Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2024, 17:09
  #881   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну ладно)

Скрытый текст
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2024, 17:12
  #882   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нашла два Ваших пропущенных мной поста)))
А теперь, как понимаю, необходимо пояснение того, что такое "чувственный уровень" и что такое "осознанность" и чем они отличаются))))


Скрытый текст
В моем понимании, чувственный уровень это когда....вот помните эти качели, которые типа бревно с сидушками? 😁 ну, палка такая которая качается. По принципу весов. Вот чувственный уровень - это когда на весах две "хотелки". 🤣 Помним же, что на этих качельках лучше всего качались одинаковые по весу и росту детки. Вот тогда все получалось весело и бесконечно долго! 🤣 Как только один ребенок оказывался либо в 2 раза выше ростом (тогда у него ноги не взлетали) , либо в 2 раза тяжелее..... Вот в метафоричном плане это и есть включение осознанности. Когда веселые качельки останавливаются для РЕШЕНИЯ образовавшейся проблемы.
Старый 22.08.2024, 17:22
  #883   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как-то я пропустила эту Вашу тему))

На мой взгляд, каждое слово в оставленной мной Вашей фразе необходимо прояснять, и даже после нахождения общего понимания слов, объяснить, что такое "любовь к себе", "принятие"- очень сложно.
Вы это реализуете, а теоретики видят все только в разных теориях.
Это- несопоставимые плоскости реальности, второе никогда не поймет первое)

Вчера слышала момент, который мне очень понятен.
Эксперт рассказал, что вполне известный журналист, уважаемый и в российских журналистских кругах,
предъявил претензию Такеру Карлсону. В чем? В том, что он показал чистоту в российском метро, на улицах и назвал это свободой. Разве это свобода? Вот в Америке- это свобода. Срать (простите) в любом месте, где хочется, спать в метро, делать все, что хочется- вот это свобода.
И он не шутит, он действительно так думает..
Эти две полярности никогда не поймут друг друга)

Любовь к себе, проявляющаяся не в умильном сю-сю-ля-ля, а в знании себя, своих свойств и потребностей, в умении реализовать собственные свойства и не зависеть от мнения окружающих, недовольных твоими действиями, но не в агрессивно детсадовском варианте :"Что хочу, то и делаю". Нет, У человека должен быть достаточно выскокий уровень адекватности социуму, умение двигаться в разных ситуациях, но не комфорт отказа от любой сложности))
Как-то так)
Как-то спорила с подругой по поводу свободы и она мне сразу маньяка Чекатилло в пример, что мол, вон до чего может дойти свобода.
Я редко выхожу из себя, но спор на крайностях (когда всех больных для примера тащат).... Прям уууух! 🤣 Но перевела дух и говорю, вот кажется мне, что здоровая психика все-таки созидательна. И чем она здоровее, тем география ее созидательности больше. Но вот о чем задумалась....
А что в голове у людей, которые вроде с нормальной психикой, а в других видят Чекатилл? ☺
Старый 22.08.2024, 17:24
  #884   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
В моем понимании, чувственный уровень это когда....вот помните эти качели, которые типа бревно с сидушками? ну, палка такая которая качается. По принципу весов. Вот чувственный уровень - это когда на весах две "хотелки". Помним же, что на этих качельках лучше всего качались одинаковые по весу и росту детки. Вот тогда все получалось весело и бесконечно долго! Как только один ребенок оказывался либо в 2 раза выше ростом (тогда у него ноги не взлетали) , либо в 2 раза тяжелее..... Вот в метафоричном плане это и есть включение осознанности. Когда веселые качельки останавливаются для РЕШЕНИЯ образовавшейся проблемы.
Чтобы "детки" весело катались, у человека должен быть не баланс эмоционального и рационального мышления, а исключение эмоционального)
Рациональное мышление НЕ тождественно "детке" с большим ростом, ни в коем случае. Это уровень мышления, при котором исключается влияние эмоционального реагирования на мышление, а это очень иное, чем рост или вес.
Если человек не знает, не понимает влияния эмоций на собственное мышление- осознаность невозможна, тогда и будут вечные качели.
Старый 22.08.2024, 17:31
  #885   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Как-то спорила с подругой по поводу свободы и она мне сразу маньяка Чекатилло в пример, что мол, вон до чего может дойти свобода.
Я редко выхожу из себя, но спор на крайностях (когда всех больных для примера тащат).... Прям уууух! Но перевела дух и говорю, вот кажется мне, что здоровая психика все-таки созидательна. И чем она здоровее, тем география ее созидательности больше. Но вот о чем задумалась....
А что в голове у людей, которые вроде с нормальной психикой, а в других видят Чекатилл? ☺
Вот это диаметральное понимание "свободы" я и пыталась показать своим примером.
Но ведь это разное понимание сейчас, как говорится, в абсолютном тренде.

На мой взгляд, свобода не тогда, когда делаешь, что хочешь, а когда из вариантов того, что есть, при этом то, что есть может быть далеко не всегда таким, как хотелось бы, но сам, своим выбором и на свою ответственность выбираешь то, как считаешь для себя необходимым ) Тогда не возникает самого губительного для собственной психики недовольства тем, что не в собственной власти: какие люди, какие условия жизни, какое правительство.
Я свободна от всего, что могло бы сделать меня зависимой от обстоятельств.

А делать, что хочется- это вседозволенность. И самые рьяные ревнители свобод становятся самыми жесткими ограничителями свобод других, которые им лично мешают)
Старый 22.08.2024, 17:44
  #886   
Старый 22.08.2024, 17:46
  #887   
@Dreamy, привеет! Вот мы и встретились!
Старый 22.08.2024, 18:12
  #888   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
В моем понимании, чувственный уровень это когда...Скрытый текст
Скрытый текст
Старый 22.08.2024, 18:41
  #889   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
она мне сразу маньяка Чекатилло в пример, что мол, вон до чего может дойти свобода.
Там не только свобода, там еще больная голова.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2024, 18:46
  #890   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Зрите в корень, Сенди! 😁😍 Вот работаю над блоками. 🤣
Понимаете..... Вот если без оглядки на социум.... Ну вот последние три дня, например! Пошла постричь кусты вокруг дома и охренела, сколько говна, пардон, мне во внутрь накидали. Пластиковые стаканчики там и прочее. Соседка моя, пожилая женщина всю дорогу орет на проходящих и пытается ловить "подозрительных" . я так не могу! У меня совсем по-другому устроены мозги! Я тут же смекнула, что другая сторона моей придомовой территории, где газонная трава и рябины посажены абсолютно чистая! То есть люди на собственные косяки смотреть не любят! Косячат, а смотреть не любят! 😁
Тут же принимаю решение- нужны деревья! Выкопали все кусты за один день, съездила в питомник и выбрала умопомрачительные дубы черешчатые. Можете погуглить. Это колоновидные дубы. Красоты неимоверной! И по осени и весной. От предвкушения этой затеи еще больше воспарИла! Летаю, как сраный веник! На следующей неделе (у нас просто жара за 30, сейчас питомник ничего выкапывать не будет) понесусь за дубами! Вот я детально так сейчас раскладываю, чтобы вы ощутили..... Где, блин, во всех этих событиях поместиться злости???! 😁Знаете, моя соседка, женщина весьма образованная (по-моему учительница на пенсии), как-то мне сказала "Сколько наблюдаю за вами, ни разу не видела в плохом настроении!" 😁
Я во всяких настроениях бываю. Но у меня четкий блок на борьбу с ветряными мельницами! Прям программа прошитая! У меня по-другому даже мысли не текут! Проблемы для того, чтобы их решать. А начинаешь решать и там просто волной адреналина и азарта накрывает. Мне иногда кажется, что я прям где-то в глубине радуюсь новым проблемам! Как перспективе, что вот наконец снова не скучно!
А теперь про блок. Это раздражает людей. И как человек с...нормальным уровнем эмпатии, я не могу это не видеть. Я все понимаю. Очень стараюсь снизить свою реакцию недоумения в такие моменты. В принципе, получается всё лучше и лучше. Но вы все правильно увидели! 😉
Старый 22.08.2024, 18:57
  #891   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
умопомрачительные дубы черешчатые
ААААААААААА *зависть, зависть*
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2024, 19:02
  #892   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Летаю, как сраный веник!

Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но у меня четкий блок на борьбу с ветряными мельницами!
С этим либо рождаются, либо приходят по косякам и граблям. Я - второй случай. Сейчас просто на многое забил. Облагораживаю участок, исключительно как надо мне. Ни на кого не смотрю. Нужно мне сохранить вяз, я сохраняю. А эти наивные черёмушки (председатели) считают что если они налоги введут на "нужно спиливать деревья по канаве", то я прям сразу кинусь их срубать. Прям бегу и волосы назад.

Так что бороться с ветряными мельницами можно когда делать больше нечего.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2024, 19:05
  #893   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Скрытый тексту меня четкий блок на борьбу с ветряными мельницами! Прям программа прошитая! У меня по-другому даже мысли не текут! Проблемы для того, чтобы их решать. А начинаешь решать и там просто волной адреналина и азарта накрывает. Мне иногда кажется, что я прям где-то в глубине радуюсь новым проблемам! Как перспективе, что вот наконец снова не скучно!
И у меня такая же прошивка))))
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А теперь про блок. Это раздражает людей. И как человек с...нормальным уровнем эмпатии, я не могу это не видеть. Я все понимаю. Очень стараюсь снизить свою реакцию недоумения в такие моменты. В принципе, получается всё лучше и лучше. Но вы все правильно увидели!
И это знакомо!
"Принимать" не в типовом смысле, что все такое есть и ладушки, так и должно быть,
но с четким пониманием, что так неверно , оказалось сложнее, чем казалось.
Но.. если подумать.. Ведь когда отталкиваясь от своего понимания, пусть вполне объективного, что что-то неверно- это все равно эмоциональное реагирование на основании собственной установки и.. отказ, по сути, другим в праве быть такими, какие они есть.
Изменить кого-то не в собственной власти, но только собственные реакции и действия - исключить влияние "доброжелателей" на свое пространство))
так я для себя поняла)))
Старый 22.08.2024, 19:17
  #894   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ААААААААААА *зависть, зависть*
ЗаценИ! Это что-то невероятное! 😍 У него мелкие-мелкие, но абсолютно дубовые листочки! А осенью он прям золотой! 😍 И вот как мне не благодарить этих поросят с пластиковыми стаканчиками! 🤣 Я и не знала, что такой дуб есть! 😁
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20240822_181355_ru.yandex.searchplugin.jpg (1.07 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20240822_181258_ru.yandex.searchplugin.jpg (954.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20240822_181219_ru.yandex.searchplugin.jpg (822.9 Кб, 3 просмотров)
Старый 22.08.2024, 19:48
  #895   
@Мари Я, классные)) Осенью красота будет неописуемая словами))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2024, 20:45
  #896   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Принимать" не в типовом смысле, что все такое
Но.. если подумать.. Ведь когда отталкиваясь от своего понимания, пусть вполне объективного, что что-то неверно- это все равно эмоциональное реагирование на основании собственной установки и.. отказ, по сути, другим в праве быть такими, какие они есть.
Вы понимаете.... Нет проблем, в том, что твоих чувств не разделяют. Нет даже проблем в том, что люди не считают твои "поля творения" серьезными! ☺ Я уже рассказывала здесь, как мне говорили "мне бы твои проблемы, тут жрать нЕчего...." Я отлично понимаю, из каких контекстов человек это говорит. Хотя, так было не всегда, каюсь! 🤣 и спорила до пены, и отзеркаливала дай дорогу! По молодости. 😊
Проблема в сущности осталась только одна. Точнее, не проблем, а ситуация , создающая напряжение. Это потребность этих людей обозначить свое отношение к чужому образу жизни. 😁 О как завернула! 🤣
Я уже давно не оправдываюсь и с этой точки зрения утечка энергии уже по минимуму. Но все равно это РАБОТА! Над собой. Учесть контексты, считать "болячки" чужие, понять "вторичные выгоды" и....вЫдохнуть! 😁 Знаете, когда это особенно заметно? А вот на форуме или с малознакомыми людьми. Когда ярлык вешается на третьем слове или на третьем убеждении.
Старый 22.08.2024, 20:58
  #897   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Скрытый текст Знаете, когда это особенно заметно? А вот на форуме или с малознакомыми людьми. Когда ярлык вешается на третьем слове или на третьем убеждении.
ну-у да.. Недоумеваешь, как возможно не понимать элементарные, очевидные, известные всем вещи..
Что-то пытаешься объяснять, и вдруг доходит: человек не хочет ничего знать, ему необходимо навесить ярлык.
О "первичных" и "вторичных "выгодах стразу и становится понятным..
И бессмысленность собственных попыток объяснять- также))
Старый 22.08.2024, 21:01
  #898   
@Мари Я, буду ждать фото осенних дубов. Скинь потом в цап))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.08.2024, 21:09
  #899   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А вот на форуме или с малознакомыми людьми. Когда ярлык вешается на третьем слове или на третьем убеждении.
Я думаю, что просто определить подобную реакцию, как стремление навесить ярлык - тоже своего рода обобщающий ярлык.
По сути, это и есть эмоциональное реагирование, когда человек реагирует не на смысл сказанного, не на действия другого человека, который и не запрашивал чьей-то оценки, но реакция идет исключительно на собственные установки, собственные представления о том, каким что-то является или должно быть) Именно несоответствие и вызывает очереденое эмоциональное реагирование)
Но и потребность "оценивать" своими "ценниками" тоже имеет место быть )
Старый 22.08.2024, 21:15
  #900   
@Мари Я, ну вот я любил тут себя пока тебя не было на форуме, а на меня всех собак, кошей, ануннаков повесили уже. Оказывается помимо того что я нейросеть, я еще и либераст.

Ну как так?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024