плюс половина минимального уставника 5000.

Последний раз редактировалось Red; 03.08.2015 в 18:35..
Старый 03.08.2015, 18:51
  #83   
@Барб, смотря для какого), и тебе же они послужили стартовым капиталом
Старый 03.08.2015, 18:55
  #84   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Барб, смотря для какого), и тебе же они послужили стартовым капиталом
Не смеши меня.

Минимальный уставник по-любому вносить надо, если ты не в курсе.
Без этого зарегистрировать и открыть счета не получится.

И я тогда вообще не понимаю, что ты имеешь в виду под ''с нуля''.
Типа, пришел как есть в халате и тапочках с паспортом, и с 20 копейками в кармане?
Старый 03.08.2015, 19:51
  #85   
@Барб, ну посмейся) А вообще я полный профан, и если бы у тебя не было тогда этой злосчастной и мизерной суммы в 10000 деревянных тогда называлось бы с нуля и в тапочках*
Старый 03.08.2015, 21:50
  #86   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Барб, ну посмейся) А вообще я полный профан, и если бы у тебя не было тогда этой злосчастной и мизерной суммы в 10000 деревянных тогда называлось бы с нуля и в тапочках*

Аууу, а уставник вносить тапочками будешь?)))))
То, что я тебе написала и есть с нуля.
И честно мне очень интересно посмотреть на человека, который решил заниматься бизнесом и не может заработать десятку деревянных на уставник и регистрацию.
Старый 03.08.2015, 22:25
  #87   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
И честно мне очень интересно посмотреть на человека, который решил заниматься бизнесом и не может заработать десятку деревянных на уставник и регистрацию.
Занимался человек какой-нибудь любимой деятельностью нелегально и параллельно с основной работой, налоги не платил. Потом, вдруг, его торкнуло, что от любимой деятельности дохода больше, чем от основной работы. Понимая, что расширяя сферу своей деятельности, огласки не избежать, он регистрирует дело официально.
А вот другой вариант: сидел Иван на печи, вздумалось Ивану печь калачи на продажу. Слез Иван с печи, вытряс из копилки последние гроши и пошел регистрировать свое дело: ни репутации у парня, ни офиса, ни необходимых умений. Вот это и есть "с нуля", на мой взгляд.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2015, 22:29
  #88   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Занимался человек какой-нибудь любимой деятельностью нелегально и параллельно с основной работой, налоги не платил. Потом, вдруг, его торкнуло, что от любимой деятельности дохода больше, чем от основной работы. Понимая, что расширяя сферу своей деятельности, огласки не избежать, он регистрирует дело официально.
А вот другой вариант: сидел Иван на печи, вздумалось Ивану печь калачи на продажу. Слез Иван с печи, вытряс из копилки последние гроши и пошел регистрировать свое дело: ни репутации у парня, ни офиса, ни необходимых умений. Вот это и есть "с нуля", на мой взгляд.
А регистрирует на что?
А уставник на что?

Это денег стоит по-любому.
Небольших совсем, но денег.
Старый 03.08.2015, 22:37
  #89   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А регистрирует на что?
А уставник на что?
А "по-тихому" Иван не может печь калачи? Обязательно регистрация нужна?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2015, 22:47
  #90   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
Давайте помечтаем

если бы у вас была свобода начать свой бизнес - чем бы вы занялись?

без разницы - бизнес как способ заработка или как Свое Дело
Я люблю море. Меня манит дайвинг. Но, никогда не пробовала плавать под водой.
А еще нравятся кони, но никогда на них не каталась
Грустно
Если б я открыла бизнес, он был связан с природой... возможно, это был дом отдыха или санаторий. Или, типа- клуб по обучению дайвингом
Старый 03.08.2015, 22:52
  #91   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А "по-тихому" Иван не может печь калачи? Обязательно регистрация нужна?
Может.
Только насколько я поняла , в этой теме про легальный бизнес.
И чем бы ты не занимался, наступает момент, когда становится необходимым легальное прикрытие.
Ну, если , разумеется , не семечками торгуешь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Песчинка Посмотреть сообщение
Я люблю море. Меня манит дайвинг. Но, никогда не пробовала плавать под водой.
А еще нравятся кони, но никогда на них не каталась
Грустно
Если б я открыла бизнес, он был связан с природой... возможно, это был дом отдыха или санаторий. Или, типа- клуб по обучению дайвингом
Арендуй время в ближайшем бассейне , найми преподов и открывай маленькую студию по обучению дайвингу.
Это в качестве старта.
Старый 03.08.2015, 22:52
  #92   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Только насколько я поняла , в этой теме про легальный бизнес.
Лично я в легальный не полезла бы, пока не проверила бы себя в нелегальном.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2015, 22:57
  #93   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Лично я в легальный не полезла бы, пока не проверила бы себя в нелегальном.
Нелегальный имеет свои преимущества, но и свои рамки.
Тебе будет сложно открыто заявить о себе в рекламе, СМИ и прочем.
Так что останется вариант клиентуры по знакомым и знакомым их знакомым.

Плюс, ты вряд ли выйдешь на серьезный оборот, не имея возможности работать с безналом.
Ну там много чего еще...
Старый 03.08.2015, 23:18
  #94   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Арендуй время в ближайшем бассейне , найми преподов и открывай маленькую студию по обучению дайвингу.
Это в качестве старта.
Деньги делают деньги. Если нет начального капитала- остается только в лес углубиться и забыться на время, погрузившись в атмосферу природы.
Старый 03.08.2015, 23:25
  #95   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Почитала я вас, подумала... Наверное, времена уже не те для такого бизнеса. Но если так уж, то открыла бы контору, предоставляющую телохранителей (и не абы каких, а именно профи с соответствующей подготовкой и послужным списком). И попутно агентство частного сыска. В общем, сфера услуг)))
Почему же, времена не те.
Кстати, есть ниша женщин - телохранителей.
С виду экскорт - девочки, не вызываюшие вопросов, а на деле - телохранители.
Старый 03.08.2015, 23:34
  #96   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я в курсе, доводилось такое наблюдать пару раз))) Но тут вопрос не в половой принадлежности, а в уровне мастерства. Если это девочки и мальчики с подготовкой а-ля "Кидон" - им во всем мире цены нет!
Просто женщина , сопровождающая мужчину не вызывает подозрений и менее одиозно выглядит , чем свора мужиков в костюмах в сопровождении.
Поэтому и пользуется спросом.
Старый 03.08.2015, 23:52
  #97   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Барб, свора не всегда нужна - это вопрос случая. Эффективность женщин не ниже, чем у мужчин, но у них есть свойство (отсутствующее у мужчин), которое несколько снижает очки в их пользу.
Какое?
Старый 03.08.2015, 23:57
  #98   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Беременность. Скрытый текст
Тем более, не в каждой стране клиент захочет телохранителя-женщину (у всех свои тараканы), а я имею в виду не просто агентство, а международное, с клиентурой по всему миру. Ну а что? Мечтать так мечтать! )))
Не, если выходить на серьезный уровень, нужно в арсенале иметь и мужчин, и женщин.
На выбор клиента.
Это очевидно.
Старый 04.08.2015, 09:24
  #99   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться с какой отраслью были связаны эти проекты? Ты в них участвовал единолично или же состоял в партнёрстве? Всё равно не верю что начать дело можно совершенно ничего не имея. Любые идеи требуют вложений для их осуществления .Если только сетевой бизнес типо распространения)
моя первая "проба пера" была такой:

я был молод

учился в аспирантуре, немного преподавал, думал, чем заниматься дальше

тут собирает проректор ВУЗа по международной деятельности молодых перспективных преподов с разных кафедр и факультетов и говорит - в рамках развития международных контактов у вас есть возможность год преподавать в другой стране, кто согласен, тем готовиться, плюс срочно за полгода подтянуть язык

все почесали репы и пошли на курсы английского

а я почесал репу, и открыл языковую школу

этапы:

1. почитал методики, выбрал несколько перспективных

2. пришел к тому же проректору, спросил, есть ли возможность выделить мне где-то аудиторию, обосновал, что ВУЗу это будет где-нить галочка по развитию инновационных методик преподавания

3. дал рекламу на городском портале (в разделе бесплатных объявлений) + в газете бесплатных объявлений

4. пошел на кафедру иняза, спросил, нужна ли кому-нибудь из преподавателей подработка

5. за месяц набрал две группы + заказ на корпоративное обучение (фирма по производству электронных схем, работали с корейцами, 20 сотрудникам надо было подтянуть английский, заплатили аванс )

6. в итоге, без вложений - есть место где, есть клиенты, есть преподаватели, есть оплата - уже можно оформлять фирму официально (с полученных денег)

7. ну и как бонус - подтянул себе английский, на начальном уровне знаю нем., фр., немного исп. и ит. - для бытового общения в Европе хватало



Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Арендуй время в ближайшем бассейне , найми преподов и открывай маленькую студию по обучению дайвингу.
Это в качестве старта.
именно такой путь я и описал - Барб, шаришь!!!

Цитата:
Сообщение от Песчинка Посмотреть сообщение
Деньги делают деньги. Если нет начального капитала- остается только в лес углубиться и забыться на время, погрузившись в атмосферу природы.

нет, это неправильный образ мысли

"без начального капитала я ничего не смогу" - вредное убеждение

надо мыслить так - "а как мне начать дело без начального капитала?" - и тогда начнут проявляться варианты

проступать, как на фотобумаге... надо только начать думать в этом направлении
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 04.08.2015, 09:31
  #100   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение


именно такой путь я и описал - Барб, шаришь!!!
Рыбак рыбака видит издалека)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024