Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 13:12
  #861   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Люди, которые почему-то решили, что им де все должны и тут прядки "не такие", должны подумать вернуться назад или совсем не ехать. Не надо в чужом монастыре свои законы устанавливать.
Приезжая в другую страну, надо уважать их культуру и их традиции, законы и ограничения. Иначе, будет расти недовольство и толку от такой эмиграции, совсем мало.
Не, не, не, такие люди нам тоже не нужны, уехали - пусть наслаждаются)))
Это тот типаж, который нигде не чтит традиции, культуру, законы и ограничения))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 13:16
  #862   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
у них нет никаких прав...чем те власти лучше? БОрис...или Байден....прям идеалы правителей...
@Чуча, какая то "каша" из обвинений (я шучу)

Те, кто приехал в страну легально, находится на легальном положении, имеет право на работу, живёт соблюдая законы, не бродяжничает и т.д. имеет все права, как и граждане страны, за исключением право избираться и быть избранным. По прошествии времени, эмигрант может подать заявление на получение гражданства и тогда он становится таким же гражданином, как и все. Всё просто.

И идеальных политиков не бывает, в нормальных странах, политики себя так не позиционируют, ... пропаганда в худшем свoём проявлении .
P.S. Какое отношение имеет БОрис или там Байден к эмиграции, если основные законы и правила остаётся без изменений десятки лет до и после них.

Последний раз редактировалось Observer; 25.11.2021 в 13:24..
Старый 25.11.2021, 13:19
  #863   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
такие люди нам тоже не нужны
@Полли, так нельзя, люди разные и человек имеет право выбора, он/она граждане своей страны со взаимными обязательствами и правами. Идеального мира или страны нет и не будет, как нет идеальных людей.
Старый 25.11.2021, 13:23
  #864   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
не все становятся миллионерами, работая по 14 часов....назад оглянутся - и жизнь прошла, и деньги в могилу не заберешь
Ну как сказать? Если у тебя нет хорошей квалификации, то конечно, начинать нужно с того что попадётся. Потом, когда освоишься, войдёшь в ритм жизни, интегрируешся, уже будет легче, и работу можно поменять, на более комфортную и зарабатывать будешь больше соответственно. Но в любом случае, даже с самого начала, плюсы жизни в выбранной стране, должны перешивать минусы, иначе не выживешь.
Старый 25.11.2021, 13:25
  #865   
Я когда уезжал, то ничего особо не ждал и планов не строил.
Представьте себе, захотелось поменять жизнь и обстановку. Была возможность и я ей воспользовался. Так тоже бывает
Ни о чем не жалею. Живу здесь и мне здесь нравится по своему. При этом остаюсь русским и связь с Россией никогда не терял. И считаю важным, что камня за пазухой не имею и плюнуть в страну , где я вырос, желания также не имею

Последний раз редактировалось Visitor; 25.11.2021 в 13:45..
Старый 25.11.2021, 13:26
  #866   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Есть еще кое-что, но это не со всеми работает. Ты едешь в путешествие в ту или иную страну, чувствуешь себя там как дома, то есть твое-твое от "а" до "я", остаешься там, если нет препятствий. Либо эмигрируешь туда, когда закрываешь все прочие вопросы.
Собственно, у меня так и началась любовь с ЕС)
Старый 25.11.2021, 13:28
  #867   
@MirroR, моя подружайка одна так эмигрировала в Аргентину) Жить в ритме танго ей показалось хорошей идеей)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 13:30
  #868   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Есть еще кое-что, но это не со всеми работает. Ты едешь в путешествие в ту или иную страну, чувствуешь себя там как дома, то есть твое-твое от "а" до "я", остаешься там, если нет препятствий. Либо эмигрируешь туда, когда закрываешь все прочие вопросы.
Отчасти верно, но быть туристом, когда ты платишь и тебя обслуживают это одно, но жить это не совсем может быть розово. Реальная жизнь может разочаровать.
Старый 25.11.2021, 13:33
  #869   
@Incognito, поэтому я противник чисто туристических мест. Хочешь узнать жизнь в стране? Иди туда, где бывают аборигены.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 13:36
  #870   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
И считаю важным, что камня за пазухой не имею и плюнуть в страну , где я вырос, желания не имею
Это главное, приятно слышать.

Я вообще не понимаю какой камень может быть к стране, вырастившей людей с дОлжным уровнем образования/квалификации, которая позволила им успешно (об)устроиться в мире. Это если уехал взрослый человек, а у детей и подавно претензий не может быть))
Старый 25.11.2021, 13:43
  #871   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Incognito, поэтому я противник чисто туристических мест. Хочешь узнать жизнь в стране? Иди туда, где бывают аборигены.
Ну это зависит от состояния, если нестеснён в денежных купюрах, то к аборигенам можно не соватся, купить хорошее жильё и жить по своим принципам.
Старый 25.11.2021, 13:44
  #872   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Incognito, поэтому я противник чисто туристических мест. Хочешь узнать жизнь в стране? Иди туда, где бывают аборигены.
Там и дешевле и вкуснее обычно)
Старый 25.11.2021, 13:47
  #873   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну это зависит от состояния, если нестеснён в денежных купюрах, то к аборигенам можно не соватся, купить хорошее жильё и жить по своим принципам.
Я имела в виду туристическую поездку, когда только знакомишься со страной, в которой, возможно, потом будешь жить. Помимо парадной, надо знать и не парадную сторону жизни. Тогда уже многое проясняется.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 13:47
  #874   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Там и дешевле и вкуснее обычно)
Разумеется. Своим пыль в глаза не пустишь и цены не задерешь)
Старый 25.11.2021, 13:47
  #875   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Там и дешевле и вкуснее обычно)
Я не cтолько про еду говорила, хотя и это тоже имеет место
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 13:50
  #876   
у меня была знакомая, которая была неразделимая душой с Италией. Души воссоединились (та женщина нашла возможность эмигрировать в Италию), она стала счастливой, наверное и Италия стала тоже счастливой .
Старый 25.11.2021, 13:52
  #877   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я имела в виду туристическую поездку, когда только знакомишься со страной, в которой, возможно, потом будешь жить. Помимо парадной, надо знать и не парадную сторону жизни. Тогда уже многое проясняется.
Мелисента, повторюсь, в большей степени всё зависит от денег. Чем их меньше, тем больше проблем возникнет.
Старый 25.11.2021, 13:54
  #878   
@Incognito, я в курсе - после стольких-то лет за пределами Родины)
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 25.11.2021, 14:08
  #879   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Мелисента, повторюсь, в большей степени всё зависит от денег. Чем их меньше, тем больше проблем возникнет.
Где-то в мире по-другому? Деньги не главное, главное, чтобы они были))
Старый 25.11.2021, 14:11
  #880   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Где-то в мире по-другому?
Я сказал что где то в мире по другому? Сорри? Не помню в каком месте?

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024