Опции темы Оценить тему
Старый 20.12.2017, 11:36
  #821   
все символы многозначны.нет смысла обсуждать кто больше знает
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.12.2017, 16:40
  #822   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
нет смысла обсуждать кто больше знает
Надо приложить некоторые усилия и узнать самому.
Старый 20.12.2017, 17:34
  #823   
Старый 20.12.2017, 17:36
  #824   
Старый 20.12.2017, 18:23
  #825   
Сама по себе грлмко высказанная мысль о самоубийстве - это одно из трёх - или "крик" о помощи, или шантаж, или идиотизм.
Само по себе самоубийство можно классифицировать по-разному, равно как и относиться к этому не однозначно. Равно как и самоубийство по неосторожности.
Самоубийство из-за болезни... В специальном детском саду, в одной группе с моими детьми была (царствие ей небесное) девочка-"овощ" - она в свои три годика не могла вообще ничего делать самостоятельно, даже кушать... Что может решить 10летний мальчик-даун? О чём думает 10летний мальчик с ДЦП?
Старый 22.12.2017, 04:02
  #826   
@Зачётный твинковод, вопрос Ваш был не мне. Поэтому и ответ от меня был бы не уместен. Я только исправила ошибку и объяснила, почему это ошибка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
10летний мальчик с ДЦП
У 10-летних детей в ДЦП вполне себе часто бывает сохранный интеллект. Они и думают, и рисуют, и стихи пишут, и в школах учатся.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.12.2017, 10:05
  #827   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Зачётный твинковод, вопрос Ваш был не мне. Поэтому и ответ от меня был бы не уместен. Я только исправила ошибку и объяснила, почему это ошибка.

добавлено через 1 минуту

У 10-летних детей в ДЦП вполне себе часто бывает сохранный интеллект. Они и думают, и рисуют, и стихи пишут, и в школах учатся.
И наслаждаются той жизнью, которая у них есть, у них не возникает даже намёка на мысль о самоубийстве...

@Mari, я вообще не конкретно Вам, но высказал свои мысли по поводу самоубийства из-за [смертельной] болезни...



Скрытый текст

Последний раз редактировалось Зачётный твинковод; 22.12.2017 в 10:10..
Старый 22.12.2017, 18:55
  #828   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
И наслаждаются той жизнью, которая у них есть, у них не возникает даже намёка на мысль о самоубийстве...
Да... почему-то думают, что мы всегда должны быть благодарны за такой подарок, как жизнь. Но ведь мы его не просили. Почему нельзя отказаться от него по собственному желанию?
Как-то было мероприятие, посвященное инвалидам. Я там была по работе. И вот молодой человек с ДЦП разговаривал с кем-то, сидящим в коляске. Я только взгляд бросила - и оцепенела от ужаса. Да, тоже человек, таким родился, но зачем таким жить, я не понимаю, хоть закидайте меня тапками. Тем более, у нас в стране. Тут здоровому-то хреново, а уж уроду от рождения(((((

Последний раз редактировалось Poganka; 22.12.2017 в 19:02..
Старый 22.12.2017, 19:13
  #829   
@Poganka, не уроду, а инвалиду.
Уроды - это совершенно здоровые физически фашисты, экстремисты и фанатики всех мастей.
Старый 22.12.2017, 19:16
  #830   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Poganka, не уроду, а инвалиду.
Уроды - это совершенно здоровые физически фашисты, экстремисты и фанатики всех мастей.
Ну то моральные уроды. А это физический, реально страшно было смотреть. Ну пусть инвалид, но как могла природа такое сотворить.

Последний раз редактировалось Poganka; 22.12.2017 в 19:18..
Старый 22.12.2017, 19:26
  #831   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
Ну то моральные уроды. А это физический, реально страшно было смотреть.
Не смотри, если страшно.
А за других решать, что и как они чувствуют, как живут - дело зряшное. Ты можешь представить, что чувствовала бы ты - и то, лишь исходя из своего нормального физического состояния. А то, что чувствуют они, родившись такими, ты и никто другой знать не можете.

Моральные уроды страшнее инвалидов во много раз. Потому что они часто предлагают избавить мир от них - от инвалидов.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
Ну то моральные уроды. А это физический, реально страшно было смотреть. Ну пусть инвалид, но как могла природа такое сотворить.
Могла - чтобы здоровые люди стали гуманнее, в первую очередь.
Старый 22.12.2017, 19:36
  #832   
Цитата:
Сообщение от Poganka Посмотреть сообщение
Ну то моральные уроды. А это физический, реально страшно было смотреть. Ну пусть инвалид, но как могла природа такое сотворить.
генетический сбой.проблема что ли.в природе это обычное явление

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ты можешь представить, что чувствовала бы ты - и то, лишь исходя из своего нормального физического состояния. А то, что чувствуют они, родившись такими, ты и никто другой знать не можете.
.
полагаю они чувствуют лишь горечь и несчастье.бо осознают свою ущербность

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение

Могла - чтобы здоровые люди стали гуманнее, в первую очередь.
наиболее гуманность проявляется когда рядом люди убивают других людей.
люди дефектны.изменить их не-воз-мож-но.можно лишь начать с нуля.вопрос этот разбирается в Ведах
Старый 22.12.2017, 19:45
  #833   
@Волк, они имеют право чувствовать всё, что угодно. Как и все люди вообще.

Для меня главное - не быть похожей на людей, убивающих других людей, и самой не убивать.

Пусть мир хоть весь сойдёт с ума, моя задача - оставаться нормальной. Я не за них на Страшном Суде отвечу, а за себя.
)
Старый 22.12.2017, 19:48
  #834   
Как раз ночью посмотрела фильм "на глубине 6 футов".
Что-то вроде "Выжившего", на реальных событиях о человеке, который был помешан на спорте, потом на наркотиках, потом решил взяться за ум и поехал в горы. Там застрял на 8 дней без еды, тепла и тд.

В итоге его спасли, но остался без обеих ног. ЧЕрез год на сноуборд на протезах стал. И хоккейную команду тренерует. И женат. И двое детей. И бизнес...

Он же инвалид. Ему вскрыться сразу надо было, правда же?
И всем остальным кто в чем-то неполноценен - тоже. А сами не хотят - прибить здоровым. Чтоб жалость не вызывали и не мучили зрение "здоровых".

Пожалуй, я не буду говорить о том кто больше инвалид.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 22.12.2017, 19:48
  #835   
@Степлер, моя хата с краю? нихера ты не боддхисатва
но это ошибка.есть личная карма,но есть и общественная
Старый 22.12.2017, 19:50
  #836   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
@Степлер, моя хата с краю? нихера ты не боддхисатва
но это ошибка.есть личная карма,но есть и общественная
Наоборот.
Если увижу, что убивают - буду мешать убийце, и весьма активно. У меня снижен инстинкт самосохранения. ))
Так что общественная карма - и моя личная карма, и я обязана выполнить свой долг.

Я имею в виду, что для меня мир уродов моральных - не пример.

Последний раз редактировалось Степлер; 22.12.2017 в 20:03..
Старый 22.12.2017, 19:51
  #837   
Старый 22.12.2017, 20:01
  #838   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
это кто?
Я выше написала - фашисты, экстремисты, фанатики. Могу добавить расистов в этот список.

Все, кто полагает, что одна часть человечества хуже других - по физическим, религиозным, идеологическим признакам, которые имеют ЯКОБЫ значения для решения вопроса - кому жить ПОРЗВОЛЕНО, а кому - нет. Позволено фашиствующими фанатиками.

Вот они, фанатики эти, для меня не пример. А если и пример - то исключительно отрицательный.

@Poganka,
в наш храм приходят на бесплатные обеды ОЧЕНЬ страшные - физически и, весьма возможно, морально тоже - бомжи.
И мы разливаем им суп. Ужас, да? Их же надо всех... под газонокосилку!! Даже безногие на костылях приползают, страаааашные, как все смертные грехи разом!
Старый 22.12.2017, 20:04
  #839   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я выше написала - фашисты, экстремисты,..Могу добавить расистов в этот список.
это естественные черты для хомо.заложено природой.благодатнейшая почва для личностей определённого склада
Старый 22.12.2017, 20:09
  #840   
Вчера встретила одного из докторов маминых, с которыми свела судьба, а свела она меня со многими, она - онколог, ее мама умерла от онкологии, будучи онкологом, она так беззастенчиво рассуждала о том, что лучше бы их Бог забирал сразу, ибо мучения онкобольных в разЫ страшнее самой смерти...меня, со вчера не отпускает.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Метки
суицид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024