Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 18:15
  #941   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 18:17
  #942   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
И? Ещё память, дорога в школу, первый поцелуй и т.д. и всё это не мешает мне любить и помнить в другой стране .
я говорила о патриотизме....любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к любым жертвам ради неё...а Вы только любовью и ограничились...
Старый 25.11.2021, 18:19
  #943   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А может я бы сломала себе жизнь?
а может бы и нет , останется тайной и для Вас в первую очередь. Лично мне было бы трудно судить о каких-то процессах, лишь на основании опыта моих, даже самых близких, родных. Почему надо отказываться от чего, лишь только потому что у "сестры мани" или "брата васи" не получилось? Хм, странно. Да сколько есть братьев и сестёр, где на самом деле "двое умных, а третий весёлый" . И почему этому "весёлому" мы должны доверять свою судьбу?
Старый 25.11.2021, 18:23
  #944   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
а может бы и нет , останется тайной и для Вас в первую очередь. Лично мне было бы трудно судить о каких-то процессах, лишь на основании опыта моих, даже самых близких, родных. Почему надо отказываться от чего, лишь только потому что у "сестры мани" или "брата васи" не получилось? Хм, странно. Да сколько есть братьев и сестёр, где на самом деле "двое умных, а третий весёлый" . И почему этому "весёлому" мы должны доверять свою судьбу?
да, у нас в стране вообще все на кумовстве и родстве строится тут еще вопрос кто умный - тот, кто остался в чужой стране, подстраиваясь, как хамелеон, к условиям жизни, либо тот, кто вернулся на Родину
Старый 25.11.2021, 18:25
  #945   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
а может бы и нет , останется тайной и для Вас в первую очередь. Лично мне было бы трудно судить о каких-то процессах, лишь на основании опыта моих, даже самых близких, родных. Почему надо отказываться от чего, лишь только потому что у "сестры мани" или "брата васи" не получилось? Хм, странно. Да сколько есть братьев и сестёр, где на самом деле "двое умных, а третий весёлый" . И почему этому "весёлому" мы должны доверять свою судьбу?
Observer, а вы уверены, что вы в своей стране не достигли бы бОльших высот? Ведь тоже уверенности нет и быть не может))
Старый 25.11.2021, 18:26
  #946   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
да, у нас в стране вообще все на кумовстве и родстве строится
@Чуча, я не об этом, но не проблема. Вам виднее, как вести диалог.
Старый 25.11.2021, 18:29
  #947   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, я не об этом, но не проблема. Вам виднее, как вести диалог.
как так? я вполне серьезно о кумовстве и родстве....это национальная особенность...но не думаю, что она полностью отсутствует в других странах
Старый 25.11.2021, 18:31
  #948   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
а вы уверены, что вы в своей стране не достигли бы бОльших высот? Ведь тоже уверенности нет и быть не может))
@Полли, уверен и очень даже . Нет смысла говорить о личных достижениях, не суть вопроса. Но, например, анализируя процессы, вполне допускаю, что мог бы достигнуть и на родине, но со значительно бОльшими сложностями и намного затратное по времени. Хотя, извиняюсь за избитый афоризм- "История не терпит сослагательного наклонения".
Старый 25.11.2021, 18:34
  #949   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
учеба и работа ещё не эмиграция

с любовью все сложнее

потому что поиски супруга (супруги ) за рубежом имеет вполне конкретные цели
а уж потом любовь и все остальное
Это у тех, кто ищет)) Бывает же, что откуда не ждёшь появляется.
Старый 25.11.2021, 18:35
  #950   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
да, у нас в стране вообще все на кумовстве и родстве строится тут еще вопрос кто умный - тот, кто остался в чужой стране, подстраиваясь, как хамелеон, к условиям жизни, либо тот, кто вернулся на Родину
Что такое Родина?
Это не про ту песню, которая в букваре?
Я патриотка своей страны. Своей, в которой живу.
А Родина, это мои самые близкие. Самые, самые. Они рядом.
Почитала про чужбину, про трудности.
Так русская вроде пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда!
Не важно где жить. Везде надо учиться и много работать.
Тогда жизнь будет достойной.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 25.11.2021, 18:36
  #951   
если кто надумает ехать- учите язык страны, куда собрались. Без знания языка будет очень трудно или практически невозможно развиваться. И конечно же неплохо бы иметь хорошее проф. образование, специалисты найдут применение своим (реальным, не купленным) знаниям везде и всегда.
Старый 25.11.2021, 18:39
  #952   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, уверен и очень даже . Нет смысла говорить о личных достижениях, не суть вопроса. Но, например, анализируя процессы, вполне допускаю, что мог бы достигнуть и на родине, но со значительно бОльшими сложностями и намного затратное по времени. Хотя, извиняюсь за избитый афоризм- "История не терпит сослагательного наклонения".
Observer, вы практически в каждом посте сами себе и отвечаете)) История не терпит, да. И хорошо говорить по факту успеха об успехе, а вы расскажите лучше о тех сложностях, которые вам пришлось испытать. Хорошо, что вас они не сломали)) И еще момент, если человек в своей родной стране не может оторвать свою пятую точку и кардинально изменить свою жизнь, как?? он изменит ее эмигрировав? А тот, кто шевелится - всегда найдет возможность жить лучше и добиться успеха и в своей стране
Старый 25.11.2021, 18:39
  #953   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Что такое Родина?
Это не про ту песню, которая в букваре?
Я патриотка своей страны. Своей, в которой живу.
А Родина, это мои самые близкие. Самые, самые. Они рядом.
Почитала про чужбину, про трудности.
Так русская вроде пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда!
Не важно где жить. Везде надо учиться и много работать.
Тогда жизнь будет достойной.
Родина — страна, в которой человек родился, живет и трудится; исторически принадлежащая тому или иному народу территория с ее природой, особенностями исторического развития, языка и культуры, быта и нравов.
а близкие, родные - это семья, которая может быть на Вашей Родине или в чужой стране...
так мы с Полли о том и говорим, что работать надо везде....не обязательно мотаться по миру в поисках хорошей жизни
Старый 25.11.2021, 18:41
  #954   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
если кто надумает ехать- учите язык страны, куда собрались. Без знания языка будет очень трудно или практически невозможно развиваться. И конечно же неплохо бы иметь хорошее проф. образование, специалисты найдут применение своим (реальным, не купленным) знаниям везде и всегда.
Это называется - утечка мозгов!

Если учесть, что отменное образование у нас получается совершенно бесплатно, то меня, как гражданина этой страны не может не волновать этот факт.. Уплывают-то мои налоги!
Старый 25.11.2021, 18:42
  #955   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Родина — страна, в которой человек родился, живет и трудится;

а это с какой стати? будем про происхождение слова спорить?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 18:45
  #956   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
а это с какой стати? будем про происхождение слова спорить?
если Вам хочется прицепиться, то не стоит я ответила Сладкому Яду, что для меня есть Родина....
ей, Родина там, где она живет...как у Луки - "Старику — где тепло, там и родина"
при чем тут происхождение....или докопаться не до кого?
Старый 25.11.2021, 18:46
  #957   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Родина — страна, в которой человек родился, живет и трудится; исторически принадлежащая тому или иному народу территория с ее природой, особенностями исторического развития, языка и культуры, быта и нравов.
а близкие, родные - это семья, которая может быть на Вашей Родине или в чужой стране...
так мы с Полли о том и говорим, что работать надо везде....не обязательно мотаться по миру в поисках хорошей жизни
Ох какая нотация.
Каждый по своему понимает "родину")
Хотела про оружие, защиту. Не буду. Пафосно.
Дай Бог нам не оказаться по разные стороны баррикад.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 25.11.2021, 18:47
  #958   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
если Вам хочется прицепиться,

если б я хотел к тебе прицепиться, я бы давно сказал всё, что о тебе думаю. про патриотизм, про любовь к нынешней власти. но, видишь, молчу...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 18:47
  #959   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
а вы расскажите лучше о тех сложностях, которые вам пришлось испытать.
@Полли, эмиграция очень тяжёлая затея, я об этом говорил выше по теме. Мне пришлось многое пережить и через многое пройти, прежде чем выйти на достойный уровень. О всех приключениях, можно книгу писать . Было и плохое, но было и хорошее. Я такой же как и многие другие, где-то по середине . Жизнь преподносит сюрпризы и не всегда они приятные, как у всех. Вы же не пишете о плохом у себя в стране, как нормальные люди, мы всё же хотим сообщить, что-то приятное и интересное. Негатив есть везде, но если только искать его, то можно сразу вешаться . Можно конечно ходить с фотоаппаратом и фотографировать грязь, даже в операционной найдётся, зависит от натуры.
Старый 25.11.2021, 18:48
  #960   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Каждый по своему понимает "родину")
мы об этом с Вами и говорим...не вижу противоречий
а вот из понятия каждым Родины вытекает патриот человек или нет...

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024