Опции темы Оценить тему
Старый 31.10.2016, 10:15
  #961   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.10.2016, 17:04
  #962   
Блин, у нас тут рядом с домом все оцепили, куча полиции, военных, бригады 4 журналистов, через железнодорожный мост пройти нельзя.
Нашли вагон с боеприпасами на базе перегрузки для товарняков

Последний раз редактировалось Угрюмый; 31.10.2016 в 17:08..
Старый 31.10.2016, 17:19
  #963   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Нашли вагон с боеприпасами на базе перегрузки для товарняков
Там много ящиков нашли, 200, чтоли.

добавлено через 2 минуты
@Odile, нужно выглядеть, как украинский политик - в туфлях из страуса. Надо понимать, все украинские политики носят туфли из страуса, и по этим туфлям заграницей их распознают ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 31.10.2016, 17:27
  #964   
@Ирис, ага, я щах вяндексе прочитал, что фигня все
Старый 31.10.2016, 17:29
  #965   
@Угрюмый, может, успокаивают, чтобы паники не было? По радио тоже передали.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 31.10.2016, 17:34
  #966   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
ага, я щах вяндексе прочитал, что фигня все
как-то странно... боеприпасы, если они минобороны, ехали без сопровождения что ли? сами по себе?)
разве такое может быть?)
Старый 31.10.2016, 17:44
  #967   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
@Угрюмый, может, успокаивают, чтобы паники не было? По радио тоже передали.
Не знаю, что видел то и говорю.
Странно, что вагон оказался на базе, где пришедшие вагоны по машинам раскидывают для дальнейшей отправки.
Старый 31.10.2016, 17:47
  #968   
@Угрюмый, может, готовили для продажи, ждали удобного момента...хотя, чего теперь гадать. Не рванули - уже хорошо.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 31.10.2016, 17:49
  #969   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
@Угрюмый, может, готовили для продажи, ждали удобного момента...хотя, чего теперь гадать. Не рванули - уже хорошо.
Да пишут, что типа не в комплектации шли
Старый 01.11.2016, 02:39
  #970   
Потырено в сети:

Расшифровка повседневных шаблонов журналамерства на рязанский популярный.
СЛОВАРИК ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СТАТЕЙ:
Цитата:
По мнению психологов... - Мне так кажется...

Согласно исследованиям британских ученых... - Где-то слышал...

Я думаю, что... - Я уверен.

Я уверен, что... - Главный редактор тоже так думает.

Согласно статистике... - Я тут погуглил, так вот...

Всем нам хорошо известно... - Мы с друзьями решили.

Поговаривают... - Я поговариваю.

Все мы помним, что... - Вы, уважаемые читатели, хреново учили историю, но...

На самом деле... - По сложившемуся общественному мнению...

По сложившемуся общественному мнению... - Вам всем положено думать так.

..., как отметил, ... - ...он там много чего говорил, неразборчиво, но я точно услышал, что...

...от комментариев отказался. - ...вел себя как свинья, заставил ждать, послал матом, и мы ему отомстим.

Как сообщил анонимный источник... - Да я уверен, что так оно и было.

Около 300... - Чуть больше 100.

Как считают эксперты... - Один аналитик вчера сказал, до остальных не дозвонились...

В ряде стран мира уже... - Всю жизнь считал, что так правильнее всего сделать.

Таким образом... - Нифига не логично, но ниче, сожрете так.

Также, кроме того... - Фиг знает, как еще этот абзац сюда присобачить.

Зарубежные СМИ пишут, что... - Я почти уверен, что именно это они бы и написали.

В одном из своих выступлений... - Бабуля вроде говорила, что по радио слышала...
Старый 01.11.2016, 08:50
  #971   
@Lukas, привет привет привет! Интересная расшифровка. А с таким красным моциком - всё нипочем! Скрытый текст
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 01.11.2016, 19:40
  #972   
«Рой»

США объявили о создании «новейшего супероружия, способного коренным образом поменять баланс сил».
Речь идёт о проекте «Рой» (Swarm), который представляет собой "контролируемую" группу дронов, состоящую из нескольких десятков летающих объектов.

«Рой» должен использоваться в целях подавления современных средств противовоздушной обороны.
В частности, обозначается задача, состоящая в том, чтобы дезориентировать системы обнаружения, что приведёт к нанесению удара по миниатюрным дронам, а не по истребителям США.

На практике всё будет работать так.

Берётся один малозаметный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 Lightning II.
Он малозаметен, как на низких высотах, где его можно принять за листик:


Так и на больших высотах, где его можно принять за кусочек неба:


На снимках хорошо видно, что самолёт имеет прекрасные аэродинамические формы. Так же заметно пятно фазированной антенной решётки бортовой РЛС на его фюзеляже.

F-35 несёт подвесной контейнер с миниатюрными дронами абсолютного оружия «Рой» (Swarm). При входе в российскую бесполётную зону, известную на Западе как «Зона Запрета Доступа» A2/AD (Anti-Access/Area Denial), F-35 активирует контейнер с дронами и те вылетают, дезориентируя все системы обнаружения:


Как видно на снимке, каждый дрон имеет две встроенных видеокамеры высокого разрешения и антенны GPS.

Далее, F-35 входит в зону A2/AD, уже под прикрытием «Swarm»:


На снимке хорошо виден фонарь кабины с пилотом.

Тем временем, на земле, несёт свою нелёгкую службу дивизион ЗРС С-400 «Триумф» с дальностью обнаружения целей до 600 км.:


На фотографии легко рассмотреть помехозащищённый радар кругового обзора системы.

ЗРС С-400 «Триумф» обнаруживает цель и берёт её на сопровождение, дифференцируя её по скорости, ЭПР и ещё по десятку параметров, попутно отмечая, что цель не очень похожа на маленькую тучку, а больше похожа на кучу дронов за которой прячется истребитель-бомбардировщик F-35 Lightning II:


Менее, чем через десять секунд ЗРС наводится на цель:


После чего следует запуск ракеты:


Разработчики «Swarm» полагают, что ракета наведётся на дронов и пролетит мимо самолёта, лишь слегка испугав пилота:


Но они не знают, что периметр защищаемой С-400 зоны усилен комплексом "Шиповник-АЭРО", имеющего репутацию «взломщика дронов»:


Он имитирует работу спутников и перехватывает управление дронами, выдавая им новые координаты и задачи. Например, он может заставить обманутых дронов атаковать свой самолёт:


На фото видно, как дроны атакуют кабину своего же F-35 . Пилот в панике, он пытается вызвать авиабазу Рамштайн, но связи нет, так как «Шиповник» блокирует и связь. Пилот хватает свой айфон, но тот лишь присылает ему смс, что «Шиповник» снял с его кредиток все деньги, переведя их на карты расчёта дивизиона С-400. После чего фотографирует удивлённого пилота, отправляет это фото с подписью: «Моё лицо за секунду до того, как меня сбили русские» в его инстаграм и тоже вырубается.

В следующую секунду зенитная управляемая ракета 48Н6Е3 попадает в F-35:


Самолёт начинает падать:


Пилот успешно катапультируется:


Приземляется и сдаётся в плен бойцам дивизиона:

............................

Шойгу закончил чтение, отложил бумагу в сторону и задумчиво посмотрел на генерала Конашенкова.

– Вы уверены, что именно так должно выглядеть наше коммюнике Пентагону по поводу его проекта «Рой»? Может лучше нарисовать им схемы, графики и цифры?

Конашенков тяжело вздохнул.

– Не поймут, товарищ министр обороны. Они ж как дети. Потому мы и решили донести информацию, так сказать, в привычном и доступном для них формате комиксов.

– Да, вы правы, Игорь Евгеньевич, – Шойгу поднялся и пожал генералу руку. – Отправляйте. Пусть перестанут уже дурью маяться с вундервафлями своими.
………………………

На следующий день газета The Washington Post вышла с огромным заголовком на первой странице: «Новейший ракетный комплекс русских сеет смерть!» и с фотографией стреляющего по шарику Пятачка.

Госдепартамент потребовал от России немедленно вернуть захваченного в плен пилота F-35.

Хилари Клинтон выступила по национальному телевидению и объявила, что знает этого пилота, что его позывной «Гризли» и что он голосовал за неё.

– Держись, Джон Гризли! – со слезами на глазах воскликнула она. – Я и Америка с тобой!

В тот же день Киев запретил показ мультфильмов про Вини Пуха, так как чихающая Сова в розовой шляпке намеренно порочила символ Военной разведки Украины.
…………………..

А что подумал обо всём этом министр иностранных дел Лавров – никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Но все, примерно, догадались.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 03.11.2016, 19:37
  #973   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Давай-ка ты за своим набором будешь следить
Давай-ка. Но я всегда говорю конкретно, а ты бла-бла-бла. Музпаузу я не просила и слушать не буду, спасибо за труды.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 03.11.2016, 20:00
  #974   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
@Manus, посмотри. Там ничего нет о почтальонах, но есть о завучах - они берут взятки в 5 тысяч. Завуч школы, где учатся мои дети, очень сильно смеялась и сквозь слёзы вопрошала: почему мне никто взяток не даёт?
Тройка по полям и волнам в институте связи стоит 8 тыс. На курсе 150 человек. Из них человек 120 этот предмет купило. Считайте прибыль.
Старый 03.11.2016, 20:04
  #975   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
все наши поступки и умозаключения, есть наш эгоизм.
А составляющие эгоизма, в т.ч. лень и трусость. Как я это вижу.

Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Почему я ватник и патриот ? Потому что мои умозаключения и моё восприятие говорят мне о том, что если то, что я отстаиваю перестанет существовать, то мне от этого станет хуже. Не знаю в каких конкретно формах, но будет хуже.
Это основное. И это наше, личное, то, что эгоизм. Есть и объективное. Я могу сравнить страну при Брежневе, Горби, ЕБН... сейчас реально лучше. Всем, а не только мне. Кому хуже - сами виноваты. И мне сейчас не стыдно за страну. Хотя это уже наверное тоже эгоизм.
И я за Путина. И за Россию. При этом я не ватник и не патриот. Вот так получилось. И это уже не эгоизм. Потому что я знаю, что от присоединения Крыма лично мне лучше не стало. Я знаю даже то, что мы были не так чтоб однозначно правы. Но мне было приятно. Или это тоже... эгоизм...


Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Но поделив все эти знаменатели, мы внезапно в сухом остатке находим , что ватный сверх эгоизм, он как любовь, как святая вера, подчиняется более высоким и непостижимым законам мироздания.
А над этой фразой я ещё подумаю. Очень сложное предложение.
Старый 03.11.2016, 20:09
  #976   
Цитата:
Сообщение от Gelsomino Посмотреть сообщение
Ну, это нашим депутатам и чиновникам лучше адресовать, что постигают за границей законы мироздания, вместе со своими семьями. И примерно об этом же и вещают с высоких трибун, столь же пафосно и фальшиво.
Жизнь некоторых людей целиком посвящена наблюдению за жизнью кого угодно, кроме своей собственной. Они только тем и живут, что обсуждают то депутатов, то Киркорова с Пугачевой .
Из таких людей получаются прекрасные оппозиционеры - примитивные желания отобрать у кого-то материальные ценности, прекрасно подкрепляются не менее примитивными чувства зависти и жадности.
Украина прекрасная иллюстрация, прям перед глазами.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 03.11.2016, 20:12
  #977   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Из таких людей получаются прекрасные оппозиционеры - примитивные желания отобрать у кого-то материальные ценности, прекрасно подкрепляются не менее примитивными чувства зависти и жадности.
О! И понятно, и добавить нечего. ППКС.
Старый 03.11.2016, 20:16
  #978   
Был тут мультик, Дракк кажется... Он первый меня "ватником" назвал, мне было так приятно... Потому что правда люблю нашу Рашу, пусть издалека. А как обзовут меня - патриотом или ватником, как-то по... баяну!
Старый 03.11.2016, 20:20
  #979   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Любое движение пальцем или извилиной - это эгоизм.
Значит ЭГОИЗМ - есть ЖИЗНЬ. Я правильно резюмировал?
Старый 03.11.2016, 20:23
  #980   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Байки из склепа

Как сообщает американское бюро переписи населения, около 47 млн американцев в данный момент живут за гранью бедности.

Каждый пятый ребенок в Америке живет на системе продовольственных талонов, сообщает то же бюро переписи населения. Цифра для сравнения: в 2007 году на этой системе жил каждый седьмой американский ребенок

По данным Кэтрин Эдин и Люка Шефера, авторов книги "2 доллара в день: Жизнь на ничто в Америке"($2.00 a Day: Living on Almost Nothing in America), в Америке есть около 1,5 млн домашних хозяйств, которые в день зарабатывают менее 2 долларов.
Количество подобных хозяйств удвоилось с 1996 года.

46 млн американцев живут на обеспечении продовольственных банков. Очередь за продуктами начинает формироваться в 6 часов утра: люди хотят получить пропитание прежде, чем запасы продовольствия закончатся.

Количество бездомных детей в США увеличилось на 60% в течение последних шести лет.

1,6 млн американских детей переночевало в ночных приютах за последний год.

Полиция Нью-Йорка нашла более 80 специальных мест для бездомных, кризис бездомных людей сейчас в Америке называют эпидемией.

Больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.

С 2000 года количество людей, живущих в самых бедных районах Америки, удвоилось.

45% афроамериканских детей живут в районах концентрированной бедности.

40,9% детей выращены одним родителем, который живет в крайней бедности.

7,9 млн трудоспособных американцев "официально безработные", а 94,7 млн американцев не работают по тем или иным причинам. Если сложить эти цифры, то в сумме мы получим 102,6 млн — именно эта цифра равна количеству трудоспособных американцев, которые не работают на данный момент.

70% американцев уверены, что долг — это безусловная необходимость для того, чтобы выжить.

25% американцев имеют так называемый "отрицательный капитал". Это значит, что общая сумма того, что они должны, превышает сумму того, что они имеют.

0,1% американских семей имеют столько имущества, что и 90% других американских семей вместе взятых.



Вы уже уважаете себя? или вам ещё как нибудь надо поднять веки?
Откуда эта информация?
Очень интересно прочитать все это в оригинале....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024