Опции темы Оценить тему
Старый 20.10.2016, 15:37
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.10.2016, 18:22
  #82   
СтопХам

Кому - то они нравятся, кто - то их ненавидит. Кому - то они безразличны а кто - то считает их действия незаконными. А как вы относитесь к общественному движению СтопХам?

Если вдруг кто - то не знает. "СтопХам" — общественное движение и НКО, позиционирующая себя как федеральный проект и выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Была образована в 2010 году в Москве. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине, в Молдавии и в Белоруссии. 21 марта 2016 года НКО была ликвидирована решением Московского городского суда по требованию Министерства юстиции. 2 сентября 2016 года Верховный суд РФ отменил решение о ликвидации НКО.

Старый 20.10.2016, 18:23
  #83   
с одной стороны, ребята делают полезное дело. с другой - иногда сами хамами становятся.
Старый 20.10.2016, 18:25
  #84   
Старый 20.10.2016, 18:26
  #85   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
В этой теме тоже о них или нет? Сегодня просматривала.
https://realax.ru/showthread.php?t=9165
А я искал в поиске но даже похожих тем не нашёл. Название другое. Но да это про них же.
Старый 20.10.2016, 18:27
  #86   
Когда паркуются на детских площадках и на газонах, очень хочется, чтобы СтопХам оказался поблизости.
Старый 20.10.2016, 18:27
  #87   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
с одной стороны, ребята делают полезное дело. с другой - иногда сами хамами становятся.
То есть ты "за" это движение....?
Старый 20.10.2016, 18:28
  #88   
@Shadow's Dance, может, в заголовке уточнение сделать? Слово СтопХам сейчас более известно, чем просто "активисты".
Старый 20.10.2016, 18:29
  #89   
Ок. Создам тему которой точно нет.
Старый 20.10.2016, 18:30
  #90   
@Altair, я за порядок на дорогах.
За парковку в правильных местах.
за то, чтобы спокойно идти по тротуару, не боясь, что меня там задавит какое-нить мурло.
за нормальную работу гибдд и прочих служб, которые должны следить за дорожным движением и етс.
я не против гражданских активистов в рамках соблюдения закона. то есть если они не дают проехать по тротуару, вызывают гаи ну и т.д - я только за.
если они портят авто и сами нарушают закон - тут я против.
Старый 20.10.2016, 18:30
  #91   
@Altair, а ваше какое отношение к этой организации?
Старый 20.10.2016, 18:30
  #92   
Старый 20.10.2016, 18:33
  #93   
@Shadow's Dance, только увидела!

Меня однажды с тротуара в грязь один такой одаренный пытался столкнуть. Он пробку объезжал, видите ли.
Я его не пропустила и объяснила, что он будет ехать с моей скоростью и за мной. Поехал.
Но это было уже давно, сейчас я и не встречаю езду по тротуарам.
Старый 20.10.2016, 18:35
  #94   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Altair, а ваше какое отношение к этой организации?
Три дня назад я был в Москве. Случайно столкнулся с ними на улице (не обратил внимания на какой). У них там как раз драка была с каким то мужиком. Моё мнение? Лично мне они ни как не мешают по этому я не против них, нейтрален.
Старый 20.10.2016, 18:35
  #95   
@Altair, а ты водишь машину? сталкивался с ними, как водитель?
Старый 20.10.2016, 18:36
  #96   
@Altair, ну драки и порча машин не нужны. Хотя, водители сами, как я понимаю, лезут драться.
Старый 20.10.2016, 18:38
  #97   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Altair, а ты водишь машину? сталкивался с ними, как водитель?
У нас их нет (активистов я имею ввиду, не машин).

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Altair, ну драки и порча машин не нужны. Хотя, водители сами, как я понимаю, лезут драться.
Ну да. "СтопХам" вежливо начинают разговор.
Старый 20.10.2016, 18:39
  #98   
А куда мой комментарий пропал?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 20.10.2016, 18:40
  #99   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Как вы относитетсь ко всякого роду активистов которые наклеивают огромные наклейки на стекло, мешают неправильно парковаться , ездить по тратуару, и вообще нарушать правила?
Сам вопрос построен таким образом, что ответ должен быть: положительно.
Отрицательно отношусь. Идея в основу "подложена" конечно как бы правильная, но то идея, и только как бы. Так что, что хам, что анти-хам, в смысле наведения порядка - одна хрень. Только вторая хрень организована и подготовлена лучше первой.
Да и не самоорганизация это. Если сравнить с интернетом, то это тролли. Причём проплаченные. Что делать? Административку оформлять. Штраф + 10-15 суток. На первый раз. На второй можно уже и хулиганку. В конце концов полиция должна хоть немного заниматься тем, чем она в принципе должна заниматься.
Старый 20.10.2016, 18:50
  #100   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Сам вопрос построен таким образом, что ответ должен быть: положительно.
Отрицательно отношусь. Идея в основу "подложена" конечно как бы правильная, но то идея, и только как бы. Так что, что хам, что анти-хам, в смысле наведения порядка - одна хрень. Только вторая хрень организована и подготовлена лучше первой.
Да и не самоорганизация это. Если сравнить с интернетом, то это тролли. Причём проплаченные. Что делать? Административку оформлять. Штраф + 10-15 суток. На первый раз. На второй можно уже и хулиганку. В конце концов полиция должна хоть немного заниматься тем, чем она в принципе должна заниматься.
Ответ не должен быть "положительно", ответ должен быть честным. На счёт штрафа. Проблемы с законом у них уже были но суд отменил наказание. И это движение организовано было как раз из за того что полиция не занимается тем чем должна в принципе заниматься (это если спросишь моё мнение). А сам сталкивался с ними?

добавлено через 3 минуты
А вот последствия этого движения.

Метки
активисты!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024