Опции темы Оценить тему
Старый 29.12.2015, 17:29
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.12.2015, 17:30
  #82   
Старый 29.12.2015, 17:48
  #83   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А если не получается быть сильной, то что? Камень на шею и в прорубь. Нужно помогать иначе никак.
Вымрем!
Умничка) Помогая слабому ты лишаешь себя энергии. И если можешь восполнить её не за чей то счёт, а за свой собственный, ты поможешь слабаку. А если ты вдруг ощутила что он тобой *подпитавшись* пошёл себе уже не столь удручёенным, жить по жизни дальше и снова наступать на те же самые *грабли*, вот тут то ты задумаешься - зачем тебе нужно всякий раз помогать, растрачивая свою энергетику на него. Ведь всё не так то просто как кажется на первый взгляд.

*Слабый* это может быть мотив для манипулирования и привлечения внимания.

*Ой. я фся такая хиленькая, нифто в жизни не ладится.. * и бла, бла, бла и всё такое.. И тут бац - ты по доброте распластала себя перед ней и пожалела, ты как некая *жилетка для её слёз*.. Грустно.

А бывает так - радость у неё, у *слабенькой*.. И вот она делится с тобой своей радостью. Отлично, ты тоже порадуешься за неё - она отдала тебе свои позитивные эмоции и уделила внимание.

И тогда этой подруге надо помогать и словом, и делом, и советом.. А если только в грусть, тоску и печаль.. Эт уже манипуляции..)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
неудачники не слабые...просто так как-то получается..что всё мимо..хотяя и сделал всё что мог...
не совсем так. Неудачников я думаю не бывает. Бывают не способные заметить свою удачу. Мимо проходят. И не умеют воспользоваться моментом, чтобы удачный шанс использовать себе во благо. И любой неудачник заклеймил себя самого, словно *штамп* на лоб поставил - я добродушный дурачок, делюсь своей удачей, забирайте, если кому чё надоть..

Просто я не знаю поистине *слабых* людей. Знаю тех кто умеет приспосабливаться к среде обитания, а так же тех кто не хочет. Потому что как бы всегда против среды.. Это не правильно, это не хорошо, но у человека такая жизненная позиция. Скорее всего. И вот в глазах *общественности*(совсем не понятно кто это такое - общественность), человек и слыл *неудачником и слабаком*.
Старый 29.12.2015, 17:52
  #84   
@Мила, нет ни так...хотяя в целом может и верно..но всегда есть варианты..
Старый 29.12.2015, 17:53
  #85   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Помогая слабому ты лишаешь себя энергии.
Да не оскудеет рука дающего.

Старый 29.12.2015, 17:59
  #86   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Мила, нет ни так...хотяя в целом может и верно..но всегда есть варианты..
Конечно, вариантов масса. И развитие комплекса *неудачника* тоже может быть много.)

Я описала от фанаря, просто гипотетическую якусь ситуацию, может и не правильно. Потому что не конкретно кого то имела ввиду, а просто от фанаря..)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Да не оскудеет рука дающего.
Это тогда когда ты уверена в себе и своих силах.А если не уверенный человек? Может он просто устанет быть хорошей *плакательной жилеткой* для нытика?

Вот, допустим - я прихожу к подруге и начинаю ей плакаться на жизнь..

Она меня пошлёт. И будет права. Скажет - ау, ни не распускай, клуша.. )) Хошь сто грамм воТки?

И всё. и я черед 10 минут вся в шоколаде счастливая, ныть перестала, сидим, ржем..))

Иногда и такой вот резкий тон помогает лучше любого *погладила по голове* и сказала - ой ты жиж моя нищасныя подруженька, шо мне с тобой делать-то, горюшко ты моё луковое..)))
Старый 06.01.2016, 12:58
  #87   
Читала, читала, читала...))) Мона и я скажу?)) Не зря древняя мудрость гласит, что давать голодному человеку надо не рыбу, а удочку.Он должен сам приложить усилие, чтобы справиться с ситуацией. Будет старание, будет и польза. А так- это халява))Человек должен пройти САМ свой путь, а не ждать этого от других. За него никто ничего не сделает. Он так и останется там, где был, с теми же граблями в обнимку. Я много помогала тем, кто вокруг.Я их считала друзьями, а они меня...? потом поняла, что ...а хрен их знает... Просто так, не ожидая от них ничего. Зачем? И они приходили опять, с теми же проблемама. Получалось,что я стояла на месте и они тоже.И каждый, заметьте, по своей вине. Потом я начала концы рубить, потому что мне надоело заниматься чужими заботами.Всё это было не потому, что яхотела казаться хорошей в их глазах, а просто потому, что ну, надо, значит надо.Я не боялась говорить НЕТ. Говорила, если понимала, что не могу. НО! Как только я начала махать топором, напрямую объясняя почему в этот раз не могу помочь и рассказывая, что человек должен справиться со всем сам," друзья" начали испаряться...

добавлено через 2 минуты
А мне от этого было не тепло и не холодно. Я же не ждала благодарности, и тени обиды не было, только пожелала, чтобы у них всё было хорошо. И сейчас таких стараюсь не подпускать к себе. Потому, что на вопрос: а ты что для всего этого сделал(а)? получаю невнятное бормотание.Всё- в сад.
Старый 06.01.2016, 13:45
  #88   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Как только я начала махать топором, напрямую объясняя почему в этот раз не могу помочь и рассказывая, что человек должен справиться со всем сам," друзья" начали испаряться...
Испаряться это ещё пол беды, как говорится, а иногда ещё и упрёками засыпают, потому что не готовы к отказу.)

Всё правильно, всё так и есть..)

Поэтому наверное как то так

Старый 06.01.2016, 13:50
  #89   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
потому что мне надоело заниматься чужими заботами
хм..а дать удочку..это сложнее........не все это могут..вот и ты тоже..не смогла, а просто ОТКАЗАЛА и фсё...
Старый 06.01.2016, 14:00
  #90   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
хм..а дать удочку..это сложнее........не все это могут..вот и ты тоже..не смогла, а просто ОТКАЗАЛА и фсё...
Когда получатель отказа начинает злится и менять свои выводы о человеке, отказавшем ему в плохую сторону - манипулятор, использующий доброту. А вовсе не *друг*. Дружить надо без корысти. На всех *друзей* удочек не хватит. Когда о твою доброту *вытирают ноги*, ты и сама триста раз задумаешься - кто из людей достоин твоего тепла и твоей полной отдачи. Друзья умеют радоваться успехам своих друзей, а не завидовать им. А просящий слабак - игра в одни ворота, использование человека манипулятором.. И если в ответ после отказа в лицо летят тут же оскорбления, то становится всё понятно.. *Так ты же добрая, так будь уже такой, поддерживай свой имидж* - может сказать *друг*, - чё, а когда это доброта стала глупой дурой?

Это ж вовсе не синонимы. Мир зол. Люди стали злыми. Им денег не хватает. Жизнь стала сложной. Она стала капиталистической. Не довольны(с)
Старый 06.01.2016, 14:06
  #91   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мир зол. Люди стали злыми.
уф.....ну не знаю...просто мне по жизни везёт....злые и плохие где то бродят..но не рядом(забредают порой, правда)..а ПРОСИТЬ...вот буду с голоду пухнуть...НО...не унижусь...конечно ради ребёнка....всё возможно...СЛАВА БОГУ судьба ко мне благосклонна и на самом краю я не была...
Старый 06.01.2016, 14:28
  #92   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
хм..а дать удочку..это сложнее........не все это могут..вот и ты тоже..не смогла, а просто ОТКАЗАЛА и фсё...

Я столько удочек и спинингов раздала- магазины обогатились на мне. Люди не хотят удочки, они хотят рыбу. Побольше! И чтоб ты сварила и разделала и в рот положила.А кости сдать и тем ещё нажиться))) Поэтому - топор))




добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
уф.....ну не знаю...просто мне по жизни везёт....злые и плохие где то бродят..но не рядом(забредают порой, правда)..а ПРОСИТЬ...вот буду с голоду пухнуть...НО...не унижусь...конечно ради ребёнка....всё возможно...СЛАВА БОГУ судьба ко мне благосклонна и на самом краю я не была...

Тиша, просят по мелочам, ты знеаешь,что вот он посидит или сходит или съездит, но только побольше времени уйдёт. Не критично.Это не в больницу привезти- увезти,с вокзала ночью встретить,посидеть просто потому,что страшно человеку одному. Бывает и такое. Просто за руку подержать. Нет, они клянчат.
Старый 06.01.2016, 14:35
  #93   
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение
Сообщение от Мила
Мир зол. Люди стали злыми.
Есть такое)) Но человек живуч)) Приспособился не помирать среди поедающих)) Только локтями пихаться приходится
Старый 06.01.2016, 16:07
  #94   
Пошла читать "Гобсека".
Старый 06.01.2016, 16:32
  #95   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Не зря древняя мудрость гласит, что давать голодному человеку надо не рыбу, а удочку.

НО! Как только я начала махать топором, напрямую объясняя почему в этот раз не могу помочь и рассказывая, что человек должен справиться со всем сам," друзья" начали испаряться...
Если не ошибаюсь это не древняя мудрость, а мысль из Библии. Но это наверно совсем не важно)
Есть ещё одна мудрость, поговорка, быть может афоризм - Боже, храни меня от друзей; о врагах я позабочусь сам.
Я бы добавила от неверных друзей. Вот тебя Господь и облагодарил за всё хорошее
Старый 06.01.2016, 16:44
  #96   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
" друзья" начали испаряться...
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимымЕсть у йожикоф друзья-нормально..нет-да и так не кисло!!!
Старый 06.01.2016, 16:53
  #97   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Уже много раз говорили в разных темах)) нельзя и от кого и ни от чего быть зависимымЕсть у йожикоф друзья-нормально..нет-да и так не кисло!!!

Оооо! У меня есть про йожикофф)) Тебе понравицца)))



песня о дружбе, ить))
Старый 06.01.2016, 20:08
  #98   
Старый 06.01.2016, 20:12
  #99   
Цитата:
Сообщение от Шкунька Посмотреть сообщение
Я столько удочек и спинингов раздала- магазины обогатились на мне. Люди не хотят удочки, они хотят рыбу. Побольше!
И то верно) Зачем утруждать себя удочкой, если можно на готовенькое и сразу рыбой брать?) На доброте выехать, пока выезжается. А если не получится, другого человека найдут и у того рыбу возьмут..)
Старый 06.01.2016, 20:14
  #100   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024