Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2024, 21:10
  #881   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2024, 21:10
  #882   
Старый 05.08.2024, 21:23
  #883   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как-то сомнительно, что предки явятся и расскажут, как оно было.
Ученые явно намутили сверх меры, а альтернативщики столько накопали, что, на мой взгляд, за столетия не разгрести, если авторов современной истории под пытками не вынудят сознаться- что за брак откровенный наваяли? Вообще ничего ни с чем не сходится..
ладно черты и резы у славян, это для учета пойдет, но руны и буквица- это настолько запредельное для наших скромных умов, что явно предназначались не для учета)
Или клинопись у шумеров.. не слабо так, карту звездного неба описали..
Понимаю, что альтернативщиков сейчас проще почитать или послушать или посмотреть... Но есть же и другие, вполне "ортодоксальные" источники. Скажем, по шумерам и их письменности - "История начинается в Шумере" Сэмюэл Н. Крамер. По древней Греции - "Златообильные Микены" А. Бартонек. А книга Роберта Грейвса "Мифы древней Греции" - в чем-то, похлеще альтернативщиков...
Старый 05.08.2024, 21:31
  #884   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Скрытый текст Но есть же и другие, вполне "ортодоксальные" источники. Скрытый текст
А на Ваш взгляд, канал и научные публикации сотрудника(команды) института мозга, математика, нейробиолога, создателя ИИ- это как квалифицируется?
Старый 05.08.2024, 21:45
  #885   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А на Ваш взгляд, канал и научные публикации сотрудника(команды) института мозга, математика, нейробиолога, создателя ИИ- это как квалифицируется?
Как личное мнение, отражающее мировоззрение, степень участия в научном познании и общественном развитии...
Старый 05.08.2024, 21:48
  #886   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Как личное мнение, отражающее мировоззрение, степень участия в научном познании и общественном развитии...
Но они официально проводят исследования в рамках программ института мозга..
Тогда по Вашему принципу следует как к личному мнению относиться к любым научным гипотезам, теориям, концепциям.)
Старый 05.08.2024, 21:54
  #887   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда по Вашему принципу следует как к личному мнению относиться к любым научным гипотезам, теориям, концепциям.)
Когда кто-то разделяет личное мнение, оно перестает быть личным - это уже мнение коллектива. Но если кто-то, из этого коллектива, выступает со своим мнением (пусть и не отличающимся) - это снова личное...
Старый 05.08.2024, 21:57
  #888   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Когда кто-то разделяет личное мнение, оно перестает быть личным - это уже мнение коллектива. Но если кто-то, из этого коллектива, выступает со своим мнением (пусть и не отличающимся) - это снова личное...
Отлично.
Мне такие мнения намного более интересны, чем чье-то мнение в стиле: "А не лучше бы ли Вам (подразумевается- не майтесь дурью) поступать так, как я считаю верным)
Старый 05.08.2024, 22:06
  #889   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне такие мнения намного более интересны, чем чье-то мнение в стиле: "А не лучше бы ли Вам (подразумевается- не майтесь дурью) поступать так, как я считаю верным)
Когда вам предлагают расширить объем своего знания, вы воспринимаете это, как покушение на личное мнение?
Старый 05.08.2024, 22:08
  #890   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Когда вам предлагают расширить объем своего знания, вы воспринимаете это, как покушение на личное мнение?
Я полагаю, что когда мне предлагают свои рецепты не зная моих вкусов, то мои интересы и потребности меньше всего интересуют советчика)
Старый 05.08.2024, 22:12
  #891   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я полагаю, что когда мне предлагают свои рецепты не зная моих вкусов, то мои интересы и потребности меньше всего интересуют советчика)
Тогда вы попутали форум с рестораном - тут нет тех, кто спросит "чего изволите?"...
Старый 05.08.2024, 22:14
  #892   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Тогда вы попутали форум с рестораном - тут нет тех, кто спросит "чего изволите?"...
Я разве просила Вашего совета или сообщала, что я в чем-то нуждаюсь?
Старый 05.08.2024, 22:18
  #893   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Что первично, материя или идея?
Добрый день!
У нас сегодня революционная мысль, никогда еще в философии не стоял такой вопрос, что первично материя или идея?
Как вы думаете, разобрались ли вы с этим вопросом для себя?
Что значит идеальный? Совершенный или состоящий из мира идей?
В каком контексте? В плане теории возникновения нашей вселенной? Она была не первой такой...А мысли материальны. Если Вы об этом.
Старый 05.08.2024, 22:24
  #894   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне такие мнения намного более интересны, чем чье-то мнение в стиле
Сэнди, истина в науке голосованием не устанавливается)). Побеждают не мнения, а устойчиво воспроизводимые результаты экспериментов.
Старый 05.08.2024, 22:24
  #895   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я разве просила Вашего совета или сообщала, что я в чем-то нуждаюсь?
Ммммм... И в эту игру можно играть коллективно... Мне ваши вопросы и мнения тоже не очень нужны, но вы-то пишете их без возражений с моей стороны. Не удивляйтесь, когда они будут.
Старый 05.08.2024, 22:31
  #896   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сэнди, истина в науке голосованием не устанавливается)). Побеждают не мнения, а устойчиво воспроизводимые результаты экспериментов.
та-а ладно!
Я дилетантка, а не научный работник, у меня выбор моего мнения никем и ничем не ограничен!
Старый 05.08.2024, 22:35
  #897   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Ммммм... И в эту игру можно играть коллективно... Мне ваши вопросы и мнения тоже не очень нужны, но вы-то пишете их без возражений с моей стороны. Не удивляйтесь, когда они будут.
Мне такие претензии и обидны и неприятны.
Одно дело- когда высказываются реакции , мнения, вопросы на посты по теме.
Другое дело, когда пытаются впарить (пусть и из лучших побуждений) навязчивый сервис в форме советов, о которых не просила, вторгаясь в личные границы)

Нет желания отвечать на вопросы? Не отвечайте)
Старый 05.08.2024, 22:37
  #898   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
та-а ладно!
Я дилетантка, а не научный работник, у меня выбор моего мнения никем и ничем не ограничен!
Такая позиция напрочь убивает здоровый нонконформизм и ваше сознание открыто для любой ахинеи в красивой обертке.
Старый 05.08.2024, 22:42
  #899   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Такая позиция напрочь убивает здоровый нонконформизм и ваше сознание открыто для любой ахинеи в красивой обертке.
А Вам это зачем, взваливать на себя бремя ответственности за мое сознание?
Старый 05.08.2024, 22:45
  #900   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024