Опции темы Оценить тему
Старый 23.12.2013, 18:31
  #801   
Скучновато,Пусси Райт поют веселее!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.12.2013, 20:37
  #802   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
И если сказать дети учитесь чему считаете нужным, и идите тем путём который изберёте сами.
Не считаете что это будет жестоко, ведь не известно куда они попадут? и какие страдания их постигнут. Зачем же мы дожили до седых волос, не поможем детям избрать единственно верный путь. Ну если только вы считаете что верных путей много? Но исходя из простой логики, с пункта А в пункт Б мы можем попасть разными путям
Вы сами ответили на свой вопрос. Действительно. Из одной точки в другую можно попасть разными путями. А можно совсем не попасть. Можно попасть не в ту точку, в которую нужно.
Вариантов хватает, и совсем не обязательно, что тот путь которому вы или я будем(предположим) учить детей, что именно он является верным. Или единственно верным.
Быть может доживший до седин ошибался всю жизнь? Не лучше-ли дать возможность детям вырасти и пойти по своему разумению? Если они ошибутся - это будет их ошибка! Если выберут верный - их победа!
В обоих случаях это будет проявлением их свободы воли и выбора.
Старый 24.12.2013, 15:45
  #803   
Лазарус, Отлично спели, а как много детей сейчас просто брошены на произвол судьбы, не потому что родители гады, а такие условия создаются искусственно, родители порой вынуждены отдать всё свое время что бы хоть как то существовать. И как тяжело смотреть на всё новые извращения, клубы рок концерты, как одураченная молодёжь отдаёт последнее, в погоне за тем что губит душу.

Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Не лучше-ли дать возможность детям вырасти и пойти по своему разумению? Если они ошибутся - это будет их ошибка! Если выберут верный - их победа!
В обоих случаях это будет проявлением их свободы воли и выбора.
Вот я об этом и говорил, что мы прожив жизнь, ни чему не научились. И оставляя детей на произвол судьбы "а вдруг им повезет" подтверждаем то что мы зря прожили жизнь.
Как можно жить не зная зачем? Кто же мы что не решили главный вопрос жизни? Покупая машину, квартиру, или даже куда менее ценные вещи, мы дотошно изучаем процедуру предстоящего дела, опасаясь ошибки. А жизнь проживаем, а так, посмотрим, что получиться, может у детей получиться, просто сверх легкомыслие.
Главный вопрос. Зачем мы живем на земле? А потом уже что есть, что пить, во что одеться.
Или я что то не верно понимаю?
Старый 24.12.2013, 15:51
  #804   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Вот я об этом и говорил, что мы прожив жизнь, ни чему не научились. Как можно жить не зная зачем? Кто же мы что не решили главный вопрос жизни? Покупая машину, квартиру, или даже куда менее ценные вещи, мы дотошно изучаем процедуру предстоящего дела, опасаясь ошибки. А жизнь проживаем, а так, посмотрим, что получиться, может у детей получится, просто сверх легкомыслие.
Главный вопрос. Зачем мы живем на земле? А потом уже что есть, что пить, во что одеться.
Или я что то не верно понимаю?
Зачем людям цели? Каждый истинно верит, глубоко убеждая себя, что он — избранный и просуществует вечно. Или после смерти воскреснет в ином обличии. Да и не простое это дело — посвящать жизнь чему-то одному. Она слишком обширна.
Старый 24.12.2013, 16:06
  #805   
Цитата:
Сообщение от U. Stranger Посмотреть сообщение
Зачем людям цели? Каждый истинно верит, глубоко убеждая себя, что он — избранный и просуществует вечно. Или после смерти воскреснет в ином обличии. Да и не простое это дело — посвящать жизнь чему-то одному. Она слишком обширна.
Вы кое в чем правы, мне приходилось наблюдать лица людей когда они понимали что не они главные, что представляя себя в мечтах конечно, сверх человеком, как и большинство нас говорят себе что в трудной ситуации я смогу. А тут бац и не смог, или попал под чужую власть, в одно мгновение изменилась жизнь, и ты ничего не можешь, ничего от тебя не зависит. Какое горькое разочарование постигает эти лица, порой самоубийства, или полная потеря воли.
Хотя бы понимая это, надо избрать себе цель, а избирая цель жизни, изберём самую лучшую, единственно правильную, если не знаем её давайте искать. А воскреснуть крокодилом, или ещё каким деревом, это глупо.
Старый 24.12.2013, 16:08
  #806   
DeDavida, об этом и шла речь. Всё верно.
Старый 24.12.2013, 21:15
  #807   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Главный вопрос. Зачем мы живем на земле? А потом уже что есть, что пить, во что одеться.
Про пить-есть речь и не идёт. Мы же вроде как говорили изначально о более моральном существовании верующих, по отношению к атеистам?) Или Вы считаете, что атеист кроме как пожрать и потрахаться ни на что не годен? Хе-хех! )
"Зачем мы живём на земле" - страшно не простой вопрос, на самом деле. О смысле жизни человек рассуждает всю свою историю. Зачем? А зачем живёт птица в небе, муравей в муравейнике?)) За тем же и человек.
Человек - единственный, кто смог оторвать передние конечности от земли, передвигаться только на задних и оставить руки свободными. Это дало возможность пользоваться орудиями труда, а значит быть сытым, а значит иметь время для раздумий! И с тех самых пор он задаёт себе вопрос -
- А для чего я живу? Куда я денусь после! - человек осознал своё Я.
И в поисках ответа придумал ответ сам.
Собственное "Я" - основа практически всех действий человека. Даже ваша вечная жизнь проявление "Я" (или Эго. как хотите)

И чем это более морально? Обычное желание живого существа, чтобы с ним всё было хорошо. А так как трудно и неприятно воспринимать тот факт, что его не станет в живых совсем, то неплохо было бы, чтобы и после смерти с ним всё было зашибись. Но просто так ничего не бывает, поэтому надо немного попотеть в этой жизни.
Старый 25.12.2013, 13:12
  #808   
Потому что никто не доказал его существования.
Старый 25.12.2013, 13:31
  #809   
MartaG21, но никто не доказал и его несуществования
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2013, 21:45
  #810   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
А зачем живёт птица в небе, муравей в муравейнике?)) За тем же и человек.
Да вовсе нет, человек живёт не за тем же. Человек это совсем другое чем зверушки, хотя может утратить своё зернышко царствия небесного, и уподобиться животным. Надо просто выбрать свой путь либо царство небесное либо как животное, третьего не дано. Может грубо? Но иметь смысл жизни как животное обидно, они тоже строят норы, ищут корм, совершенствуются из поколения в поколение, имеют душу живую. Но только человек имеет волю поступить наперекор инстинктам, вершина же развития человека воссоединение с творцом. К стати как переводиться слово религия?
Так и переводиться соединение, общение, связь с Богом. А атеизм это не религия, это отрицание того что по их мнению нет. Я считаю что нет бабайки, смешно будет людям, если я это буду доказывать с пеной у рта.

Цитата:
Сообщение от MartaG21 Посмотреть сообщение
Потому что никто не доказал его существования.
Да как же не доказал? Миллионы доказательств, разве поступки людей не доказательства? Или вам гордыня мешает согласиться с тем, что кто то больше знает чем вы, больше чувствует. У человека сами чувства могут быть приучены к распознаванию добра и зла. Сама природа так устроена что созерцая её виден творец. Разве зло не управляет людьми? Разве добро не творит чудеса? Мы во всём выходим за рамки материального, какие доказательства нужны что бы увидеть мудрость, так и Бог его можно переживать, как переживают любовь. Попробуйте доказать что любовь существует, человеку который всех ненавидит. Он скажет враньё любви нет, это не возможно.
Старый 28.12.2013, 12:41
  #811   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Да как же не доказал? Миллионы доказательств, разве поступки людей не доказательства? Или вам гордыня мешает согласиться с тем, что кто то больше знает чем вы, больше чувствует. У человека сами чувства могут быть приучены к распознаванию добра и зла. Сама природа так устроена что созерцая её виден творец. Разве зло не управляет людьми? Разве добро не творит чудеса? Мы во всём выходим за рамки материального, какие доказательства нужны что бы увидеть мудрость, так и Бог его можно переживать, как переживают любовь. Попробуйте доказать что любовь существует, человеку который всех ненавидит. Он скажет враньё любви нет, это не возможно.
Ну совсем не доказательство. Обожествлять элементарные чувства и человеческое сознание — не лучший способ доказать его существование. Любая жизнь важна для бога, но количество природных катастроф говорит обратное.
Старый 28.12.2013, 21:10
  #812   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Надо просто выбрать свой путь либо царство небесное либо как животное, третьего не дано.
Почему Вы решили, что не дано?))) И чем, собственно плохи животные? Они тоже любят, страдают, грустят, радуются, боятся, болеют, играют, жертвуют собой ради потомства, ....продолжить?
Чем, не пойму? Чем человек лучше? (Душу не считаю , я её не видел, не тыкал пальцем, не пробовал на зуб и не тд..)
Цитата:
Сообщение от U. Stranger Посмотреть сообщение
Сама природа так устроена что созерцая её виден творец.
на этом месте я заплакал..
Цитата:
Сообщение от U. Stranger Посмотреть сообщение
Или вам гордыня мешает согласиться с тем, что кто то больше знает чем вы, больше чувствует.
..а на этом покраснел и понял, - как же я заблуждаюсь!

з.ы. На самом деле. Лично я влезаю в темы о боге просто с целью понять когда-нибудь - Что заставляет такую ораву людей по всему миру верить?
Пока что-то не продвинулся. Либо мне хватает любви и без веры в бога, а бессмертия всё равно не видать.. Мотивы не найду никак - зачем! Вот может быть и не против, но вот с мотивацией туго. И с верой тоже напряги. Не верится вот , хоть тресни!
Старый 28.12.2013, 22:08
  #813   
Цитата:
Сообщение от U. Stranger Посмотреть сообщение
Ну совсем не доказательство. Обожествлять элементарные чувства и человеческое сознание — не лучший способ доказать его существование. Любая жизнь важна для бога, но количество природных катастроф говорит обратное.
Вы так говорите, что Бог отдельно, а Вы отдельно. Когда последний раз открывали Библию?
Старый 28.12.2013, 23:18
  #814   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Душу не считаю , я её не видел, не тыкал пальцем, не пробовал на зуб и не тд..
Вы и разум не тыкали пальцем, мудрость, совесть, продолжить
Вот этим и отличаемся, но вы правы в том что большинство из нас, не очень отличается.
Так же некоторые животные не сильно отличаются от растений, а некоторые растение не сильно от минералов, но это не наш метод Сан-Саныч, нам в другую сторону мы не сильно должны отличаться от Бога, а в конечном итоге должны быть ему подобны.
У животных отсутствует самоидентификация, а вместе с ней и свободы воли. Если на животное воздействовать определённым способом, то можно получить ожидаемый результат, одни инстинкты будут преобладать над другими. А человек но не каждый, сможет до смерти не покорится инстинктам, вот он и отличается от животного. Множество примеров этому собрало Христианство.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
На самом деле. Лично я влезаю в темы о боге просто с целью понять когда-нибудь - Что заставляет такую ораву людей по всему миру верить?
Пока что-то не продвинулся. Либо мне хватает любви и без веры в бога, а бессмертия всё равно не видать.. Мотивы не найду никак - зачем! Вот может быть и не против, но вот с мотивацией туго. И с верой тоже напряги. Не верится вот , хоть тресни!
На самом деле, попробуйте объяснить себе по каким правилам вы живёте, а вернее будет сказать по чьим правилам вы живёте. Светская этика? По понятиям? Только не говорите я как животное где хочу пописаю где хочу покакаю. Сколько философов столько и светских этик. Вы чему раб? Чему служите?
Меня всегда удивляли люди, которые даже не пытаются понять, зачем дана им жизнь.
Ах да взрыв, потом случайная кучка вещества и в итоге человек. А как можно не видеть дух, то что творит себе формы, а не наоборот.
Если бы я был атеистом, я бы взял огромный кредит, хорошенько погулял и умер лёгкой смертью, не дожидаясь больной и мучительной старости, смерти.
Старый 29.12.2013, 08:25
  #815   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Если бы я был атеистом, я бы взял огромный кредит, хорошенько погулял и умер лёгкой смертью, не дожидаясь больной и мучительной старости, смерти.
Идея неплоха! Но ведь кредит будут выплачивать близкие родственники. ) Даже звери своих деток любят. А легко умереть никогда не поздно. Например, когда действительно старость станет мучительной. Когда совсем приспичит. Хотя и не думаю, что это сделаю, но идея неплоха -да!))))))
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
На самом деле, попробуйте объяснить себе по каким правилам вы живёте, а вернее будет сказать по чьим правилам вы живёте. Светская этика? По понятиям?
Немного светской этики, но в большинстве, думаю, "по понятиям". Они гораздо совершеннее и справедливее светских законов. А так, ядро большинства этических норм очень похоже.

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляли люди, которые даже не пытаются понять, зачем дана им жизнь.
Пытался. В детстве, в юности, и ещё довольно недавно. Пришёл к выводу - чтобы жить.
Старый 29.12.2013, 09:07
  #816   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Немного светской этики, но в большинстве, думаю, "по понятиям". Они гораздо совершеннее и справедливее светских законов. А так, ядро большинства этических норм очень похоже.
В понятих, как впрочем и в государственных законах нет справедливости, равноправия. Если вы не пишите сами законы, или не имеете авторитета силы, предъявить по понятиям может только равный или кто сильнее. На сильного всегда найдётся сильный, вы избрали себе жалкое существование, зависящее от других людей, как только найдётся более сильный и у вас будет конфликт, вы в тупике. Избирая смысл жизни, нужно бы опереться на более фундаментальные вещи.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Пытался. В детстве, в юности, и ещё довольно недавно. Пришёл к выводу - чтобы жить.
А с годами мы должны становиться умнее, так что придётся пытаться опять, даже по независящим от вас причинам.
Старый 29.12.2013, 09:28
  #817   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Если вы не пишите сами законы, или не имеете авторитета силы, предъявить по понятиям может только равный или кто сильнее. На сильного всегда найдётся сильный, вы избрали себе жалкое существование, зависящее от других людей, как только найдётся более сильный и у вас будет конфликт, вы в тупике.
Именно так. Надо иметь заступника, на всякий случай, но нужно уметь обходить подводные камни и самому.
Насчёт жалкого существования. Повеселили! Спору нет. Может быть я не богат материально, и не так велик в духовном самолюбовании как вы, однако всё делаю своими руками и головой. Если удача - я молодец! Если плохо - сам виноват! А не валю на божий промысел и волю.

Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
А с годами мы должны становиться умнее...
Не всем дано, увы!
Старый 29.12.2013, 13:55
  #818   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Если удача - я молодец! Если плохо - сам виноват! А не валю на божий промысел и волю.
Вы не правильно понимаете Христианство. Каждая мелочь, любые обстоятельства зависят от нас и только нас, если я пострадал в крушении авиалайнера с 200 ми пассажирами на борту, нет случайностей, для всех обстоятельства сложились единственно возможным, наилучшим образом, исходя из их и только их состояния, вытекающего из их жизнедеятельности, и будущего выбора.
А вот как же вы объясните погибших в землетрясении, просто не повезло, ведь по вашему все должно зависеть от их самих.


Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
и не так велик в духовном самолюбовании как вы
Насчет этого учту, наверное в этом есть доля правды, хотя я не считаю себя чего либо достигшим, а напротив всё потерявшим.

Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Надо иметь заступника
И конечно пусть им будет сам Бог.
Старый 29.12.2013, 14:16
  #819   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
А вот как же вы объясните погибших в землетрясении, просто не повезло, ведь по вашему все должно зависеть от их самих.
Есть такое понятие - форс-мажорные обстоятельства. Да, не повезло. Печально!
Насчёт остального - прошу извинить! Понесло меня. Просто в таких разговорах невольно перед глазами становятся мои реальные знакомые, верующие в бога. Далеко не эталоны добродетели на деле, но сущие ангелы по разговорам и ритуальному поведению.
Когда человек имеющий три ходки за плечами причём одну за убийство осеняет себя крестом перед едой и шепчет молитву, венчается в церкви а после спокойно изменяет жене, но при это реально верит в бога(я точно говорю) и тд..
Если просто взять и не обращать внимания на всю эту шелуху - нормальный мужик! Со своими достоинствами и недостатками. Но это если откинуть опять же шелуху. А если смотреть как на человека, по определению должного нести в себе свет истины... Так к чертям собачьим такую истину! Чем несущий её отличается от меня заблудшего в неверии, кроме высоких слов и сияющих благоговением глаз?
И он такой не один. Все! Кого я знаю из верующих в реале. А в сети можно что попало написать и предстать кем угодно. Как вот уважаемый Ренат в соседней теме.
Старый 29.12.2013, 14:25
  #820   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Когда человек имеющий три ходки за плечами причём одну за убийство осеняет себя крестом перед едой и шепчет молитву, венчается в церкви а после спокойно изменяет жене, но при это реально верит в бога(я точно говорю) и тд..
Если просто взять и не обращать внимания на всю эту шелуху - нормальный мужик! Со своими достоинствами и недостатками. Но это если откинуть опять же шелуху. А если смотреть как на человека, по определению должного нести в себе свет истины... Так к чертям собачьим такую истину! Чем несущий её отличается от меня заблудшего в неверии, кроме высоких слов и сияющих благоговением глаз?
И он такой не один. Все! Кого я знаю из верующих в реале. А в сети можно что попало написать и предстать кем угодно
согласна.

добавлено через 2 минуты
А иной раз, в церкви на человека посмотришь, как он там всё чинно делает, как всё соблюдает, аж за себя стыдно становится, а потом увидишь этого человека в жизненной ситуации, и не понимаешь вовсе ничего
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024