Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 137 63.43%
Нет 32 14.81%
Пока не встречал, но возможно. 47 21.76%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 20:29
  #9721   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 20:30
  #9722   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Мне кажется что бы понять другого человека, нужно просто попробовать внимательно прочитать что он пишет и всё).
Вкус источника можно понять по паре глотков а человека по паре предложений.
Что для него важно например а что нет.
К чему он относится серьёзно, уровень знаний, даже иногда характер. Много чего можно узнать о человеке по тому что он пишет.
Ну не скажи! Сколько копий сломали о трактаты философов, например? Целые собрания сочинений написаны - читай внимательно и всё станет ясно, да?)))

Без пропускания через себя, то есть свой собственный опыт и без вопросов: об одном и том же ли речь, понимание только иллюзия. Ибо человек грешен и в первую очередь ищет в другом отражение себя.
Старый Вчера, 20:37
  #9723   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Есть много вещей в нашем реальном мире, которые мы можкм "увидеть" только через специальные приборы, как в присере с электричеством. Ты не видишь электричество глазами, и порой и не слышишь и не осязаешь.
И мы, открывая подобные явления с помощью приборов, можем их "видеть".
Это был пример. Или ассоциация, как любит говорить Макс)
Твк же и с душой
Также, да не также, ты сказала, что душа не есть физическое. Вот мне и интересно, как так получилось, что в абсолютно физическом мире, где практически всё дублируется для подстраховки и взаимозаменяемо появилось вдруг(!) единственное явление - душа, которая вообще не из этого мира, ну раз она не физическая)))
Старый Вчера, 20:39
  #9724   
Старый Вчера, 20:40
  #9725   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
усложнение понимания мира - приводит к его уничтожению
а амёба живёт в гармонии с миром
Пример можно уничтожения через усложнения понимания?))
Старый Вчера, 20:45
  #9726   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Пример можно уничтожения через усложнения понимания?))
с-ложное значит ложное
чем с-ложнее понимание мироустройства - тем ложнее поступки людей - в итоге столкновение и уничтожение мира
Старый Вчера, 20:48
  #9727   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Слив засчитан!
Чего..)?
Ты не уху ела ли подруга)?
Писала мне всякий бутор, приписывала мне то что я не говорил и когда у меня закончилось электричество, это слив)?
Ну вот что нужно ещё знать о человеке.
Вот я зарядился).
Ранимая всё таки ты и не знаешь ничего.
Пыжишься только)
Старый Вчера, 20:50
  #9728   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну не скажи! Сколько копий сломали о трактаты философов, например? Целые собрания сочинений написаны - читай внимательно и всё станет ясно, да?)))

Без пропускания через себя, то есть свой собственный опыт и без вопросов: об одном и том же ли речь, понимание только иллюзия. Ибо человек грешен и в первую очередь ищет в другом отражение себя.
Я не ассенизатор, что бы пропускать через себя всё что ты тут собираешь).
Старый Вчера, 20:59
  #9729   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Без пропускания через себя, то есть свой собственный опыт и без вопросов: об одном и том же ли речь, понимание только иллюзия.
С этим согласна полностью.
А опыт подсказывает, что разговаривают люди по разным причинам: чтобы поговорить,чтобы понять что-то, чтобы поделиться своим понятым, чтобы уточнить свое понятое, чтобы утвердить свое понятое, чтобы ощутить свое превосходство посредством своего понятого и проч)

Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ибо человек грешен и в первую очередь ищет в другом отражение себя.
Мне больше импонирует " Ищем своих".
По духу, по намерению понять)
Старый Вчера, 21:12
  #9730   
Цитата:
Сообщение от смех Посмотреть сообщение
с-ложное значит ложное
чем с-ложнее понимание мироустройства - тем ложнее поступки людей - в итоге столкновение и уничтожение мира
)) с- ложное = с - ложить, собрать вместе из маленьких кусочков большое целое. Как тебе такая версия?)
Старый Вчера, 21:13
  #9731   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Чего..)?
Ты не уху ела ли подруга)?
Писала мне всякий бутор, приписывала мне то что я не говорил и когда у меня закончилось электричество, это слив)?
Ну вот что нужно ещё знать о человеке.
Вот я зарядился).
Ранимая всё таки ты и не знаешь ничего.
Пыжишься только)
Я прикололась, использовав распространённый в интернете мем. Но всё равно спасибо за ОС. Увидела в отражении тебя))).
Старый Вчера, 21:14
  #9732   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Да я в курсе, так то
Не переживай..)
Я часто думаю о том, что когда мы придем на Всеобщий Суд, мы будем очень удивлены тем,
что вполне возможно увидим тех, кого почитали за святых - среди осужденных; и тех,
о ком говорили "они горят в аду" - среди прощенных и спасенных Господом.
Ибо помню о том, что свят - Един Господь. А людям свойственно ошибаться и заблуждаться, и впадать в различные грехи..
Старый Вчера, 21:15
  #9733   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну как- как, как обычно, берёшь много волшебства, изучаешь природу и закономерность и воспроизводишь уже сознательно, как технику. Электричество тоже когда-то было волшебством.


Так об этом мы уже говорили, что человек разгадав или объяснив бога переводя его из области веры в область знания, придумает себе нового.
Цитата:
Очень легко может. У нас в памяти и образы звуков хранятся и образы запахов. А у тебя сны всегда немые? Как чёрно - белое кино? Или никогда в голове мелодию не проигрывал?
Вот именно, хранятся. То что уже когда то изведано, увидено, услышано и прочее.
Сон не может воспроизвести то, чего ему неведомо.
Старый Вчера, 21:15
  #9734   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Я не ассенизатор, что бы пропускать через себя всё что ты тут собираешь).
А я и не про себя говорила, если что). Ну написал бы прямо - гавно. Без проблем, закончили разговор).
Старый Вчера, 21:17
  #9735   
Цитата:
Сообщение от Инсургент Посмотреть сообщение
Не переживай..)
Я часто думаю о том, что когда мы придем на Всеобщий Суд, мы будем очень удивлены тем,
что вполне возможно увидим тех, кого почитали за святых - среди осужденных; и тех,
о ком говорили "они горят в аду" - среди прощенных и спасенных Господом.
Ибо помню о том, что свят - Един Господь. А людям свойственно ошибаться и заблуждаться, и впадать в различные грехи..
Ну хорошо, сюрприз будет.
Я такой масла закупил, чтоб задница на сковороде не совсем уж подгорала.
А мне такие,
- Вот Ваша арфа, добро пожаловать в рай
Старый Вчера, 21:17
  #9736   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
А я и не про себя говорила, если что). Ну написал бы прямо - гавно. Без проблем, закончили разговор).
А я про тебя).
Старый Вчера, 21:17
  #9737   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С этим согласна полностью.
А опыт подсказывает, что разговаривают люди по разным причинам: чтобы поговорить,чтобы понять что-то, чтобы поделиться своим понятым, чтобы уточнить свое понятое, чтобы утвердить свое понятое, чтобы ощутить свое превосходство посредством своего понятого и проч)
Человек всегда действует целенаправленно, а цели абсолютно разные у всех, приятно, когда цели совпадают).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне больше импонирует " Ищем своих".
По духу, по намерению понять)
Суть та же, у каждого свой "птичий язык"))).
Старый Вчера, 21:22
  #9738   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Человек всегда действует целенаправленно, а цели абсолютно разные у всех, приятно, когда цели совпадают).
Скрытый текст
Однако остается мелочь" - определить цель человека из имеющихся))))))

Думаешь, что хочет понять, присмотришься- а там другое))))
Старый Вчера, 21:23
  #9739   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Скрытый текстпоявилось вдруг(!) единственное явление - душа, которая вообще не из этого мира, ну раз она не физическая)))
С "душой " не так сложно, ибо название у нее "психея" - психика)
Намного сложнее третья составляющая человека- Дух)
Старый Вчера, 21:26
  #9740   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Так об этом мы уже говорили, что человек разгадав или объяснив бога переводя его из области веры в область знания, придумает себе нового.
Как метафору могу принять, это вопрос познания, оно конечно? Есть ли предел знания бесконечной Вселенной?


Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Вот именно, хранятся. То что уже когда то изведано, увидено, услышано и прочее.
Сон не может воспроизвести то, чего ему неведомо.
Мозг, который воспроизводит образы во сне, наделён функцией конструирования. Воспроизвести предполагаемое событие, основываясь на предыдущем опыте вполне способен. Это ещё одна очень большая тема))). Зависит от доминанты и объективности информации по вопросу.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024