Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2021, 11:17
  #8241   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
не-а
знание законов природы позволяет построить космические корабли

знание законов бога позволяет строить инквизицию и аутодафе
((((((((((

Последний раз редактировалось Incognito; 10.12.2023 в 23:39..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2021, 11:39
  #8242   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
знание законов природы
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
знание законов бога
А неумение понять, что первое и второе- суть одно,
делает человека слепым и глухим)
Старый 30.09.2021, 22:41
  #8243   
Цитата:
НЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

Не доказывайте убежденным атеистам, что есть Бог. Обычно это пустая трата времени. Никто не становится христианином потому, что ему доказали существование Бога, как теорему. Да, есть искренне недоинформированные люди, которые могут считать, что все ученые – атеисты, что образованные люди не оспаривают эволюцию или что самозарождение жизни научно доказано. Так им сказали в школе, а они никогда не проверяли эту информацию. Таким людям достаточно сообщить факты и затем предоставить им самим сделать выбор. Вы сделали все, что могли.

Согласно Библии, у каждого человека есть вся необходимая информация, чтобы прийти к правильным выводам о Творце. «Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. Потому что Его невидимые свойства – вечная сила и Божественная природа – со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им [отрицающим Бога] извинения» (Рим. 1:19, 20, перевод Кузнецовой). Наблюдение следствия всегда указывает на причину. Если, имея всю эту информацию, человек продолжает настаивать, что разумной причины не существует, то он отрицает очевидное по своим личным причинам, которые не лежат в плоскости наличия или отсутствия доказательств.

Вера в разумную причину – это исходное и естественное мировоззрение человека. Оно предшествует любой религиозной системе и может существовать даже вообще без этой системы (деизм, апатеизм и т. п.). Для человека естественно, логично и нормально считать, что за его появлением стоит разумная и осмысленная причина. Мы хорошо знаем это с детства, потому что причинно-следственная связь – это основа работы мозга. Заметьте, даже эволюционисты, обращаясь к детям, используют термины творения: природа создала то-то, природа сделала так-то. Они еще не могут объяснить ребенку хитросплетения своих теорий, поэтому говорят ему то, что для него более естественно.

Но атеистическое образование пытается разорвать причинно-следственную связь в мышлении подросшего ребенка, и ему говорят: на самом деле все произошло случайно и само собой, ни в чем нет никакого смысла, появление человека – это просто выигрыш в лотерею, как выразился один эволюционист, что в самозарождение нужно верить, потому что у него нет альтернативы, а если есть, то только ненаучная. Бог – это не разумная первопричина, а дедушка с арфой на облаке. Кто-нибудь видел дедушек с арфами на облаке?

Такая карикатуризация веры в Бога с одновременным искусственным усложнением вопроса – это продуманный ход в атеизме. Так осуществляется насилие над мышлением, логикой и всем внутренним миром человека. Человека учат преодолевать сопротивление своего естества и верить в то, что у его существования нет никакой разумной причины. Наука до сих пор не дала ответа на вопрос: зачем это нужно?
..
Старый 26.10.2021, 20:26
  #8244   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Бог – это не разумная первопричина, а дедушка с арфой на облаке. Кто-нибудь видел дедушек с арфами на облаке?
А тебя не страшит то, что ты выразил?
Во-первых, ЕСТЬ БОГ! Во-вторых, ЕСТЬ Создатель Вселенной! Для того, чтобы я развивал свою мысль,
я бы хотел услыхать "первопричину с дедушкой с арфой в облаках".....
Старый 19.11.2021, 00:54
  #8245   
Старый 24.11.2021, 08:17
  #8246   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Для того, чтобы я развивал свою мысль,
я бы хотел услыхать "первопричину с дедушкой с арфой в облаках".....
Малым детям даётся ровно столько знаний, сколько считает нужным дедушка.
Старый 24.11.2021, 11:52
  #8247   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Есть ли Бог?
Смотря что понимать под этим словом.
А так даже странно что тема не взорвалась от атомных взрывов ещё в самом начале.
Старый 24.11.2021, 12:12
  #8248   
@Серж, так всё же каково твоё мнение?
Старый 24.11.2021, 12:49
  #8249   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Серж, так всё же каково твоё мнение?
Вобще такие вопросы сейчас не в почёте и как правило у тех кто является верующим. Правда истинно верующие меньше участвуют в таких полемиках, т.к. им некогда этим заниматься, ибо они веруют. Обычно доказывают свою правоту те кто говорит что он верит. А спроси такого что да как, то ответа не будет по не знанию существа вопроса.
Ну а мне что бы ответить, надо понимать, что подразумевается под словом Бог?

Это дядька с бородой или мужик с длинными волосами или третье лицо неопознанной породы?

Или это образное понимание тех процессов, которые происходят в вечности и бесконечности?

По мне так более естественно, это понятия вечность и бесконечность, которые пока человечеством так и не поняты и не познаны.
Если вечность и бесконечность сузить несколько до нашего понимания к слову ПРИРОДА, ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, то да в это можно и верить, т.е. верить в природу и в судьбу.
Поэтому конкретно лично мне сказать, что есть ли Бог или нет просто невозможно, не зная конкретно, что этим слово обозначается или называется.

Последний раз редактировалось Серж; 24.11.2021 в 12:53..
Старый 24.11.2021, 12:54
  #8250   
@Серж, думаю, что я под своим вопросом подразумевал веру в Бога в том смысле, который понимает сам верующий, а так же интересовался, как соотносится в сознании одного верующего верования другого.
Старый 24.11.2021, 13:00
  #8251   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Серж, думаю, что я под своим вопросом подразумевал веру в Бога в том смысле, который понимает сам верующий, а так же интересовался,
Так тут просто. Истинно верующий: Да!-Он считает что Бог есть. Просто он не может не считать, что его нет.
Цитата:
как соотносится в сознании одного верующего верования другого.
Немножко странно звучит. В смысле вера одного одной религии к вере другого -другой религии? Тут вобще опасно даже, ибо это сталкиваются две, так сказать, точки не соприкосновения.
Старый 24.11.2021, 13:01
  #8252   
@Серж, а вот 13 лет назад меня занимало отношение разных верующих друг к другу. В каждой религии это происходит по-разному, да чего там, каждый отдельный представитель верований может думать по-своему, это и исследовалось.
Старый 24.11.2021, 13:26
  #8253   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Серж, а вот 13 лет назад меня занимало отношение разных верующих друг к другу. В каждой религии это происходит по-разному, да чего там, каждый отдельный представитель верований может думать по-своему, это и исследовалось.
Да есть такое. Меня тоже в своё время интересовал вопрос религии. Даже библию и остальные постулаты этого учения читал чуть ли не под одеялом с фонариком, что бы никто не увидел и не осудил за это деяние.
Интерес меня привёл к встрече с одним человеком в Эрмитаже, который очень доходчиво рассказал всё об этом и разъяснил мне все вопросы на тему религии.
После этого и пришло понимание что это за сие такое уже у меня в мозгу.

Да, в принципе я религию сейчас воспринимаю как бы с исторической точки зрения, как бы культуру что ли.
Ну и стараюсь особо не затрагивать веру людей, т.к. это их и надежда и вера и любовь и это истинные чувства, которые с ними пребывают в здравии и согласии.
Ну а раз так, то это Хорошо!

Прям так и хочется сказать, аминь
Старый 24.11.2021, 13:51
  #8254   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Серж каждый отдельный представитель верований может думать по-своему, это и исследовалось.
Единство в мыслях - основа христианского учения. Достигается благодаря святому духу.
Не может быть единства, если только Велиар пытается с Христом объединиться.
Старый 24.11.2021, 21:15
  #8255   
Цитата:
ЗЕМЛЯ – МЕСТО, ГДЕ ЭВОЛЮЦИИ ПОВЕЗЛО

Эволюционисты заговорили об уникальности нашей планеты. Русскоязычные СМИ активно цитируют статью некоего американо-британского палеонтолога Ника Лонгрича, который «опроверг существование инопланетян». Сделал он это крайне интересным способом – через маловероятность эволюции. Он даже подсчитал, что эволюционное появление разумной жизни – событие настолько маловероятное, что может произойти только на одной планете из 100 триллионов. Поэтому, скорее всего, только одной нашей планете во всей Вселенной «повезло» с эволюцией. Так и написано: повезло. Смысл статьи хорошо отражен в одном предложении: «Эволюции везет только один раз из 100 триллионов».

Ученый, профессор, эволюционист и атеист объясняет нам: «Сложные животные развились только один раз за всю историю жизни, что говорит о том, что они невероятны. Удивительно, но многие события нашей эволюционной истории уникальны и, вероятно, невероятны».

Да, именно так: «вероятно, невероятны» (probably, improbable).

Автор поясняет свою мысль, что ключевые сложные системы, такие как клетки с ядрами, разделение полов, фотосинтез и, наконец, разум появлялись только один раз, и больше это событие никогда не повторялось. Это примеры уникальных однократных событий. Он даже говорит: «Возможно, наша эволюция – это как выигрыш в лотерею… только еще гораздо менее вероятный». Затем снова: «Наша эволюция – это не просто как выиграть в лотерею. Это как выигрывать в лотерею все снова, и снова, и снова». В последнем абзаце статьи сказано: «Похоже, что разум зависит от цепочки невероятных событий». Слово «невероятно» (improbable) используется в статье 10 раз.

Какой вывод делает сторонник теории, выяснив, что данная теория невероятна? Нет, не отказывается от нее. Настоящие ученые так не поступают. Точки над i расставляет последнее предложение статьи: «Невероятным результатом стали мы». Атеист и материалист признается, что верит в невероятное. То есть, другими словами, в чудо.

Это научная статья из научного журнала, если кто забыл. Автор – сторонник строго натуралистического подхода и ярый противник всего сверхъестественного.

Лично я как теист не считаю себя «невероятным результатом». И я спрашиваю: кто из нас больший верующий? Чья теория сверхъестественнее? Чей бог божественнее?

Все это показательно по вопросу интеллектуальной честности и качества современной научной мысли. Сначала нам говорилось, что эволюционное появление разумных существ – вещь совершенно заурядная, которая должна происходить повсюду во Вселенной, поэтому обнаружение инопланетян лишь дело времени. Затем оказалось, что эволюция настолько маловероятна, что только нашей удивительной планете с ней повезло. Под напором цифр, фактов и логики признается, что математически эволюция разумных существ уже не просто маловероятна, а попросту невероятна. Казалось бы, здравомыслящий человек должен отбросить подобную теорию и поискать что-то получше. В конце концов, современная наука достигла необычайных высот. Но нет. Нам говорят, что нужно и дальше верить в эволюцию. Почему? Потому что у нее нет альтернатив.

Почему нет альтернатив у того, что вероятно в одном случае из 100 триллионов либо вообще невероятно? Потому что в науке есть правило: не рассматривай ничего, кроме теории эволюции. Это закон научного сообщества и всех приличных людей. А законы нужно уважать.
..
Старый 25.11.2021, 03:47
  #8256   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
Мне лично нравятся ведические идеи о Боге, Богах...
*кратко на пальцах*
Как программист форума, Вы сейчас - бог. Но, не было бы совсем никакого смысла в вашем труде, если бы не было участников форума. Потому в более глобальном смысле, все участники форума, включая Вас - БОГ. Ограничен этот "БОГ" - эгрегором ресурса - РЕЛАКС.
Данный пример, принципиально описывает Бога (Богов), с т.з. Вед.
Старый 25.11.2021, 12:16
  #8257   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
Потому в более глобальном смысле, все участники форума, включая Вас - БОГ.
А добавим-ка ещё сюда модераторов. Для триединства)
Не против?

В одной стране, на букву У , кандидат в президенты, в своей компании, заявлял, что каждый человек страны - президент.
Видимо вдохновлён был ведами.
Так что, все - боги, но есть тот, кто божественнее.)
Старый 25.11.2021, 12:20
  #8258   
@Реалист, выделенное не нужно разбивать на детали, а стоит понимать целиком. -)
Старый 25.11.2021, 13:07
  #8259   
Цитата:
Сообщение от Loggin_t Посмотреть сообщение
@Реалист, выделенное не нужно разбивать на детали, а стоит понимать целиком. -)
Это, как глотать целиком?
Вредно же)
Старый 11.01.2022, 17:18
  #8260   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
Возможно.
Но подобно операционным системам на разных компьютерах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024