Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2021, 18:18
  #81   
"кис" по арабски женский орган
"зубИ" мужской орган.
тоже время на иврите "кис" это карман.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.12.2021, 18:18
  #82   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Эх, забыл у какого автомобиля пришлось название менять потому что в скандинавии таким словом обозначают женский половой орган.
У Дины Рубиной есть веселый рассказ о казусах восприятия иврита, не только забавных, но в том числе и оскорбляющих нежный слух русскоговорящих "Я не любовник макарон, или кое-что из иврита"))
Старый 16.12.2021, 18:26
  #83   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Не вижу в этом ничего плохого. У твоего народа вообще несколько раз языки меняли (Идиш, Арамейский), но это не повод называть его народом бесхребетных приспособленцев без роду, племени и языка, практически забывшим свои истоки и лишь благодаря белорусу кое-как восстановившему жалкие ошмётки своего языка.
Идишь это смесь европейских языков с ивритом , на идише говорят только старики, с их уходом этот язык будет утерян, хотя делятся попытки сохранить этот язык.
Да, восстановили язык предков и молодцы же.
Преодолели бесхребетность и вернувшие свою землю истоки
Старый 16.12.2021, 18:26
  #84   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Я понимаю, что оно созвучно с чем то там
Ну вот в этом и дело.) Это фактически Fitta.) Потому что других похожих слов в русском языке нет, все сразу думают про то самое. Что, наверное, не очень хорошо сказывается на продажах. У нас их покупают в основном предприятия, для работы, начальство возить.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.12.2021, 18:28
  #85   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Идишь это смесь европейских языков с ивритом , на идише говорят только старики, с их уходом этот язык будет утерян, хотя делятся попытки сохранить этот язык.
Да, восстановили язык предков и молодцы же.
Преодолели бесхребетность и вернувшие свою землю истоки
Вот и к русскому языку и народу, будь добр, с таким же уважением и позитивом.
Старый 16.12.2021, 18:29
  #86   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Преодолели бесхребетность и вернувшие свою землю истоки
Простите, но не затруднит ли Вас и вот эту фразу перевести на русский?
Старый 16.12.2021, 18:31
  #87   
Давайте не развивать мой небольшой пример в огромный оффтоп и вернёмся к обсуждению русского языка.
Старый 16.12.2021, 18:35
  #88   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Давайте не развивать мой небольшой пример в огромный оффтоп и вернёмся к обсуждению русского языка.
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Преодолели бесхребетность и вернувшие свою землю истоки
С точки зрения синтаксиса русского языка, у этой фразы очень странная семантика.
Зачем упомянутые деятели преодолели истоки, которые вернули свою землю?
Старый 16.12.2021, 18:44
  #89   
Sandy, это признаки языковой регрессии. Не тратя время - Языковая аттриция — Википедия
Старый 16.12.2021, 18:49
  #90   
Старый 16.12.2021, 18:52
  #91   
Касательно темы, то можно было бы преподнести её иначе. Чтобы это не было обидно носителям языка.
Если так примерять на себя... То я бы мог русский язык привести в пример тем, кто собирается идти каким-то "своим путем" и поглядывает на Китай. Что никакого своего пути нет, Россия это часть Европы, у нас одна культура, одни сказки и одни праздники. Свой путь - это чистая пропаганда, призваная использовать народ в качестве живого щита и спрятаться за ним от европейских Судов, демократии и так далее.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.12.2021, 18:55
  #92   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
то есть у русских недостатков нет ?
А у кого их вообще нет?

По всем человеческим нормам указывать на недостатки кого-либо имеет смысл только тогда,
когда указывающий способен обеспечить устранение этих недостатков.
В любом ином случае это- осуждение, или по простому- Обсиралово)
Старый 16.12.2021, 18:57
  #93   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
то есть у русских недостатков нет ?
Недостатки есть у всех и всегда, только их стараются не выпячивать, но у меня устойчивое ощущение, что вы большой любитель топтать чужие мозоли.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 16.12.2021, 19:07
  #94   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Касательно темы, то можно было бы преподнести её иначе. Чтобы это не было обидно носителям языка.

а кто тут у нас не носитель русского языка? на русскоязычном форуме мы все такие,в какие бы страны нас жизнь не забросила! я обожаю разговоры о языках вообще, взаимопроникновении разных языков, причудливом переплетении их (я сейчас в филологическом плане переплетении), я могу говорить об этом до бесконечности, но не вижу людей, которые хотели бы говорить именно о языке. кто то докажет мне обратное? а русский это действительно, богатейший и красивейший язык. но, говоря так, я не хочу обидеть ни один другой язык...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 16.12.2021, 19:10
  #95   
понимаю что говорить не с кем все же немного понудю
так, на всякий случай
то что я сейчас пишу относиться ко всем языкам

разговорный язык появился как более совершенное , по сравнению с языком жестов, средство общения
в чем цель любого языка разговорного или жестилякуляционного ? передача информации другому лицу так , что тот ее понял именно так как ему хотели ее передать

если я стол буду называть стул собеседник меня просто не поймет

для передачи информации от одного человека к другому используются наборы звуков которые называются слова
слова бывают двух видов, ассоциативные и договорные
ассоциативные это слова значения которых отражают суть явления которое они обозначают
например - все европейские народы контактировавшие с кукушкой в ее названии так или иначе использовали это самое ку-ку ( кроме украинцев которые эту пичуг назвали зозулей )
к договорным словам относятся все остальные

то есть слова о значении которых люди договорились заранее

когда я говорю * яблоко * люди по этой самой договоренности понимают что я говорю о яблоке - зеленом красном или белом, большой или маленьком - не важно - я говорю о яблоке

если хочу подчеркнуть что оно зеленое то я так и скажу - зеленое яблоко и человек поймет - зеленое - это вот это- тот самый цвет который мы и договорились считать зеленым

и чем точнее составлены эти самые договоренности тем полнее и точнее идет передача информации

это общие правила

а вот в русском языке все не так
в русском языке нет ни одного - подчеркиваю - ни одного точного определения ни одного понятия

доброта совесть честь достоинство родина любовь - абстракция каждый которую понимает как ему вздумается
толковые словари тоже ничего не объясняют
проблемы не только с понятиями - они спускаются даже до существительных
второй аспект это то что смысл слова зависит от контекста
я например говорю слово * свинья * европеец не задумываясь поймет что речь о соответствующем животном
русский - нет
сельский житель таки подумает что речь о животном а вот городской задумается речь о человеке толстом и круглолицем или о валяющемся в луже подобии человека
в мегаполисе третий вариант вероятнее второго

но чаще всего все три ответа не верны
речь идет о соседе у которого машина круче и поэтому он свинья

меняться смысл может не только от контекста но даже и от интонации

например я пишу фразу * админ не дурак, да *
от того как я ее произнесу смысл может поменяться на противоположный

и не смотря на то что эта фраза не нарушает ни одно правило форума это повод для бана потому что он админ , он так понял и ещё

есть предложения где слова вообще не имеют абсолютно никакого отношения к тому о чем идет речь
ну например из классики

слышь, пеон, нарцись отсюда а то так тюльпану что обсиренишься *
и хотя смысл интуитивно понятен никакого отношения к цветам это не имеет

все это и дает основание утверждать что русский язык интуитивно понятен - точного значения слова не имеют и смысл понимается на уровне интуиции
а так как она у всех разная .........
Старый 16.12.2021, 19:10
  #96   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
скрепыши это была шутка
Да ладно?))
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
Есть тут прослойка которая обижается на все что противоречит их избранности .
Походу обиженность, что не замечают твоей избранности,
здесь только у тебя. )
Потому что в каждом сообщении и в каждой своей теме
ты постоянно возвышаешь один народ и обсыраешь другой.
Зачем ты это делаешь, непонятно.
Твои извинения никому не нужны. Просто интересно чем это всё кончится.
Хочешь то ты чего?
До тебя тут люди, представители разных народов, хорошо общались не противопоставляя один народ другому чтобы возвыситься.
Если ты хочешь поговорить о перегибах в чём-то, это не делается так как сделал ты.
Старый 16.12.2021, 19:12
  #97   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
что вы большой любитель топтать чужие мозоли.
не тебе об этом говорить
ты на аву свои посмотри
напялить форму полковника гестапо представителю народа который столько перенес от этого самого гестапо

это за гранью

и ты ещё имел наглость обращаться ко мне * коллега *
сразу вспоминался фильм * брат * не коллега ты мне
Старый 16.12.2021, 19:13
  #98   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
я могу говорить об этом до бесконечности, но не вижу людей, которые хотели бы говорить именно о языке.
Я к сожалению не лингвист, так что не смогу поддержать такую беседу.))
Могу лишь сказать кое-что о русской душе. Это конечно придумали сами русские. По той причине, что общаясь с иностранцами и даже понимая их, они не чувствуют душевности, поскольку не являются носителями иностранных языков. Они его выучили, понимают, но не чувствуют. Поэтому и кажется что иностранцы менее душевные.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 16.12.2021, 19:13
  #99   
Цитата:
Сообщение от Plantagenet Посмотреть сообщение
евреи пользуются одним из самых древним языком в мире.
Попахивает палеолитом.
Старый 16.12.2021, 19:13
  #100   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
я могу говорить об этом до бесконечности, но не вижу людей, которые хотели бы говорить именно о языке.
Я к сожалению не лингвист, так что не смогу поддержать такую беседу.))
Могу лишь сказать кое-что о русской душе. Это конечно придумали сами русские. По той причине, что общаясь с иностранцами и даже понимая их, они не чувствуют душевности, поскольку не являются носителями иностранных языков. Они его выучили, понимают, но не чувствуют. Поэтому и кажется что иностранцы менее душевные.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024