Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 16:50
  #901   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
учеба, любовь, работа)
учеба и работа ещё не эмиграция

с любовью все сложнее

потому что поиски супруга (супруги ) за рубежом имеет вполне конкретные цели
а уж потом любовь и все остальное
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 16:50
  #902   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Политическая система государства может поставить очень серьёзные препоны человеку не дав ему развиваться в достаточной степени. И эти препоны невозможно обойти, ну никак.
Одна из критических ошибок Советов железный занавес. Это понимал и Ю.Андропов постепенно его приоткрывая. Если бы своевременно у советских людей была бы возможность как покидать свободно рубежи, так и возвращаться, то и История Россия смогла бы сложится иначе.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 25.11.2021, 16:53
  #903   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
мало кто винит правительство или как Вы выразились государство (это как винить все машины на свете, потому что у них колёса круглые).

то есть говоря в сообщении #855, это....не вините?
Цитата:
А кому-то надоели социальные эксперименты придурков от власти и пустозвонные призывы к не менее идиотским целям.
Старый 25.11.2021, 16:54
  #904   
Старый 25.11.2021, 17:01
  #905   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Одна из критических ошибок Советов железный занавес. Это понимал и Ю.Андропов постепенно его приоткрывая. Если бы своевременно у советских людей была бы возможность как покидать свободно рубежи, так и возвращаться, то и История Россия смогла бы сложится иначе.
Прежний Союз без занавеса... это все же утопия.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: твори) - Ри
Старый 25.11.2021, 17:01
  #906   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
то есть говоря в сообщении #855, это....не вините?
это не вина, а реальность той системы, которую мне, к сожалению, пришлось застать.
Я не виню ни то время, ни ту власть, они делали политику на свой манер, который я лично считаю неверным и гнусным.
Систему поменять я не мог, да и не было такого желания (я реалист), поэтому я поменял страну, где законы работают во благо, а не вопреки.
@Чуча, Вы хоть раз участвовали в "выборах" в Союзе? Не по рассказам родных или знакомых, а Вы лично? это так, для понимания уровня системы того времени

Последний раз редактировалось Observer; 25.11.2021 в 17:03..
Старый 25.11.2021, 17:09
  #907   
@Observer, интересно, а для остальных миллионов граждан нашей страны те времена были простыми?
вот именно, что бежать проще, чем что-то менять...а своя рубашка ближе к телу и без меня, хоть потоп...

но не подумайте, не обвиняю лично Вас....есть же и еще русские поговорки....рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше и пр...
моя сестра прожила в ЕС 17 лет, получила вид на жительство...но жить там не осталась...там все чужое...и мы там чужие...
Старый 25.11.2021, 17:19
  #908   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, законы везде, только в одних странах они работают и имеют действие на всех, вплоть до Президента. А других странах законы остаются на бумаге. В этом разница и очень существенная. И ещё, не в каждой стране законы направлены на улучшения социального уровня населения, кое где вообще не слышали о некоторых законах или только думают их обсуждать, в других странах (не угодных вам) эти же законы работают не первое столетие .
В этом смысле, у нас , наверное, самая продвинутая страна, где бывший президент сидит за изнасилование, а премьер за взяточниство
Старый 25.11.2021, 17:20
  #909   
Цитата:
Сообщение от ЗаяцПоЦарски Посмотреть сообщение
Прежний Союз без занавеса... это все же утопия.
Почему прежний? Обновлённый как было задумано и китайский опыт тому прямое свидетельство.

Последний раз редактировалось Кузьмич; 25.11.2021 в 19:04..
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 25.11.2021, 17:23
  #910   
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Обновлённый как было задумано и китайский опыт тому прямое свидетельство.
другой народ другая ментальность другие обычаи
почему то что получилось у них должно получиться у других
и собственно а что у китайцев такого получилось ?
Старый 25.11.2021, 17:24
  #911   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Да, как и жизнь в другой стране не означает манны небесной. Но знаете, что самое неприятное - когда с переменами вроде бы к лучшему, человек теряет себя, ему и не вернуться к тому, что было - он как бы "вырос" из старой жизни, и в новом мире ему не прижиться. Если помните - знаменитый фильм "Афоня" с возращением в родные пенаты.
Согласен, терять себя нельзя нигде и никогда, тот кто потеряет, долго не проживёт.
Старый 25.11.2021, 17:26
  #912   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
что бежать проще, чем что-то менять
@Чуча, основная масса никуда не бежала, условия вынуждали, предположу (?), что Вы и сотой части не знаете о том времени. Да и многие люди жили счастливо (на самом деле), т.к. их не касались кое-какие процессы и той основной массе было глубоко наплевать на "мелочи" затрагивающих каких-то там .
А так, кто-то может быть довольным сидя с удочкой на берегу, а кому-то этого мало, уравниловка в социальной сфере и в мозгах это не совсем хорошее дело .
Старый 25.11.2021, 17:27
  #913   
@рабинович, я не о народе не о ментальности и всяких других частностях. Я о том, что китайцы сумели добиться успеха внимательно изучив опыт СССР и положительные его стороны применили на практике в своей стране.
Предметы и подарки Мешок денег
Получен подарок 26.11.2021, 21:03 от Ри
Сообщение: не хлебом единым)) - Ри
Старый 25.11.2021, 17:27
  #914   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
у нас , наверное, самая продвинутая страна, где бывший президент сидит за изнасилование, а премьер за взяточниство
@Visitor, а то ж
Старый 25.11.2021, 17:28
  #915   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
моя сестра прожила в ЕС 17 лет, получила вид на жительство...но жить там не осталась...
Просто не все, кто уехали, стали эмигрантами в полном смысле. Тоже объяснимо и имеет место.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 17:30
  #916   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, основная масса никуда не бежала, условия вынуждали, предположу (?), что Вы и сотой части не знаете о том времени. Да и многие люди жили счастливо (на самом деле), т.к. их не касались кое-какие процессы и той основной массе было глубоко наплевать на "мелочи" затрагивающих каких-то там .
А так, кто-то может быть довольным сидя с удочкой на берегу, а кому-то этого мало, уравниловка в социальной сфере и в мозгах это не совсем хорошее дело .
даже если я и не застала те времена, я выросла в семье, которая их застала) и с удочками сидели, и шашлычок жарили...и детей растили, и дома строили...и мы, следующее поколение тоже так живем
Старый 25.11.2021, 17:37
  #917   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Просто не все, кто уехали, стали эмигрантами в полном смысле. Тоже объяснимо и имеет место.
В эмиграции просто нужно понять, что ты будешь здесь эмигрантом всегда, а своим никогда, местные всё равно будут воспринимать тебя не как своего. Если с этим сживёшься, найдёшь комфортный уровень жизни, то всё ок.
Старый 25.11.2021, 17:37
  #918   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
моя сестра прожила в ЕС 17 лет, получила вид на жительство...но жить там не осталась...там все чужое...и мы там чужие...
не "мы", а она там чужая. Не надо обощать. Ваша сестра уехала и правильно сделала, она счастлива в другой стране и это её и только её счасть и жизнь.
Об этом выше уже говорил- у каждого из нас (а нас более восьми миллиардов) свои приоритеты в жизни. Нельзя всем навязывать одну линию, у человека должен быть ВЫБОР на основании личного СРАВНЕНИЯ, а не по рассказам дяди.
Даже Ваша сестра уехала, ей не понравилось, но это не Вы, лично.
Понимаете, даже родной человек, всё же отличается предпочтениями, а тем более какой-то индивидуум рассказывающий как всё плохо или как всё хорошо.
Ведь есть люди, которые верят в коммунизм и верят в успехи советской власти, но их познания, остаются однобокими, то что сказали, что рассказали или показали по ТВ ящику. А где личное мнение, основанное на личном опыте?
Старый 25.11.2021, 17:39
  #919   
@Incognito, это если всегда. Но ведь не все эмигрируют навсегда. Вот я именно об этом.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 17:39
  #920   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
и с удочками сидели, и шашлычок жарили...и детей растили, и дома строили...и мы, следующее поколение тоже так живем
@Чуча, так это же и прекрасно, я пытаюсь это донести, не сарказм и не подколка- это прекрасно, если человек этим счастлив, что ещё нужно.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024