Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2023, 19:50
  #8461   
Теперь более-менее понятно. Вы верите в бога, глубоко занимаетесь христианством и тем не менее вам обидно за Люцифера...
Просто в недалеком прошлом я работал учителем и всегда считал, что объяснять ученикам нужно как можно проще и убедительнее, чтобы ученик реально смог понять тему. Речь учителя должна быть проста и понятна каждому ученику без всяких сложных понятий и определений. И вот это качество осталось у меня навсегда. Когда некоторые учители начинают "умничать" это отталкивает ученика. А , если он к тому же не отвечает на возникшие вопросы учеников - отталкивает напрочь и контакт с учеником потерян навсегда. Так вот эта привычка все упрощать у меня до сих пор осталась. Может быть это старо и на уровне 20 века, но она мне очень часто помогает...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2023, 19:52
  #8462   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Не знаю как там в теории, но Мильтоновский Люцифер, честно говоря, у меня тоже вызывает симпатию.
Sandy и Анатолич!
Не понимаю, как можно, веря в бога, быть поклонником сатаны. Это значит быть поклонником зла, лжи насилия, убийств и так далее...
Я так понимаю - человек натура двойственная. Часть его правдива, добродетельна и так далее( от бога), вторая часть(от сатаны) его соблазняет: отними, укради, солги, убей наконец, ради собственной правоты, богатства, зависти, или утоления иных мерзких качеств. И внутри его всегда идет борьба - зло борется с добром. Побеждает сатана - человек злой, побеждает бог - человек очищается от скверны и ему становится легче. Если вам нравится сатана, то вы - злые люди. Не верю, что вы такие!
Но я не говорил, что верю в бога. Хотя мои слова о добре и зле могли создать такое впечатление. Я не учел мистическую составляющую этих понятий.
Старый 29.06.2023, 19:59
  #8463   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потом, кстати, отменили, но людям понравилось страдать и каяться ради вознаграждения)
Как отменили? Кто посмел? Какое вероломство!
Старый 29.06.2023, 20:12
  #8464   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Как отменили? Кто посмел? Какое вероломство!
я тоже понятия не имела, и, просматривая развитие философии (в том числе и религиозной)
от древних греков до современности, очень сочувствовала усиленным поискам пути спасения
от грехопадения (Адам, Ева, Змий, яблочко).
И вдруг недавно узнаю от современных священников, что, оказывается, после распятия Иисус
сошел в ад и вывел Адама и Еву в рай, на небеса. По факту- это акт прощения)
И не только это. По сути, весь Новый Завет про это- худший грех- незнание и нежелание знать)
Ну-у.. Так считывается современным мышлением)
Старый 29.06.2023, 20:19
  #8465   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И вдруг недавно узнаю от современных священников, что, оказывается, после распятия Иисус
сошел в ад и вывел Адама и Еву в рай, на небеса. По факту- это акт прощения)
И не только это. По сути, весь Новый Завет про это- худший грех- незнание и нежелание знать)
Ну-у.. Так считывается современным мышлением)
Старый 29.06.2023, 20:27
  #8466   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Когда некоторые учители начинают "умничать" это отталкивает ученика.
Однако, насколько понимаю, если бы учитель начал объяснять алгебру по прописям начальной арифметики, учащихся это удивило бы (мягко говоря) намного больше)

На мой взгляд, для современного уровня мышления и социализации, курс,
преподанный диким древним- такие же начальные прописи.
Хотя само действие было невероятно по красоте, смыслу и реализуемости)
Старый 29.06.2023, 20:27
  #8467   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Иисус сошел в ад и вывел Адама и Еву в рай, на небеса. По факту- это акт прощения)
А это не очередная сказочка, которую потом отменят еще более продвинутые священники?
Старый 29.06.2023, 20:29
  #8468   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А это не очередная сказочка, которую потом отменят еще более продвинутые священники?
Они не могут, не имеют права.
Если что-то в реальности со временем не снимет с них эти неукоснительные обеты верности.
Пока этого не произошло)
Старый 29.06.2023, 20:51
  #8469   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они не могут, не имеют права.
Если что-то в реальности со временем не снимет с них эти неукоснительные обеты верности.
Пока этого не произошло)
А где об этом почитать не посоветуете? Или это доступно только для посвященных?
Старый 29.06.2023, 21:17
  #8470   
А вот как все интересно у "фанатиков". У обычных верующих, ну не веришь ты и ладно, они это переживут.

Фанатики же будут за тобой бегать и доказывать что ты не прав, ты зло, ты грех и так далее.

Вот у людей времени-то навалом.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.06.2023, 21:18
  #8471   
Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А где об этом почитать не посоветуете? Или это доступно только для посвященных?
О чем именно?
Скрытый текст
Старый 29.06.2023, 21:53
  #8472   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очевидно, что указанные Вами слова апостола не возымели своего действия, христианство пошло по иному вектору- отделенный личностный Бог.
Что тогдашние язычники(современные христиане) а сними и иудеи не понимают Премудрости Божьей, Павел заметил давно и потому проповедовал Христа двояко: для совершенных - как Учителя Просветителя, а для прочих - как Агнца Божьего, будто бы умирающего за их грехи, что и назвал "юродством проповеди".
Эту разницу в проповедовании он оговорил в 1Кор, но христиане и этого не замечают.
Старый 29.06.2023, 22:11
  #8473   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В смысле, не сожалею за Еву?
Именно в эту сказочку я и не верю
Так это ж надо понимать, что за этой аллегорий скрыто описание обкновенного эволюционного процесса, ибо "вкушение от древа познания" - обыкновенная жизнь, накопление знаний через личный опыт, появление осознания, осознание собственной наготы и смертности... . - Что и вынудило первобытное человечество оставить чисто животную райскую жизнь(изгнало их из рая), побудило к возделыванию земли, приручении животных.
И Ева, в этом деле, выглядит лидером.
Старый 29.06.2023, 22:23
  #8474   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
в 1Кор, но христиане и этого не замечают.
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
накопление знаний
Да-а, я заметила, что уже 21 век.
А Вы?

Скрытый текст
Старый 29.06.2023, 22:24
  #8475   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Просто в недалеком прошлом я работал учителем и всегда считал, что объяснять ученикам нужно как можно проще и убедительнее, чтобы ученик реально смог понять тему.
И я с этим согласен.
А вот в древности, особенно среди философов, видимо имело место стремление усложнять высказывания, что отражено и на высказываниях апостолов. Особенно в этом преуспевал Павел, высказывания которого даже сами апостолы считали "неудобоваримыми". А постапостольские религиозные богословы, - вообще не поняли многого, приняв его "юродство проповеди" за истину и построив на этой глупости христианскую религию,на чем она стоит и ныне.
Старый 29.06.2023, 22:29
  #8476   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе чем тонкие миры отличаются от плотных, что такое-высокие вибрации энергии и низкие, чем отличаются характеристики более высоких измерений и свойства живущих в них?
Тонкие миры - миры бездеятельных духов, отдыхающих между воплощениями. И больше никого из живых там нет.
Старый 29.06.2023, 22:29
  #8477   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
А постапостольские религиозные богословы, - вообще не поняли многого
И многих Вы знаете?

Все Евангелие не просто понятны, вполне с современными текстами по основам коммуникативности способны конкурировать)

Скрытый текст
Старый 29.06.2023, 22:32
  #8478   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Тонкие миры - миры бездеятельных духов, отдыхающих между воплощениями. И больше никого из живых там нет.
Имеете право и на такое мнение)
Старый 29.06.2023, 22:39
  #8479   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все Евангелие не просто понятны, вполне с современными текстами по основам коммуникативности способны конкурировать
Да какие там понятны, коль Евангелисты путают Царство Небесное с Царством Божьим, воскресение с воскрешением,Христа с Иисусом... . Да и религия сформирована не на Евангелиях, а на Павловом юродстве проповеди.
Старый 29.06.2023, 22:50
  #8480   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Да какие там понятны, коль Евангелисты путают Царство Небесное с Царством Божьим, воскресение с воскрешением,Христа с Иисусом... . Да и религия сформирована не на Евангелиях, а на Павловом юродстве проповеди
Ну-у прошли мимо Вас все пласты знаний за два тысячелетия.
Это не столь важно для современности.
Достаточно иметь мнение и усердно себя в нем убеждать- они все неправы)
Многие так делают, Вы не первооткрыватель)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024