Опции темы Оценить тему
Старый 28.09.2016, 01:20
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.09.2016, 01:22
  #82   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
что?
То, что ты написал об искусстве. ППКС значит сокращённо: "Подписываюсь Под Каждым Словом", это аббревиатура. ))) Согласна я с твоим постом - полностью.
Старый 28.09.2016, 02:00
  #83   
@Manus, я перефразирую себя, можно?
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Искусство - это наше самовыражение, которое нравится другим людям.
Чем моя фраза отличается от Вашей?
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
искусство это не то что человек делает для себя, а то что эстетическое удовольствие другим приносит.
Секрет - самым главным. Нельзя творить шедевры, если это, в первую очередь, не приносит ТЕБЕ никакого удовольствия, как автору (художнику, скульптору, поэту, режиссёру, список творческих профессий неограничен!). Тогда и зрителям (слушателям, щупателям, ловцам твоих эмоций) не оказаться на твоей волне! Вам не понять, Вы не творческий человек. Думаете, мы всё - для вас? Как бы ни так! Эгоисты мы, и творим для себя. Это потом уже, если уговорите нас поделиться сокровенным... На это тоже силы душевные уходят, между прочим... На всех не напасёшься!
Так, иди сюда мысль, куда убежала. Да, вот она:
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Если мне нравится писать на заборах, стенах и т.д, это не искусство.
Это смотря, что именно. Если похабные надписи - одно дело, позор и отстой. А если красивое граффити - это да, искусство. Человечество издавна наскальные рисунки делало, просто усовершенствовали способ теперь. Главное - чтоб с душой!
Старый 28.09.2016, 09:06
  #84   
@Lukas, так я и не говорю, что эти инсталляции прекрасны. Они скорее безобразны. Но это существует. Как-то так..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 09:26
  #85   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Алевтина Маяковская, искусство это не то что человек делает для себя, а то что эстетическое удовольствие другим приносит. Если мне нравится писать на заборах, стенах и т.д, это не искусство. Я может самовыражаюсь так, но никому это не нравится и художественной ценности не имеет. Хотя....все упирается в массовость на самом деле. Какой процент общественного признания должен быть, чтобы плод вашей фантазии мог называться искусством?
я там писал в начале, что тоже не всяко самовыражение за искусство считаю...
а как называется, когда такое самовыражение совпадает еще с кем то?
Старый 28.09.2016, 10:06
  #86   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Lukas, так я и не говорю, что эти инсталляции прекрасны. Они скорее безобразны. Но это существует. Как-то так..
С этим и не поспоришь. Существует много чего, но считать ли это искусством или нет? Достоин ли эпатажный перформанс занять место в Третьяковской галерее?
Старый 28.09.2016, 10:53
  #87   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Существует много чего, но считать ли это искусством или нет? Достоин ли эпатажный перформанс занять место в Третьяковской галерее?
смотря какой.
и конечно не в камерной обстановке наших музеев.
к примеру, в США это выставляется не в музеях типа Метрополитан, а в музеях типа МОМА и прочих современных галереях.

вообще, в нашей стране музейное дело безнадежно отстало и ассоциируется только с шипящими на посетителей бабками-смотрительницами.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 10:57
  #88   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
смотря какой.
и конечно не в камерной обстановке наших музеев.
к примеру, в США это выставляется не в музеях типа Метрополитан, а в музеях типа МОМА и прочих современных галереях.

вообще, в нашей стране музейное дело безнадежно отстало и ассоциируется только с шипящими на посетителей бабками-смотрительницами.
Ну да, центр Помпиду и так далее...
Мне нравятся классические музеи, с традиционными экспозициями, как в Лувре. Для меня - это эталон музейного стиля.
И Эрмитаж, да.
Старый 28.09.2016, 10:58
  #89   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Мне нравятся классические музеи, с традиционными экспозициями, в стиле Лувра. Для меня - это эталон музейного стиля.
Лувр - один из лучших музеев мира!)
и музейное дело там на уровне)
я просто вчера в очередной раз сравнила.. мда...
какие у нас замечательные коллекции... и как скудно это подается..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 11:01
  #90   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Лувр - один из лучших музеев мира!)
и музейное дело там на уровне)
я просто вчера в очередной раз сравнила.. мда...
какие у нас замечательные коллекции... и как скудно это подается..
К примеру? (Мне правда интересно)
В Третьяковке сейчас все вполне на уровне. Тот же музей Востока или Кунсткамера... В музее Дарвина очень круто, хотя это и не художественный музей.
Старый 28.09.2016, 11:21
  #91   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
К примеру? (Мне правда интересно)
это сложно объяснить, но смотрится как-то так: вывешены картины по некой логической цепочке, выставлены экспонаты по некоему принципу. не испытываешь ни вдохновения, ни эмоционального подъема, полумрак, запах старости, постоянные шугания смотрителей... человек не испытывает того эмоционального подъема, который должен бы - ну да, красиво, ну да, шедевр. я сравниваю с Метрополитаном - там как-то иначе все представлено, много воздуха, испытываешь эмоциональный подъем и вдохновение, и как бы слышится: только приди, посмотри на эту красоту. Помнится, заходишь в каждый зал и просто ну невозможно из него выйти, и ходишь, и ходишь там.
Сравнивая Дарвиновский и музей естественной истории в НЙ: да это просто прошлый век, хотя во втором тоже есть довольно старые экспонаты, старее тех, что у нас, но как мастерски это сделано, но какие там технологии! только приди - только учись! хочешь потрогать кости динозавра - на, потрогай! хочешь изучать астрономию - изучай, компьютерные технологии тебе в этом помогут! образование/формирование Земли - вот, нажимай на кнопочки, смотри, как это было. В общем, музеи должны идти в ногу со временем, а не пребывать где-то в начале 20го века.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 11:26
  #92   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Сравнивая Дарвиновский и музей естественной истории в НЙ: да это просто прошлый век, хотя во втором тоже есть довольно старые экспонаты, старее тех, что у нас, но как мастерски это сделано, но какие там технологии!
А ты когда там была в последний раз?
Или еще новый музей в таком же стиле у нас появился: Биоэкспериментаниум "Живые системы"?
Старый 28.09.2016, 11:29
  #93   
Искусство - это творчество. А творчество - тот процесс, который сама творческая личность остановить не в силах, пока не придаст законченный вид "продукту" - пока не напишет стихи, книгу, картину, музыку, не снимет фильм, не изваяет скульптуру и т.д.
Искусственно нельзя заниматься искусством, халтура будет на выходе .
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 28.09.2016, 11:34
  #94   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А ты когда там была в последний раз?
года два назад
но я не думаю, что там сменили "экспонаты" (я про животных), и у меня там аллергия началась кстати.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 11:36
  #95   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
но я не думаю, что там сменили "экспонаты" (я про животных), и у меня там аллергия началась кстати.
Экспонаты старые, а вот обстановку они стараются осовременить. Периодически бывают экспозиции с возможностью все перещупать и понажимать на кнопочки.
Планетарий осовременили, кстати, на пятерку.
Старый 28.09.2016, 11:37
  #96   
@Lukas, я не спорю - пытаются, но вчерашнее посещение Пушкинского все равно лишь еще раз подтвердило мои мысли относительно экспозиционного дела у нас.

вот в планетарий хочу сходить, там должно быть хорошо
все руки-ноги не доходят
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 11:40
  #97   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
но вчерашнее посещение Пушкинского
Вот в нем уже года три не были... Надо исправить, кстати.
Обожаю там Греческий зал.
Старый 28.09.2016, 11:45
  #98   
@Lukas, гарантирую, там ничего не поменялось
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.09.2016, 11:46
  #99   
@Меламори, я люблю консерватизм.
Особенно в искусстве: всегда предпочту четкие линии классицизма хаотичному мельтешению точек пуантилизма или штрихов импрессионизма.
Старый 28.09.2016, 11:47
  #100   
@Lukas, я все люблю, что меня вдохновляет
а это может быть и традиционное искусство, и что-то инновационное
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024