Опции темы Оценить тему
Старый 16.06.2019, 21:48
  #921   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Даже не знаю это хорошо или не очень
ой не знаю нн знаю во всем должен бить здравий смисл почему вся страна звонит презеденту почему нету групи полномочних людей которие могут решать проблеми в парламенте там сколько человек 400 и не кто не чего не решает ну єто не правильно во всяком случяи
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.05.2021, 12:45
  #922   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Готовится такой законопроект, в результате которого появится отдельная статья УК ""Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан".

1. Есть у нас в стране категории граждан, которых закон охраняет особо. Это инвалиды, дети и беременные женщины. И это хорошо и правильно, ведь им в силу возраста и особого физического состояния труднее и они более уязвимы. Вопрос, а с какой стати закон должен особым образом защищать верующих?

2. Каким образом будет определяться наличие религиозных чувств? Это ведь совершенно умозрительное понятие. Однако закон собирается защищать ЭТО от оскорбления. Есть ведь закон о защите чести и достоинства. Тоже скользкий, но там хоть речь идет об общечеловеческих понятиях. А тут за оскорбление этих эзотерических чувств можно схлопотать совсем не умозрительный срок.

3. Откуда я могу знать что оскорбляет их чувства, а что нет? Наверное можно написать некий перечень того, что и для какой религии является оскорблением. Он будет длинным, запутанным и расплывчатым. А собственно, должен ли я это знать? Я взрослый человек, с в/о, мне это не нужно. К тому же все религии это вещь в себе, сегодня это для них догма, а завтра смертный грех.

4. Касаться закон будет только основных религий.

5. Это повод для шантажа, коррупции и сутяжничества.

6. А что делать с книгами, журналами и фильмами в которых высмеиваются служители культа? А что делать с интернетом?
Так такой закон давно есть,только за правду все равно сажают на больше сроки. А вы говорите.
Старый 24.05.2021, 14:37
  #923   
Цитата:
Сообщение от Kiki Посмотреть сообщение
Так такой закон давно есть
Логично что теперь уже "давно есть". Тема создана в 2012 году, а сейчас 2021
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.09.2021, 20:17
  #924   
Раньше это называлось Богохульство. Кое-где остаётся и по сей час. Иисус был ложно обвинён по статье " Б-о" .
Вообще произошло смещение акцентов: с Бога на верующих. Видимо светский формализм не вдавался глубоко в тему, а на самом деле то всё серьёзно.
Старый 05.09.2021, 22:55
  #925   

Метки
верующих, оскорбление, религиозных, чувств


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024