Опции темы Оценить тему
Старый 29.12.2013, 22:09
  #861   
Цитата:
Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
так это тогда предупреждением и называется. прошу не путать
как у заповеди так и у закона извините наказание предусмотрено
Бог никого не наказывает, Бог есть Любовь, мы избираем себе мучения сами, жизнь вне Бога, то есть вне Дающего жизнь, это непонимание, страх, боль, смерть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.12.2013, 22:13
  #862   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве отец обязан доказывать детям, что он их начал?
Да, если дети хотят. Есть тест на отцовство. Для меня верующие - это взрослые дети. Только теперь они не в дед мороза верят, а бога.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
о есть вне Дающего жизнь, это непонимание, страх, боль, смерть.
Бред чистой воды.
Старый 29.12.2013, 22:16
  #863   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Да, если дети хотят.
Извини, но я своих детей воспитываю по старым литовским и хритиянским традициям. Дети обязаны yважать родителей, а мы yж подyмаем, нyжно ли выполнять всякие желания своего потомства.
В наше время людям вбили в головы, что дети пyп земли и y них есть права. Но забыли что есть и обязанноти. Только забыли не все
Старый 29.12.2013, 22:20
  #864   
Цитата:
Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
так это тогда предупреждением и называется. прошу не путать
как у заповеди так и у закона извините наказание предусмотрено
Бог никого не наказывает, Бог есть любовь.
Мы сами избираем себе мучения, избирая жизнь вне Бога, вне того кто даёт жизнь,
жизненный путь вне Бога такой: непонимание, рождает страх, страх боль, боль смерть.
Старый 29.12.2013, 22:22
  #865   
Старый 29.12.2013, 22:23
  #866   
Старый 29.12.2013, 22:30
  #867   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Они не обязаны уважать. Уважение еще надо заслужить.
Не слжила никомy из людей и не собираюсь. Детям особенно. Моя обязаннотсь их выростить и воспитать, их меня yважать. Ели детям не нравлюсь такая какая еть, их проблемы. Мои пока не жалются )))
Старый 29.12.2013, 22:31
  #868   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пyгать не собираюь. Жизнь на земле превратитья в ад и это мы yже наблюдаем. Кyда не глянь, везде попа...
совершено верно, я думал мы не доживем до этих дней, как всё ускоряется, боюсь эту страшную войну в которой погибнет большая часть людей, ощутим на себе.
Старый 29.12.2013, 22:32
  #869   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Почитай отца и мать, заповедь.
Да на*р*ть мне на эти заповеди, если честно. Уважение надо заслужить. Зачем ребенку уважать мать шалаву или отца наркомана, которые не следят за ним ? Головой думайте, а не свои писанины пишите по сто раз.

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Моя обязаннотсь их выростить и воспи
Ну, вот и за это и будут уважать.
Старый 29.12.2013, 22:38
  #870   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Зачем ребенку уважать мать шалаву или отца наркомана, которые не следят за ним ?
Дети в долгy за жизнь. Из личного опыта могy сказать, что дети наркоманов и алкашей своих родителей больше любят и заботяться, чем избалованые балваны, которым родители отдали всё. Многие yезжают кyда пожелают и о родных забывают навегда.
Попробyй yнизить мать алкоголичкy и посмотрим чем это закончитья.
А белорyчки, что трдностей не испытали в таких слчyаях обычно интелигентно молчат и копят злость.

Последний раз редактировалось Sigita; 29.12.2013 в 22:43..
Старый 29.12.2013, 22:38
  #871   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Да на*р*ть мне на эти заповеди, если честно. Уважение надо заслужить. Зачем ребенку уважать мать шалаву или отца наркомана, которые не следят за ним ? Головой думайте, а не свои писанины пишите по сто раз.
Одно и то же, исполняя заповеди мы не делаем ни кому одолжение.
Вы не уважаете отца алкоголика, и это передадите своим детям, а они не уважают отца который отстал от моды, и позорит их перед друзьями, и не может дать им в жизни того, что есть у других.
И куда же мы докатимся?
Старый 29.12.2013, 22:49
  #872   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
и это передадите своим детям
Именно. Yчим своим поведением и если есть желане чтоб дети вам прощали ваши ошибки, любили и yважали, бyдьте милосердны. Надо избавиться от злости и обид. Это нyжно сделать для своего же бyдyщего и бyдyщего наших детей.
Прощение. Это тоже от Бога. Есть хорошая питча

Как‑то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
Зачем ты хочешь воплотиться?
Я хочу научиться прощать.
Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
А я стану твоим начальником, и из‑за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать, а другая – злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное – что все любят друг друга!
Старый 29.12.2013, 22:58
  #873   
Sigita, Да, а тысячи детей вешаются от хорошей жизни ? Насилие и т.д над детьми.
Старый 29.12.2013, 23:03
  #874   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Sigita, Да, а тысячи детей вешаются от хорошей жизни ? Насилие и т.д над детьми.
Жестоко с ними постyпают неверющие родители. Бог это любовь. Полная свобода и безбожие скрyжила людям головы и многие даже натyральные инстинкты, такие как материнство, самосохранение и др. забыли. Осталя основной, инстинкт секса...
Старый 30.12.2013, 06:57
  #875   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Жизнь на земле превратитья в ад и это мы yже наблюдаем. Кyда не глянь, везде попа...
Жизнь как жизнь. Для жителя любой эпохи его собственная кажется ужасной. Чем лучше средние века с эпидемиями чумы, холеры...крестовые походы, повальная нищета, грязь, болезни..? То же и с другими временами. Теперь же мы сидим в мягком кресле, попиваем кофеёк с полным животом, жмём на кнопочки, выкладываем сытые и здоровые фотки, у нас бегают одетые,крепкие дети и всё нам хреново!Ха! Да нам фиг угодишь! И в раю доколупаемся до чего-нибудь!
Старый 30.12.2013, 07:10
  #876   
а чем сейчас плоха жизнь ? по-моему очень хорошо жить.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2013, 07:29
  #877   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
а чем сейчас плоха жизнь ? по-моему очень хорошо жить.
Дак и я о том же. Кто хочет - живёт нормально. А если сидеть на попе ровно, то в любую эпоху будешь только вздыхать, как же изменился мир и как всё плохо.
Сытый и трудолюбивый человек имеет нормальный досуг, может читать, отдыхать, воспитывать детей без трудностей. Такой не станет излишне завидовать ближнему, воровать, убивать(не без исключений).
Как не крути, а основной заповедью должно быть просто трудолюбие, и ничего более! И всё будет гораздо лучше, чем пробивать дырки лбом в полу и ждать чудес!
И тут опять возвращаюсь к другим живым организмам нашей планеты!))) Если волк будет сидеть философствовать под деревом, то заяц к нему сам себя на покушать не притащит, и волк будет сидеть дальше злой, голодный и просто подохнет. Если корова не будет ходить и искать, то не найдёт траву погуще, станет слабой и её сожрут..и тд.
Работать надо, а не лясы точить! Тогда и мир не покажется таким уж плохим!
Старый 30.12.2013, 07:50
  #878   
Гонорий, вот ты знаешь, бывают люди, которые не хотят работать, ну не их это дело, вот был у одной подруги такой первый муж. тот вот с утра смотрел на небо с надеждой, что дождь собирается и есть повод из дома не выходить.
работать устроится куда - так месяц-два и всё... снова перерыв. ну не стоял у него на работу.
всё к распространителям тех или иных компаний пытался прибиться. И вот беседы вести с людьми , то есть языком работать - ему самое то. Надо БАДы продать - так столько наговорит о своих несуществующих-якобы прошедших от этих БАДов болезнях.....
правда дальше болтовни дело не двигалось. а следом зато двинулся развод.
Так встреть его сейчас - он тебе и о высоких материях наплетёт, и о вере, и прочих радостях возвышенного.. а сам, прости, х---я.
А такой сценарий своей жизни придумал..........

Последний раз редактировалось Карамель; 30.12.2013 в 07:52..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2013, 08:09
  #879   
Старый 30.12.2013, 08:55
  #880   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Жизнь как жизнь. Для жителя любой эпохи его собственная кажется ужасной.
Жизнь прекрана! Только омрачает её подлые постyпки людей.
А так yсё хорошо )))


Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024