Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2023, 00:14
  #8481   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однако, насколько понимаю, если бы учитель начал объяснять алгебру по прописям начальной арифметики, учащихся это удивило бы (мягко говоря) намного больше)
А вы вспомните сами как начали изучать алгебру? Именно на основах арифметики. Без них вы алгебру бы не осилили.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2023, 00:42
  #8482   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
А вы вспомните сами как начали изучать алгебру? Именно на основах арифметики. Без них вы алгебру бы не осилили
Копайте глубже.
А откуда взялись основы арифметики? А откуда взялись древние, которым втемяшили в головы эти основы? Вы объемные модели пяти основных геометрических тел ( фигуры Платона) от древних видели? Многие сейчас способны такое накреативить?
Ведь даже современные ученые утверждают, что теории не могут появляться из опыта.
Глубже копать будем? Откуда взялось сознание у человека с идеальными установками для созерцания окружающего? Откуда взялась планета с такими параметрами, случайное совпадение которых невозможно?
До каких основ познания алгебры следует раскапывать?

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Sandy; 30.06.2023 в 00:46..
Старый 30.06.2023, 01:09
  #8483   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда? Ну вот явился бы Он(она, оно, они) и продемонстрировал свои возможности, но в жизнь бы нашу не вмешивался. И вот мы живем, зная, что он есть. Просто в нашу повседневность добавилось это знание. И что? Мы все сразу стали бы хорошенькими?
Хороший вопрос. Попытаюсь ответить...
Чего боится человек? Правильно - неизвестности. Нам неизвестно многое и страх смерти основа всех страхов.А тут стало известно, что бог есть. Если есть бог, то есть душа. Если есть душа, то человек после смерти телесной продолжает жить либо в аду, либо в раю. Жить в аду никому не хочется и начнутся массовые покаяния. Человек вздохнет, наконец, свободно и страх перед неизведанным исчезнет. Наконец-то у человека появится истинная свобода, на которую не будет давить страх смерти, страх того, что все в этой жизни бессмысленно. У человека появится ПЕРСПЕКТИВА. Перспектива самому потом стать богом, как у того компьютерщика, который создал свой мир в интернете....
Меня больше страшит и волнует противоположный вопрос: "Если бы доподлинно стало известно, что Бога нет, что тогда? А вот тогда человечество бы точно погубило бы себя в считанные дни.

Но несмотря ни на что, мы продолжаем жить,несмотря ни на губительные метеориты, потопы, пожары и прочие виды возможного предсказанного и непредсказанного апокалипсиса. Складывается впечатление что кто-то, или что-то нас заботливо охраняет. И этот кто-то, возможно и есть бог...
Старый 30.06.2023, 01:21
  #8484   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Копайте глубже.
А откуда взялись основы арифметики? А откуда взялись древние, которым втемяшили в головы эти основы? Вы объемные модели пяти основных геометрических тел ( фигуры Платона) от древних видели? Многие сейчас способны такое накреативить?
Ведь даже современные ученые утверждают, что теории не могут появляться из опыта.
Глубже копать будем? Откуда взялось сознание у человека с идеальными установками для созерцания окружающего? Откуда взялась планета с такими параметрами, случайное совпадение которых невозможно?
До каких основ познания алгебры следует раскапывать?

Скрытый текст
Я не буду и не хочу копать глубже. Это уже другая тема. Я лишь заметил вам, что без знаний арифметики, алгебру вы не осилите. Все. Не надо здесь ничего копать.Нет здесь никакого смысла в подобном копании. Или вы готовы поспорить со мной, что ребенок сможет оперировать неизвестными величинами, не зная законов арифметики?
Если бы я читал лекцию докторам математических наук, то да - там можно и покопаться в истории развития всевозможных математических теорий.
Старый 30.06.2023, 01:24
  #8485   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Это уже другая тема.
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
непредсказанного апокалипсиса.
Предсказан.
И все полностью сбылось)
И, кстати, в полном разгаре, сейчас на глобальном экране))))))

Невероятно увлекательно))))
Кстати, финал тоже предсказан))))))))))
Старый 30.06.2023, 01:31
  #8486   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Я лишь заметил вам, что без знаний арифметики, алгебру вы не осилите.
А я всего лишь сказала, что начав изучать алгебру, циферки писать не учат)
Старый 30.06.2023, 01:37
  #8487   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я всего лишь сказала, что начав изучать алгебру, циферки писать не учат)
В наших двух высказываниях нет области пересечения. За сим откланиваюсь.
Старый 30.06.2023, 01:45
  #8488   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предсказан.
И все полностью сбылось)
И, кстати, в полном разгаре, сейчас на глобальном экране))))))

Невероятно увлекательно))))
Кстати, финал тоже предсказан))))))))))
Вы об апокалипсисе? Лично я библию оцениваю как сборник притч, сказок и легенд, но в бога верю, но не библейского. Если вы о Нострадамусе, или Ванге - то я не считаю их предсказателями.
Старый 30.06.2023, 05:34
  #8489   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Попытаюсь ответить...
Чего боится человек? Правильно - неизвестности. Нам неизвестно многое и страх смерти основа всех страхов.А тут стало известно, что бог есть. Если есть бог, то есть душа. Если есть душа, то человек после смерти телесной продолжает жить либо в аду, либо в раю. Жить в аду никому не хочется и начнутся массовые покаяния. Человек вздохнет, наконец, свободно и страх перед неизведанным исчезнет. Наконец-то у человека появится истинная свобода, на которую не будет давить страх смерти, страх того, что все в этой жизни бессмысленно. У человека появится ПЕРСПЕКТИВА. Перспектива самому потом стать богом, как у того компьютерщика, который создал свой мир в интернете....
Меня больше страшит и волнует противоположный вопрос: "Если бы доподлинно стало известно, что Бога нет, что тогда? А вот тогда человечество бы точно погубило бы себя в считанные дни.

Но несмотря ни на что, мы продолжаем жить,несмотря ни на губительные метеориты, потопы, пожары и прочие виды возможного предсказанного и непредсказанного апокалипсиса. Складывается впечатление что кто-то, или что-то нас заботливо охраняет. И этот кто-то, возможно и есть бог...
Куча вопросов возникает) Вот некоторые:
1. Для вас смысл жизни в том, чтобы попасть в Рай? Ваша порядочность только на этом держится?
2. Вы считаете, что если бы доподлинно стало известно, что бога нет люди меньше стали бы ценить свою жизнь?
3. А может быть наоборот, стало бы меньше войн, убийств, раздоров так как на один признак, разделяющий человечество, стало бы меньше?
Старый 30.06.2023, 06:05
  #8490   
@Ратимир, А вот если бы стало известно, что бог есть! Вот фанатики бы разгулялись!))
Старый 30.06.2023, 06:16
  #8491   
@Ратимир, А многие священники вообще были бы в шоке))))
Старый 30.06.2023, 07:09
  #8492   
@Ратимир, Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)
Старый 30.06.2023, 11:09
  #8493   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну-у прошли мимо Вас все пласты знаний за два тысячелетия.
Для отдельного человека знаниями является только то что сам познал. Все остальное - информация.
Так что выбросьте из головы понятие "пласты знаний".
Старый 30.06.2023, 11:15
  #8494   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Откуда взялось сознание у человека с идеальными установками для созерцания окружающего? Откуда взялась планета с такими параметрами, случайное совпадение которых невозможно?
Все что имеем и будем иметь, включая нас самих и Бога - результат эволюционного развития живой материи.
Старый 30.06.2023, 11:17
  #8495   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
без знаний арифметики, алгебру вы не осилите.
И какой вывод вы из этого делаете?
Старый 30.06.2023, 11:25
  #8496   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы об апокалипсисе? Лично я библию оцениваю как сборник притч, сказок и легенд, но в бога верю, но не библейского. Если вы о Нострадамусе, или Ванге - то я не считаю их предсказателями.
Не вопрос! События происходят независимо от того, видят их, или не видят.))))
И они просто невероятны по точности предсказаний))
А Библия восхищает высочайшим уровнем степеней защиты от недобросовестности)
Шедевр всех тысячелетий)
И ведь сработало!!!
Старый 30.06.2023, 11:34
  #8497   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)
Апокалипсис- снятие завесы прежних шаблонов и стереотипов, раскрытие тайн.
Даже если Вас такая трактовка не устраивает, представьте, что все, что Вас по жизни интересовало,
разные там атланты, инопланетяне, боги, таинственные археологические находки, тайны пирамид,
острова Пасхи, Стоунхенджа и прочих завораживающих тайн, вдруг стало бы доступным,
Вы предпочли бы такое, наплевав на свои личные страхи?
А ведь это минимум возможностей.
И кстати, с какого перепуга Вас такие мелочи пугают?
Старый 30.06.2023, 12:06
  #8498   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
@Ратимир, Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)
Все так живут...мало у кого нет тайных помыслов)никто не знает, а вот Бог видит вас изнутри)) только чего боитесь интересно?
Старый 30.06.2023, 12:46
  #8499   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже если Вас такая трактовка не устраивает, представьте, что все, что Вас по жизни интересовало,
разные там атланты, инопланетяне, боги, таинственные археологические находки, тайны пирамид,
острова Пасхи, Стоунхенджа и прочих завораживающих тайн, вдруг стало бы доступным,
Вы предпочли бы такое, наплевав на свои личные страхи?
А ведь это минимум возможностей.
И кстати, с какого перепуга Вас такие мелочи пугают?
Для меня, мелочи -это все то, что вы перечислили) Потому что, какое бы невероятное событие не произошло, ко всему человек привыкает, когда оно становится его повседневностью. Но привыкнуть к тотальному надзору человеку очень тяжело.
Старый 30.06.2023, 12:48
  #8500   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024