Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2020, 10:45
  #801   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Чем раньше, тем лучше. Believe me.
Да-да. Лет этак в 13, как моя дочь. Ох, как она упиралась, голодовки устраивала, когда я её на Кипр перевезла! Первый месяц, вообще из дома не выходила... Прошло 10 лет. На трёх языках говорит, хорошая работа, 1500 Евро (чистыми) получает, и бой-френд ди-джей, всё, как мечтала. Со смехом мне рассказывает теперь, как её школьные подруги в Брянске устроились...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2020, 13:44
  #802   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Да-да. Лет этак в 13, как моя дочь. Ох, как она упиралась, голодовки устраивала, когда я её на Кипр перевезла! Первый месяц, вообще из дома не выходила... Прошло 10 лет. На трёх языках говорит, хорошая работа, 1500 Евро (чистыми) получает, и бой-френд ди-джей, всё, как мечтала. Со смехом мне рассказывает теперь, как её школьные подруги в Брянске устроились...
В ЕС как то спокойнее живётся, без больших траблов. Нет беспокойства за настоящее и будущее.
Старый 05.12.2020, 14:17
  #803   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
В ЕС как то спокойнее живётся, без больших траблов. Нет беспокойства за настоящее и будущее.
Полностью согласен, более того это страны из которых вашим потомкам не придётся уезжать, и они будут иметь все соц льготы и перспективы граждан
Старый 05.12.2020, 15:28
  #804   
Ну.. про будущее я поспорю... не у каждой страны евросоюза есть будущее...
Старый 05.12.2020, 15:39
  #805   
Цитата:
Сообщение от Зачётный твинковод Посмотреть сообщение
Ну.. про будущее я поспорю... не у каждой страны евросоюза есть будущее...
Приведите пример стран ЕС у кого нет и также СНГ) и все станет ясно)
Старый 05.12.2020, 16:28
  #806   
@PROlom, ЕС - как минимум у той страны, в которой живу я.
Все остальные страны как ЕС так и СНГ - мне неинтересны, я не увлекаюсь политикой.
Старый 05.12.2020, 16:40
  #807   
Как бы прекрасно не было в какой-либо стране, там никого не ждут особо, кроме своих граждан. Если ты не талант-самородок какой-нибудь или очень обеспечен. А таким людям и на родине у себя не плохо. Всем остальным эти все блага надо будет заслужить, как правило довольно тяжёлыми годами жизни. Когда ты никто, гарантий никаких и выживаешь, как можешь.
Старый 05.12.2020, 18:23
  #808   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Как бы прекрасно не было в какой-либо стране, там никого не ждут особо, кроме своих граждан. Если ты не талант-самородок какой-нибудь или очень обеспечен. А таким людям и на родине у себя не плохо. Всем остальным эти все блага надо будет заслужить, как правило довольно тяжёлыми годами жизни. Когда ты никто, гарантий никаких и выживаешь, как можешь.
Ну вот именно об этом и речь... Разве что и самородкам у себя сейчас тоже так себе
Старый 05.12.2020, 22:06
  #809   
Желание работать, учиться новому, общаться с людьми. Не такие уж и самородные навыки. Для профессионала в любой области ничего недостижимого нет, исключаем право, здесь переучиваться придётся с самого начала. И без знания языков ты в чужой стране что-то вроде животного, отношение будет соответствующее.
А в остальном можно устроиться где угодно. Это никчемушкам нигде себя не найти: ни дома, ни за границей.
Поляки для украинских врачей нострификацию диплома отменили вообще, чехи пока выбирают.
Учителей не хватает. Хотя мне рассказывали об учителях, которые на складах амазона по 12 часов посылки пакуют или картошку чистят в господах, но это уже вопрос либо незнания языка, либо недостаточной квалификации или нежелания учиться.
Старый 06.12.2020, 00:17
  #810   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Желание работать, учиться новому, общаться с людьми. Не такие уж и самородные навыки. Для профессионала в любой области ничего недостижимого нет, исключаем право, здесь переучиваться придётся с самого начала. И без знания языков ты в чужой стране что-то вроде животного, отношение будет соответствующее.
А в остальном можно устроиться где угодно. Это никчемушкам нигде себя не найти: ни дома, ни за границей.
Поляки для украинских врачей нострификацию диплома отменили вообще, чехи пока выбирают.
Учителей не хватает. Хотя мне рассказывали об учителях, которые на складах амазона по 12 часов посылки пакуют или картошку чистят в господах, но это уже вопрос либо незнания языка, либо недостаточной квалификации или нежелания учиться.
Либо нафиг не надо там наши учителя, либо неособо то все люди умные между делом)
Старый 06.12.2020, 00:39
  #811   
@PROlom, люди в массе не особо умные везде.
По статистике.
Но все куда-то стремятся:немцы в Америку, чехи в Германию, наши в Чехию, Средняя Азия в Россию
Старый 06.12.2020, 00:40
  #812   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@PROlom, люди в массе не особо умные везде.
По статистике.
Но все куда-то стремятся:немцы в Америку, чехи в Германию, наши в Чехию, Средняя Азия в Россию
Это какая-то совсем средняя Азия , азиацкая до Ашота))))
А так в СНГ никто не стремится)
Старый 06.12.2020, 00:44
  #813   
@PROlom, чистая математика: если есть возможность зарабатывать в разы больше, то зачем жить и работать там, где платят меньше?
Старый 06.12.2020, 00:46
  #814   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@PROlom, чистая математика: если есть возможность зарабатывать в разы больше, то зачем жить и работать там, где платят меньше?
Никакого потреотизма просто своя хата тут и у мамы)
Старый 06.12.2020, 19:27
  #815   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Полностью согласен, более того это страны из которых вашим потомкам не придётся уезжать, и они будут иметь все соц льготы и перспективы граждан
Но туда как то нацелены наши ракеты, и перспективы так себе.
Старый 06.12.2020, 19:30
  #816   
Сколько то лет назад после второго курса универа отправили дочь в путешествие по Европе, по шенгену.
КВ Германии одноклассница, в Италии соседка по подъезду.
Порядка двух месяцев покаталась везде, где можно и делает вывод. Отдыхать туда ездить классно. Но жить лучше в РФ.

Последний раз редактировалось Мелисента; 06.12.2020 в 21:19.. Причина: называем страны правильно
Старый 06.12.2020, 19:38
  #817   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Отдыхать туда ездить классно. Но жить лучше в рашке.
Согласна. Иногда такая ностальгия, по снегу, по берёзкам... Да и подружки все - там остались, мне тут тепло и скучно.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 06.12.2020, 19:41
  #818   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Согласна. Иногда такая ностальгия, по снегу, по берёзкам... Да и подружки все - там остались, мне тут тепло и скучно.
Не думаю, что доча успела в то время застрадать по березкам, в основном, это я так думаю, проблема в разном менталитете, образе жизни. И не то что там лучше или хуже, просто не хочется его менять. Это лишний напряг.
Старый 06.12.2020, 19:47
  #819   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
проблема в разном менталитете, образе жизни.
Моя, кстати, "по берёзкам" вовсе не скучает. По бабушке - да, и по серому хлебу, самобу обычному, мы всегда пару буханок да привозим. Чёрный, Бородинский, тут купить можно, а серый - нет.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 06.12.2020, 21:12
  #820   
@Осин, если честно, то у меня ощущения, как от проживания в одной из республик СССР. Через одного радуются возможности освежить свой школьный багаж знаний и продемонстрировать, как могут по-русски говорить. С самого начала поддерживали, помогали, почти как раньше, я ещё помню те времена, не а пример тому, что сейчас.
И полиция друг, а не враг, как было когда-то. Да и всё остальное. Такая идеальная версия реальности.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024