Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 14:22
  #881   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, так нельзя, люди разные и человек имеет право выбора, он/она граждане своей страны со взаимными обязательствами и правами. Идеального мира или страны нет и не будет, как нет идеальных людей.
Observer, не уверена, что вы полностью поймете мою шутку юмора, и, сразу оговорюсь - не принимайте на свой счет, это просто мысли - но меня удивляют люди, которые чтут традиции, законы и ограничения только чужой страны, а не своей собственной.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 14:24
  #882   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я сказал что где то в мире по другому? Сорри? Не помню в каком месте?
А я и не утверждаю, что вы сказали - то был риторический вопрос.
Старый 25.11.2021, 14:29
  #883   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
А я и не утверждаю, что вы сказали - то был риторический вопрос.
Понятно, я много где был и много чего повидал и в принципе, каждый выбирает планку жизни сам для себя, кому то миллиона кажется мало, а кто то живёт, как в Африке, агрикультурой, и выращивает скот, этим и живёт, хотя им легче, там круглый год тепло.
Старый 25.11.2021, 14:44
  #884   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Понятно, я много где был и много чего повидал и в принципе, каждый выбирает планку жизни сам для себя, кому то миллиона кажется мало, а кто то живёт, как в Африке, агрикультурой, и выращивает скот, этим и живёт, хотя им легче, там круглый год тепло.
Опять риторический - а кто добровольно откажется от планки с миллионом?

И вы затронули очень актуальную тему - есть статья по этой теме - "Одноразовая раса", найдите, прочитайте, если односложно - скоро не останется людей, выполняющих тяжелую работу и наступет полная оппа "всеобщее благоденствие". Это к вопросу о "планке"))

Цитата:
Дело в том, что наш европейский современник - любой, московский или йоркширский - в первую очередь не хочет париться и нести большую громоздкую ответственность. У него нет особого желания вставать в шесть утра, надевать бронебойные строительные ботинки и фуфайку, ехать вкалывать, возвращаться поздно вечером в состоянии полутрупа и натирать очередную продутую, растянутую или ушибленную часть тела специальным гелем, чтоб завтра не сильно болело, потому что опять работать. Ещё меньше у него желания идти вколачивать знания в хамоватых детей, которые в любой момент начинают жаловаться начальству, или напрягаться по 10-15 лет, получая трудное дорогое образование, чтобы потом отвечать за что-нибудь сложное на стройке или в больнице.
...
От классической уэллсовой схемы с беззаботными элоями и подземными пролетариями-морлоками эта картина, правда, немного отличается. Морлоки у Уэллса в "Машине Времени" превратились в самовоспроизводящуюся расу, которая сидела у своих станков и даже света белого видеть не могла, вылезая только ночью. А современные нам морлоки - раса одноразовая. То есть они приезжают из своего мирового замкадья, трудятся на шершавых тяжёлых должностях, производят на свет детей - а те в первом же, ну максимум во втором поколении превращаются в элоев и идут на курсы стилистов.

Таким образом, «лайт-цивилизация» оказывается обычной пирамидой, требующей постоянного притока извне людей, согласных напрягаться. При этом к ним, кстати, будет предъявляться меньше требований, чем к тем, кто напрягаться не согласен: кандидатов в эскорт-сервис столько, что можно выбирать лучших из лучших - чего не скажешь о металлургах.
Старый 25.11.2021, 14:49
  #885   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
- скоро не останется людей, выполняющих тяжелую работу и наступет полная оппа "всеобщее благоденствие".
Этого не будет никогда. Там где есть господа, всегда будут и рабы. Я утрирую конечно, но в мире это именно так.
Старый 25.11.2021, 15:01
  #886   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Этого не будет никогда. Там где есть господа, всегда будут и рабы. Я утрирую конечно, но в мире это именно так.
Пусь и не наступит, но изменений не замечать тоже невозможно. С одной стороны мы все время говорим о "планках", с другой - печемся о вымирании наших (говорю о России) деревень.. Дак, одно и вытекает из другого, бегут за "планкой", теряя дом, мир, страну, кто остается? Дураки и неудачники? Или те, у кого традиции и корни не так то просто и обрубить? Для меня этот вопрос открыт.
Старый 25.11.2021, 15:10
  #887   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Пусь и не наступит, но изменений не замечать тоже невозможно. С одной стороны мы все время говорим о "планках", с другой - печемся о вымирании наших (говорю о России) деревень.. Дак, одно и вытекает из другого, бегут за "планкой", теряя дом, мир, страну, кто остается? Дураки и неудачники? Или те, у кого традиции и корни не так то просто и обрубить? Для меня этот вопрос открыт.
Ну та то оно так, но жизнь в городе не означает манны небесной. Ну а остаются, те, у кого есть на то свои мотивы, ведь кому то и нравится жить в деревне, обрабатывать землю, пасти коров, коз, овец, ухаживать за свиньями, курами. И таких людей ещё достаточно много и я бы не назвал их дураками.
Старый 25.11.2021, 15:22
  #888   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну а остаются, те, у кого есть на то свои мотивы, ведь кому то и нравится жить в деревне, обрабатывать землю, пасти коров, коз, овец, ухаживать за свиньями, курами. И таких людей ещё достаточно много и я бы не назвал их дураками.
Да, и эти люди счастливы в своем мире. Они довольны своей жизнью.

Я сейчас объединю наше обсуждение с предыдущим постом:
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, так нельзя, люди разные и человек имеет право выбора, он/она граждане своей страны со взаимными обязательствами и правами. Идеального мира или страны нет и не будет, как нет идеальных людей.
Я говорила о недовольных, вот недовольные - ни тут, ни там, нигде по-сути довольными не будут, уехали и пусть лучше не возвращаются. У них нет выбора, у них будет недовольство всем и всегда. А с недовольными МИРА не построишь))
Старый 25.11.2021, 15:28
  #889   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну та то оно так, но жизнь в городе не означает манны небесной.
Да, как и жизнь в другой стране не означает манны небесной. Но знаете, что самое неприятное - когда с переменами вроде бы к лучшему, человек теряет себя, ему и не вернуться к тому, что было - он как бы "вырос" из старой жизни, и в новом мире ему не прижиться. Если помните - знаменитый фильм "Афоня" с возращением в родные пенаты.
Старый 25.11.2021, 15:43
  #890   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча,

Человек обрекает себя на страдания и винит всех и правительство, но только не себя
а не то же самое делали эмигранты в своей стране? винят всех и правительство
Старый 25.11.2021, 15:46
  #891   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, а все и не могут и не надо, это не цель, а только пример крайности. Кто-то ждёт открытия магазина. чтобы срочно водяру купить, а кто-то ставит цели купить дом, оставить след после себя, дать образование детям и т.д.
Не надо утрировать.
а почему эти же цели не реализовать в своей стране?
нет же....прям как в стихотворении Сола Моновой

Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
Её не портят ни еда,
Ни зеркало в фойе.

Её стремишься обаять,
Любить и украшать.
Чужая дама - не твоя,
А значит - хороша.
Старый 25.11.2021, 15:49
  #892   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча,
P.S. Какое отношение имеет БОрис или там Байден к эмиграции, если основные законы и правила остаётся без изменений десятки лет до и после них.
как это какое отношение? в России политика хреновая, а там отличная....и кто делает эту политику, не президенты?
Старый 25.11.2021, 15:55
  #893   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
а почему эти же цели не реализовать в своей стране?
нет же....прям как в стихотворении Сола Моновой

Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
Её не портят ни еда,
Ни зеркало в фойе.

Её стремишься обаять,
Любить и украшать.
Чужая дама - не твоя,
А значит - хороша.
Чуча полностью поддерживаю! Там - законы, а у нас - оковы) Там - традиции, а у тут - скрепы)))
Старый 25.11.2021, 16:31
  #894   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Там - законы, а у нас - оковы)
@Полли, законы везде, только в одних странах они работают и имеют действие на всех, вплоть до Президента. А других странах законы остаются на бумаге. В этом разница и очень существенная. И ещё, не в каждой стране законы направлены на улучшения социального уровня населения, кое где вообще не слышали о некоторых законах или только думают их обсуждать, в других странах (не угодных вам) эти же законы работают не первое столетие .
Старый 25.11.2021, 16:32
  #895   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Чужая женщина всегда
Красивее твоей.
глупость то какая, не говорите только, что вы в это верите .
Старый 25.11.2021, 16:33
  #896   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
кто делает эту политику, не президенты?
@Чуча, вам надо ознакомиться с основополагающими правилами устройства демократического государства, Вы просто всё сваливаете в одну кучу, услышав какие-то штампы.
Старый 25.11.2021, 16:35
  #897   
@Observer, хорошо) только не надо оценивать мои слова.....я же не пишу, глупость или тупость других юзеров в их постах)
Старый 25.11.2021, 16:39
  #898   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
а не то же самое делали эмигранты в своей стране? винят всех и правительство
мало кто винит правительство или как Вы выразились государство (это как винить все машины на свете, потому что у них колёса круглые).
Политическая система государства может поставить очень серьёзные препоны человеку не дав ему развиваться в достаточной степени. И эти препоны невозможно обойти, ну никак.
Кое- что (достаточно неприятное) пришлось испытать мне. Я не в обиде, тогда так было, но зачем ждать мифических изменений от дяди, когда ситуацию можно поменять самому, что я успешно и сделал .
А Родина и какое-то там политическое образование, это знаете ли очень разные материи.
Старый 25.11.2021, 16:42
  #899   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
хорошо) только не надо оценивать мои слова
я не оцениваю , не обобщайте, да и сыпать на меня штампами как-то не очень интересно комментировать .
Старый 25.11.2021, 16:46
  #900   
@Observer, не комментируйте....лично я веду беседу по теме, не приписывая ничего собеседнику....кроме того, что он сам о себе пишет
как будто я заставляла Вас отвечать мне

Последний раз редактировалось Чуча; 25.11.2021 в 16:49..

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024