Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2024, 16:24
  #901   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Да ну? ОВЗ - неполноценное здоровье физическое и/или умственное! Или опять вонючий сопливый розовый пан-гуманизма? И весь класс нормальных детей под предводительством продвинутой современным маразмом училки должен подпевать хоровым пеньём одному олигофрену?
Олигофрения это диагноз, с которым не учатся в общеобразовательной школе
Те дети, которым можно адаптировать программу в общеобразовательной школе, не слишком отличаются от других. Будь добрее
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2024, 16:24
  #902   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
эээ...напомните мне пжлста, что такое "овз"
а то я диагнозы в основном на английском учила)
инвалид умственный (даун, имбецил, олигофрен) или физический без рук/ног.
Старый 22.08.2024, 16:28
  #903   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну что значит "для поиска"?
эти дети хорошо учатся в своих обычных школах, наверняка лучше всех
я не знаю - если это одаренность, когда ребенок хорошо учится например по всем предметам...
Ты можешь свою метафору подобрать)
Ребенок преуспевает по определенному предмету, почему бы ему не попробовать свои силы на олимпиаде? При этом преуспевает он выше школьной программы. Если только в школьной, максимум пройдет муниципальный этап. Но это тоже опыт

У меня одноклассник сам изучал химию без репетиторов, он в ней отлично разбирается. Выигрывал гранты, хотя учился в обычной школе
Старый 22.08.2024, 16:29
  #904   
Старый 22.08.2024, 16:31
  #905   
Старый 22.08.2024, 16:32
  #906   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
инвалид умственный (даун, имбецил, олигофрен) или физический без рук/ног.
аа) поняла
у нас называется "дети с ограниченными возможностями" или "person with disabilities" (попросту инвалиды)

да, у нас тоже практикуется...но..
есть спец классы - называются community classes - туда всех тяжелых сажают и по сути с ними ничего не делают, просто...как детский сад
а в обычный класс с тяжелым поведением вообще не берут
только высокофункциональных
и это в паблик
в частные - ну у нас есть тут частные школы для аутистов, например
насчет других диагнозов - не слышала
Старый 22.08.2024, 16:32
  #907   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
от твоих иллюзий реальность не изменится.
В реальности те, кого ты перечислил, не учатся в общеобразовательной школе и в классе с "нормальными" детьми
У этих детей специализированные школы и программы
Старый 22.08.2024, 16:33
  #908   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Будь добрее
Я всегда был и буду жестким циником-нонконформистом, только природный естественный отбор! Сомневаемся - потолкуй с перинатальными врачами.
Старый 22.08.2024, 16:34
  #909   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
В реальности те, кого ты перечислил, не учатся в общеобразовательной школе и в классе с "нормальными" детьми
У этих детей специализированные школы и программы
да, у нас тоже

олигофрены по моему вообще не ходят в школу - у них что то типа домашнего обучения
Старый 22.08.2024, 16:36
  #910   
Старый 22.08.2024, 16:38
  #911   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
да, у нас тоже

олигофрены по моему вообще не ходят в школу - у них что то типа домашнего обучения
Обычно учатся дети с задержкой псих развития и с речевыми нарушениями, еще дцп, слабовидящие, слабослышащие

Но не всех обследуют. Иногда те самые хулиганы, срывающие урок, недообследованные или пед запущенные. Куда сложнее, чем ребенок с небольшими отклонениями, к которому знают подход
Старый 22.08.2024, 16:38
  #912   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
И это правильно, ибо аутисты -саме талантливые люди на Земле!
мало Вы аутистов видели, мало...)

среди аутистов талантливых ровно такой процент как и среди обычных людей, то бишь - 2%
Старый 22.08.2024, 16:39
  #913   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Я всегда был и буду жестким циником-нонконформистом, только природный естественный отбор! Сомневаемся - потолкуй с перинатальными врачами.
Ты читаешь, что я пишу? Все тобой перечисленные не учатся в классе с "нормальными"
Старый 22.08.2024, 16:40
  #914   
Старый 22.08.2024, 16:41
  #915   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
мало Вы аутистов видели, мало...)

среди аутистов талантливых ровно такой процент как и среди обычных людей, то бишь - 2%
один из моих коллег аутист не от мира сего, но мне б его мозги....это реальный гений
Старый 22.08.2024, 16:42
  #916   
Старый 22.08.2024, 16:46
  #917   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Да мне пох что куда идиоты приписали.
Успокаивайся, заюш

Ты изначально сам ошибочно вписал в овз все самое плохое, сделав термин негативным, вот и вся проблема. А в школах и для специалистов этой проблемы нет, потому что там знают, кого можно адаптировать со всеми, кого можно попробовать адаптировать вместе с такими же в коррекционных классах, а кого только в специализированные школы отправлять. Дети в классах от инклюзии никак не страдают и на себе не тащат, только "нормальных" хулиганов
Старый 22.08.2024, 16:53
  #918   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
то бишь - 2%
Кто? какие тупицы определили эти 2%??? Те кому не дано и не будет дано определит 0,0000000000000001 реальной гениальности? Кстати мой коллега аутист рисует карандашом на обычной бумажной бумаге-Дюрер, Брейгель, Босх, Дали, Эшер удавились бы завистью от его рисунков...
Старый 22.08.2024, 16:57
  #919   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
РАС тоже входит в понятие овз
и там широченный зонтик - и не все аутисты даже просто умны, есть невербальные, и очень тяжелые в умственном отношении
Старый 22.08.2024, 16:59
  #920   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
один из моих коллег аутист не от мира сего, но мне б его мозги....это реальный гений
и что?
ну входит в пресловутые 2%

Цитата:
Кто? какие тупицы определили эти 2%??? Те кому не дано и не будет дано определит 0,0000000000000001 реальной гениальности? Кстати мой коллега аутист рисует карандашом на обычной бумажной бумаге-Дюрер, Брейгель, Босх, Дали, Эшер удавились бы завистью от его рисунков...
Ваш коллега аутист - это все аутисты мира??
я ж Вам говорю - Вы кроме коллеги, других аутистов не видали..
а я с ними работаю..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024