Опции темы Оценить тему
Старый 20.07.2024, 22:14
  #81   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
😊 Знаете когда начинаешь жить по правилам? 😉 после того, как поживешь без них. Нормально поживешь. Долго, в свое удовольствие и со всей ответственностью. А потом...черт его знает, как это происходит! Но однажды тебе может прям ЗАХОТЕТЬСЯ правил.
Ну это как после селедки хочется шоколадную конфетку затрепать. Видимо мы затОчены испытывать новые состояния.
А как это - без правил, но со всей ответственностью?
Если с ответственностью, то были же ограничения? А если были ограничения, то были и правила. Нет?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.07.2024, 22:15
  #82   
Старый 20.07.2024, 22:17
  #83   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Стать биороботом конечного алгоритма? без меня...
Нет! Просто посмотреть КАК ТАМ? Может там счастлИвее. Может легче. А может дерьмо и мы пошли обратно! 😁
Мы же все время в поиске.
Старый 20.07.2024, 22:20
  #84   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А как это - без правил, но со всей ответственностью?
Если с ответственностью, то были же ограничения? А если были ограничения, то были и правила. Нет?)
Ответственностью перед собой, я имею ввиду. Если упрощенно, то "я буду переходить улицу только на красный свет, но я буду тренироваться бегать БЫСТРО. Шоб все-таки не сбили."
Старый 20.07.2024, 22:20
  #85   
Старый 20.07.2024, 22:22
  #86   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
смысла нет.
Смысла нет ни в чем, в конечном счете.
Но один из смыслов жизни в прОбываньи. Разве не так? 😉
Старый 20.07.2024, 22:24
  #87   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но один из смыслов жизни в прОбываньи. Разве не так?
Нет. Зачем пробовать то, что изначально известно....
Старый 20.07.2024, 22:29
  #88   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Нет. Зачем пробовать то, что изначально известно....
Да в том то и дело , что НЕТ! Не известно! 😁 Счастье, комфорт, гармония - это капец какие индивидуальные вещи! Как говорила моя подруга- психотерапевт "для кого-то счастье, что ее каждый вечер приковывают наручниками к батарее" 😁
Старый 20.07.2024, 22:29
  #89   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ответственностью перед собой, я имею ввиду. Если упрощенно, то "я буду переходить улицу только на красный свет, но я буду тренироваться бегать БЫСТРО. Шоб все-таки не сбили."
А зачем такое?)
Старый 20.07.2024, 22:34
  #90   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да в том то и дело , что НЕТ! Не известно! 😁 Счастье, комфорт, гармония - это капец какие индивидуальные вещи! Как говорила моя подруга- психотерапевт "для кого-то счастье, что ее каждый вечер приковывают наручниками к батарее" 😁
Я поняла, кажется, мысль)
Ну это такое... Каждый вечер наручниками к батарее... Никакого разнообразия))
Но вообще тяга к нарушению запретов - возьмём лучше переходить дорогу на красный цвет, так очевидный запрет - это такое...компенсация)
Старый 20.07.2024, 22:37
  #91   
Старый 20.07.2024, 22:39
  #92   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А зачем такое?)
Это метафора. Хорошо. Давайте более бытовые примеры.
1. Я буду чайлдфри, но смогу заполнить свою жизнь другими смыслами и занятиями так, что не буду ощущать убытков или неполноценности.
2. Я не буду работать с 9 до 18 всю жизнь как большинство, а смогу найти способ зарабатывать необходимые мне ресурсы другим способом и в более удобное для меня время.
3. Я не буду строить "ячейку общества", но возьму при этом ответственность за свою жизнь за двоих. "Я и баба и мужик" типа. 😊
Так понЯтней? 😉 Начало каждого решения - это как бы против негласных правил, а дальше , после запятой, по принципу "отвергаешь-предлагай", ваша осознанная ответственность за себя в этом случае.

Последний раз редактировалось Мари Я; 20.07.2024 в 23:00..
Старый 20.07.2024, 22:43
  #93   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Я поняла, кажется, мысль)
Ну это такое... Каждый вечер наручниками к батарее... Никакого разнообразия))
Но вообще тяга к нарушению запретов - возьмём лучше переходить дорогу на красный цвет, так очевидный запрет - это такое...компенсация)
если вы -мазохистка, например, то вам и не нужно разнообразие! Вам нужен совершенно определенное состояние! ПодавлЕния!
Я к тому, что все люди разные.
Старый 20.07.2024, 22:46
  #94   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Допустите, что некоторым известно.
Да не проблема допустить! Но с фигА ли они известны, если не пробовал? Объясните. 😊 На что опираетесь? На других посмотрели? Но они же НЕ ВЫ! Разве нет? 😉
Я допишу, че я так пристАла. 😉 Современные психологи и психотерапевты считают, что подавляющее большинство "не хочу" и "что я там не видел!" ни что иное, как "БОЮСЬ". Причины страха разные, их миллион. И лишь за редким исключением это реальное "не хочу". Голос души типа. НЕинтерес к данному опыту.
Вот я и пытаюсь понять, что означает ваше "не хочу". 😊
Ну как-то так. 😊

Последний раз редактировалось Мари Я; 20.07.2024 в 23:07..
Старый 20.07.2024, 23:13
  #95   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но с фигА ли они известны, если не пробовал?
А вот и разница в полный рост между мышлением ученого и остальными. Ибо знание и понимание фундаментальных принципов устройства нашего Мира - освобождает от знания и понимания частных мелочей.
Старый 20.07.2024, 23:15
  #96   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Современные психологи и психотерапевты считают, что подавляющее большинство "не хочу" и "что я там не видел!" ни что иное, как "БОЮСЬ".
Что лишь в который раз подтверждает убого шарлатанство деятельности этих мошенников.
Старый 20.07.2024, 23:21
  #97   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А вот и разница в полный рост между мышлением ученого и остальными. Ибо знание и понимание фундаментальных принципов устройства нашего Мира - освобождает от знания и понимания частных мелочей.
Мы Ивановы, лучше вас, Сидоровых! 🤣
Ну, принимается. Люди всегда жили двумя основными способами - накапливания теории или нарабатывания практики. Крайности всегда были в проигрыше. Лучше миксовать. 😉
Старый 20.07.2024, 23:22
  #98   
Старый 20.07.2024, 23:23
  #99   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Что лишь в который раз подтверждает убого шарлатанство деятельности этих мошенников.
Это ваше мнение! Я считаю именно это утверждение не лишенное смысла. Ибо убеждалась ни раз.
Старый 20.07.2024, 23:24
  #100   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024