Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2018, 14:59
  #81   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И где тут круговая порука??
В начале клятвы, где врачи обязуются поддерживать друг друга, считать учителя отцом и т.п. Сейчас они иногда просто друг друга покрывают.
Вот у нас в поликлинике опять новый невролог, я ему сказала, что у меня аллергия на препараты, а он мне равнодушным тоном - а зачем тогда по врачам ходите? Я ему - я вообще не хожу по врачам, просто снимки мрт принесла, потому что меня прежний врач на это мрт направила.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2018, 15:12
  #82   
Короче говоря, возьму у терапевта направление к прежнему неврологу, в другую поликлинику, куда она перешла. Она меня хорошо вела.
Старый 17.08.2018, 15:17
  #83   
@Буривух, медицинское сообщество, ВОЗ, фармацевтика, фирмы, торгующие лекарствами - да, все это есть круговая порука. Потому что медицина - это очень доходный бизнес, прежде всего.
Старый 17.08.2018, 15:24
  #84   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В начале клятвы, где врачи обязуются поддерживать друг друга, считать учителя отцом и т.п. Сейчас они иногда просто друг друга покрывают.
Вот у нас в поликлинике опять новый невролог, я ему сказала, что у меня аллергия на препараты, а он мне равнодушным тоном - а зачем тогда по врачам ходите? Я ему - я вообще не хожу по врачам, просто снимки мрт принесла, потому что меня прежний врач на это мрт направила.
А что ужасного в том, чтобы поддерживать коллег и помогать им в работе?
Или в клятве должно было быть написано « не поддерживать коллег»?
Ты спроецировала круговую поруку на невинный текст.
И какое отношение имеет хамство конкретного урода к Клятве?
Старый 17.08.2018, 15:26
  #85   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Буривух, медицинское сообщество, ВОЗ, фармацевтика, фирмы, торгующие лекарствами - да, все это есть круговая порука. Потому что медицина - это очень доходный бизнес, прежде всего.
Вокруг враги, а я в каске и в кустах....
Старый 17.08.2018, 16:08
  #86   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вокруг враги, а я в каске и в кустах....
Проекции!! Это ты в каске, а я с тростью для ходьбы!!
Старый 17.08.2018, 16:09
  #87   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А что ужасного в том, чтобы поддерживать коллег и помогать им в работе?
Или в клятве должно было быть написано « не поддерживать коллег»?
Ты спроецировала круговую поруку на невинный текст.
И какое отношение имеет хамство конкретного урода к Клятве?
В том-то и дело, что хамство урода не имеет отношения ни к клятве, ни к избранной им профессии.
Старый 17.08.2018, 16:13
  #88   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
медицинское сообщество, ВОЗ, фармацевтика, фирмы, торгующие лекарствами - да, все это есть круговая порука. Потому что медицина - это очень доходный бизнес, прежде всего.
Безусловно, это очень доходный бизнес, но не круговая порука. Это картельные сговоры, лоббизм, коррупция и политика транскорпораций.
Старый 17.08.2018, 16:17
  #89   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Безусловно, это очень доходный бизнес, но не круговая порука. Это картельные сговоры, лоббизм, коррупция и политика транскорпораций.
Вот это все, перечисленное тобой, и есть круговая мафиозная порука.

Мой одноклассник, врач, работал у Зурабова в свое время, хотел один сговор врачей после смерти пациента по небрежности разоблачить, ему прямо сказали: увольняйся, или жену и дочку домой уже не дождешься.
Старый 17.08.2018, 16:19
  #90   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот это все, перечисленгое тобой, и есть круговая мафиозная порука.
Но Гиппократ тут не при чем Я просто не вижу связи, возможно, что это мои проблемы, но.
Старый 17.08.2018, 16:21
  #91   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но Гиппократ тут не при чем Я просто не вижу связи, возможно, что это мои проблемы, но.
Ну пусть ни при чем, пусть. Я не настаиваю.
Старый 17.08.2018, 16:38
  #92   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что хамство урода не имеет отношения ни к клятве, ни к избранной им профессии.
Ну, так это ты привела в пример этот случай после Клятвы.
Связь какая?
Старый 17.08.2018, 16:40
  #93   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот это все, перечисленное тобой, и есть круговая мафиозная порука.

Мой одноклассник, врач, работал у Зурабова в свое время, хотел один сговор врачей после смерти пациента по небрежности разоблачить, ему прямо сказали: увольняйся, или жену и дочку домой уже не дождешься.
А у знакомой во дворе гопники орудуют.
Это что означает?
Во дворах круговая гопницкая порука?))
Старый 17.08.2018, 16:52
  #94   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну пусть ни при чем, пусть. Я не настаиваю
Конечно. Это всё равно как Иисус из Галилеи, не имеет никакого отношения к трёмстам католическим пасторам педофилам из штата Пенсильвания.
Старый 17.08.2018, 19:45
  #95   
@Red, ну не скажи. Тут как бы неплохо по тому случаю больше информации. Вполне возможно что тот новый врач что то реально не понял по ситуации. Если молод и неопытен то может особо и не знать что в больницах люди умирают
Старый 17.08.2018, 19:46
  #96   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ну, так это ты привела в пример этот случай после Клятвы.
Связь какая?
Связь такая, что некоторые врачи небрежны и не соблюдают гуманистические принципы этой клятвы. Я так вижу, и ацтань. Обзови меня проекционщицей и узбагойзя, расслабьзя. А если я ошибаюсь - что ж, я человек и имею право на ошибочные точки зрения. На много точек!
Старый 17.08.2018, 19:46
  #97   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Конечно. Это всё равно как Иисус из Галилеи, не имеет никакого отношения к трёмстам католическим пасторам педофилам из штата Пенсильвания.
Ну убедила, убедила. Гм.
Старый 17.08.2018, 19:51
  #98   
@Степлер, а это просто удобно списать всё на некомпитентность врача. Есть тут только один косяк. Сколько людей прошедших у него лечение с вами согласится?
Старый 17.08.2018, 20:11
  #99   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Степлер, а это просто удобно списать всё на некомпитентность врача. Есть тут только один косяк. Сколько людей прошедших у него лечение с вами согласится?
Может, и удобно. Но я лично сталкивалась с некомпетентностью как врачей, так и медсестёр.

В 17 лет у меня возникла как-то резкая боль в животе. "Скорая", больница, врач. Диагноз: разрыв левого яичника. Под нож!!!

А моя бабушка настояла на том, чтобы меня осмотрели ещё раз. И что выяснилось? Что у меня был банальный приступ аппендицита. И другой врач, не такой торопыга, мне его вырезал. И кстати - аппендикс расположен справа, а не слева, так что непонятно, куда первый врач вообще смотрел и как пальпировал мой живот.

А могли меня взрезать и - убедиться, что яичники мои в полном порядке.

А этот случай с уколом в сустав и возникшей в результате этого флегмоной? Хожу теперь со шрамом на правой ягодице. А в попе, как известно, сплетается большое количество сосудов. И ишиас у меня потом в правой ноге возник именно из-за этого.

Так что - врачи бывают разными. И хорошими, и отличными, и плохими, и криворукими. И не надо мне тут. Если кто-то - хороший врач, по-настоящему хороший, он на мои слова не обидится.

Это как со священниками, о чём Буривух упомянула. Есть хорошие, а есть отвратительные.

Последний раз редактировалось Степлер; 17.08.2018 в 20:27..
Старый 17.08.2018, 21:51
  #100   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Зацепило.
равнодушие єто идеал богов я очень би хотел бить равнодуним человеко но не могу вед я просто человек а людям дани чуства возможно єто их крест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024