Опции темы Оценить тему
Старый 27.10.2015, 12:57
  #81   
А мне не нравилась моя девичья фамилия так что мне не принципиально) Зато теперь при произношении фамилии мужа нужно выделять одну буковку особенно чётко) Иначе могут написать совсем другуюсхожую по звучанию. Задалбливает конечно)

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, я писала случай, где знакомые поделили детей и фамилии ) Потому как мамаша ихняя оставила себе свою)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.10.2015, 12:59
  #82   
@UMA, а у меня почти однохерственные фамили всегда)) шо девичья,шо по первому мужу(на коей я щас),шо,если буду заключать брак с нынешним....тоже однохерственная и все мне нравятся))))
Старый 27.10.2015, 13:00
  #83   
@кинжальчик, все острые и колющие?))
Старый 27.10.2015, 13:01
  #84   
@кинжальчик, а втой мужчина не против, что ты сейчас на фамилии первого мужа?
Старый 27.10.2015, 13:02
  #85   
@UMA, все русские и красивые,ну как по мне))) щас да,щас колющая и рэжущая

добавлено через 59 секунд
@dJUNE, неа,он меня по ней и называет а че б он был против,я ж за ним официально еще не замужем. так шо какие могут быть против,скажи мене пожалуйста?)))
Старый 27.10.2015, 13:08
  #86   
ну для понимания моих позиций в основании фамилий...тут же все свои? в общем. первого мужа была фамилия Грищук. Вроде не плохо, но мне не понра (в тот период в мои 18 мне не было принципиально фамилия). в итоге он взял мою фамилию. на сколько мне известно, после развода ее и оставил. Второй - гражданский с которым так до росписи не дошло, был с фамилией Дзус. Очень похожа на мою и тогда еще решили, что нет смысла мне менять. Нынешний - Куречко. Его в разных службах с первого раза не могут нормально записать - переспрашивают...а иногда с ошибкой пишут Курочка. Его и в школе так дразнили...не хотела я такой же судьбы своим детям. да и себе. Потому он сам согласился чтоб я осталась собой и дети (если вдруг будут) были на моей. моя фамилия - Джунь.
вот

добавлено через 1 минуту
@кинжальчик, я писала историю в этой теме про моих друзей. у которых девушка после развода была на фамилии мужа. так вот ее парень (на то время) очень бесился от этого. ему не надо было чтоб она брала его фамилию, главное чтоб не была на фамилии первого мужа. вот она после свадьбы и вернула обратно девичью.
у всех свои комплексы
Старый 27.10.2015, 13:25
  #87   
@dJUNE, да,у каждого свои какие-то причуды))) ну мы то уже взросленькие,без причуд. я,если что,без проблем возьму фамилию моего нынешнего мужа. только опять же проблема,дочь то получится со мной на разных. а это тоже херня.
Старый 27.10.2015, 13:28
  #88   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@dJUNE, да,у каждого свои какие-то причуды))) ну мы то уже взросленькие,без причуд. я,если что,без проблем возьму фамилию моего нынешнего мужа. только опять же проблема,дочь то получится со мной на разных. а это тоже херня.
ну..это да. но подумай о другой проблеме: ваши с ним общие дети (если планируете), на какой фамилии будут? явно он не захочет чтоб его ребенок был на фамилии твоего первого мужа...
Старый 27.10.2015, 13:30
  #89   
@dJUNE, ну мы пока не планируем,а там,как карты лягут. понятное дело,что он не захочет. ну короче будем решать проблемы по мере их поступления)))
Старый 27.10.2015, 13:31
  #90   
@кинжальчик, правильно
Старый 27.10.2015, 13:59
  #91   
@dJUNE, фамилия у тебя интересная, прям из китайской династии)
Старый 27.10.2015, 14:05
  #92   
@UMA, на самом деле она украинская))) корни фамилии уходят в козачество. в Полтавской области есть городок - Миргород. думаю известен. даже вода такая есть минеральная так вот, под этим городом в 15 столетии обосновался хутор. там главным был сотник Джунь. И хуторок сам называется - Джунів хутір. Местные знают это место. Буквально в этом году ездили по центральной Украине и заезжала посмотреть на родину предков. Самое интересное, что моя фамилия в том же Миргороде очень распространенная - чуть ли не каждая 4-я семья, по статистике, на ней
Старый 27.10.2015, 14:07
  #93   
@dJUNE, здорово) А моя девичья писатель был с такой фамилией))) Но там корень горб*так шта не очень она мне нравилась.
Старый 27.10.2015, 16:08
  #94   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
так в том и дело, что если б я взяла фамилию мужа, то забыла бы свои корни.
Ты свои короткие корни вряд ли забудешь (тогда ещё не было моды и люди держались порядка, потому при желании можно узнать корни глубже), а вот выбранный бездетный образ жизни не продолжая рода принесёт свои плоды. Твоя фамилия будет никому не интересна.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
моя фамилия - Джунь.
Раньше по фамилии было можно определить национальность. Что-то очень не похожа твоя фамилия на украинскую.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 27.10.2015, 16:13
  #95   
@dJUNE, молодец ты,даже происхождение своей фамилии знаешь)))
Старый 27.10.2015, 16:16
  #96   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
Его и в школе так дразнили...не хотела я такой же судьбы своим детям.
Не фамилия и имя красит или пачкает человека, а наоборот.
Имея мягко говоря смешную фамилию нужно быть духовно очень сильным, чтоб не стать обьектом насмешек. То есть есть к чему стремиться
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 27.10.2015, 16:24
  #97   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты свои короткие корни вряд ли забудешь (тогда ещё не было моды и люди держались порядка, потому при желании можно узнать корни глубже), а вот выбранный бездетный образ жизни не продолжая рода принесёт свои плоды. Твоя фамилия будет никому не интересна.
Когда нечем гордиться в своей жизни, начинают гордиться своей фамилией.
Старый 27.10.2015, 16:25
  #98   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Когда нечем гордиться в своей жизни, начинают гордиться своей фамилией
я вот своей горжусь,меня даже в охране все с ней боятся привет!
Старый 27.10.2015, 16:26
  #99   
Старый 27.10.2015, 18:04
  #100   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
я вот своей горжусь,меня даже в охране все с ней боятся привет!
Кинжалова? Кинжалина?
Кинжальская?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024