Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2016, 14:03
  #821   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ещё это могло быть белая горячка
Не! По белой горячке я тебе могу диссертацию написать, ты в курсе. Это не то.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2016, 14:09
  #822   
Старый 20.03.2016, 14:38
  #823   
После смерти Иисуса Павел совершил свой первый и главный подлог, оболгав самую действительность Иисуса. Растерянные ученики после распятия недоуменно спрашивали: "Кто это был? Что это было?" И ответ явился, но подсказала его воля к борьбе, вопреки всей жизненной практике Иисуса.
Явился Павел и дал ответ на вопрос: "Как мог Бог допустить такое?" — "Бог отдал Своего Сына в жертву". Отныне учение о воскресении и суде, о личном бессмертии стало догмой — вещь, абсолютно чуждая Иисусу...

Только за одно это Павлу надо набить морду))

добавлено через 3 минуты
@Карамель,
Ты какое предпочитаешь? Светлое или тёмное?))
Старый 20.03.2016, 14:39
  #824   
@Sigita, расскажи лучше про Литовских попов. Они как поживают в общем и целом. В Китае считается, что если у человека живот присутствует, то у него сильное средоточие "ци" - внутренней энергии. У ваших попов энергичные пуза?
Старый 20.03.2016, 14:49
  #825   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
расскажи лучше про Литовских попов. Они как поживают в общем и целом.
У нас попы называются ксенцы и честно я их жизнью не интересуюсь

Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
У ваших попов энергичные пуза?
Телосложение у людей зависит не только от образа жизни, но и от генетики.
В нашей парапии один ксёнц мастер спорта по дзюдо, а другой детдомовский.
Фигуры у них отличные
Старый 20.03.2016, 14:51
  #826   
@Sigita, неполный(не развёрнутый) ответ. Энергия ЦЫ в них видна сразу или дремлет ещё. В тех, кто постарше, должна выпирать. Полюбас!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В нашей парапии один ксёнц мастер спорта по дзюдо,
И как он на татами. Ему яйца откручивают, а он всё щёку суёт - сюда бей?
Старый 20.03.2016, 14:53
  #827   
Старый 20.03.2016, 15:00
  #828   
И потом... вы можете перелопатить все Евангелие, но вы нигде, ни разу не найдёте, чтобы Иисус улыбнулся или засмеялся... Это ненормально! Видимо такие места были, должны были быть! Но Павел отредактировал эти места. По его понятиям Сын божий не мог смеяться и даже улыбаться.
Павел превратил Иисуса в зануду...
Старый 20.03.2016, 15:04
  #829   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кому что))
Обычно у борцов страдают уши
Что больше выпирает, то и откручивают - аксиома! ))))))))))
Старый 20.03.2016, 15:06
  #830   
Иисус, который говорил, что бог - есть любовь, а сам ни разу не улыбнулся?
Вы видели человека, который любит и при этом ни разу даже не улыбнулся?
Нонсенс!!
Старый 20.03.2016, 15:07
  #831   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
вы можете перелопатить все Евангелие, но вы нигде, ни разу не найдёте, чтобы Иисус улыбнулся или засмеялся... Это ненормально!
Блин! Когда-то и где-то я видел гравюру интересную, средних веков, где Христу наяривают по голой жопе, а нимб валяется на полу. В книге видел картинку с неё. Попробую найти в сети, но вроде как оригинал был уничтожен тогда ещё. Страшно подумать, что было с художником!
Старый 20.03.2016, 15:20
  #832   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
А Володя Дубинин? А Гуля Королёва? А... может не все были плохими при советах-то?
Обманутыми они были, обработанными светлыми несбыточными идеями о постройке атеистического сказочного социализма и коммунизма с прежней греховной алчной человеческой природой. И потом-нет праведного ни одного. Любой чел уже родился с заложенными склонностями ко злу. И не может не быть плохим!
Вот скажи-видал хоть раз идеального мэна? Хоть где?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если бы каждый человек не позволял собою править
А выбора нет) Если не на стороне Христа-то автоматически под иными знаменами. Охота и война идет за каждую душу
Старый 20.03.2016, 15:21
  #833   
@ОБморОК, понятно, что коммунизм - это утопия. Однако почему тогда не предположить, что утопией является и религия?)) Ведь даже мадам Сигита согласна(пусть только поробует отрицать, я весь реалакс перекопаю) , что идеи коммунизма тождественны религиозным, просто из них изъяли образ бога.
Старый 20.03.2016, 15:33
  #834   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Явился Павел и дал ответ на вопрос: "Как мог Бог допустить такое?" — "Бог отдал Своего Сына в жертву". Отныне учение о воскресении и суде, о личном бессмертии стало догмой — вещь, абсолютно чуждая Иисусу...
Где конкретно?
От Марка 8:31-33 "И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть" Иисус говорил не один раз, что пришел не земное царство устанавливать, а пострадать за грехи людей. В этом смысл плана искупления. И пророки ветхого завета о том же!
Авраам был остановлен, когда занес руку с ножом над сыном своим, и нашел агнца, запутавшегося в кустарнике. Эту жертву Бог приготовил. Агнец-Иисус. Вот откуда еще все! Причем тут Павел?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
мадам Сигита согласна
Не справишься

Псалом 33

1:9. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен
человек, который уповает на Него!
1:10. Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет
скудости у боящихся Его.

Религия-такая же утопия, ты прав! А вот вера-это личный опыт! Кто сам узнал-тот вправе говорить,что Бог сотворил в его жизни.
Старый 20.03.2016, 15:38
  #835   
@ОБморОК, пожри тебя Орки! Я тут отрицаю именно религию, а о Боге пусть решают Юпитер капитолийский и Венера великолепная! Шучу, конечно. Именно институт Церкви вызывает отторжение множества людей, от принятия существования бога.(про себя не говорю - я фиг приму) __))) Люди смотрят на факты прежде всего, а факты после молебна, тряся животами садятся в мерин с личным водилой.
Старый 20.03.2016, 15:46
  #836   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
но вы нигде, ни разу не найдёте, чтобы Иисус улыбнулся или засмеялся... Это ненормально!
И даже не чихнул! А такого быть не может-значит, все Евангелие-придумка! Такова эта мысль!

Может, просто на таких вещах не заостряли внимание переводчики и даже апостолы?
Но ведь Он страдал в Гефсиманском саду до кровавого пота, что говорит о чрезвычайном напряжении всех душевных сил. Всем, чем наделен человек-было у Сына Человеческого.
Но отрезок пути с рождения до распятия-не хронология, а описание наиболее впечатляющих и значимых моментов. Апостолы были вдохновлены духом Святым, когда описывали события. Интересно, что во многом один апостол дополняет другого, и так понемногу вырисовывается общая картина тог, что происходило........

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Именно институт Церкви вызывает отторжение множества людей, от принятия существования бога.(про себя не говорю - я фиг приму) __)))
Про церкви разделяю мнение. Хоть есть там и искренние верующие, но нам пока что не отличить пшеницу от плевел. Судить будет БОГ

Господь знает своих. Вот призвал же Он Андрея и Петра, Иакова, Матфея..все они и не думали, что станут учениками Его, занимались своими делами до поры...
Так и не зарекайся, наступит час, сам захочешь искать совета или помощи у Бога, когда поймешь, что нет никого на земле, кто был бы в силах и вообще , захотел бы тебе помочь в трудную минуту.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Что больше выпирает, то и откручивают - аксиома! ))))))))))
Почти афоризм
Старый 20.03.2016, 15:47
  #837   
@ОБморОК, ещё водки столько не разлито, чтобы я в бога поверил.)) Однако это не значит, что я людоед.

Вот кстати. Нашёл. Теперь пойду искать, кто автор.

Старый 20.03.2016, 15:55
  #838   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Нашёл
Ну, тогда и поясни, кто там в окошко подглядывает? Кстати, родители воспитывали Иисуса. Учили всему, чему положено было детей учить в то время, и даже плотницкому ремеслу.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
ещё водки столько не разлито, чтобы я в бога поверил.)) Однако это не значит, что я людоед.
Начинается с малого сначала вотка, потомо откусишь чего у кого..

добавлено через 2 минуты
Досталось страничке атеиста...........
Старый 20.03.2016, 16:07
  #839   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
...
И что они гробницы они с собой принесли и это в 1947-48 годы.
Не знаю, не знаю. Я там была. На 1947 год не похоже.))
А резолюцию ООН по созданию государства Израиль протаскивали Штаты.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 20.03.2016, 16:09
  #840   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Ну, тогда и поясни, кто там в окошко подглядывает? Кстати, родители воспитывали Иисуса. Учили всему, чему положено было детей учить в то время, и даже плотницкому ремеслу.

добавлено через 57 секунд

Начинается с малого сначала вотка, потомо откусишь чего у кого..

добавлено через 2 минуты
Досталось страничке атеиста...........
Макс Эрнст 1891-1976. У него окошко во времени.)

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024