Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.86%
Нет 31 14.76%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.38%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2023, 16:34
  #8521   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
@Ратимир, Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)
Ого! Тут надо разбираться в каждом отдельном случае. Интимная жизнь - это радость и блаженство. Интимная жизнь двух любящих сердец(нетрадиционных в топку!!!) - это вообще редкое счастье.
Если ваши тайные помыслы в результате приносят вред - то да, огребете, если счастье и радость - то, наоборот! Любовь - великое счастье, я бы сказал, что любовь - это бог.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2023, 16:37
  #8522   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
И какой вывод вы из этого делаете?
Только то, что сказал. Что тут еще можно выкопать? Дальше - только демагогия.
Старый 30.06.2023, 16:43
  #8523   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не вопрос! События происходят независимо от того, видят их, или не видят.))))
И они просто невероятны по точности предсказаний))
А Библия восхищает высочайшим уровнем степеней защиты от недобросовестности)
Шедевр всех тысячелетий)
И ведь сработало!!!
В библии есть просто громаднейшее количество противоречий. Многое просто за гранью логики и здравого смысла.
Сказки "Тысяча и одна ночь" - также шедевр многих тысячелетий.
Ничего не сработало. Бог нас хранит.Но не тот библейский, который на небесах.По -моему , он реально создал нас по своему образу и подобию,как тот компьютерный гений. А когда-то он был человеком.
Старый 30.06.2023, 16:56
  #8524   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А наше с вами недопонимание возникло от того, что мой ответ «Ну что ж, не нужен, так не нужен» относился к вашему «Вопрос риторический, ответ не нужен)»)))
Огромное спасибо за пояснение!
теперь мне понятно, в чем я ошиблась))))
Старый 30.06.2023, 16:58
  #8525   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Вы бы стали так жить, если бы выяснилось, что его нет?
Нет, не стал. Когда, например, насилуют твою дочь и насильникам не светит наказание, когда грабят твой дом, когда ты видишь кучу несправедливости и знаешь, что виновники останутся безнаказанными, потому что прокурор берет взятки,зачем жить тогда?
Старый 30.06.2023, 17:05
  #8526   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
В библии есть просто громаднейшее количество противоречий. Многое просто за гранью логики и здравого смысла.
Вы видите противоречия, я вижу высокий уровень степеней защиты)
Скрытый текст
Старый 30.06.2023, 17:15
  #8527   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы видите противоречия, я вижу высокий уровень степеней защиты)
Защиты от кого, или чего? Мне непонятно. Может быть понятно тем, кто это читает, скажите. Боюсь, что г-жа Sandy мне не ответит.
Старый 30.06.2023, 17:20
  #8528   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Защиты от кого, или чего? Мне непонятно. Может быть понятно тем, кто это читает, скажите. Боюсь, что г-жа Sandy мне не ответит.
Кратко это можно выразить так: защита ради человека от самого человека.
То есть, защита человека от самого себя )
Подробнее нужно?

Последний раз редактировалось Sandy; 30.06.2023 в 17:22..
Старый 30.06.2023, 17:23
  #8529   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Для меня, мелочи -это все то, что вы перечислили) Потому что, какое бы невероятное событие не произошло, ко всему человек привыкает, когда оно становится его повседневностью. Но привыкнуть к тотальному надзору человеку очень тяжело.
Тотальный надзор бога? Если так, то скорее тотальный оберег бога. Он вас любит любым. Это же он вас создал, как отец своего сына. Вот послушайте:

Старый 30.06.2023, 17:35
  #8530   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кратко это можно выразить так: защита ради человека от самого человека.
То есть, защита человека от самого себя )
Подробнее нужно?
Нужно. Я что, должен защищать самого себя при прочтении библии?
Я согласен на некоторое время стать школьником, чтобы понять ваше изречение по поводу уровня степеней защиты самого себя (при прочтении библии).
Старый 30.06.2023, 17:44
  #8531   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Я что, должен защищать самого себя при прочтении библии?
Нет.
Любой имеет право на любое понимание, равно как и на любое проявление своих пониманий
в своей деятельности) Это принцип свободы воли)

Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
понять ваше изречение по поводу уровня степеней защиты самого себя
Это не Ваше действие, это предустановленная система защиты как для сохранения человеческого рода,
так и окружающего Космоса от эгоистичного понимания человеками любви Бога, означающего, по сути, для себя-очень-любимых- беспредел вседозволенности
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Он вас любит любым.
Старый 30.06.2023, 17:45
  #8532   
Старый 30.06.2023, 18:00
  #8533   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет.
Любой имеет право на любое понимание, равно как и на любое проявление своих пониманий
в своей деятельности) Это принцип свободы воли)


Это не Ваше действие, это предустановленная система защиты как для сохранения человеческого рода,
так и окружающего Космоса от эгоистичного понимания человеками любви Бога, означающего, по сути, для себя-очень-любимых- беспредел вседозволенности
Ох, бозе мой!
1. Я - школьник. Я решил почитать и понять библию. Но у неё есть степень защиты от моего неправильного понимания библии. Как конкретно она предустановлена? Я утрирую - в каждом томике библии вложен какой-то чип? Можно какой-то конкретики, или я этого не дождусь?
2. По вашему любовь бога к человеку, или - наоборот, это беспредел вседозволенности?
3. Мне кажется, что бог любит и вас тоже,независимо от ваших знаний.
Старый 30.06.2023, 18:32
  #8534   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Ох, бозе мой!
Вот этот момент не очень понятен, какой он, который именно Ваш, при том,
что, насколько Вы сами высказываете, Библия Вами не особо чтима)
Но и так бывает) Подробности мне вообще не нужны)
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
1. Я - школьник. Я решил почитать и понять библию. Но у неё есть степень защиты от моего неправильного понимания библии. Как конкретно она предустановлена? Я утрирую - в каждом томике библии вложен какой-то чип? Можно какой-то конкретики, или я этого не дождусь?
Еще раз. Степени защиты есть как в смысловых подтекстах Библии, так и в том, как устроен сам человек,
развитие его сознания, позволяющее извлекать из такого огромного текста, как Библия тот смысл, который он способен извлечь)
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Как конкретно она предустановлена?
#2 - Тем, как устроен человек)
Старый 30.06.2023, 19:33
  #8535   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Нет, не стал. Когда, например, насилуют твою дочь и насильникам не светит наказание, когда грабят твой дом, когда ты видишь кучу несправедливости и знаешь, что виновники останутся безнаказанными, потому что прокурор берет взятки,зачем жить тогда?
Я надеюсь это не личное.
А если прокурор взятки брать не будет и виновный будет наказан , тогда можно будет жить без бога?
Старый 30.06.2023, 19:49
  #8536   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
2. По вашему любовь бога к человеку, или - наоборот, это беспредел вседозволенности?
Насколько я поняла суть описанного Вами бога, то да, именно так я и понимаю- бог вседозволенности.
Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Но несмотря ни на что, мы продолжаем жить,несмотря ни на губительные метеориты, потопы, пожары и прочие виды возможного предсказанного и непредсказанного апокалипсиса. Складывается впечатление что кто-то, или что-то нас заботливо охраняет. И этот кто-то, возможно и есть бог...
То есть, по Вашему мнению, бог- есть, и он всех любит
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
тотальный оберег бога. Он вас любит любым.
Если бы бога не было, то:
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
2. Вы считаете, что если бы доподлинно стало известно, что бога нет люди меньше стали бы ценить свою жизнь?
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
2. Конечно. Бога нет - нет справедливости -нет закона- хаос - кражи, грабежи, убийства. Зачем жить если все тлен. Жри,пей, употребляй наркоту, спи с кем попало - никто тебя за это не накажет потом. А если повезет можно стать и олигархом, главное побольше урвать от этой жизни и обеспечить свое потомство, что оно также вело потребительский стиль жизни. После нас - хоть потоп.
Но описанное Вами происходит. Повсеместно.
Вы не упомянули многих важных деталей современности: гендерная политика, разрушающая основы семьи, трансгуманизм, предполагающий искусственное создание человека, искусственный интеллект, роботизация, программа создания людей из пробирок с регулированием свойств людей и численности. Это- программа по спасению человечества, уже официально заявленная и претворяемая в жизнь глобальными элитами.

Это благая любовь Вашего бога к человечеству?
Старый 30.06.2023, 20:25
  #8537   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По сути, весь Новый Завет про это- худший грех- незнание и нежелание знать)
Можете, пожалуйста, объяснить мне этот момент. Я правда не понимаю. Незнание чего? Что добро, а что зло?
Старый 30.06.2023, 20:57
  #8538   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Можете, пожалуйста, объяснить мне этот момент. Я правда не понимаю. Незнание чего? Что добро, а что зло?
Сложный вопрос.
Скрытый текст
Старый 30.06.2023, 21:11
  #8539   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сложный вопрос.
Скрытый текст
А почему бог запрещал им это знание, если незнание этого худший грех?
Старый 30.06.2023, 21:25
  #8540   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А почему бог запрещал им это знание, если незнание этого худший грех?
Какой "бог" запрещал?
Скрытый текст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024