Опции темы Оценить тему
Старый 02.06.2016, 15:36
  #961   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Таки были люди что это обнаружили. Тебе не повезло
Если бы обноружили, то оно никуда и не делось бы. А раз его сейчас нет, значит это не то, что как они счетали, что обнаружили. Грибочков поели и что-то обнаружили. А сейчас таких грибов наверное не осталось в природе. Экология изменилась, вот и божественные грибы исчезли. Жаль наверное, огромная потеря для науки. Но ничего, я думаю и без них неплохо проживем. Так что везение тут не причем. Но это так, отступление на ваше глумление.

Но на вопросы вы я смотрю тоже не отвечаете. Почему, не понятно? Вроде нормальный вопрос в какого бога верите? Ну тогда придется самому и отвечать. В того, который в новом завете описан. И подозреваю один в один как там его описывают. Угадал хотябы? Или вы опять напишите: "Тебе не повезло"? )
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.06.2016, 15:41
  #962   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Если бы обноружили, то оно никуда и не делось бы.
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Открою тебе страшную тайну, что Богу не надо доказывать о своём существовании, большинство населения земли в его и так верит, а вот неверующие путь докажут, если сомневаются о существовании создателя. У меня пока фсё
Старый 02.06.2016, 21:43
  #963   
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Идея разумного происхождения жизни нам всем известна(и этот фильм очень красиво все показывает), но при чем тут бог, с теми определениями бога, которые существуют в религиях. Эти религии скорее издевательство над разумностью чем ее подтверждение. Пусть меня простят верующие, но я не хотел их специально обижать. Я так счетаю, и на то у меня есть причины. Поэтому я всегда всех и спрашиваю: "Что за бог, что вы под этим подразумеваете?" Я предпочитаю говорить разум, и даже не творец, а разум, является причиной. И теория Дарвина замечательно илюстрирует как раз работу разума.
Цитата:
Есть ли Бог?

Библейский ответ

Да, и в Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задейств[овать] разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20). Предлагаем вам рассмотреть следующие линии доказательств, опирающихся на Библию:

Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.

У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).

Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).

Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.

Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

ПНМ
Я всё никак не могу понять: Вы хотите узнать есть ли Бог, или доказать что Его нет?!
Если наука (человек) не доказала о существовании чего-то, то это не значит что этого нет... человек, просто, этого ещё не открыл. И кому это человек должен доказывать, самому себе? Он наблюдает, исследует мир и делает открытия, а не изобретения. Открывает законы физические и моральные установленные Богом (высшим разумом, если Вам так будет угодно, хотя это одно и тоже). Неужели, для того чтобы понять, что ложку создали, Вам надо обязательно увидеть того кто её сделал? Иначе никак не поверю, да? А вселенная ой как на много сложнее ложки... Наука наукой, но есть ещё и логика. Или у Вас настолько ограниченное мышление, что Вы ни представить, ни понять не можете что в мире нет ничего невозможного. И все "чудеса" описанные в библии это не сказка. К тому же у Вас извращённое понятие о библии и о Боге. А то что Вы читали библию, так это ещё ничего не значит... кобыла тоже 15 лет пушку возила, а стрелять так и не научилась. Библию надо понимать не только разумом, но и сердцем. и тут никакая наука не поможет, хоть сто раз читай. Как говорится:-смотрю в книгу--вижу фигу. Хотите разобраться--просите Бога... иначе так и будете блуждать в потёмках со своей наукой.

добавлено через 5 часов 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Так всё таки Иисус Христос сын Бога??
Старый 02.06.2016, 22:24
  #964   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение

Так всё таки Иисус Христос сын Бога??
А разве я когда нибудь утверждала другое?
Старый 03.06.2016, 12:26
  #965   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Так всё таки Иисус Христос сын Бога??
А разве я когда нибудь утверждала другое?
Та то ты наверно пошутила, да?
Старый 03.06.2016, 14:21
  #966   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Открою тебе страшную тайну, что Богу не надо доказывать о своём существовании, большинство населения земли в его и так верит, а вот неверующие путь докажут, если сомневаются о существовании создателя. У меня пока фсё
Про ваши тайные знания могу сказать следующее: гордыня и высокомерие в том и состоит, что человек считает, что он знает что-то такое(...), а остальные - овцы, их надо учить и их вести к истине, которую только он знает и понимает.
Я так понимаю, что для вас нормально приносить в жертву своего сына, и человеческое жертвоприношение это морально и этично. Вы это даже превозносите, это для вас героизм.
Вы, я так понимаю, даже не думаете когда читаете библию, а просто верите написанному в ней. Чтоб разобраться в чем-либо, необходимо читать разные источники, а не только религиозные.
Дети говорят, что зубная фея существует, ведь про нее написано в книге. Гарри Поттер существует, ведь его по телевизору показывают. Но вы же уже выросли и должны уметь различать, где действительность, а где выдумка. Мало того, вы верите и убеждаете других, чтоб выдумку приняли за действительность на веру. Я лучше поверю в Аватар, или Матрицу, если уж на то пошло, выглядит гораздо реалистичней.
Для развлечения и тренировки ума, фантазии и выдумки еще подходят, а для реальной жизни пагубны. Ребенок рождается без веры в какого-то бога, он просто живет и впитывает все вокруг как губка, и люди вокруг, заражающие его всей этой религиозной дезинформацией о мире, сеют в ребенке только конфликт между тем что ему сказали и реальностью. А сталкиваясь с реальностью, дезинформация приносит человеку боль и страх. Боль и страх человек не любит, пытается разобраться, понять и избавиться от них. И каждое новое поколение людей это видит все больше и больше. Поэтому рано или поздно, от существующих религий останутся только воспоминания, потому что они не стыкуются с реальностью все больше и больше.
А ваш аргумент, что мол тысячи людей верят, хотя бы потому не аргумент, что в фашизм и коммунизм тоже много верили, а некоторые и по-прежнему верят. А если бы вы изучали психологию и связанные с ней дисциплины, хотя бы чуть-чуть, то понимали бы гораздо больше о человеке. Не говоря уж о том, что тысячелетия человек жил с религиями и что-то его жизнь оставалась практически неизменной, по сравнению с последними хотя бы двумя столетиями. И это только благодаря науке, жизнь человека стала меняться и улучшаться. Или для вас это не аргументы?
Старый 03.06.2016, 16:07
  #967   
Какие шутки!? Я вообще человек без чувcтва юмора))
Многие не понимают, как Бог может быть в трёх образах - Бог господь, Бог сын и Святой Дух.
Сходи к священнику и он тебе обьсянит
Цитата:
Сообщение от Игностик Посмотреть сообщение
Про ваши тайные знания могу сказать следующее: гордыня и высокомерие в том и состоит, что человек считает, что он знает что-то такое(...), а остальные - овцы, их надо учить и их вести к истине, которую только он знает и понимает.
Я знаю, что я ничего не знаю, а другие не знают и этого...
А гордыня и высокомерие это грехи, которых люди стали не понимать, ибо нет соответвующего воспитания с твёрдой духовной основой.
Старый 03.06.2016, 20:12
  #968   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Многие не понимают, как Бог может быть в трёх образах - Бог господь, Бог сын и Святой Дух.
Сходи к священнику и он тебе обьсянит
Если Иисус Христос--Бог и Иисус Христос--сын Бога, то как Иисус Христос может быть сыном самому себе? Разговаривать с самим собой? Молиться самому себе
Та по-моему это ты не можешь понять различий между Отцом, Сыном и Святым Духом
И зачем мне священник, если у меня есть библия, которую ты не читала? Покажи мне где в библии находится слово троица

добавлено через 3 минуты
Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.

Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).
Старый 03.06.2016, 20:18
  #969   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Разговаривать с самим собой?
Внимательней прочти мой ответ https://realax.ru/showpost.php?p=1359930&postcount=968 и постарайся его понять.
Если ты ничего не слышал о Cвятой Троице то глянь сюда Скрытый текст
Приятного чтения
Старый 03.06.2016, 20:44
  #970   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Открою тебе страшную тайну, что Богу не надо доказывать о своём существовании, большинство населения земли в его и так верит, а вот неверующие путь докажут, если сомневаются о существовании создателя. У меня пока фсё
Поправочка.В современнное время как раз таки больше атеистов.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 03.06.2016, 20:55
  #971   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Внимательней прочти мой ответ https://realax.ru/showpost.php?p=1359930&postcount=968 и постарайся его понять.
Если ты ничего не слышал о Cвятой Троице то глянь сюда Скрытый текст
Приятного чтения
Не-не-не, ты внимательней посмотри и объясни это



Так и где же логичней?
Ты так и не показала где в библии находится слово троица!
И ещё вопрос: как называется человек обсуждающий книгу не читавши её?
Старый 03.06.2016, 22:23
  #972   
Старый 03.06.2016, 23:33
  #973   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я знаю, что я ничего не знаю, а другие не знают и этого...
А гордыня и высокомерие это грехи, которых люди стали не понимать, ибо нет соответвующего воспитания с твёрдой духовной основой.
Вы не можете ничего не знать. Вы знаете то, что вы знаете.
Просто не надо думать, что ваши знания выше или ниже других.
А для понимания чего либо, я всегда считал, что надо не твердую духовную основу, это упертое твердолобие получается, а способность мыслить, быть внимательным, уметь слушать и уметь учиться. Причем духовная основа у каждого есть уже с рождения. И дальше уже она развивается родителями, обществом и самим человеком.
Старый 03.06.2016, 23:40
  #974   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Не-не-не, ты внимательней посмотри и объясни это
Посмотрела пол минуты.
В вере вообще нету логики. Либо веришь, либо нет.
Вызывает улыбку как представляют люди святого с тримя лицами)))
Только они забывают, что Бог нематериален
Цитата:
Образы Святой Троицы в материальном мире
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее). Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.
Источник Скрытый текст
Старый 04.06.2016, 00:23
  #975   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Посмотрела пол минуты.
А чего ж так? Слабо? Или тебе логика не понравилась? ))
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В вере вообще нету логики. Либо веришь, либо нет.
Здрасьте приехали. Библию почитай! Там ясно написано, что ты должен разумом своим понимать во что веришь. Это у тебя логики нету.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вызывает улыбку как представляют люди святого с тримя лицами)))
Только они забывают, что Бог нематериален
А у меня вызывает улыбку, что люди чисто тупо верят во всякую чушь )))
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
А это вообще бредовое сравнение, рассчитанное на недалёких
смотри:
солнце – его круг, свет и тепло.
и
человек--его форма, издаваемые голосовые звуки и тепло.
Иегова--Отец... Иисус--Сын.
Понимаешь разницу? Это разные личности.

добавлено через 6 минут
@Sigita, так и где же всё таки в Библии слово троица, троичность???
Старый 04.06.2016, 00:26
  #976   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
так и где же всё таки в Библии слово троица, троичность???
Влезла)) Триединство. Разные Личности, но едины в любви к творению, во взглядах, в чувствах, в планах. Ну трудно человеческими мерками о БОГЕ. Едины-и все!
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

5:7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.
5:8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и
кровь; и сии три об одном.
Старый 04.06.2016, 00:36
  #977   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Образы Святой Троицы в материальном мире
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее). Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.
Ну и бред же пишут, кошмааар. И некоторые верят же
Та такого в Библии и близко нету! По-напридумывают хрен знает что.
Ёппперный экибастуз

Правильно говорил Лазарус...

Последний раз редактировалось VARD; 04.06.2016 в 00:42..
Старый 04.06.2016, 00:40
  #978   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну трудно человеческими мерками о БОГЕ.
Опять Гонорию атеистичный разум ломаете своими спорами?
Попытки довести теорию о существовании Бога до научных доказательств похожи по тщетности на попытку доказать, что шалфей - это бекон))
Причем вас побьют за крамолу и веганы, и мясоеды
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.06.2016, 00:45
  #979   
@VARD, не ругайсь. Зачем тебе это ? Шиворот навыворот

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, ну пусть атеистичный разум скажет, откуда он взялся? Не от примата же?
Старый 04.06.2016, 00:50
  #980   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Влезла)) Триединство. Разные Личности, но едины в любви к творению, во взглядах, в чувствах, в планах. Ну трудно человеческими мерками о БОГЕ. Едины-и все!
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

5:7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.
5:8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и
кровь; и сии три об одном.
Привет ))) а, я ж забыл, тебе ж не видно. Вот:
Скрытый текст

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024