Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2017, 21:01
  #861   
@Капитан,
Ну ничего я не нашла о Вояджерах в те годы, когда Вы пресс-релиз получали от NASA. A Вы в электронную почту получали или как?
Простите, но 90е годы, это у кого был интернет, а у кого и не было такового.
Но всё равно, насколько расчёты поражают, что так точно можно высчитать запуск, полёт, спутника, вот, например, самый последний - Juno.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.01.2017, 17:55
  #862   
@Sozvezdie, Пресс-релизы шли по электроке, оно у меня было раскидано по разным темам. Нашел пока тольько подборку по SOHO и ненмого по исследованиям атмосферы Юпитера "Галлилеем". В точности расчётов ничего сверхестественного нет, просто аккуратность и максимальная реалистичность модели.
Старый 23.01.2017, 23:25
  #863   
Это две фотографии, объединившие день и ночь, сняты 1-го апреля 2015 года с одного и того же места с интервалом в 10 часов. Они сделаны в Швеции в местечке Эстерсунд.
Время фотографирования было выбрано так, чтобы Солнце и почти полная Луна находились в одном месте на холодном небе ранней весной. На ночном снимке Юпитер сияет над огнями набережной. Солнце и Луна окружены красивым круглым ледяным гало. Солнечное и лунное гало действительно совпадают, радиус каждого составляет 22 градуса. Этот радиус не зависит от яркости Солнца или Луны, а определяется только геометрией шестиугольных кристаллов льда в атмосфере и свойствами отражения и преломления света.
Гало, как радуга и северное сияние, относится к атмосферным оптическим явлениям и возникает в следствие преломления лунного (или солнечного) света в шестиугольных кристаллах льда, из которых, чаще всего, состоят перистые облака. Когда луч света проходит через кристалл, он отклоняется от своего первоначального направления примерно на 22 градуса. Точнее красный луч отклоняется на 22, а оранжевый, желтый, зеленый и синий немного дальше. Гало можно увидеть во всем мире, и в течение всего года. Ледяные кристаллы, которые их создают, плавают на высоте от 5 км до 10 км над землей. Эти высоты всегда замораживает даже во время самых теплых месяцев лета. Увидеть ореолы можно днем или ночью, когда в небе возникает дымка из холодных перистых облаков.
Изображения
Тип файла: jpg GS_20150401_SolarHalo_8814_DayNight.jpg (180.2 Кб, 3 просмотров)
Старый 23.01.2017, 23:27
  #864   
@Sozvezdie, необычно получилось.
Старый 23.01.2017, 23:33
  #865   
@Lukas. Я вспомнила об этом фото, когда увидела снежинки, которые Вы поместили в теме "Фракталы".
Старый 24.01.2017, 19:15
  #866   
Спутник GOES-16 (GOES-R) отправил первые данные о поверхности Земли и ее атмосфере. Так же были присланы снимки в высоком HD-разрешении, на которых запечатлена планета.
Спутники Geostationary Operational Environmental Satellite (GOES) отправляют на Землю данные о состоянии поверхности планеты и ее атмосферы. Ученые их используют для составлений прогнозов погоды, а также метеорологических исследований.
А может NASA нас обманывает и всё это снято в киностудии?
Изображения
Тип файла: jpg 1944540.jpg (81.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg bb62c58874a9766371-77011696.jpg (306.7 Кб, 1 просмотров)
Старый 24.01.2017, 21:50
  #867   
@Sozvezdie, может, и обманывает. У нас сейчас вполне подходящая техника для создания спецэффектов.

добавлено через 1 минуту
Карибское море и Антильские острова с МКС

Старый 26.01.2017, 12:17
  #868   
Экология и космос

В России стартовал Год экологии. Этому будет посвящен и VIII Невский международный экологический конгресс, который пройдёт весной в Санкт-Петербурге. Однако есть проблемы не только земные, но и космические: как уберечь околоземное пространство от космического мусора и не допустить дальнейшего засорения ближнего космоса фрагментами ракет, разгонных блоков и старыми спутниками.



добавлено через 10 часов 8 минут
Памятник Королеву на Байконуре

Старый 27.01.2017, 20:23
  #869   
Музей на Байконуре (фото из коллекции)






Старый 28.01.2017, 21:42
  #870   
Во Французской Гвиане стартовала российская ракета "Союз-СТ-Б"


Скрытый текст
На космодроме во Французской Гвиане успешно прошёл старт российской ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" с испанским телекоммуникационным спутником Hispasat 36W-1.
В соответствии с циклограммой полета через 32 минуты после старта космический аппарат «Hispasat AG-1» штатно отделился от разгонного блока «Фрегат-МТ» на геопереходной орбите.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 29.01.2017, 12:50
  #871   
Старый 30.01.2017, 02:50
  #872   
нло над Ульяновском!!!
вчера и сегодня наблюдал красный нло...
вчера заметил как он летел по нисходящей траектории...довольно медленно но весьма уверенно...затем он остановился....и через некоторое время стал гаснуть...и пропал...а вот сегодня я его увидел вновь...причём совсем не далеко от того места где он пропал...нло летел всё так же медленно...горя и переливаясь всё тем же ярко красным цветом...наблюдал его не долго..до того как он скрылся над моим домом....вот и всёёё.....
надо сказать это второе нло в моей жизни...первое я видел по выходу из домкультуры Металург..что в Новосибирске...было это вечером..был тот нло треугольным и белым...
Старый 30.01.2017, 09:23
  #873   
@Котофеич, неужели настоящее НЛО?
Старый 30.01.2017, 12:36
  #874   
Цитата:
Сообщение от Irma Посмотреть сообщение
@Котофеич, неужели настоящее НЛО?
у меня нет прибора что бы приблизить....но одно очевидно...самолёты не так выглядят...и так не летают..
Старый 30.01.2017, 14:20
  #875   
Старый 04.02.2017, 00:46
  #876   
Легендарные космонавты Белка и Стрелка, 1960 год.
Старый 08.02.2017, 00:34
  #877   
Королева Великобритании Елизавета II пригласила Юрия Гагарина на завтрак


Вспоминает журналист Николай Денисов: "За завтраком королева, в нарушение протокола, посадила Гагарина рядом с собой и очень внимательно слушала его рассказ о полете... Мы завтракали в "белом зале". Стол был сервирован по особому протоколу, с которым Гагарин не сталкивался прежде. Присутствовавшие важные господа все это заметили и выжидающе смотрели, как поступит гость. Юрий понял это и говорит: "Давайте есть по-русски". Взял самую большую ложку и положил салат себе в тарелку. Королева сказала: "Господа, давайте есть по-гагарински". Взяла большую ложку и обращаясь к Гагарину произнесла: "Я сама не знаю, как ими пользоваться. Мне лакеи подают, какую нужно".
Старый 10.02.2017, 00:28
  #878   
Взлет космического корабля

Старый 15.02.2017, 03:15
  #879   
Из чего состоит Вселенная



О строении Вселенной рассказывает доктор физико-математических наук, профессор кафедры экспериментальной астрономии физического факультета МГУ, заведующий отделом изучения Галактики и переменных звёзд ГАИШ МГУ Алексей Расторгуев.
Старый 16.02.2017, 11:19
  #880   
Ученые нашли трактат Черчилля о существовании внеземной жизни

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024