Опции темы Оценить тему
Старый 08.08.2013, 23:54
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2013, 00:11
  #82   
Старый 09.08.2013, 00:21
  #83   
Старый 09.08.2013, 00:51
  #84   
Старый 24.08.2013, 20:44
  #85   
Забавно темка прочиталась.
Старый 24.08.2013, 21:30
  #86   
А я была на нудистском пляже в Серебряном бору, правда давно. При входе на этот пляж загорают женщины в купальниках, мужчины в трусах. Дальше смешанный пляж. А вглубь - нудистский, и решила я остановиться при входе этого пляжа. Там было мало народа. Загорала я без купальника, но купаться ходила в длинной маечке (постеснялась черт побери) на смешанный. Прикол: когда я уже плыла к берегу, заметила там стоящего по колено в воде голого седого мужчину лет 55-57 и ждущего, когда я "причалю". Но увидев, что я в маечке, он разочарованно добавил: "как я не люблю эти мусульманские штучки". Я улыбнулась ему в ответ и пошла дальше загорать. Мне понравилось голой загорать, потому что загар получился ровным.
Старый 24.08.2013, 23:18
  #87   
Старый 25.08.2013, 17:59
  #88   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а все остальные пусть гадают как там у меня. Губы вдоль и поперёк)))
Поперёк бы ништяк увидеть было бы

Последний раз редактировалось Баклан; 25.08.2013 в 21:39..
Старый 26.08.2013, 08:56
  #89   
Жизель, в купальнике без бретелек загар тоже ровно ложится
А вот грудь подставлять под солнце опасно. Если даже сейчас все в порядке, неизвестно потом, как аукнется такой нудизм..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 26.08.2013, 10:45
  #90   
Snegurochka, Потому что будет рак?
Это надо очень сильно и жёстко обгореть и входить в группу риска по онкологии. Курение опаснее.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 26.08.2013, 21:51
  #91   
Лазарус, вот даже что-то доказывать лень. Почитай статистику.
Цитата:
Особенно разрушающе действует солнечная инсоляция на нежные ткани молочной железы. Происходит нарушение гормонального баланса (соотношения эстрогена и прогестерона), что способствует изменению тканей в молочной железе и может привести к появлению доброкачественных и злокачественных уплотнений. В США раком молочной железы в год заболевает 177 тысяч женщин (1 из 8 женщин) и умирает 44 тысячи женщин в год, т.е. каждые 12 минут умирает женщина от рака молочной железы. В Европе ежегодно появляются 180 тысяч новых случаев рака молочной железы.

Россия является лидером среди женской смертности по раку молочной железы.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.08.2013, 01:33
  #92   
Snegurochka,
1. На грудь, которая ни разу не загорала - конечно будет действовать сильнее. Но потом "нежные ткани молочной железы" привыкнут.
2. Не надо лежать часами в полдень под солнцем, это вредно не только для груди. Утречком или в тенёчке.
3.Факторы риска Нахождение на свежем воздухе без бюстгальтера сюда не входит.
4. В приведенной тобой статистике нет ни слова про загар. Всё равно что сказать, что есть огурцы есть вредно, 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
5. Есть исследования, которые говорят, что наоборот, 2 часа в день на солнышке снижает риск заболевания онкологией.

А мне не лень
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.08.2013, 02:26
  #93   
Лазарус, я тоже могу быть занудной
1. Во все времена грудь прятали под одеждой, как только некоторые наши бедовые бабушки стали загорать топлес, возросло количество женщин с заболеванием - рак молочной железы.
2. Это рекомендуют все врачи, но только не для груди, а вообще, для тела. А много таких правильных, соблюдающих эти рекомендации?
3. Воздушные ванны никто не отменял, но причем тут загар без купальника? Ванны можно принимать и в тени безо всякого вреда для груди.
4. Я сказала, что мне лень и не стала приводить всю статью, потому что она длинная и не только про рак груди. Взяла только выдержку. погугли эту тему, если тебе "не лень"
5. 2 часа в день - это вообще, безвредное воздействие, можно даже в футболке и брюках, а не топлес.
6. И вообще, я отвечала Жизель, а ты можешь загорать топлес сколько угодно

Далее привожу всю статью, спешл фо Лазарус и иже с ним.

Цитата:
Загар топлес повышает риск рака груди. Комментарии онколога-маммолога
Споры противников загара топлес и его горячих приверженцев не утихают, пожалуй, с тех давних пор, когда загар стал считаться признаком здоровья и красоты. О красоте загорелой груди спорить сложно, то о реальных рисках загара топлес и страшной статистике заболеваемости раком груди в Украине онкологи говорят все чаще. Грудью к солнцу!
Сторонницы загара топлес утверждают, что солнечные ванны без бюстгальтера – это абсолютно натуральное, близкое к природе восприятие телом солнечных лучей, дающее шикарный загар без бледных полосок на груди. А все нарекания по поводу загара без купальника касаются исключительно неприятия публично обнаженной женской груди на пляже.

Кстати, некоторые американские и итальянские ученые заявляют, что солнечное излучение снижает вероятность развития рака молочной железы. Однако они предостерегают, что речь идет лишь о благотворном воздействии на организм витамина Д, вырабатывающегося в организме под действием солнечных лучей и снижающего вероятность заболевания раком груди. Американские медики предостерегают, что повышенная агрессивность солнечных лучей последнего десятилетия представляет угрозу для кожи. Для восполнения дефицита витамина Д достаточно находиться летом на солнце по 2 часа в день, избегая прямого воздействия солнечных лучей на кожу.
Как загар топлес провоцирует развитие рака рассказывает онколог-маммолог
Наших онкологов мало волнуют морально-этические соображения по поводу загара без купальника. А вот количество женщин, впервые обратившихся к ним после пляжного сезона по поводу опухоли груди и кожи, дает им конкретный повод возражать против загара с обнаженной грудью.

Онколог-маммолог Владимир Нодь категорически не рекомендует загорать топлес, поскольку у многих женщин есть различные доброкачественные образования молочных желез, даже если они об этом пока не догадываются. Всем известная мастопатия, например, часто протекает бессимптомно, но может усилиться вплоть до рака груди после интенсивного загара топлес. Это связано с тем, что УФ-лучи стимулируют эндокринную систему, иногда приводя к гормональному дисбалансу в организме и активизируя рост опухоли. Кто рискует больше всех
Сильно рискуют, загорая без купального бюстгальтера, женщины, перенесшие операции на молочных железах, страдающие ожирением, принимающие гормональные препараты, особенно те, чьи родственники болели онкологическим заболеваниям.

Страшная статистика
С каждым годом, по утверждению В. Нодя, на онкологический учет становится все больше и больше молодых пациенток с раком молочной железы.

Главный онкохирург Минздрава Украины профессор Иван Смоланка указывает, что в Украине каждый год выявляется почти 16тыс. женщин, впервые заболевших раком молочной железы, и около 8тыс. из них умирает в течение года. Высокие показатели смертности объясняются тем, что женщины крайне невнимательно относятся к вопросам профилактики рака груди, в том числе злоупотребляют загаром без бюстгальтера и слишком поздно обращаются за помощью к онкологам.
Как купальник защищает грудь от рака
Прежде всего, купальник защищает грудь от поражения кожи солнечными УФ-лучами. Кожа на груди очень нежная и уязвимая, а потому легко поддается солнечному ожогу даже в не слишком знойный день. Особенно опасен солнечный ожог сосков и ареол (околососковых кругов), который может вызвать шелушение кожи и трещины сосков, спровоцировать появление фурункулов на коже груди и даже онкологические изменения молочной железы.

Не отказывайтесь от купального бюстгальтера, если он прикрывает выступающую над поверхностью кожи родинку темного цвета. Солнечные УФ-лучи могут привести к развитию меланомы из безобидной на первый взгляд родинки, не скрытой купальником от солнца.
Отчаянным поклонницам загара топлесс
Прежде чем обнажить грудь на пляже посетите врача-онколога или маммолога, с тем чтобы выяснить для себя все риски, связанные с этим удовольствием.

Постарайтесь нежиться в его лучах не дольше 15-20мин в день и наслаждайтесь солнцем без купальника только утром до 11.00 и вечером после 16.00. Позагорав топлес 5мин, спрячьтесь на 20-30мин в тень, затем снова вернитесь на солнце. Обязательно пользуйтесь защитным кремом, который хотя бы отчасти заменит купальник.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.08.2013, 11:27
  #94   
Snegurochka, В статье, которую ты привела, написано то же самое, что написал и я. Только выводы у нас получились с тобой разные.
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
А вот грудь подставлять под солнце опасно.
Ок, я соглашусь с тем, что опасно. Так жизнь вообще опасная штука, от неё умирают.

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
1. Во все времена грудь прятали под одеждой, как только некоторые наши бедовые бабушки стали загорать топлес, возросло количество женщин с заболеванием - рак молочной железы.
После этого - значит по причине этого (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной: «Серийный убийца с детства увлекался почтовыми марками, следовательно, филателия превращает людей в безжалостных убийц».
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.08.2013, 15:45
  #95   
Лазарус, не надо передергивать про жизнь. Я не ясно выразилась? Речь шла о загаре груди в соответствующей теме.
И это не логические уловки, а статистика опять же.
Скрытый текст

Я что-то тебя не пойму, тебе девушки-нудистки что ли нравятся? Да ради Бога Поэтому ты не признаешь, что загорать топлес вредно и можно далекоооо не всем и цепляешься уже к слову "опасно"?
Грудь - это не только самая красивая часть тела у женщины, но она же и самая нежная, ее беречь надо.


Просто предупрежден, значит вооружен. Я не запрещала загорать, я вообще не могу никому ничего запретить. У нас каждый кузнец своего счастья и здоровья тоже. Но в статье черным по белому написано: онкологи предупреждают, это все равно что, минздрав предупреждает, да только кто его слушает? Кому-то везет - не болеют раком легких, кому-то из нудисток везет - у них нет рака груди. Но не все такие везунчики.
Я лишь советую прислушаться к рекомендациям врачей и сделать соответствующие выводы.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.08.2013, 17:00
  #96   
Snegurochka, Где в приведенной тобой статистике говориться о загаре?
Загорать топлес МОЖЕТ быть вредно. Людям входящим в группу риска и при не соблюдении правил безопасности это даже опасно. Так в жизни полно вещей, которые опасны при несоблюдении правил.

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Я лишь советую прислушаться к рекомендациям врачей и сделать соответствующие выводы.
А я лишь сообщаю, что не так страшен чёрт, как его малюют.

Думаю и моё и твоё мнение услышано, мы друг-друга не переубедим.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.08.2013, 17:04
  #97   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Думаю и моё и твоё мнение услышано, мы друг-друга не переубедим.
Просто те места, которые прикрыты купальниками, практически никогда не видят солце. Пускай и очень скромненькие шорты или мини мини юбочка, но они всё равно закрывают попу, а с голыми цицками тоже ещё не принято ходить )))
Вывалив их на плеаже большая вероятность получить солнечный ожог, ведь кожу нужно по немножку подготавливать к загару. А отпуск слишком короткий.

Последний раз редактировалось Sigita; 27.08.2013 в 17:07..
Старый 27.08.2013, 17:07
  #98   
.....
Старый 28.08.2013, 12:39
  #99   
Жизель, извини за пикантный вопрос, но он строго по теме: как соски реагируют на длительное пребывание на солнце? Самый открытый купальник закрывает их именно потому, что их ткани очень нежные. Или происходит адаптация?
Старый 03.09.2013, 14:42
  #100   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
а с голыми цицками тоже ещё не принято ходить )))
В Нью-Йорке разрешили ходить топлес по улицам...

Метки
нудисты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024