Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2015, 02:06
  #861   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Дорогая - это называется манией преследования.
Чертенок, у тебя мания??
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2015, 08:48
  #862   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Чертенок, у тебя мания??
спасибо, что откликнулась, тебя я тоже преследую?
Буду знать.
Старый 16.03.2015, 09:46
  #863   
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Если вы притащили эту фразу на форум, можно пояснить, где конкретно приживаются русские, как сорняки?)
Это тебе нужно обратиться к Трошину. В деведесятые годы он был капитаном советсвой армии. Какое у него звание сегодня, не могу сказать.
Военному человеку, который живёт чтоб защитить Родину, обидно за своих соотечественников, которые кидаются в чужие страны, где жизнь сытнее и не ценят то, что порой своей жизнь сохранили героические предки.
Перечислить все страны, куда уехали русские не вижу смысла. Практически по всюду. И эта привычка появилась при советской власти, которая посылала русских людей по всюду и говорили что везде ихний дом.
Быть может думали, что русские люди в чужих территориях посеят свою культуру, но в итоге сегодня видим, что многим всё равно как будет выглядеть, на каком языке будут говорить и какую культуру будут развивать ихние внуки.
Цитата:
Сообщение от Izumi Посмотреть сообщение
Казахстан.
Такой страны, как Казакстан, нет.
У вас несчстные случаи были? Нет? Будет
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.03.2015, 09:57
  #864   
@Sigita, а куда и зачем покидают страны Балтии молодежь, да, собственно, и не только. Что-то подсказывает, что покидая страну никто не задумывается о героических предках и о внутренних ценностях? Почему? Зачем? Что они надеются найти за пределами своей страны?
Сейчас модно "кивать" на русских и Россию в целом, но при этом никто не пытается разобраться в своих проблемах. Удобная позиция, ты не находишь?
Старый 16.03.2015, 10:01
  #865   
Цитата:
Сообщение от Чарута Посмотреть сообщение
а куда и зачем покидают страны Балтии молодежь
Это тоже проблема. Советское воспитание коснулось не только русских. Я об этом уже писала и не хочется повторяться.
Вообще не хочется выделять какую-то национальность, ибо эти проблемы касаются нас всех.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.03.2015, 10:21
  #866   
@Sigita, дело не в национальности и не в воспитании, признай. Все просто, человек ищет где лучше. Вот и все.
Старый 16.03.2015, 11:22
  #867   
Цитата:
Сообщение от Чарута Посмотреть сообщение
дело не в национальности и не в воспитании, признай.
Это сделать я не могу. Как людей воспитаешь, такими они и будут. Это показывает наше прошлое.
Естественно выделиться один другой, в семье не без урода, но основная часть народа будет жить по тем правилам, что живёт здоровое общество.
Во! Нашла коротенькое, но очень точное высказываение Кочергина о национализме
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 16.03.2015, 22:50
  #868   
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
спасибо, что откликнулась,
Всегда пожалуйста.)))) Для хорошего человека ничего не жалко
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
тебя я тоже преследую?
Буду знать.

Старый 16.03.2015, 23:55
  #869   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
кто вспомнит свой род до третьего колена?
С конца 18-го века записана история моей семьи, кого как звали, дети, племянники и тд, когда кто родился-умер, кем был по жизни, из чьих взял жену(вышла замуж) и тд. С момента появления фотографий, имеются несколько старых фото. Так что не так всё плохо-то.)
Старый 16.03.2015, 23:56
  #870   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Так что не так всё плохо-то.)
Папа Карло молодец
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 17.03.2015, 00:02
  #871   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Папа Карло молодец
Я историю семьи своей от деда узнал. А дед мой, "советик" и коммунист,сапёром был,и после войны ещё два года разминировал Прибалтику вашу, где полно мест боёв и мин всяких, сама знаешь. Чтоб ты, когда в "трусах на лямках" ещё бегала, не сыграла партию Мюнхгаузена на ядре. Собственно поэтому там и мать моя родилась и я в дальнейшем.
А теперь он у тебя "комуняка". Бессовестные вы там, в болотах у себя.
Старый 17.03.2015, 00:08
  #872   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Я историю семьи своей от деда узнал. А дед мой, "советик" и коммунист,сапёром был,и после войны ещё два года разминировал Прибалтику вашу...
А быть может в лесах наших партизанов ловил? А быть может по анонимным доносам людей ловил и в Сибирь отправлял?
Ведь всего может быть. Правду теперь не узнать...
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 17.03.2015, 00:13
  #873   
@Sigita,
а может я всё-таки знаю. чем он занимался всю войну?)) Или думаешь что инженерные войска - это тоже войска КГБ? Он и в Манчжурии потом разминировал. Или там тоже ваши "межа бралис" по пустыне шлялись?))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А быть может в лесах наших партизанов ловил?
не партизанов, а "пронацистских сепаратистов"! )))
Старый 17.03.2015, 00:15
  #874   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
а может я всё-таки знаю.
Типо рядом с дедом разминированием занимался? )))
Не смеши. Я понимаю, что тебе хочется верить своему деду, но мой дед защищал то, что считал святым и был на своей земле. Это факт. Не мы к вам пришли.
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 17.03.2015, 00:37
  #875   
@Sigita, что значит хочется верить? Мне не хочется, я знаю. Поскольку он совершенно жив, ему 92 года, на День Победы я буду у него, обязательно. Мы поэтому в этот город и переехали, собственно.
Он же до пенсии там служил потом, в Латвии, и мать там росла с ним. Хочется мне верить...хе! Ясен пень я не верю. Вера - это отсутствие фактов, а я знаю просто. Это у тебя все советские военные - оккупанты, а между прочим они там отстроили дофига после войны. И именно инженерные войска.

добавлено через 14 минут
@Sigita, вот я вырос в военном городке при базе подводных лодок до 18 лет. В город мы почти не ездили, только если в кино или по магазинам. Никто ни в кого не стрелял, патрули не ходили, все жили себе тихо и спокойно. Советские солдаты сидели себе в частях и никого не трогали. Никому там эти латыши нафиг нужны не были, оккупировать ещё их.Через море посерьёзнее ребята зуб точат постоянно на нас. А для Латвии это были ; работающие постоянно промыслы, торговые и рыбные порты, железнодорожные градообразующие узлы, транзит в порты и соответственно развитие портовых городов, инфраструктуры, туризма из ссср и стран варшавского договора, гос закупки сельхоз продукции..и тд и тп. Живи себе не тужи! Ведь Латвия нищая по жизни была! Там не растёт нихрена кроме свёклы и ржи иногда. если повезёт. На одних коровах и молоке, да кильке, далеко ли уедешь? Я в афиге!
По географии проходили природные богатства Латвии( Литва не лучше) - 2 штуки! Песок и торф - ВСЁ!(комары и мухоморы ещё)Хрена вот вы там добьётесь? Сами по себе?

Последний раз редактировалось Гонорий; 17.03.2015 в 00:41..
Старый 17.03.2015, 00:47
  #876   
@Гонорий, это разговор со слепоглухонемым. Не трать силы.
Старый 17.03.2015, 00:58
  #877   
@Ираида, да с одной стороны понятно то, что их розовая мечта(прибалтийских народов) догнать Скандинавию по уровню и развитию. Только никак понять не могут, что самостоятельный шанс про*бан ещё 900 лет назад, когда литовцы ( я Сигите уже рассказывал) подставили латышей не явившись на битву с немецким орденом. Их и натянули поодиночке, всех таких самобытных. )) Литву правда, намного позже, они в болотах отсиделись тогда, а вот латышей по полной программе.А теперь удел прибалтов присоединиться к кому-нибудь. Россия, ЕС или ещё кто, не важно. Но по любому, уже не козырной картой.
Старый 17.03.2015, 01:13
  #878   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Их и натянули поодиночке, всех таких самобытных.
Вот в этом и опасность национализма. Разобщение людей. Бьют латышей, а я литовец, мне пофиг. Бьют словаков, а пофиг, я хорват.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.03.2015, 01:22
  #879   
блиин! я такой пост накатал!! на целую страницу! Нажал отправить, а тут сбой соединения! Ё-!!! Гадство!
Не буду заново. Вдохновение ушло с концами.(
Старый 17.03.2015, 11:27
  #880   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
что значит хочется верить? Мне не хочется, я знаю. Поскольку он совершенно жив, ему 92 года
И дай Бог ему здоровье!
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
а может я всё-таки знаю. чем он занимался всю войну?)) Или думаешь что инженерные войска - это тоже войска КГБ?
не партизанов, а "пронацистских сепаратистов"! )))
Как ты говоришь литовских не партизанов уничтожали простые советские солдаты, которые получали приказ.
Так как сегодня многие украинские парни, попавшие в армию, получают приказ и идут на брата своего...
Вот в России проводилась акция "не забудим, не простим."
Думаешь литовцам легко забыть и простить?
Но жить то надо и только христианское учение не судить и простить может привести к обоюдному пониманию.
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Вот в этом и опасность национализма. Разобщение людей. Бьют латышей, а я литовец, мне пофиг. Бьют словаков, а пофиг, я хорват.
Это неправда. Вот обьеденились доброжелательные люди разных национальностей и победили фашистов.
Надо было и дальше дружить, а не сходиться в общагу. Это бардак всем надоел и начались мягко говоря семейные ссоры...
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024