Опции темы Оценить тему
Старый 01.07.2016, 20:27
  #61   
@Drakk, Так не у меня же одного. Практически все,у кого стояли такие тарелки,(причем от десятка разных провайдеров), такими ебами всю эту технику укрывали шо аж деревья гнулись! А бабло за установку и подключение драли не маленькое! Да и ежемесячный платеж в две сотни хохлобаксов не понятно за что тоже радости не добавлял.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.07.2016, 20:34
  #62   
@Drakk, И у меня такой. Хотя можно уже и проводной сделать, а раньше только так можно было.Ну и работает. Бывают перебои, да и скорость так себе.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.07.2016, 20:38
  #63   
Скорость напрямую зависит от того сколько абонентов сидит на 1 раздающем передатчике. И если провайдер жадный - хрен тебе а не скорость.
Старый 06.07.2016, 10:37
  #64   
Цитата:
В России зафиксировали падение скорости в сетях 4G


Средняя скорость в сетях LTE в российских городах-миллионниках снизилась за 2,5 года на 10–12%. Об этом в среду, 6 июля, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на отчет аналитической компании Telecom Daily.

В декабре 2014 года средняя скорость превышала 10 Мбит/с, а в конце весны — начале лета 2016 г. — 9 Мбит/с, отмечает издание.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков объясняет замедление ростом нагрузки на сети LTE, так как в России все больше устройств, поддерживающих этот стандарт.

По данным AC&M Consulting, в 2014 году устройствами с поддержкой LTE пользовалось 4% российских абонентов, в 2015 году — 9%. Ожидается, что по итогам 2016 года этот показатель составит 17%.

По данным Telecom Daily на июнь 2016 г., LTE-сети МТС работали во всех 15 российских городах-миллионниках, «Мегафона» — в 14, «Вымпелкома» — в 13. Из материалов Роскомнадзора следует, что в декабре 2015 года у МТС было 27365 базовых станций LTE, у «Мегафона» — 26028, у «Вымпелкома» — 11081. Но скорость интернета определяется не только количеством базовых станций, но и количеством пользователей услуги: чем их больше, тем выше нагрузка на сеть и — теоретически — ниже скорость при равном количестве базовых станций, объясняют в Telecom Daily.

По данным Роскомнадзора, средняя скорость мобильного интернета в сети МТС в Москве — чуть более 7 Мбит/с, «Мегафона» — чуть более 3,5 Мбит/с, «Вымпелкома» — чуть менее 6,5 Мбит/с, у Tele2 — чуть менее 7,4 Мбит/с.
Странно, у МТС почти везде 4G, у Мегафона только в больших городах, а количество БС почти одинаково. И смысл в этой технологии, если скорость и до 3G не дотягивает и это при 10% абонентов, имеющих устройства с поддержкой 4G, а что дальше будет, скорости в сетях 4G сравняются со скоростями 2G?
Старый 06.07.2016, 10:44
  #65   
Гы. А ничего что укропы только частоты для сетей 4g поделить не могут вот уже лет 8? Я про реальное 4 g а не про псевдо, о котором так громогласно кричали(которое юзает нестандартные частоты). А у соседа сеть настолько развита, что оборудование уже не справляется с нагрузками?

добавлено через 2 минуты
Вот карта покрытия МТС, как видим о 4G ДАЖЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ)))
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 06.07.2016, 10:47
  #66   
@Drakk, устройств с поддержкой 4G было менее 10%, а скорости уже ниже плинтуса, смысл в этой технологии?
Старый 06.07.2016, 11:02
  #67   
Народ настолько нищий, что не в состоянии купить мобилу с 4G ? Ты хочешь сказать что вна украине замкнутый круг типа?))) Нет устройств -потому и сеть не развивается, а не покупают потому что сети нет? Бгггг
Классная отмаза))

добавлено через 2 минуты
А на самом деле проблема в том, что барыги никак не могут полноценно распределить часмтоты между собой, слишком вкусный кусок по баблу. Вот и проваливают все конкурсы часотнадзора, да еще и вояки не в состоянии свалить из этого частотного диапазона))) Ибо на это нужно бабло, которого нет и в помине. Но все равно, хорошая попытка))

добавлено через 2 минуты
Но в одном ты таки прав, украина в этом плане очень отсталая страна.
Старый 06.07.2016, 11:14
  #68   
@Drakk, ну раз тебе так интересно состояние сотовой связи в Украине...
Что там с 4G в Крыму, вроде бы как тарифы наших операторов там не действует и Крым рассматривается, как иностранная территория и соответственно роуминг с запредельными ценами.
Старый 06.07.2016, 11:17
  #69   
@Drakk, ну раз тебе так интересно состояние сотовой связи в Украине...
Что там с 4G в Крыму, вроде бы как тарифы наших операторов там не действует и Крым рассматривается, как иностранная территория и соответственно роуминг с запредельными ценами.
Старый 06.07.2016, 11:22
  #70   
Ну, если бы у тебя был интернет, ты бы и сам увидел, что уже в прошлом году покрытие 4 g в Крыму было примерно на 30 процентов. Это города и основные трассы. Весь ЮБК. О ценах. Безлимитный пакет на 4 ж стоит 200 рублей в месяц. Цифра в общем смешная. Вторая моя симка - для разговоров - стоит мне 2 рубля в день, и я имею 100 минут в день на весь Крым , 100 минут на весь МТС по России. Неужто самому было сложно найти эти данные?
Старый 06.07.2016, 12:32
  #71   
Роуминг да есть, технический))) Чисто теоретически моя симка - краснодарского региона))) И все. Потому я могу и в украину звонить без проблем и они мне.

добавлено через 52 секунды
Ах да, совсем забыл, в Крыму прекрасно работает украинский провайдер пиплнет и интертелеком)))) Деньги не пахнут, Бггг
С каких сайтов ты весь этот бред берешь? Ты еще напиши что у нас электричества нет до сих пор)

добавлено через 1 час 7 минут
@bate, Еще 1 интересный прикол. У меня телефон с вин10 на борту. Так вот, оказывается Майкрософт ни о каких санкциях относительно Крыма не в курсе))) Прекрасно с включенным определением местоположения захожу в магазин от майкрософта, и даже родной майкрософтовский навигатор Here Drive, пишет, что нахожусь в Республике Крым, Россия. Вот так вот))

Последний раз редактировалось Drakk; 06.07.2016 в 11:31..
Старый 06.07.2016, 20:02
  #72   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
У меня телефон с вин10 на борту.
Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Прекрасно с включенным определением местоположения захожу в магазин от майкрософта, и даже родной майкрософтовский навигатор Here Drive, пишет, что нахожусь в Республике Крым, Россия. Вот так вот))
Майкрософт видит в тебе добросовестного пользователя, она думает, что ты, как добропорядочный гражданин получил разрешение на въезд в Крым от властей Украины.
Старый 06.07.2016, 21:53
  #73   
@bate, А может хватит отмазок? Будь уже мужиком,честно признайся что добросовестно лоханулся.
Старый 06.07.2016, 21:58
  #74   
@кошмарт, кто лоханулся и в чём? Мне бывает лень разбираться, но но уж не лоханусь точно.
Старый 06.07.2016, 22:06
  #75   
@bate, Но вот как ты умудряешся писать ответы на сообщения,которые даже не читаешь?
Старый 07.07.2016, 00:34
  #76   
@кошмарт, А он никогда не читает. Главное вкинуть свежее г в вентилятор. Потом вкинуть очередное. Реакция не важна. Отвечать тоже не надо. Главная цель - закидать так, чтобы лопасти не проворачивались.
Старый 09.07.2016, 13:00
  #77   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
А в славной украине она уже подорожала просто так, безо всяких Законов. Бгг
Имею в телефоне две симки Vodafone и Киевстар, до недавнего времени безлимит внутри сети на каждой стоил по 15 гривен в месяц, это чуть больше доллара в сумме.. Теперь гады. повысили, будет каждая по доллару в месяц. Дорого блин.
Старый 09.07.2016, 13:10
  #78   
Странно, мой безлимитный телефон, с пакетом безлимитный легкий от ЮМС стоил мне 300 с копейками гривень (безлим по всей украине на все операторы). Походу вна украине цены упали ниже плинтуса?
Как твои тарифные планы называются?

добавлено через 8 минут
Нашел, Это Киевстар разговоры скорее всего. Халява только внутри сети. У меня та же фигня, было тридцать рублей в месяц халявы внутри сети по всей стране, теперь 60, чуть менее доллара.

Последний раз редактировалось Drakk; 09.07.2016 в 13:04..
Старый 09.07.2016, 14:55
  #79   
@Drakk, У меня на Украине был "лайф". Пополняешь на сороковник раз в год и треплешься внутри сети и с киевстаром до посинения. Интернет-500мгб в сутки,а на звонки от других операторов еще и бонусы капают,которые можно использовать,опять же для звонков на других операторов. Вот такой круговорот. Пользовался я этой симкой года три,а потом на лайфе видать решили что сильно хорошо,это не хорошо и пакет прикрыли.
Старый 09.07.2016, 15:36
  #80   
Я так и написал "внутри сети". Итого два из трех операторов в месяц будут стоить два доллара в сумме. Лайф я и не только всерьёз не принимаю, основная масса людей на этих двух.

Метки
связь, сотовая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024