Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2018, 12:43
  #801   
Пипец...


Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2018, 11:51
  #802   
В грехах каяться Богу нужно, а не к попам ходить.
Старый 28.07.2018, 04:50
  #803   
Цитата:
Сообщение от федот Посмотреть сообщение
В грехах каяться ...
А почему и откуда такое? Грехи? Чьи?
Ведь написано:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

А потому, если вас кто-то уронил, при чем тут ваша ответственность?
Вы просились на свет? Вы что-то ДО обещали?Подписывали? - свободны. А вас, гражданин, - пройдёмте.
Старый 28.07.2018, 08:51
  #804   
Старый 30.07.2018, 03:22
  #805   
Цитата:
Сообщение от федот Посмотреть сообщение
Грехи наши, или вы безгрешен?
Без. На ВСЁ воля Божия, - смысл цитаты про ассарий.
И мне, в подтверждение, все ко благу, как написано, так вот, в реальной жизни: в нужный момент открывается нужная дверь. Какие сомнения могут быть, станьте на мое место.
Старый 30.07.2018, 04:30
  #806   
Цитата:
Сообщение от практик Посмотреть сообщение
Без. На ВСЁ воля Божия.
Впервые встречаю человека без греха, значит святой.
Старый 30.07.2018, 08:59
  #807   
Цитата:
Сообщение от федот Посмотреть сообщение
Впервые встречаю человека без греха, значит святой.
По каким меркам мерить....
Что НЕ должен человек делать, чтобы его считали безгрешным?
Старый 30.07.2018, 12:23
  #808   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
По каким меркам мерить....
Что НЕ должен человек делать, чтобы его считали безгрешным?
Скорее что должен делать - заповеди соблюдать. Но насколько известно таким был только один Иисус Христос.
Значит вы ставите себя рядом с ним?
Старый 30.07.2018, 13:03
  #809   
Цитата:
Сообщение от федот Посмотреть сообщение
Но насколько известно таким был только один Иисус Христос.
И насколько же это известно и откуда?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2018, 14:06
  #810   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Еще немного порассуждаю. Почему желания заниматься сексом, быть богатым и сытым - ложные? Скорей, это нормальные, свойственные любому человеку, базовые физиологические потребности. Об этом еще Маслоу говорил. Да, ходят по свету люди в поисках любви, уважения и т.п. Так что же? Это свойственно человеческой природе, как и ошибаться, как и учиться на ошибках.
А вот потребность в религии не все ощущают и она, в отличие от ранее озвученных, не является жизненно-необходимой. Возникнет такая потребность - хорошо, милости просим окунуться в религию. Но если нет, то почему человек сразу начинает считаться ущербным, недалеким и несчастным?
религия она не построена для виживания отдельно взятого человека религия єто поисути каркас с принципами на которих держится обцество а почему к єтому пришло вспомните садом и гомору или то что сексуальние отношения мужчин в средние века щитались нормальним делом да я в принципе и не против но всему должен бить разумний предел иначе єто просто может уничтожить нашу цивилизацию
религия и стала таким камнем
Старый 30.07.2018, 14:20
  #811   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
виживания отдельно взятого человека религия єто поисути каркас с принципами на которих держится обцество
Ничего подобного. Общество держится на принципах общественного проживания, морали и нравственности. Религия просто скомуниздила все вышеперечисленное, и выдает за СВОИ, авторские так сказать, постулаты.
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
сексуальние отношения мужчин в средние века щитались нормальним делом да я в принципе и не против но всему должен бить разумний предел иначе єто просто может уничтожить нашу цивилизацию

религия и стала таким камнем
Каким камнем? Среди священников полно тех, кто был засвечен в гомосексуальных скандалах. А о скольких мы еще ничего не знаем...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.07.2018, 14:33
  #812   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Общество держится на принципах общественного проживания, морали и нравственности. Религия просто скомуниздила все вышеперечисленное, и выдает за СВОИ, авторские так сказать, постулаты.

Каким камнем? Среди священников полно тех, кто был засвечен в гомосексуальных скандалах. А о скольких мы еще ничего не знаем...
ви как ребенок я вам говорю а ви говорите бе давайте с начяла
ви пишите что все держится на принципах мораль но извините меня откудаже взялись єти прмнципи если не било вери не логично согласитесь
и второе єто то что я вам написал в самом начяле религия не построена ради человека поєтому расуждать о священиках просто глупо она как каркас построена ради виживания общества
читая ваши мисли я подумал ви более мение расудительний человек
Старый 30.07.2018, 14:47
  #813   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Общество держится на принципах общественного проживания, морали и нравственности. Религия просто скомуниздила все вышеперечисленное, и выдает за СВОИ, авторские так сказать, постулаты.
Абсолютно. Понятие греха внесло именно христианство и начало осуждать то, что и так осуждалось и благословлять то, что и так считалось священным.
Старый 30.07.2018, 14:48
  #814   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ви как ребенок...читая ваши мисли я подумал ви более мение расудительний человек
Следи за речью. Если ты не способен понять то, что я пишу, это уже твои проблемы...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.07.2018, 20:30
  #815   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Следи за речью. Если ты не способен понять то, что я пишу, это уже твои проблемы...
ну конешно логика єто не для вас ви сами ришили
ви хоть читали ваше последнее сообщение

Последний раз редактировалось Ленин; 30.07.2018 в 20:33..
Старый 31.07.2018, 07:45
  #816   
@федот, "Благ только Бог!" - говорил Христос. Т.е. свят и безгрешен только Бог.
Старый 31.07.2018, 08:40
  #817   
Цитата:
Сообщение от федот Посмотреть сообщение
Скорее что должен делать - заповеди соблюдать. Но насколько известно таким был только один Иисус Христос.
Но Иисуса распяли-то не за то что оно что-то там соблюдал и исполнял, а как раз наоборот - шел в разрез.... (с властями например...)
Даже четвертая заповедь: " ....а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему.....", Иисусом была грубо нарушена, этим его; - "....не человек для субботы а суббота для человека...".
Старый 31.07.2018, 08:49
  #818   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну конешно логика єто не для вас ви сами ришили
Твоя логика, да, не для меня.

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ви хоть читали ваше последнее сообщение
Согласно моей логике, автор написанного текста всегда в курсе того, что им было написано...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2018, 09:03
  #819   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
но извините меня откудаже взялись єти прмнципи если не било вери не логично согласитесь
Почитай какие-нибудь иные теории возникновения этики и морали помимо креационистской...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.07.2018, 10:39
  #820   
@Если бы, вот тут не согласен. Не все могут письменно излагать свои мысли так, чтоб это было понятно другим и не теряло задуманного смысла.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024