Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2015, 23:51
  #81   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
А я вспомнила старые ёлочные игрушки , у меня много сохранилось с детства и те , которые были до моего рождения , не знаю дождутся ли они меня в Иркутске , целая коробка большая.
Большие часы , они висели под макушкой на которую одевался фигурный наконечник , звездочёт , красная шапочка - на прищепке , разные фрукты , овощи смешные , шары того времени , сосульки , шишки , пирожки , рыбки , старый Дед Мороз и Снегурочка , даже гирлянды с того времени , так интересно , это тоже история , история Нового года..
И ёлку я больше любила живую , она имела запах и дышала , мне так казалось в детстве , а сейчас у меня были в каждой комнате ёлки , которые совсем не дышали и не пахли , зато исполняли свои песни - мелодии и были в своих неповторимых нарядах.
@Таис А., лови Принца , правда песню только на чешском нашла .
и я их коллекционирую..эти старые игрушки))

добавлено через 19 секунд
да..а пел ее Карел Готт))спасибо)

добавлено через 7 минут
Маша) почему-то мне хочется назвать вас МАРЬЯ)) а почему произошло ваше воцерквление?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.11.2015, 23:54
  #82   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
и я их коллекционирую..эти старые игрушки))
добавлено через 19 секунд
да..а пел ее Карел Готт))спасибо)
Я тоже помню этого певца , не помню сильно его песни , но его внешность хорошо помню..
Мама любила Анну Герман очень, мне тоже она нравилась..

Старый 20.11.2015, 23:58
  #83   
мама любила ее. Я не понимаю- что хорошего в ее пении)да,утренники в саду.. подарок..
Старый 20.11.2015, 23:59
  #84   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Маша) почему-то мне хочется назвать вас МАРЬЯ)) а почему произошло ваше воцерквление?
Бабуля верующая была , но всё скрывалось тогда , иконки прятались , но она молилась и всё с божьим именем делала , потом спустя много лет Господь меня Сам к Себе привёл , я долго сопротивлялась и не понимала ничего , а сейчас понимаю, что жила без Бога во тьме .
Старый 21.11.2015, 00:01
  #85   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Бабуля верующая была , но всё скрывалось тогда , иконки прятались , но она молилась и всё с божьим именем делала , потом спустя много лет Господь меня Сам к Себе привёл , я долго сопротивлялась и не понимала ничего , а сейчас понимаю, что жила без Бога во тьме .
Маш.. мои вопросы не задевают вас?)что-то произошло? Я не из праздного любопытства спрашиваю..
Старый 21.11.2015, 00:02
  #86   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
о. Оттого и радуга в воспоминаниях. А у нас в деревеньках Центральной России все было иначе.
не свисти..попутала наверно с 9о тыми
Старый 21.11.2015, 00:03
  #87   
@Партизанос, ты это переживешь, уверена.
Старый 21.11.2015, 00:07
  #88   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
ты это переживешь, уверена.
переживу если врать не будешь...не заплати колхознику зарплату он сразу в город свалит на завод или фабрику..так что не врите и не преукрашайте в негатив советскую действительность..очередной солженицин в юбке плин
Старый 21.11.2015, 00:09
  #89   
@Партизанос, нельзя так просто взять и не начать хамить в Интернете.
ты, главно, не злись. доброта - она сближает!
Старый 21.11.2015, 00:09
  #90   
А игры какие были - прыгали в резиночку , море волнуется раз , города , классики , выжигало , цепи - кованы и ещё какие не помню..
А здесь собраны некоторые игрушки того времени , букварь , по которому мы все осваивали азы чтения и правописания ....
Помните ?
Мама мыла раму.
Есть разные игру в этом видео , но некоторые игрушки я и не видела , многого нет , пластилин и другие необычности детства ..
Старый 21.11.2015, 00:11
  #91   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
нельзя так просто взять и не начать хамить в Интернете.
ты, главно, не злись. доброта - она сближает
хамство это изобличении во вранье? или опять псих заход чтоб перевернуть все с ног на голову и обвинить меня?)) клон барбушки ничего у тя не выйдет
Старый 21.11.2015, 00:12
  #92   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Маш.. мои вопросы не задевают вас?)что-то произошло? Я не из праздного любопытства спрашиваю..
Произошло .. , праздная жизнь и беспечная и резкая остановка ...
Слава Богу за всё!
Мир как перевернулся , я не изменилась сама , такая же открытая и искренняя , но взгляды поменялись резко .
Я ни о чём не жалею.
Старый 21.11.2015, 00:14
  #93   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
переживу если врать не будешь...не заплати колхознику зарплату он сразу в город свалит на завод или фабрику..так что не врите и не преукрашайте в негатив советскую действительность..очередной солженицин в юбке плин
то есть- Лукреция все наврала?))

добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Произошло .. , праздная жизнь и беспечная и резкая остановка ...
Слава Богу за всё!
Мир как перевернулся , я не изменилась сама , такая же открытая и искренняя , но взгляды поменялись резко .
Я ни о чём не жалею.
квантовый скачек...понимаю.
Старый 21.11.2015, 00:14
  #94   
@Просто Маша, видео было уже в теме, не? Вы же выкладывали.
игры были интересные, это правда. вышибалы, лапта, дочки-матери)) это уже после развала Союза, когда куклы появились.
Старый 21.11.2015, 00:15
  #95   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Просто Маша, видео было уже в теме, не? Вы же выкладывали.
игры были интересные, это правда. вышибалы, лапта, дочки-матери)) это уже после развала Союза, когда куклы появились.
мне кажется,что куклы были всегда...) нет.преувеличиваю.Не всегда.
Старый 21.11.2015, 00:16
  #96   
Я любила дождь , прыгала под ним и напевала - Дождик лей - лей - лей , никого не жалей , протягивала руки к небу и прыгала по лужам ( всё это можно было только у бабули ) , потом меня загоняли в баню ...
У меня всегда были косы и сейчас коса , больше хожу с распущенными волосами , но или коса или хвост , если прибираю, а в детстве мечтала обрезать волосы , мне не разрешали , однажды я просила чтобы мне купили какую то кофточку , сказали позже , а от дедули отказа не было никогда и когда он тоже сказал- позже , я принесла ему свою косу и бросила ему в руки , дедуля остолбенел , потом в шокельнике была я .
Кофточку бабуля купила , она была миротворец со стажем в моей жизни , но от мамули тогда получили все и дедуля и бабуля и даже Мурзик и Жучка...
А эта песня немного , как " блатная" звучит , простите , но она смешная и тоже про детство ..
Старый 21.11.2015, 00:17
  #97   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
еция все наврала?))
про зарплату колхозникам да..да и про жрачку в магазинах сельмагов тоже..мы за мальброй и лимонадом в сельмаг гоняли так как колхозники ее не курили и лимонад не пили..он им нах не нужен был-квасу у всех было навалом
Старый 21.11.2015, 00:18
  #98   
@Партизанос, и снова хамство. нормальный стиль общения для тебя?
я вот что скажу, только, как говорится, не обижайся.
раздражаю - кнопка игнора в помощь.
вру - переживи, извиняться за то, что тебе что-то привиделось я не собираюсь.
вопрос с клоном адресуй админу.
Старый 21.11.2015, 00:18
  #99   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Просто Маша, видео было уже в теме, не? Вы же выкладывали.
игры были интересные, это правда. вышибалы, лапта, дочки-матери)) это уже после развала Союза, когда куклы появились.
Это другое видео . Куклы всегда были , как после развала Союза , я всегда была с куклами.
Старый 21.11.2015, 00:19
  #100   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
про зарплату колхозникам да..да и про жрачку в магазинах сельмагов тоже..мы за мальброй и лимонадом в сельмаг гоняли так как колхозники ее не курили и лимонад не пили..он им нах не нужен был-квасу у всех было навалом
это уже в 80 было...
по-разному было. Не надо так грубо разговаривать..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024