Результаты опроса: Умеете ли вы тратить деньги?
Да, никогда не трачу все деньги, обязательно откладываю какую-то часть. 11 52.38%
Нет, деньги у меня в руках не задерживаются 10 47.62%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.06.2012, 20:23
  #81   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
loalin, мы сейчас вроде как говорим об умении совершать покупки. если мне чего то захотелось, но при этом я понимаю, что если я совершу эту покупку, мне придется положить зубы на полку - нет, я откажусь от нее. в жизни бывали сложные времена, поэтому научилась разумно к тратам подходить.
а то, что нужно жить сегодня, это конечно правильно, но при этом не надо забывать о том, что и завтра тоже захочется жить как сегодня))
Ну это смотя в какой степени зубы на полку )))
Если это не полностью критично то ты и вещь приобрел, которую очень хотел, и на диету сел
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.06.2012, 16:25
  #82   
перестал что-либо планировать после того, как появился постоянный доход. всегда что-то остается, копится. а сколько - черт его знает
Старый 27.06.2012, 01:51
  #83   
Деньги любят счет. Пересчитал и... нет их. Банка нужна волшебная. Вот на неё стоит потратиться
Старый 28.06.2012, 16:55
  #84   
В эти выходные, 30 июня и 1 июля , состоится очень классный тренинг по привлечению в жизнь финансов, я была на таком в мае и мне он реально помог. Называется он «Деньги, которые играют в игры» от «Мастерской Project». Проводится 2 дня. Особенно мне понравилось. Что не было целого зала людей, которым давали установки. Нас было человек 8 и с каждым отдельно проводили разные интересные практики, царила веселая и дружная атмосфера, до сих пор общаемся с участниками. А еще после тренинга мне подняли зарплату, так что все работает

Сходите, вам понравится: https://vk.com/event39791411
Старый 11.01.2013, 15:14
  #85   
Полностью согласна, особенно в части развития себя. Я уже поняла, что приятнее потратить деньги на саморазвитие на получение новых знаний и впечатлений, чем купить сотую по счету ненужную вещь. Сейчас я именно и занимаюсь получением новых знаний - занимаюсь с репетитором по английскому языку-носителем из клуба носителей языка, по-моему найти более полезное занятие трудно) Ну путешествия конечно тоже дело хорошее, и кстати, надеюсь, что в этом году применить свои знания языка в какой-нибудь красивой стране (пока не решила в какой)
Старый 28.01.2013, 12:44
  #86   
в последнее время в связи с покупками дом деньги у меня не задерживаются, но удается откладывать некоторую часть.
Старый 30.01.2013, 12:18
  #87   
Ох, хотелось бы тратить деньги с умом и пользой, но пока даже откладывать толком и не получается. Вот такая вот я транжира(
Старый 30.01.2013, 12:24
  #88   
У меня вообще не получается накопить((их только на жизнь хватает.чтоб питаться,ездить отдыхать,шмотки,косметика..всегда напряг((
Старый 31.01.2013, 00:14
  #89   
А у меня все мои накопления обычно спускаются на очередной отпуск. А так не вижу смысла копить, живем-то сейчас
Старый 31.01.2013, 12:20
  #90   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
А у меня все мои накопления обычно спускаются на очередной отпуск. А так не вижу смысла копить, живем-то сейчас
Типичная мужская позиция...
Хорошо, что у вас отпуск регулярный, и кошелек вам не говорит о том, что его надо бы отложить до лучших времен. Уже неплохо!
Старый 03.02.2013, 02:39
  #91   
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Типичная мужская позиция...
Хорошо, что у вас отпуск регулярный, и кошелек вам не говорит о том, что его надо бы отложить до лучших времен. Уже неплохо!
А в чем проблема устраивать себе отпуск тогда, когда на него есть деньги? Да и вообще жить по средствам?
Старый 03.02.2013, 13:39
  #92   
- Нет, не в деньгах счастье! Вот я всю жизнь копил, копил... Накопил миллион - и что?
- А тратить не пробовали?
- А что, надо?!
Старый 06.02.2013, 15:17
  #93   
Точно Смысл денег в том, что их можно обменять на услуги и продукты, а не в том, чтобы они просто были
Старый 25.08.2013, 18:09
  #94   
Я всё пробухиваю, и прогуливаю...не в деньгах счастье...а в их отсутствии...
.
Старый 21.02.2017, 02:01
  #95   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
7. Не жалейте денег на то, что вы регулярно используете.
Нет ничего плохого в том, чтобы немного разориться ради той вещи, которую вы собираетесь использовать на регулярной основе. Если у вас есть любимый фильм, не жалейте денег на лицензионную версию. Конечно, вы потратите на нее больше, но она будет служить вам дольше времени. Если вам нужны очки для зрения, выберите хорошую оправу, а не дешевку, которую вам придется поменять уже через месяц из-за разболтавшихся дужек.
8. Покупайте дорогим вам людям хорошие подарки.
Подарить радость близкому человеку – это один из самых лучших способов потратить деньги с пользой. Поднимайте настроение тем людям, которые важны вам, и вы сделаете счастливыми не только их, но и себя. Не ждите повода для того, чтобы сделать подарок – устраивайте неожиданные сюрпризы и удивляйте своих любимых чаще.
9. Обновите ваш гардероб.
Безусловно, глупо сходить с ума, гоняясь за последними коллекциями знаменитых дизайнеров, стоящие баснословные суммы, и скупая тоннами вещи в магазинах. Однако, ходить пять лет подряд в одной и той же рубашке, не снимая ее, тоже не лучшая идея. Во всем нужно знать меру. Хорошая одежда – это не только прихоть тех, кто помешан на моде. Она может помочь вам во время собеседования произвести впечатление, благодаря чему вы обойдете конкурентов (ой, как мне это нравится; значит, можно!)))).
10. Ешьте здоровую пищу.
Во фразе “Ты – это то, что ты ешь” существует большая доля правды. Невозможно поддерживать организм здоровым, ежедневно поедая нездоровую пищу. Конечно, съесть пачку сухариков с быстрорастворимой лапшой на обед намного дешевле, чем купить полноценный суп с салатом из свежей зелени, но на своем здоровье экономить нельзя.
вот да !
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.02.2017, 14:23
  #96   
В преддверии 8 марта.
Для тех, кто не знает, что подарить любимой на 8 марта.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Метки
Деньги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024