Опции темы Оценить тему
Старый 21.08.2024, 17:44
  #841   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ну..вот я почитала - таки государственых школ в списке не так уж много....
а всякие "нетиповые", "специализированные", "бюджетные" и прочие при универах - это всё такие не обычные госшколы...
Чуть ли не в каждом пункте выделена гос школа. Это мало?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.08.2024, 17:55
  #842   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Спросите о том героев "Заповедника Гоблинов" Клиффа Симака - очень правильная сказка для взрослых - настоятельно рекомендую.
"В том, чтобы жить по правилам, нет благородства, и радости тоже нет — скверным был день, когда возник человеческий род. — Друг мой! — сказал Максвелл ошеломленно. — Прежде вы мне ничего подобного не говорили. — Ни вам и ни одному другому человеку, — ответил гоблин. — И ни перед одним человеком в мире, кроме вас, не мог бы я выразить свои чувства. Но, может быть, я предался излишней словоохотливости. — Вы прекрасно знаете, — сказал Максвелл, — что наш разговор останется между нами"(С)
Я читала.
Ну, я думаю надо делать скидку на то что это литература, причем фантастическая)
Но я люблю фантастику)
Старый 21.08.2024, 18:05
  #843   
Старый 21.08.2024, 18:14
  #844   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Редкий случай для барышни))
Я фантастику читаю с 6 лет)
То есть , всю свою жизнь)
Старый 21.08.2024, 18:17
  #845   
Ну положим в 6ть лет еще ничего не заценишь - фантазии не хватит))
Старый 21.08.2024, 20:08
  #846   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
у домашней школы один недостаток - дети как бы находятся в "вате"
они не знают других форм обучения
ну и недостаток социализации ещё...

если у ребенка есть кружок, секция, дом творчества или что-то еще, то думаю в социализации не проблема


сужу по старшей, по ее танцевальному кружку. Коллектив девочек, были и мальчики. Ездили на конкурсы, выступали на концертах в родном городе.
Старый 21.08.2024, 20:11
  #847   
Старый 21.08.2024, 20:15
  #848   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Вывод: а неплохой, однако, "уровень образованности у будущих граждан" получается. И о, чудо, в списке победителей имеются дети из государственных школ.

И да, считать организации дополнительного образования местом, где восполняются пробелы учеников государственной школы, - это как-то...мммм...ну да ладно...у каждого свое ИМХО

не надо анализировать


посмотрим города - Москва, Питер, Новосибирск.


крупные города, научные центры


Олимпиадники - это мизер по сравнению с общей массой, о котором мы тут рассуждаем
Старый 21.08.2024, 20:17
  #849   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Однако существует много примеров того как тяжело бывало адаптироваться к школе ребенку, не посещавшему детский сад.
если у ребенка присутствует общее развитие - кружки, развивающие центры, секции, театральные студии, все нормально будет в школе
Мой двоюродный племяш - яркий пример этому.
Старый 21.08.2024, 20:22
  #850   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Два: дать закончить школу даже ученику с низкой мотивацией и хреновым поведением, не имеющего денег не только на репетиторов, но и, порой, на канцелярские принадлежности, - это ли ни показатель педагогического мастерства сотрудников государственных школ?

семьи с низким уровнем дохода получают не плохие субсидии от государства, в том числе - полный набор канцелярии к школе, бесплатное питание в школе, и др.
учись не хочу, но они почему-то не хотят все равно.
И зачем тянуть вот это до аттестата??? То есть гос. школа тянет хулигана, которому нафиг не сдалась эта школа, за счет обучения нормальных детей из нормальных семей?
Учитель 30 минут разбирался с хулиганами, и 15 минут вел урок... - какой КПД из всего этого для нормальных детей?
Старый 21.08.2024, 20:31
  #851   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
не надо анализировать
Я делаю то, что считаю нужным. А вы не анализируйте - дело ваше.

Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
посмотрим города - Москва, Питер, Новосибирск.
крупные города, научные центры
Олимпиадники - это мизер по сравнению с общей массой, о котором мы тут рассуждаем
Причем тут главные города и периферия? Мой пост был ответом на тот, в котором утверждалось, что государство не уделяет внимание уровню образованности детей, а в государственных школах преподают плохие специалисты, которым плевать на детей.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2024, 20:34
  #852   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Причем тут главные города и периферия? Мой пост был ответом на тот, в котором утверждалось, что государство не уделяет внимание уровню образованности детей, а в государственных школах преподают плохие специалисты, которым плевать на детей.

города Питер, Москва, Новосибирск
определенные специализированные школы для умных детей (дебил туда не пройдет)
там высокая научная база, заинтересованные преподаватели, нормально укомплектованные классы и одаренные дети (!)


ни одного ребенка со школы с г.Петрозаводска - печаль....
Старый 21.08.2024, 20:36
  #853   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
И зачем тянуть вот это до аттестата??? То есть гос. школа тянет хулигана, которому нафиг не сдалась эта школа, за счет обучения нормальных детей из нормальных семей?
Учитель 30 минут разбирался с хулиганами, и 15 минут вел урок... - какой КПД из всего этого для нормальных детей?
Мда... Вам действительно нужна только частная школа. И дай вам Бог, чтобы в частной школе отсутствовал обучающийся- хулиган с деньгами...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2024, 20:38
  #854   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
ни одного ребенка со школы с г.Петрозаводска - печаль...
Ага, печаль. И на этом основании давайте сделаем вывод о том, что в государственных школах учителя - дураки, а государству пофиг на образование. Логично, чё
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2024, 20:44
  #855   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мда... Вам действительно нужна только частная школа. И дай вам Бог, чтобы в частной школе отсутствовал обучающийся- хулиган с деньгами...

а можно получить ответ на мой вопрос про КПД?


Хулигана не будут держать в частной школе в провинциальном городе, так как уйдут все остальные... Им этого не надо.
Старый 21.08.2024, 20:46
  #856   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
а в государственных школах преподают плохие специалисты, которым плевать на детей.
Было бы удивительно, если остались восторженные сподвижники-энтузиасты, которые забыли окунуться в речку по имени Лета (или Стикс).
Старый 21.08.2024, 20:49
  #857   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ага, печаль. И на этом основании давайте сделаем вывод о том, что в государственных школах учителя - дураки, а государству пофиг на образование. Логично, чё

я слежу за последними тенденциями в сфере образования...
пока только усилили борьбу за патриотизм...
еще рабочие тетради запретили, которые родители за свои деньги покупали


Если вы читали внимательно, то я пишу о том, что есть хорошие заинтересованные учителя.
Им интересно с детьми и детям интересно с ними.



Опять же у меня есть опыт обычной гос. школы на районе, как говорится, в которую берут ВСЕХ детей. И лицей, куда идет отбор (тесты, беседы с директором и т.д.) - хулигана туда априори не возьмут, ну если только он хорошо замаскируется.

Лицей лучше.

Но я писала выше, почему я и дочь решили все-таки попробовать частную школу. Это написано и повторятся смысла не вижу.
Старый 21.08.2024, 20:51
  #858   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
а можно получить ответ на мой вопрос про КПД?
Я думала, что про КПД была риторическая реплика.
30 минут разбираться с хулиганом в классе во время урока- это непрофессионально. Какой дурак на эмоциях, с неадекватом и при свидетелях будет обострять конфликт? Не знаю таких случаев. Обычно вызывается социальные педагог, если нужно - родитель и директор, а разборки перетекают в другое помещение или откладываются на другое время.

Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Хулигана не будут держать в частной школе в провинциальном городе, так как уйдут все остальные... Им этого не надо.
В государственной тоже не будут держать совсем уж конченного. Не так быстро, как в частной, но управу найдут
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.08.2024, 20:54
  #859   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
пока только усилили борьбу за патриотизм...
Это как???? Вроде бы с патриотизмом в России никто не борется, чтоб за него бороться)))
Старый 21.08.2024, 20:56
  #860   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
я слежу за последними тенденциями в сфере образования...
Вы не поверите, но я тоже.
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
пока только усилили борьбу за патриотизм...
Время такое нынче
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
еще рабочие тетради запретили, которые родители за свои деньги покупали
А это для ученика и родителя плохо? Кстати, этому "нововведению" уже лет 5 уже как минимум.
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Если вы читали внимательно, то я пишу о том, что есть хорошие заинтересованные учителя.
Я читаю не только вас, но и других. Им и отвечаю.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024