Опции темы Оценить тему
Старый 26.12.2021, 11:42
  #781   
Интересное интервью с умным лидером BTS, раскрывающее его взгляды на творчество, свое существование и приоритеты.

Цитата:
«Неистовый путь РМ'а»
«РМ, чья неустанная тяга к самопознанию заслуживает особого внимания».
Интервьюер: Ким Ёндэ
__________________________________________________ ______
Беседы с РМ’ом часто перетекают в вечность. РМ оглядывает студию, где будет проходить наша фотосессия, оформленную в стиле современного саранбан (помещения для пребывания благородных учёных), и говорит, что ему нравятся картина «Ёджи Ёндо», на которой изображён король Му Чжоу, живопись сагунджа (изображение растений), а также лунная керамика. Этот вид традиционного корейского фарфора, который был популярен в конце династии Чосон (1392-1910) и обладает изысканной красотой, неподвластен времени даже в 2021 году. Самые известные корейские музыканты в наши дни размышляют о «вечном» и «долговечном». Это может быть закономерным следствием для того, кто живёт на скорости нововведённой K-Pop индустрии в нашу привычную жизнь.

BTS и Vogue встретились сразу после онлайн-концерта BTS в конце октября 2021 года. Вернувшись на сцену после двухлетнего перерыва, РМ пытается пробудить в себе прежние чувства. Пандемия стала тяжёлым временем для многих творческих людей, но дала рождение песням BTS на английском языке, таким как «Dynamite», «Butter» и «Permission to Dance», которые были созданы в надежде стать ближе к АРМИ по всему миру, что обернулось огромным успехом. Тем временем РМ выпустил сольную песню «Bicycle» в честь Фесты 2021, открывшую для него новые горизонты, а также переосмыслил всю их музыку, выпущенную с 2013 года, пока готовился к недавнему онлайн-концерту. «Эти песни выражали нашу искренность в то время», — комментирует он. «Но тенденции быстро меняются, так же сильно изменилось и моё восприятие. Не начнут ли "Butter" или "Permission to Dance" тоже казаться простоватыми спустя время?» РМ сказал, что тоже изменился. «Я привык быть в тренде, потому как живу в среде, где не последнюю роль играет мода, но не думаю, что мне следует жить так и впредь. Я не совсем знаю как, но с недавних пор я хочу сделать что-то "долговечное" и "неподвластное времени". Прошло почти девять лет с тех пор, как я стал участником BTS, так что я много думаю об этом». Он говорил, время от времени оттягивая ворот чёрного свитера, который надел для съёмок «Vogue». «Эта тема в последнее время часто всплывает в моей жизни. В одежде я тоже предпочитаю классику. В Louis Vuitton же я больше внимания уделяю базовым вещам, таким как джинсы. Вкусы меняются».

BTS, бойз-бэнд, чьи песни взяты из реальной жизни, оказали огромное влияние на жизнь каждого из нас. Связь, которая устанавливается с артистом, может быть глубокой и прочной, когда их лирика вторит нашим сокровенным чувствам, таким как боль или приятное волнение. Тексты песен РМ’а, которые отличаются особой проницательностью, чуткостью красотой выражения, помогают нам воспринимать мир, в котором мы живём, в целой гамме цветов. А внимательно присмотревшись, в тексте обязательно обнаруживаешь игру слов. Когда я спрашиваю о текущем направлении его текстов, он отвечает в общих категориях. «В прошлом, — говорит он, — я был связан правилами, например: "Я должен делать так-то и так-то", и я был обязан демонстрировать определённые техники и т.д. Однако сейчас я стараюсь сосредотачиваться на создании определённой текстуры и передавать её более абстрактно. Я развил в себе способность мыслить синестетически — одновременно и визуально, и тактильно. Я использую целостный подход, и каждый фрагмент музыки — текст, мелодия, ритм, голос — передаёт идею».

Любой, кто некоторое время следит за РМ’ом, знает, что он никогда не отвечает бездумно. Каждый его шаг, каждое произнесённое слово, каждое новое русло разговора — всему есть причина. Не разочаровывает и его ответ на вопрос «было ли это изменение естественным?». «Слово "естественный" можно применить к нескольким поворотным моментам, — продолжает он, — но это трудно описать словами. Я много думал о том, каким взрослым я становлюсь. Я учусь лучше узнавать свои общие контуры, выбирая вещи, которые мне нравятся и которые мне близки. На первый взгляд может показаться, что я изменился естественным образом, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что контуры эти я вырезал сам. В эти моменты мне было больно, но, оглядываясь назад, я понимаю, что это проходило естественно».

Не так давно на ток-шоу он сказал: «Мы просто создавали музыку, которую любим, но она стала национальным достоянием страны». BTS, выступавшие в ООН и на Генеральной Ассамблее ООН, — наша гордость и радость, но часто у артистов есть обязанности и ответственность, выходящие за рамки их музыки. Когда его спросили, ограничивают ли его эти изменения в музыкальном плане или же дают вдохновение и новые возможности, РМ отвечает: «И то, и другое». «Единица редко равна одному, она может быть равно двум и четырём. Бывают моменты, когда представлять страну — это радость, а бывает — ноша. Что несомненно, так это то, что вы не получаете это по собственному желанию и оно не исчезнет только потому, что вы этого хотите. Я думаю, что это моя судьба — принять это как призвание и делать то, что у меня хорошо получается. Другими словами, моя жизнь может быть сопряжена с обязанностями. Но у такой жизни тоже есть весёлая сторона, и я продолжу жить в таком духе».

Тем не менее, на протяжении всего интервью в полной мере проявляется «уникальная ДНК» BTS или, точнее, «корейская идентичность» РМ’а. Будучи знакомым с его лирическим стихотворением «I remember», бесчисленным количеством песен и его привязанностью к корейским художникам, я задался вопросом, не проистекает ли всё это из чувства ответственности или гордости за то, кто он и откуда. «Если вы спросите меня, намеренно ли я уделяю больше внимания своим корням или положению, чем остальному, или это выходит естественно в ходе работы и полёта мыслей, то я не до конца уверен, как правильно объясниться», — отвечает он. «Я стал осознавать свою корейскую идентичность, что я вообще чем-то могу отличаться от других людей не только внешне, но и мыслями, только после того, как мы с ребятами посетили США и начали продвигаться вне родной страны. Я увлёкся музыкой ещё в юном возрасте, меня тогда сильно зацепил зарубежный хип-хоп, и я много слушал иностранной поп-музыки, но мне также нравился и корейский хип-хоп, просто у этой любви нет даты начала, как у остального. Помимо принадлежности к корейской музыке, любовь к ней у меня словно была всегда, как уважение и гордость, просто тогда ещё я её не совсем осознавал. Я был буквально в андеграунд тусовке, поэтому я не мог не знать или не слушать корейский хип-хоп. Разные жанры, стили и посылы музыки причудливо переплетались тогда: мы миксовали двусмысленные фразы на английском, подобно американским реперам, с традиционными корейскими высказываниями. Я думаю, что обращаться к истории и глубине слов на других языках — это нормально в любом жанре музыки, не только в хип-хопе, но так или иначе культурный климат, в котором я родился и вырос, кажется, и не пускал в меня корни, он всегда был во мне, а позднее я просто стал его лицом, которое сегодня может приумножать влияние и вес корейской культуры на мировом уровне. Влияние корейского хип-хопа всё ещё присутствует в моей жизни и в моих работах, и, думаю, именно это можно назвать естественным». Увлечённость РМ’а корейскими артистами проистекает из его естественного влечения к музыке. Говорить с артистами на одном языке и понимать их не только духовный посыл, но и сам язык — это вызывает у РМ’а чувство причастности и гордости. Также и с художественным искусством. «Я думаю, что если принести в дом произведение искусства, то это может стать не только батарейкой для вдохновения, но и духовным опытом. Будь то картина или скульптура — это язык художника с миром, а имение подобного у себя в доме — это возможность проживать и изучать фрагмент жизни и чувства самого художника, с которыми ты себя в какой-то степени соотносишь. Только после искреннего внимания и соотносимости чувств любое произведение начинает дышать, тем самым позволяя тебе вести беседу с его создателем. Мне нравится держать рядом с собой вещи, в которые вложены задумки, близкие моему сердцу, и именно поэтому я начал покупать работы корейских художников. Зарубежное искусство говорит со мной на языке истории и фактов, но искусство корейских художников говорит с моим сердцем на языке действительно схожих чувств».

BTS хорошо осознают силу своей популярности и научились использовать её в позитивном ключе. Влияние BTS на мир — это сложное явление и симбиоз миллиона факторов, но влияние РМ’а на мир искусства проистекает исключительно из его любви к живописи. «Когда мы ездили за границу, мы всегда оставались в своих гостиничных номерах, за исключением тех случаев, когда мы работали», — рассказывает РМ. «Мне по-честному было скучно. Единственными ближайшими местами, куда я мог тогда пойти, были музеи. Художественные галереи, которые всегда были переполнены людьми и извечной классикой от Моне до Ван Гога, притягивали меня сначала просто как обычного туриста, который пришёл посмотреть и не более. Но однажды, когда я посетил музей в ранний будний день и остался один на один с картинами тех, кого давно уже нет с нами, у меня буквально засветилась лампочка над головой, меня осенило — художники, которые ушли из жизни больше ста лет назад, напрямую общались с мальчиком из Кореи через оставленные после себя полотна. Они рассказывали о том времени и переживаемых чувствах, будто позволяли читать личный дневник. Я тогда так поразился этой откровенности и открытости, глубине историй, что описаны в картине. Это как смотреть на саму картину, но видеть, понимать и чувствовать всё то, что происходило и влияло на момент её создания. Всё ведь не делается просто так, даже у приклеенной ручки к кувшину есть настроение, и оно чем-то оправдано. С тех пор я начал искать и узнавать о корейских художниках. Вообще, я из тех людей, которые с головой окунаются во что-то, если меня это интригует и до глубины души цепляет. Я становлюсь буквально одержимым от желания узнать больше. Сегодня я одержим искусством, оно не перестает поражать меня. Интеллектуальная стимуляция, которую я получаю от изучения истории искусства, попросту необъятна, но тем только больше меня влечёт».

Говоря об искусстве, РМ излучает энтузиазм. «Я думаю, что тот факт, что живопись — это совершенно другая область, делает её ещё более притягательной», — размышляет он. «Возможно, я многих этим удивлю, но, когда речь идет о живописи, я могу быть честным в своих эмоциях, когда же речь идёт о музыке, то это гораздо труднее описать. В отличии от искусства, в музыке нет места и времени для ревности или зависти, нет времени даже просто банально остановиться, потому что есть так много великих музыкантов "до" и новых талантов "сейчас и после", и мы все сменяем друг друга по воле случая или чьего-то решения. Наша карьера зависит от ряда факторов и мнений, но особенно сильно она зависит от времени, которое сегодня несётся в ошеломительном темпе. У художников же очень долгая карьера, она буквально продолжается и после смерти, а их влияние способно творить с сердцами людей немыслимые вещи и без слов. Художники принадлежат себе и обманывают время, а их искусство остаётся актуальным и через столетия благодаря выставкам и музеям. Некоторые проводят свои первые персональные выставки в 40 лет, а некоторые не продают ни одной картины и в 60, — безусловно, я понимаю это. Вот я, например, дебютировал в 19 лет и стал культурным представителем своей страны в 27, и люди спрашивают меня, что я собираюсь делать со всей этой силой влияния дальше, будто у этой силы тоже есть срок годности и мне надо поспешить. Я как будто перешагнул тот этап жизни, где формирую свой собственный посыл и теперь должен формировать его от лица целой страны. Вот почему я хочу иметь долголетие карьеры, как у художников — я хотел бы формировать посыл в ногу со временем, без страха и необходимой осторожности говорить на языке сердца с поколениями, как старыми, так и новыми, а не говорить общедоступными, тщательно подобранными словами "поскорее, чтобы попасть в таймлайн". Когда я посещаю художественную галерею, время словно останавливается, и я могу поразмышлять о себе и своих мыслях насчёт чего-то, а не бояться подобрать не те слова, чтобы не попасть в ожидания и чувствах всех».

Есть несколько ключевых слов, которые описывают BTS, и все они применимы и к личности РМ’а. РМ ищет свою идентичность, и этот процесс естественным образом привёл его к созданию музыки. Он считает BTS своего рода чудом и верит, что их искренность и мечты победят, затронут утопию, глубоко сидящую внутри многих из нас, и помогут сделать мир лучше, несмотря ни на что. «Многие говорят, что нам нужно сосредоточиться на настоящем, а не пропагандировать стремиться к своей мечте, у которой нет формы и гарантии», — говорит он ухмыляясь. «Я считаю, что иметь мечту не менее важно, чем брать и делать, как то велит и требует от тебя время, семья или работа. Я надеюсь, что есть и другие, кто всё ещё сохраняет в своем сердце маленького мальчика или маленькую девочку и продолжает верить в старомодные ценности, такие как упорный труд и надежда на лучшее, но и не забывает о своих собственных чувствах и желаниях. Я тоже часто испытываю разного рода трудности на этот счёт. Ожидания, которые люди возлагают на меня, и давление, которое я оказываю сам на себя от этого, слишком велики. Я представляю, что даже если в будущем я буду работать в совершенно другой сфере, люди всё равно будут ожидать от меня каких-то достижений, а я могу не оправдать этих ожиданий. Думаю, я всё ещё нахожусь на стадии черновика, в котором только начинаю рассуждать о принятии этого фактора как нормы». Мечты продолжают заставлять наши сердца петь, даже когда их обвиняют в банальности. В конце концов, мечта РМ’а очень человеческая. «Я хочу, чтобы меня признавали не только как участника BTS со всеми вытекающими рекордами и успехами, но и как кого-то другого, как личность, что стоит за рядом других вещей, которые зарабатываются тем же упорным трудом. Я определённо хочу создавать и преуспеть в других видах искусства», — говорит он. «Я люблю мечтать. У меня много целей и огромное желание ощутить все прелести этой жизни. Я по-честному мечтаю жить в тихой сельской местности, где я могу читать и учиться без страха не успеть. Сейчас я очень счастлив, это безусловно, но темп моей жизни порой выбивает воздух из лёгких и тяжело оседает на сердце, так как он принадлежит времени и работе, где под многое приходится подстраиваться, со многими людьми и рядом факторов работать. Я хочу когда-нибудь найти свой, подходящий только мне, темп».

BTS начинали как «парни, которые борются против предрассудков и угнетения подростков», благодаря чему они получили прозвище Beyond the Scene, что означает «молодые люди, которые отказываются довольствоваться статусом-кво и продолжают стремиться к достижению своей мечты». РМ также думает о том, кем он может стать в будущем. «Мы, люди, вредим нашей планете самим своим существованием, потому что растрачиваем ресурсы и выбрасываем углекислый газ», — отмечает он. «Я верю, что каждый человек рождается не просто так. Я надеюсь, что каждая моя деятельность оставляет после себя что-то значимое, поэтому проект "Beyond RM" — это не просто возмещение вреда, нанесённого планете. Речь идёт о цели возместить ей за причинённый ущерб как минимум 110%». Вопреки опасениям, которые РМ высказывал на протяжении всего интервью, возможно, его слова, цели и посыл — уже достигли бессмертия. Со времен The Beatles не было артиста, который бы так сильно «надеялся, что каждое слово, каждая строчка моей лирики поможет людям жить».
Источник: Vogue Korea
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.12.2021, 13:58
  #782   
Цитата:
Джей-Хоуп пожертвовал 84000$ на помощь детям из малообеспеченных семей в Корее.

Его пожертвование пойдет на оплату счетов за отопление и медицинского обслуживания детей из малообеспеченных семей и детских учреждений (школы, детские сады и группы продлённого дня в праздники).

Джей-Хоуп прокомментировал: «Я был сильно обеспокоен тем, что многие семьи экономически пострадали на фоне пандемии, а огромное количество детей встретят Новый год и вовсе в продленных группах, без родных, так как те не смогут быть рядом из-за вируса COVID-19. От мысли что дети могут не пережить холодный и одинокий конец года… Я просто надеюсь, что благодаря этому пожертвованию у детей и их семей появится шанс на тёплую и здоровую зиму».

Хосок является членом «Green Noble Club» с 2018 года, а его первое пожертвование было сделано в размере 150млн вон (примерно $125 998). В настоящее время Джей-Хоуп пожертвовал в общей сумме 800млн вон (примерно $673 000) на благотворительность через детский фонд «Green Umbrella», как в помощь детям проживающих в стране, так и за рубежом.
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 31.03.2022, 14:51
  #783   
Цитата:
TIME: HYBE Бан Шихёка задает новую планку в музыкальном бизнесе — с небольшой помощью BTS

Автор: Райса Брунер

прим.: «With a little help» — (рус. «с небольшой помощью») слэнговое выражение, которым в скромной форме подчеркивают чей-то вклад в дело, и именно этот вклад сыграл основную (читать как «огромнейшую») роль в успехе человека/того или иного мероприятия/компании и тд.


Апрель этого года заставит Лас-Вегас пребразиться в нечто новое и удивительное. В течение двух недель южнокорейская супергруппа BTS даст череду концертов перед полным залом стадиона Allegiant, заполоняя город десятками тысяч страстных поклонников к-поп. Из-за вспыхнувшей пандемии группа была вынуждена приостановить свой мировой гастрольный график, так что Allediant обещает стать сродни началом возрождения BTS на сцене и их возвращением к формату живого выступления спустя долгое время. Несмотря на ряд неудач, связанных с отменой концертов и ковидными ограничениями, ажиотаж вокруг группы стал только больше. Такой колоссальный успех является прямым результатом проницательного агентства, стоящего за самым популярным музыкальным феноменом в мире. Зарегистрировавшаяся на корейской бирже в 2020 году и на сегодняшний день известная как «HYBE», компания была основана музыкальным вдохновителем Бан Шихёком в 2005 году и называлась «Big Hit Entertainment». На сегодняшний день её средний доход оценивается в 9,5 миллиарда долларов, и в то время как BTS будут выходить на сцену для покорения давно покорённого ими Вегаса, HYBE будет проводить прослушивания в поисках звёзд следующего десятилетия.

HYBE — это не просто звукозаписывающий лейбл или управляющая компания. «Перспективы HYBE всегда были амбициозными — вплоть до самонадеянности», — говорит Бан Шихёк из своей штаб-квартиры в Сеуле. (Офисы HYBE также расположены в США и Японии.) «Наша главная цель состоит в том, чтобы стать ведущей в мире развлекательной лайфстайл-платформой, в основе которой лежит музыка». Сам бывший артист, прозванный Хитманом за свои безошибочные музыкальные инстинкты, Бан вдумчив и серьёзен в своих ответах — даже несмотря на то, что смел в своих целях. В наши дни он предпочитает оставаться за кулисами в роли председателя компании, а внешние обязанности он передал в руки Паку Дживону — нынешнему генеральному директору. По мере развития, HYBE превратился из небольшого инкубатора артистов — Бан отобрал семь исполнителей BTS со всей Кореи — в то, что он сам предпочитает называть «бизнесом на 360 градусов». Такой же глобальный метод использует Disney, которые владеют и управляют обширным каталогом интеллектуальной собственности. За прошедший год HYBE приобрела американскую медиакомпанию Ithaca Holdings более чем за 1 миллиард долларов, под крылом которой находятся такие артисты, как Джастин Бибер, Джей Балвин и Ариана Гранде, а также инвестировала более 420 миллионов долларов в криптопредприятие для расширения бизнеса в Японии и США. Помимо этого HYBE содержит Weverse, социальную сеть для общения артистов с фанатами с почти 7 миллионами пользователей в месяц. «Мы находимся на той стадии, когда мы лично расширили под себя границы той отрасли, в которую пришли», — говорит Бан.

HYBE состоит из трёх секторов: Интеллектуальной собственности артистов, современных технологий и миростроения (прим.: термин «Миростроение» или иначе «ESG» — это совокупность характеристик управления компанией, при котором достигается вовлечение данной компании в решение экологических, социальных и управленческих проблем в своей сфере). BTS, благодаря этим трём основам, даже в условиях изоляции находят пути к глобальному господству на рынке. «Идея была максимально простой и человечной: выпустить новую музыку, дабы утешить людей и исцелить их сознание в это непростое время ковидных ограничений и самоизоляции», — рассказывает TIME лидер BTS РМ. — В результате получлись: "Dynamite", "Butter"и "Permission to Dance"». Каждый из этих призывающих пуститься в пляс оптимистичных синглов, стратегически выпущенных в течение последних двух лет, стали рекордными хитами и укрепили место BTS на поп-небосклоне. Помимо BTS, которые по словам Бан Шихёка, были, есть и ещё долгое время будут «королями к-поп сцены», у HYBE есть и новые артисты, такие как ENHYPEN, TXT и SEVENTEEN, которые также находятся на пороге прорыва в мировое господство над сценой. Кроме того, HYBE уделяет немало внимания привлечению новых талантов из Кореи, Японии и особенно США. «Мы занимаемся музыкальным бизнесом, а одной из основ нашей компании является интеллектуальная собственность артистов. Наша основная задача состоит в том, чтобы создать как можно больше интеллектуальной собственности артистов с сопутствующим пакетом, который включает в себя патент, авторское право и распространение творческой ИС», — говорит Бан.

В чём HYBE отличился от себе подобных компаний, так это в инвестировании в технологии, которые позволяют виртуально транслировать концерты и поддерживать отношения между артистами и фанатами, в продажах билетов и качественного мерча в магазинах, в качественных прямых трансляциях артистов, шоу и форумах с пожеланиями от фанатов. Weverse, куда фанаты могут обратиться за всем, что связано с артистами HYBE, — это то, что Бан называет «великой инновацией». Также недавно HYBE приобрёл VLIVE, технологическую платформу, которая позволяет транслировать видео в прямом эфире для зрителей.

По словам РМ' а, обладание такой технологией как VLIVE и проведение трансляций помогло в своё время пережить группе окатившее их разочарование из-за отмененных туров, а также поддерживать связь с фанатами по всему миру. «Во время пандемии компания организовывала онлайн-концерты и создавала сообщества фанатов по всему миру», — добавляет участник Шуга. Виртуальные концерты BTS побили рекорды по количеству зрителей в прямом эфире и транслировались для больше чем миллиона фанатов по всему миру. Именно HYBE владеет и управляет виртуальной платформой для их выступлений, а сами BTS, являясь акционерами компании, пожинали неплохие плоды. В настоящее время VLIVE интегрируется в «Weverse 2.0», выпуск которого запланирован на первую половину этого года.

Но Бан признаётся, что «одной инновации недостаточно». «Тенденция сегодняшнего рынка такова, что он каждый день твердит нам придумать что-нибудь новое», — говорит он. Бан Шихёк, будучи мастером своего дела, — взял и придумал. Одной из растущих тенденций музыкального рынка на 2022 год является NFT — продажа нематериальных токенов, существующих на блокчейне, — в случае с музыкальной индустрией это сами песни или те же фотокарточки артистов. В конце 2021 года Бан объявил, что HYBE продолжит разработку собственной биржи на NFT платформе в качестве совместного предприятия с финтех-компанией «Dunamu». Реакция фанатов была быстрой: АРМИ начали опасаться, что продажа токенов может неблагоприятно влиять на на окружающую среду. «Всё, что я хотел бы сказать фанатам на данный момент по поводу этого, это то, что мы ещё ничего не анонсировали. Проект лишь на стадии разработки и чуткой доработки многих факторов», — комментирует Бан. Смысл проп-обмена, по его словам, заключается в том, чтобы иметь больший контроль над тем, как создаются и распространяются NFT, и напрямую решать проблемы фанатов с помощью «политики и технических мер», которые как раз наилучшим образом отражают приоритеты компании о защите авторских прав и распространении и продаже качественного мерча. Пока Бан Шихёк говорит загадками, но он определённо оптимистично смотрит на будущее NFT для своих артистов. «У нас есть несколько интересных проектов на стадии разработки», — говорит он, добавляя, что результат может убедить многих скептиков, которые сейчас говорят: «Эти ребята не понимают, почему мы ненавидим NFT».

Но NFT — это лишь малая часть представлений Бана о будущей, более эффективной бизнес-модели пиара и продажи интеллектуальной собственности для артистов. На сегодняшний день одной из основных проблем в мировой музыкальной индустрии является витающее в воздухе напряжение между исполнителями, лейблами и стриминговыми платформами по поводу частичных выплат. Идея Бана состоит в том, чтобы диверсифицировать источники дохода артистов. «Размышляя над вопросом: "Как же мы можем удовлетворить потребности фанатов, увеличить охваты самого артиста, и в то же время продлить жизнь музыки с помощью повествовательной структуры?" Мы придумали новую модель взаимодействия со стриминговыми сервисами ещё в прошлом году», — говорит Бан Шихёк.

Это называется «бизнесом оригинальных историй», с помощью которого HYBE разрабатывает всё от анимационных мультфильмов до учебных материалов на корейском языке, которые связаны с музыкой, посланиями и личностями артистов HYBE. На данный момент компания объявила о трёх проектах в сотрудничестве с Naver Webtoon, и в этом году ожидается ещё как минимум три подобных проекта.

«Структура нашей компании настолько уникальна, что она способна получать доход из нескольких точек одновременно или порознь», — говорит Бан; что действительно контрастирует с работой многих других лейблов. «Не сосчитать на пальцах нули, которые музыкальная индустрия теряет в производственной цепочке. Я убеждён, что музыкальная индустрия должна зарабатывать намного больше денег, а ценность услуг каждого, кто входит в эту производственную цепочку, должна получать большее признание», — говорит он, имея в виду работу артистов, звуковых режиссёров и соавторов. Тогда же Джей-Хоуп сказал, что «Господин Бан, а за ним и HYBE, всегда ставили музыку на первый пункт в перечне приоритетов».

Между тем, модель поведения HYBE на рынке уже безвозвратно изменила глобальный музыкальный ландшафт. «В большинстве своём, что лейблы, что множество артистов, просто создают что-то без глубокого погружения в дело, потому что когда-то так завелось. Это то, с чем мне сложнее всего мириться по сей день», — говорит Бан. — И именно поэтому, управляя компанией, я всегда стараюсь сосредоточиться на том, почему мы это делаем? Для кого? О чём мы рассказываем?»

BTS же эти трудные времена в музыкальной индустрии лишь закалили, что позволяет им по сей день сметать ограничения и рвать шаблоны, что были наложены на более ранние к-поп группы. Они безоговорочно утвердили себя принцами мировой поп-музыки. Для HYBE же это «падение стены» означает «зелёный свет» для продолжения успешного развития как музыкального агентства, так и технического и творческого новатора одновременно.

Бан, как и BTS, всегда был смел в своих мечтах. Так почему же они это делают? Ну а кто, если не они?

Источник: TIME
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.06.2022, 18:47
  #784   
Цитата:
Новостной канал SBS: «BTS посетили Белый дом, выступили на пресс-брифинге и встретились с президентом США»

SBS сообщает, что мировая группа BTS посетила Белый дом, выступила на пресс-брифинге, а позднее встретилась с президентом Байденом в овальном зале, чтобы отпраздновать Месяц наследия AANHPI и обсудить насущную проблему Штатов о преступлениях на почве ненависти к азиатам.

Зал для брифинга был заполнен под завязку, — более 100 журналистов со всего мира толпились в зале, от чего не всем даже хватило сидячих мест. АРМИ трепетно поддерживали Бантан снаружи, обменивались друг с другом карточками и скандировали «борахэ».

На многочисленные вопросы медиа, почему на пресс-брифинге Белого дома BTS говорили на корейском, HYBE коротко ответили: «BTS говорили на корейском, потому что они корейцы. Отдельного запроса говорить на английском от Белого дома не поступало».
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 10.06.2022, 18:59
  #785   
Цитата:
Комментарии BTS о грядущем выходе aльбома «PROOF».

Намджун: Когда выходит новая песня, то я обычно начинаю очень нервничать, а тут целая антология… Надеюсь, что АРМИ понравится PROOF, ведь это особенный альбом для нас, — он завершает первую главу истории BTS, которая приближается к девяти годам с момента дебюта. Месседж для АРМИ, которые были с нами в течение 9 лет, является фундаментальной задумкой альбома. Больше всего усилий было вложено именно в лирику.

Джин: PROOF — это альбом, который хронологически рассказывает историю BTS, возвращая нас всех в каждый момент, что произошёл в течении 9 лет. Чувствую, что заслушаю его до дыр. В альбоме есть песни, которыми мы никогда раньше не делились, даже демкой, а ещё есть неизданные песни, о которых АРМИ уже слышали. Думаю, АРМИ должно понравиться.

Шуга: Альбом «PROOF» не только рассказывает историю BTS. Я прошу обратить внимание на порядок песен, потому что слушать треки альбома прямо по порядку, довольно интересное занятие. Можно заметить рост во всех его проявлениях. Наш девятилетний путь вложен в эту антологию, что большая честь для меня. Надеюсь, что слушатели оценят его по достоинству и подарят PROOF много поддержки.

Джей-Хоуп: Ах, я так счастлив и взволнован! Мы выпускаем альбом впервые за долгое время, поэтому очень хочется уже поскорее насладиться им вместе с АРМИ! PROOF — это альбом, в котором собраны истории BTS и АРМИ. От этого он становится еще более особенным, каким-то даже очень личным. BTS вложили в него всю душу, поэтому я надеюсь, что он очень понравится слушателям.

Чимин: Я чувствую себя счастливым, но ощущения все же странные. В последний раз… Ах, мы выпускали альбом так давно! Это делает PROOF еще более особенным, ведь он содержит как и уже выпущенные песни, так и ранее неизданные. Что сделало PROOF таким личным? Я видел переживания мемберов и мог обсудить их вместе с ними.

Тэхён: Это альбом, в котором описан наш девятилетний путь. Надеюсь, что он будет ценным подарком для наших АРМИ, ведь они всегда поддерживают нас и создают вместе с нами новую историю.

Чонгук: У меня такое чувство, будто я заканчиваю писать очень толстую книгу. Я постарался уделить внимание всем частям альбома, поэтому считаю, что PROOF наилучшим образом передаст девятилетнюю историю BTS и наши чувства на этот счёт.
BTS (방탄소년단) 'Yet To Come (The Most Beautiful Moment)'



«Yet To Come (The Most Beautiful Moment)»

• Продюсер: Pdogg
• Над песней работали: Pdogg, РМ, MAX, Dan Gleyzer, Шуга, Джей-Хоуп


Это правда была лучшая пора?
Потому что я жажду увидеть, что нас ждёт дальше.
Самозабвенно проживаю
все наши «вчера» —
они поистине чудесны.

Да, прошлое и впрямь было прекрасным.
Но моё лучшее только впереди.
Я не преувеличиваю, неа, так и будет.
Устремляюсь в тот день,
пока не перехватит дыхание.

Наше самое прекрасное мгновение только впереди.
Лучшие времена ещё впереди, да.
Уже не вспомню, когда именно,
но нас окрестили «лучшими».
Все эти мудрёные прозвища —
теперь настоящее бремя.

А мы ведь просто всегда любили музыку,
мы просто мчимся вперёд.
Обещаем, что будем возвращаться за большим.
Где-то в глубине твоего сердца
по-прежнему живёт тот мальчуган.
Моё мгновение только впереди, только впереди.

У тебя есть мечта? Что ты видишь в конце пути?
Лучшие времена ещё впереди, да.
В ночной тиши все затаили дыхание, но мы не останавливаемся.
Только впереди.
Мы дотянемся до небес до нашего последнего вздоха.
Мгновение только впереди, да.
(Всё только начинается, всё самое прекрасное только впереди)

Тот неловкий титул, которым нас наградили —
нам всё ещё не по себе, что нас называют «лучшими».
Знаете, а я ведь просто живу музыкой,
с тех пор мало что изменилось.
Если заверю вас, что ничего не поменялось,
вы можете сказать, что это ложь, да.
Изменений было много,
но я всё тот же, просто это новая глава.

Каждое новое мгновение — лучше предыдущего,
как будто мне снова 13
и я всё так же бросаю в лицо рифмы.
Мне ещё многому предстоит научиться,
многим наполнить свою жизнь.
Если спросите, почему,
то вам ответит моё сердце.

Ожидания мира — не наша история,
Подходить под нормы успеха — не наша история,
(не наша история.)
Короны и цветы, всевозможные награды —
(не наша история).
Мечты, надежды и упорство —
(вот это про нас.)

Долго кружились, но вернулись к началу, все пути привели сюда.
Где-то в глубине твоего сердца
по-прежнему живёт тот мальчуган.
Моё мгновение только впереди, только впереди.
У тебя есть мечта? Что ты видишь в конце пути?
Лучшие времена ещё впереди, да.

В ночной тиши все затаили дыхание, но мы не останавливаемся.
Только впереди.
Мы дотянемся до небес до нашего последнего вздоха.
Мгновение только впереди, да.
Всё только начинается, всё самое прекрасное только впереди.
Это правда была лучшая пора?
Потому что я жажду увидеть, что нас ждёт дальше.
Самозабвенно проживаю
все наши «вчера» —
они поистине чудесны.

Да, прошлое и впрямь было прекрасным.
Но моё лучшее только впереди.
Будем петь до рассвета,
устремляясь в тот день,
где мы обретём истинных себя.
Наше самое прекрасное мгновение только впереди. (с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 27.06.2022, 11:49
  #786   
Хулиганская коллаборация

Charlie Puth - Left And Right (feat. Jung Kook of BTS)

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.07.2022, 20:32
  #787   
Не успела компания объявить о том, что мемберы BTS приступают к реализации своих сольных проектов (временно), как Джей Хоуп поразил всех арми своей новой работой. Арми звали его "Наше солнышко", настолько много позитива в нем отражалось. И вот перед нами совершенно другой Джей-хоуп.

Цитата:
Корейские СМИ о грядущем клипе и треке Джей-Хоупа «MORE».

«MORE» — это сингл в стиле хип-хопа старой школы. Трек расскажет о настоящих чувствах Джей-Хоупа, где страсть, амбиции и жажда признания всё это время хранились на дне большой и полыхающей «коробки». Помимо этого, трек отражает ярое стремление артиста показать миру иную сторону себя, а ритмичный флоу, как и уникальная читка Джей-Хоупа, только подливает масла в огонь, делая песню мегапотрясной.

Сольный же альбом, релиз которого состоится 15 июля в 7:00 мск, повествует о чувствах и переживаниях Джей-Хоупа, где в каждом треке, подобно заводной игрушке, взятой за основу названия альбома, он будет «вырываться из коробки», чтобы показать, на что ещё способен.
j-hope 'MORE'




Последний раз редактировалось Если бы; 03.07.2022 в 20:38..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 12.07.2022, 18:50
  #788   
Цитата:
Академия Грэмми включила грядущий альбом Джей-Хоупа Jack In The Box в ТОП-10 обязательных к прослушиванию альбомов в июле 2022 года

Новый альбом Джей-Хоупа из BTS вошёл в ТОП-10 альбомов, выходящих в июле, которые обязательны к прослушиванию, наряду с релизами Beyoncé, Lizzo и другими.

«Исполнитель, исследующий музыку посредством танца, всегда отличался своей яркостью и оригинальностью, и новый альбом Jack In The Box, безусловно, продемонстрирует, как его звучание повзрослело за эти годы. Он уже вошёл в историю как первый южнокорейский артист, ставший хедлайнером крупнейшего американского музыкального фестиваля Lollapalooza 2022. Его долгожданный дебют на главной сцене фестиваля состоится в конце этого месяца. Имея за плечами так много достижений, в 2022 году Джей-Хоуп, несомненно, выпустит альбом, который никак нельзя пропустить», – отметили академики.
Цитата:
Из пресс-релиза к выходу альбома Джей-Хоупа “Jack In The Box”

На тизер-фото изображён Джей-Хоуп, чей яростный взгляд направлен прямо в камеру; он стоит возле горящей машины. Его белый комбинезон создаёт разительный контраст со сгоревшей машиной.
10 июля также вышли концепт-кадры “Arson”. В кадре мы видим обгоревшего в пожаре Джей-Хоупа, чей образ визуализирует атмосферу и посыл песни.
В “Arson” исполнитель рассказывает о том, как он сталкивается с миром за пределами коробки и стоит на распутье перед мучительным выбором: каким же путём пойти.
Альбом “Jack In the Box” будет доступен на цифровых музыкальных сервисах 15 июля в 07:00 по МСК.


Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.07.2022, 12:50
  #789   
Цитата:
Статья NME «Как 'Jack in The Box' стал сублимацией тёмных сторон самого лучезарного участника BTS»

В то время как BTS взяли время, чтобы посвятить себя индивидуальным проектам, Джей-Хоуп не упустил возможность продемонстрировать свою музыкальную многогранность.

Даже тот, кто лишь краем уха слышал о Джей-Хоупе, точно знает, насколько его псевдоним соответствует действительности. Ведь он не только харизматичный рэпер и феноменальный танцор, но и человек, подаривший надежду миллионам поклонников по всему миру. На сцене и вне её Джей-Хоуп, как луч света, озаряет своей улыбкой всё вокруг. Но за любым артистом прежде всего стоит сильная личность, и Чон Хосок настолько же многогранен, как и каждый из нас.

«Jack in The Box» — первый соло-альбом Джей-Хоупа, который раскрывает его более тёмную сторону и словно приглашает нас зайти за переливающийся на солнце водопад, чтобы увидеть потаённые уголки сознания любимого музыканта. В своей лирике Джей-Хоуп затрагивает темы гуманности, глобального успеха, выгорания и саморазрушения. Продираясь сквозь гущу собственных переживаний, он пытается найти ответы на вопросы, которые его беспокоят.

«Жизнь моя стала врагом моим, как одиноко» — говорит Джей-Хоуп в «Safety Zone». Трек описывает метания артиста в поисках того самого места, где он мог бы полностью отключиться и ни о чём не думать. Буквально через несколько строк Джей-Хоуп размышляет о том, как «прожил всего десятилетие, а кажется, что прошла целая жизнь». Действительно, в определённый момент успех может скорее обременять, чем окрылять. «По правде, сегодня мне легче общаться с животными, чем с людьми», — признаётся Джей-Хоуп и одновременно спрашивает себя: «Где тот самый луч света в тёмном царстве? […] Может быть, слева, или справа, а может, он прямо впереди?»

Через «What If» Джей-Хоуп рассказывает нам о своих переживаниях по поводу расхождений своего публичного образа и тем, как он сам ощущает себя. «Я задаюсь одним и тем же вопросом/ А это правда тот, кто я есть на самом деле?». «Полный надежды оптимист с улыбкой на лице».

В «Jack in The Box» Джей-Хоуп словно содрал с лица маску извечного оптимиста, чтобы показать другого себя. При этом он остаётся тем же лучезарным артистом, который лечит души миллионов людей, проявляя глубокую эмпатию в своей лирике.

«STOP» — трек, филигранно обличающий пороки человечества. «Меня выворачивает от людей, которые ведут себя хуже животных/ Можно ли их вообще назвать людьми?» Но потом он словно останавливает себя: «Стоп, стоп, стоп, стоп/ Тише, тише, тише» и старается заглянуть вглубь вопроса. «Вернёмся-ка к нашим корням и взглянем на них ещё разок», — инструктирует рэпер под отрывистый бит. «Окружение, образование, система, в которых они жили / Разве чем-то отличаются от моих?» Он делает оптимистичный вывод: «Закон причины и следствия обусловил наше рождение/ И вcё же наша воля может изменить что угодно / Мы сами творцы / Ведь маленький шаг — это гигантский скачок / Ведь в мире нет плохих людей».

Концепция альбома вращается вокруг греческого мифа о ящике Пандоры, из которого в мир попали все несчастья и бедствия, а в стенах его осталась только лишь надежда. Такие строки напоминают нам, что, в какие бы тёмные глубины Джей-Хоуп ни погружался, вера внутри него по-прежнему сильна.

В «= (Equal Sign)» Джей-Хоуп просит весь мир последовать его примеру и относиться к ближним с добротой. Под заразительный хип-хоп 90-ых он мягким напевом убеждает распрощаться с ненавистью, чтобы отправиться на поиски «любви в новом свете». Это самая короткая песня в альбоме, если не считать интро и интерлюдию. Она так отчаянно нуждается в продолжении, ее ослепительное послание о любви закончилось слишком рано.

Повествование в «Jack In The Box» построено очень искусно. Плавные переходы позволяют наслаждаться им от начала до конца, а не прыгать от песни к песне наугад. Его открывает «Интро», женский голос на английском рассказывает историю ящика Пандоры. Вступление красноречиво заканчивается словами: «Надежда дала людям волю продолжать жить среди боли и раздоров». В самом сердце альбома находится «Music Box : Reflection», зловещая инструментальная композиция. В ней тяжелое дыхание сочетается с жуткой мелодией музыкальной шкатулки, басовыми дроунами и скрипучим ритмом. Она служит интерлюдией к истории, позволяя создателю переместиться с первой половины альбома, полной разнообразных посылов, во вторую часть, погружающую в глубины самоанализа.

Звучание альбома дополняют атмосферу, которую Джей-Хоуп создает в текстах песен. В основном он использует олдскульный хип-хоп, но добавляет и свежие идеи в проверенный временем стиль. В «MORE» он яркими вспышками добавляет эмо-рок, выкрикивая припев под тяжелые надрывы гитары. В «Pandora's Box» между битами артист вплетает тревожную фортепианную мелодию. А в блистательном «Future», напоминающем раннего Канье Уэста, немного разбавляет мрачное настроение отголосками детского хора.

«Arson», впрочем, кажется наиболее завершённым произведением. Звезда создаёт минималистичный, мрачный фундамент трека, используя свой голос в качестве основного инструмента. «Гори оно всё, гори, гори, гори, гори, гори», — провозглашает он в первых секундах. «Всё кончено, кончено, кончено, кончено», – повторяет он рокочущим баритоном, разгоняющимся, словно двигатель, который разогревается, чтобы с ревом унестись вдаль. С развитием трека флоу Джей-Хоупа переключается с плавного и угрожающего на более прерывистый и настойчивый, а на заднем плане слышится звук, похожий на сирену. Это виртуозное завершение альбома настолько затягивает, что перестать нажимать кнопку воспроизведения просто невозможно.

«Jack In The Box», удивляющий новым сочным звучанием и наталкивающий на размышления, ярким пламенем охватывает Джей-Хоупа, которого за эти девять лет мир узнал и полюбил. Однако из пепла восходит звезда еще более ошеломляющая и грандиозная, остановить которую не в силах ни что.

Источник: Райан Далай (NME)
j-hope '방화 (Arson)

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 16.07.2022, 14:17
  #790   
@Если бы, а как вы относитесь к нашей группе "M-band"? Тоже мальчиковая группа хорошеньких и музыкальных...

Вот они:


Последний раз редактировалось Gurd; 16.07.2022 в 14:55..
Старый 17.07.2022, 13:36
  #791   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
@Если бы, а как вы относитесь к нашей группе "M-band"? Тоже мальчиковая группа хорошеньких и музыкальных...
Я современные русские группы не слушаю. А так норм.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2022, 20:48
  #792   
Цитата:
BTS выпустят песню к FIFA World Cup, чемпионату мира по футболу, который пройдёт в этом году в Катаре. По словам представителя ФИФА, также существует вероятность того, что BTS посетят Доху, Катар, чтобы провести выступление во время турнира.

Согласно сообщениям СМИ Кореи и зарубежной прессы, BTS представят песню World Cup Song в рамках кампании «Цель века». Кампания вдохновлена единством и чистотой, которые исходят от футбола и поднимает знамя с девизом «Давайте объединим мир».

BTS вместе с остальными участниками проекта, участвуют в великой цели по объединению мира к началу предстоящего глобального события. В нём участвуют знаменитости со всего мира:
• Пак Чжи Сон – футболист, в прошлом игравший за клуб Манчестер Юнайтед.
• Стивен Джеррард – тренер, в прошлом игрок Ливерпуля.
• Надя Надим – датская футболистка афганского происхождения, форвард клуба Пари Сен-Жермен и национальной сборной Дании.
• Джереми Скотт – американский модельер и дизайнер одежды, креативный директор модного дома Moschino.
•Лоренцо Куинн – итальянский скульптор и киноактёр.

Предстоящий чемпионат в Катаре станет первым чемпионатом мира по футболу, который пройдет в арабском мире и вторым в Азии, после кубка 2022 года, прошедшего в Корее и Японии.
Катар, относительно небольшая страна и ожидается, что лихорадка чемпионата мира достигнет своего максимума в этом тесном пространстве.
...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 03.08.2022, 21:05
  #793   
Цитата:
Из инстаграма фестиваля Lollapalooza (lollapalooza)

Этот день войдёт в историю. Поздравляем Джей-Хоупа с тем, что он стал первым южнокорейским артистом, который выступил хэдлайнером главной сцены крупнейшего американского музыкального фестиваля
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 20.09.2022, 19:03
  #794   
Жить надо так, чтобы в твою честь давали концерты в соборе (с)

Что-то конкретно несет Америку... Уж насколько я фанат кей-попа и то в шоке от того как она чудит.

Цитата:
«Классическая дань уважения BTS»

Спокойный концерт BTS в стиле классической музыки звучит как оксюморон, но это лучший способ описать «K-Pop FeverUp при свечах: Дань уважения BTS», который прошел в церкви Святой Анны и Святой Троицы в Бруклине, Нью-Йорк, 22 июня.

Orchid String, независимый струнный квартет из Лос-Анджелеса, объединил классическую музыку и к-поп в своём шоу при свечах. Квартет выступает в рамках серии концертов Candlelight с 2019 года, не раз появлялся на телевидении и в кино, а также выступал с такими известными артистами, как Halsey, Bebe Rexha, Adele и Panic! At The Disco. Тысячи искусственных свечей на сцене и вдоль зрительских мест освещали площадку, превращая её в волшебное пространство, не похожее ни на одну другую концертную атмосферу.

Заняв свои места на сцене среди искусственных свечей, квартет призвал аудиторию подпевать «от чистого сердца». Вечер начался с энергичного «Dynamite», наполнив зал звучными струнными гармониями и своевременными топотами и хлопками.

Следующая песня, «Black Swan», является одной из любимых аранжировок квартета, и на то есть веские причины. Привлекающие внимание сфорцандо и ноты с грацией, подобной птичьему крику, добавляли восхитительные штрихи к звуковому ландшафту, когда мелодия проходила через каждый из инструментов.

В «Life Goes On» звучала успокаивающая мелодия, парящая над подводным течением трека из восьми пыхтящих нот. Импульс аранжировки отразил обнадеживающее послание песни о том, что жизнь будет продолжаться, — сегодня, завтра и вчера, во время и после пандемии. В момент исполнения «Fake Love», разогревшаяся аудитория уже подпевала во весь голос, а несколько смельчаков даже попробовали исполнить рэп-партии, вызвав одобрительные возгласы присутвующих.

Сет-лист состоял в основном из заглавных треков, включая «I Need U», «Spring Day» и «Boy With Luv», но группа также исполнила несколько би-сайд треков, таких как «Pied Piper» и «My Universe». Финальная трек «Butter» представлял из себя перемежающийся пиццикато, глиссандо и вокальные вставки.

Несмотря на гораздо более непринужденную атмосферу, чем на настоящем концерте BTS, креативные аранжировки и виртуозное исполнение квартета зарядили зал энергией. К концу часового выступления, АРМИ всех возрастов подпевали, топали и раскачивались в такт, взрываясь радостными возгласами и аплодисментами, как только квартет закончил исполнять последнюю песню.

Когда южнокорейский бойз-бэнд BTS стал международной звездой, появилось множество классических каверов и ремейков их песен, но концерт «Candlelight K-Pop: A Tribute to BTS» — одно из немногих шоу, на котором представлены исключительно каверы BTS, как свидетельство огромного влияния, которое группа оказала на международную музыкальную сцену. (с)
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 30.10.2022, 13:22
  #795   
Красивое и трогательное получилось прощание. Удачи, Джин!

Цитата:
Перевод речи Криса Мартина, когда он представлял Джина и его сольный трек «The Astronaut» на концерте Coldplay в Аргентине.

«Несколько лет назад мы чувствовали себя так, будто должны постоянно играть лишь определённую музыку, дабы вписаться в рамки. Точно также я относился и к своей жизни, пока не познакомился с хорошими людьми, прочитал пару добротных книг, имел честь познакомиться и внимать мудрость учителей… Они казались мне такими свободными и счастливыми. И делало их счастливыми отсутствие страха перед тем, чего они не знали, и людьми, которых ещё не поняли или не узнали как следует.

"Просто говори от сердца", — это один из способов, который действительно благословил мою жизнь и нашу жизнь как группы. Около 2 лет назад кто-то предложил нам поработать с корейским бойз-бэндом. Сначала я был полон осуждения, что часто является моей первой реакцией, ведь всё-таки я человек. Но через некоторое время я подумал: "Почему мне так страшно из-за этого? Просто потому, что они другие? Потому что ты понимаешь, что они создают музыку, не похожую на твою?" Когда же я усмирил свою гордыню, а наши пути пересеклись, — родился потрясающий совместный трек "My Universe", создание которого стало одним из самых весёлых и наполненных чувствами моментов. Это многому научило нас. Особенно простой истине: "люби и принимай ближнего своего, а не бойся его". И вот, около 6 месяцев назад один из их мемберов позвонил мне и сказал: "В декабре я должен буду покинуть группу на 2 года и вступить в армию в Корее, потому что таковы правила". Он сказал: "Мне нужна песня, которая позволит мне попрощаться со всеми на некоторое время. Я хочу рассказать о том, как сильно я всех люблю". И это… Это всё потому что… Как и все группы, мы нуждаемся в вас, в поклонниках. Это всё и всегда для вас, ребята. Вы и есть волшебство. И я ответил ему: "Хорошо, мы создадим песню вместе", и вместо того, чтобы беспокоиться об этом, я был так взволнован и так… Благодарен за всё те взаимоотношения, которые возникли у нас с BTS. А потом родилась особенная песня, и я сказал своим ребятам: "Это одна из наших лучших песен! Давайте отдадим её этому джентльмену". Он прилетел сюда аж из самой Кореи и это последний раз, когда мы видим его на сцене в течение будущих нескольких лет. Он должен будет уйти в армию. Это серьёзный и очень ответственный шаг, и мы надеемся, что все пройдёт хорошо. Но, пожалуйста, подарите своё самое большое и пламенное приветствие нашему младшему брату в нашей группе. Это "The Astronauts", а это — Джин. Погнали!»


진 (Jin) 'The Astronaut'

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.11.2022, 01:08
  #796   
Цитата:
Чонгук из BTS поделился песней «Dreamers», записанной специально для чемпионата мира по футболу в Катаре. Музыкант не только опубликовал трек, но и исполнил его на церемонии открытия.

Автором и продюсером композиции выступил RedOne, приложивший руку к хитам Леди Гаги, Дженнифер Лопес и Эйвы Макс.

Сингл «Dreamers» уже возглавил чарты iTunes в 92 странах мира, включая США, Великобританию и Россию.
Jungkook – Dreamers (FIFA World Cup Qatar 2022 OST



정국 Jung Kook (of BTS) featuring Fahad Al Kubaisi - Dreamers | FIFA World Cup 2022 Soundtrack

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Если бы; 23.11.2022 в 16:27..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.11.2022, 17:16
  #797   
Вчерашнее выступление. Чонгук с каким-то местным певцом (таковы правила).
Чонгук красавчик!

BTS Jungkook performs 'Dreamers' at FIFA World Cup Qatar 2022 opening ceremony




Последний раз редактировалось Если бы; 21.11.2022 в 17:29..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 04.12.2022, 15:03
  #798   
Вау!

Цитата:
Название песни «들꽃놀이» отсылает к слову «불꽃놀이» или, по-русски, к салюту. Намджун взял «불꽃» (пулькот), буквально огненные цветы, и «놀이» (нори) — игра. По сути, он обыграл само слово «салют», — то есть огни, которые вспыхнут и в мгновение погаснут без следа, — и превратил его в «полевые цветы», которые, напротив, ассоциируются с размеренным течением жизни на бескрайних просторах. Ещё в тизере мы видели отблески салюта, что гремит под толщей розовых облаков. Затем нам открылась умиротворённая картина — на вершине холма стоит Намджун и оглядывает красоты природы, а земля под его ногами усыпана полевыми цветами. Другими словами, Намджун вновь задаётся вопросом: что лучше — жить ярко и сгореть или стать частью вечности?
RM – Wild Flower (들꽃놀이) with Youjeen

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 13.12.2022, 22:21
  #799   
RM 'Still Life (with Anderson .Paak)'

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 14.01.2023, 18:53
  #800   
Приятный мотив от чертовски красивых ребят и ожидаемый коллаб

TAEYANG - 'VIBE (feat. Jimin of BTS)

Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель

Метки
bts, лапули, Любимые, мальчишки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024